ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Калининдорф


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
Ilana1968
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день,
Я внучка Любовь Сиганевич, которая жила в Калининске. Один из братьев моей бабушки был женат на Мусе Арав.
В Ашкелоне проживает Семен Модиевский, который выпустил здесь в Израиле несколько книг на русском языке о евреях Херсонщины.
Буду рада помочь с дополнительной информацией.
inbor
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравстуйте, Зохар.
На сайте "Одноклассники" в группе "Фамилия Арав" есть правнучка Залман-Дуведа Арава. Думаю, это именно те, которых Вы ищете
Yevgeni
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Ilana1968 написал:
[q]
Добрый день,
Я внучка Любовь Сиганевич, которая жила в Калининске. Один из братьев моей бабушки был женат на Мусе Арав.
В Ашкелоне проживает Семен Модиевский, который выпустил здесь в Израиле несколько книг на русском языке о евреях Херсонщины.
Буду рада помочь с дополнительной информацией.
[/q]


Может в записях Вашего дедушки упоминается фамилия Зеленберг,они проживали в Херсонской губернии
в Кривом Рогу9сейчас Днепропетровская обл),а также в колониях
vladimirfain
Новичок

Beer Sheva, Israel
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
И у меня была бабушка Сиганевич, Сарра Рувимовна. С 30-какого-то года жила в Херсоне. У бабушки был родственник, кажется, двоюродный брат Аркадий Арав, который на моей памяти тоже жил в Херсоне. Родных братьев и сестер после войны не осталось - или на фронте погибли, или на 5-м участке немцы расстреляли.
inbor
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Владимир. У меня обширное дерево по Аравам, и некоторым родственным семьям, в частности, Сиганевичам. Пишите в личку.
С уважением, Инна
GrayM
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Доброго Времени Суток Всем.
Недавно начал, более основательно заниматься корнями.
В Калининдорфском Еврейском Национальном Раионе Был десятый участок - Ней Вег (нынче Новый Шлях).
Прочитал Тут, что спаслось только две семьи.
Наша (Коднеры),похоже одна из них. (Кстати ничего не знаю о родственных семьях и откуда мои родом)
Интересно кто вторая?
liios
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу сведения о фамилии Серебро
---
Ищу сведения о семье Серебро.
Заранее спасибо
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8360
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16267
Уважаемый (-ая ) liios, мне кажется, что надо изложить более подробно информацию о том, что Вы знаете, по фамилии Серебро, если, конечно, она у Вас есть. Посоветую Вам открыть свою тему, люди здесь отзывчивые, если смогут - помогут.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
hgv

hgv

Харьков. обл.
Сообщений: 935
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 869
Колгоспники єврейського колгоспу "Путь к социализму" (Калініндорф) Херсонської області перевіряють протравлене зерно.

http://www.archives.gov.ua/Sections/Jews/



EugeniaShushlebina
Начинающий

EugeniaShushlebina

Вологда
Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
Всем здравствуйте! Помогите, знающие люди разобраться в семейных тайнах. Если вопрос не по теме, подскажите в какой раздел обратиться.
Мой дед Тешнер Эрик Густавович из "Украинских немцев"
В архивной справке в графе Место жительства до 1943 г. значится п.23 Сталинского района Днепропетровской области.
Думаю, что это Бухариндорф уч.23 Сталиндорфского р-на.
Если я права, то где и какую информацию я могу добыть об этом населенном пункте?
Буду благодарна за любую помощь!

Прикрепленный файл: Тешнер Э.Г..JPG
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: shirsin, Asmodeika
Вверх ⇈