Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Andreya Maslennikova »   Разное и полезное »   Списки выпускников различных уч. заведений
RSS


Списки выпускников различных уч. заведений

ЦГА Москвы. ф. 363

Эта тема на карте:

Форбах Адольф Эдмунд (Всеволод)Адольфович (после 1895), ФОРБАХ АДОЛЬФ ЭДМУНД (Всеволод) Адольфович
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: Andrey Maslennikov
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

ЦГА г. Москвы. ОХД до 1917.

363/3/84. Аткарская женская гимназия. (не выписывал).
363/3/94. Балашовская женская гимназия.

363/3/111. Белостокская Николаевско-Александринская женская гимназия. (не выписывал).

363/3/122. Бобруйская Алексеевская женская гимназия.
363/3/123. Бобруйская мужская гимназия.
363/3/124. Бобруйская гимназия имени А.Н. Ильинской.

363/3/191. Вольская Мариинская женская гимназия.

363/3/210. Гомельская мужская гимназия.

363/3/385. Либавская женская гимназия.
363/3/386. Либавское частное коммерческое училище А.Ф. Чинка.

363/3/409. Минская женская гимназия Левитской.
363/3/410. Минская женская гимназия.

363/3/493. Николаевская женская гимназия.
363/4/504. Новоузенская женская гимназия.

363/3/671. Саратовская 1 женская гимназия.
363/3/672. Саратовская 1 мужская гимназия.
363/3/673. Саратовская 2 женская гимназия Куфельд.
363/3/674. Саратовская 2 мужская гимназия.
363/3/675. Саратовская Мариинская женская гимназия.

363/3/686. Симбирская 1 мужская гимназия.
363/3/687. Симбирская женская гимназия Якубович.

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

ЦГА г. Москвы. ОХД до 1917.

363/3/386. Либавское частное коммерческое училище А.Ф. Чинка.

1913.

Аккерблум Фридрих
Бебрис Валдим
Блюменталь Шмуэль
Буссе Вольдемар
Вейнрейх Мовша
Вилицин Артур
Гертнер Лина
Гутман Эйда
Карклин Роберт
Кломпус Мовша
Мау Дебора
Пильсетнек Арвид
Розенталь Янис
Скрин Александр
Тидген Иван
Финкельштейн Сара
Фридлендер Цивия
Цебер Лина
Штраус Янис
Юделович Файвель
Янкельсон Зорах

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

ЦГА г. Москвы. ОХД до 1917.

363/3/385. Либавская женская гимназия.


1903.

Вайт Женни Пейсаховна
Вайт Сара Пейсаховна
Вейсбрем Дына (Диана) Ароновна
Вульфсон Мера Лейсеровна
Гедмин Бронислава Константиновна
Гейман Женни Лейбовна
Гиршбергер Генна Шолемовна
Глебова Екатерина Алексеевна
Гольдберг Ирина Александровна
Градецкая Любовь Ивановна
Гринберг Блюма Ароновна
Кальнинг Мария Андреевна
Кальхерт Эрна Фридриховна
Каган Лина Шлиомовна
Либерман Евгения Рафаиловна
Ольшевская Серафина Андреевна
Ситкина Мария Константиновна
Фридберг Либрия Мовшовна
Бедарф Ида-Амалия Фридриховна
Берман Элька (Элла) Яковлевна
Блом София-Евгения-Эрна Эрнестовна
Вертер Гермина-Гертруда-Эрна Эдуардовна
Верюжская Мария Стапановна
Гелинг Паулина-Берта Юккумовна
Гейнрих Тереза-Екатерина-Августа Антоновна
Грушлавская Маша Мееровна
Дембо София Цемах-Хацкелевна
Денч Шарлотта Альфредовна
Зыбальская Роза Иосифовна
Ициксон Ита-Лея Беньяминовна
Кирпилова Эстер Нахмановна
Касриелевич Сосе (София) Мовшовна
Ланде Зальде-Рахиль Цальковна
Липшиц Мере (Мария) Янкелевна
Лурье Фанни Александровна
Монушевич (Моносович) Бейля Мордуховна
Нейланд Алина Федоровна
Перльман Гинда (Анна) Элиашевна
Прухно Фаина Абрамовна
Рерих Анна Мария Георгиевна
Фридман Фейга-Рахиль Нисоновна
Шенфельдт Пайя Зеликовна
Шнейдерс Герта Гуговна
Элиасберг Зельта Липовна
Элиасберг Рикель Липовна
Эшенбах Верена Георгиевна
Янкельсон Таубе-Феге Шлиомовна

Динсон Лея Лейбовна
Замуэль Итте Шмуловна
Замуэль Марианна Шмуловна
Иофе Сима-Рахиль Неуховна
Тубин (Таубкин) Марьяма Берковна
Шварс Рахиль-Лея Гиршовна
Карпилова Хана Нахмановна
Штерн Либа-Лея Шоломовна

1904.

Афанасьева Зинаида Григорьевна
Блюменталь Эмма Карловна
Валодзе Валли-Анна Фридриховна
Вольфовская Нихама-Фейга Шаевна
Гравер Эмилия Кристоповна
Градецкая Зинаида Ивановна
Гурова Мария Яковлевна
Демме Берта Эдуардовна
Ермолова Мария Михайловна
Ефимович Елизавета Дионисьевна
Зебба Зара-Лейя Гиршовна
Клепенина Вера Семеновна
Конинская Люмила Константиновна
Кренберг Гильдергарда-Вильгельма Вольдемаровна
Лебель Елена Казимировна
Левиус Роза Левиновна
Маркуза Анна Исааковна
Марк Броха (Берта) Яковлевна
Моллер Маргот Лилли Мария Оттоновна
Некрич Иента Исеровна
Нисселович Фрейдель Ициковна
Осинская Вера Митрофановна
Осинская Елена Митрофановна
Потемина Евдокия Андреевна
Рогова Анна Александровна
Толмачева Вера Николаевна
Толмачева Надежда Николаевна
Труб или Трауб Егудис Михелевна
Урданг Бетти Абелевна
Фейгенсон Раиса Бенедиктовна
Чебиняева Екатерина Степановна
Шмейль Лилли Вильгельмина Юлиусовна
Бишкевич Эрна Фридриховна
Вайнштейн Рахиль-Блум Абелевна
Верницкая Августа Феофиловна
Витте Евгения Владиславовна
Вольман Хана Сроелевна
Вульф Ада Максовна
Гисина Хага Шлиомовна
Гольдберг Жозефина Александровна
Гольдберг Хана Ициковна
Гурвией Хиене Гиршовна
Гутман Фамина Мовшевна
Егер Вильнельмина Феодоровна
Зебба Марьянна Самуиловна
Зоргенфрей Ольга Аделья Фридриховна
Зыбальская Елена Иосселевна
каган Роза Мовшевна
Кац Хая Ашеровна
Керре Амария Оттилия Яковлевна
Ландау Ина Адольфовна
Ленкевич Елена Александровна
Мартинсон Эрна Карловна
Маурушат София Феодоровна
Мейер Хане Рахиль Ароновна
Мизен Эмилия Петровна
Пантениус Елена-Ольга Фридриховна
Перл Зареле Давидовна
Пинес Мария Ноевна
Полонская Гитель Самуиловна
Рабинович Хана-Фейга Абрамовна
Раппепорт Ешен Иосселевна
Розенгартен Мина Янкелевна
Розенштейн Гита Абрамовна
Скуйе Элла-Елена Иоанновна
Фальк Рахиль (Регина) Иосифовна
Фейнштейн Бетти Израиловна
Фрейбуш Елена Францевна
Хозе анна Гешелевна
Шмидт Каролина Вильгельмовна
Эттингер Тина Михелевна
Делакроа Маргарита Николаевна

Бовкевич Владислава Матвеевна
Боровская Цвия-Марияна Лейзеровна
Вахтель Сара Муя Мотелевна
Михельсон Изабелла Зосотовна
Эпштейн Александра-Хомя Гершовна

1905.

Воронович Феодора.

1906.

Воронович Феодора Николаевна.

1907.

Воронович София Николаевна.
Волк Ривка-Бейля Эльшевна.

1908.

Роде София Эмильевна.

1913.

Брунс Маргарита Гейнриховна.
Домбровская Зофия Иосифовна.
Наркевич Кристина Владиславовна

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/384. Либавская женская гимназия им. А. Гессау.

1910. 1 выпуск.

Глезер Иохевед Абрамовна
Гойер Иона Николаевна
Гольдман Гермина Яновна
Готшальк Гита (Гитель) Александровна
Готлиб Роза Гиршевна
Дууман Пауля Яновна
Закс Дора Гиршевна
Залковер Анна Геймановна
Курцер Роза Шлемовна
Левин Юдася Давыдовна
Меркель Анна (Хана) Гиршевна
Остенек Амалия (Анна) Лапиновна
Пинкович Роза Бенезовна
Яунзем Екатерина Мартыновна.

1911.

Айзикман Брайне Гесселевна
Андерсон Анна Клавовна
Бирзенек Мария Андреевна
Ванагас Валентина Ивановна
Генинг Иоанна Вильгельмовна
Глазер Гане Гозиосовна
Дамье Сара Азриелевна
Дзюдзюль Эльвира Адольфовна
Дробович Александра Антоновна
Куница-Альбертинская Паулина Хаимовна
Лапинская Ванда Яновна
Лившиц Анна Мовшевна
Лившиц Ольга Мовшевна
Пиккарт Эмилия Ансовна
Пилен Майга Яковлевна
Прейс Рива Менделевна
Пржиялговская Станислава Вацлавовна
Ратгауз Эмма Мовшевна
Розенберг Паулина Юккум-Карловна
Хаиткина Ида Давидовна
Шварц Ядвига Эдуардовна

1912.

Брикман Мария Оттовна
Вильсон Мета Фридриховна
Гальперт Фрума Гиршевна
Глазер Мере Гезиасовна
Дамье Менуха Залмановна
Зенкевич Леокадия Михайловна
Иоэльсон Либа-Эзра Менделевна
Клавсон Амалия Давидовна
Малкинсон Розалия Менделевна
Осипчик Марэа Архиповна
Худолева Евгения Никитична
Хайткин Хая-Либа Давидовна
Ючинская Бронислава Францевна

1913.

Гриб Мария Филипповна
Гурвич Цивия Ошеровна
Данкеева Людмила Николаевна
Ефройка Фейге Пине Рафаиловна
Иванова Валентина Михайловна
Исакова Ольга Владимировна
Кайва Мария Адамовна
Каплан Сара Рива Овсеевна
Кессель Хина Зусмановна
Кудде Клара Вилли Андреасовна
Левенштейн Фейге Ароно Ициковна
Рябинина Александра Михайловна
Смильтенек Лизбета Мартиновна
Сташевич Антонина Константиновна
Стебр Ольга Яновна
Укстин Лиза Минна Клавовна
Финкельштейн Сара Залмановна
Хайткин Эсеир Давидовна
Церс Лиза Мильда Адамовна
Черневская Мария Александровна
Шенбергер Малка Израилевна
Панова Мария

1914.

Азарова Анна Николаевна
Азелицкая Вера Сергеевна
Альшванг Шейне Иоселевна
Архангельская Нина Владимировна
Аузолин Елизавета Мартиновна
Брауде Сира Малка Вульфовна
Брун Меся Мееровна
Вецце Альма Мария Эльза Юровна
Вильчинская Станислава Людвиковна
Гордон Лея Давидовна
Готлиб Юдие Гиршевна
Зеннинг Эмма Оттилия Анетта Вильгельмовна
Иозеф Ганце Нателевна
Керве Женни Алиса Яновна
Кравиц Шейне Михелевна
Лайминг Анна Луиза Яновна
Лахманлос Лина Захарьевна
Мандельштам Басшева София Шауловна
Маулиц Лилли Наталия Александра Яновна
Озолинг Эмилия Андреевна
Миллер Ольга Гедвиг Андреевна
Пенце Ольга Андреевна
Петровская София Игнатьевна
Розенталь Ида Амалия Эвальдовна
Розенштейн Валерия Елена Фридриховна
Савельева Мария Альма Эрнстовна
Соколова Анна Павловна
Худнцева Елена Петровна
Шварс Ревекка Гиршевна
Шмидт Ева Елизавета Мартиновна
Янковская Клара Вера Ивановна
Янковская Магда Юлианна Доротея Ивановна

1915.

Альшванг Роже
Барткус Елена
Вестерман Бася
Видман Ольга
Грюнталь Ольга
Гутман Шейне
Дуцман Ида
Жаметат Мария
Живцун Эта
Зарс Оттилия
Кейре Мария
Кляве Нина
Козловская Женни
Краузе Эмилия
Кронталь Эмилия
Лиссова Лидия
Мильвид Аполлония
Нейбургер Цесна
Пржевлуцкая Мария
Скаммер Женни
Смольская Людвика
Страупенек Аделя
Тану Ита
Тренкаль Ева
Тутлис София
Фактор Яхне
Фридлендер Шоре
Шальман Лея
Шефтелович Рахиль
Якобсон Анна
Яковлева Ирина
Ямайкер Регина
Шенбрун Анна
Заремба София

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/210. Гомельская мужская гимназия.

Аттестаты выданные Гомельской мужской гимназии для поступления в СПб Женский медицинский институт.

1903.

Самохвалова Анна Давыдовна.

1904.

Горкина Розалия Абрамовна.

1905.

Горкина Хася Абрамовна
Роменская Вера Васильевна
Шеболдаева София Николаевна

1906. -.

1907.

Аскинази Соня Мордуховна
Кукес Липкеа Шнееровна
Риськина Сима-Рива Евелевна
Скутельская Нехама Мееровна
Цубина Эстер Гиршевна
Гнедич Зинаида Захарьевна, ур. Виноградова

1908.

Утевская Лея Иоселевна
Беневоленска Вера Леонидовна
Едидович Эстер Шлиомовна
Юделович Хая Нахумовна
Лесник Ита Мееровна
Голтдина Пая Лейбовна
Каганович Роза Мордуховна
Ратнер Роша Хацкелевна
Рахмиевич Муса Израилевна

1909.

Каганова Лея Еселевна
Рахмилевич Муся Израилевна
Шнеерсон Фейга Залманова
Эвентова Бейля Хаимовна

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/191. Вольская Мариинская женская гимназия.

1902/1903 (7 класс/8 класс).

Бринк Эльвира Владимировна
Белоусова Александра Алексеевна
Виноградов Юлия Михайловна
Вознесенская Александра Михайловна
Голованова Олимпиада Васильевна
Григорьева София Панфиловна
Иванова Ольга Владимировна
Кузнецова Анисья Афанасьевна
Малинычева Александра Алексеевна
Модина Екатерина Васильевна
Панина Любовь Сергеевна
Пояркова Капитолина Федоровна
Соллогуб Антонина Николаевна
Солонова Зинаида Ампелеевна
Цыгурова Варвара Сергеевна
Елькина Хана

1903/1904.

Аршаулова Лидия Григорьевна
Баландина Нина Петровна
Большакова Анна Васильевна
Бахман Альвина Давидовна
Васильева Мария Андреевна
Виноградова Ольга Семеновна
Вострикова Ольга Ивановна
Гужова Вера Ивановна
Гусева Анна Васильевна
Евтеева Анна Яковлевна
Замятина Ольга Ивановна
Зыкова Лидия Алексеевна
Иконникова Зинаида Васильевна
Ларина Татьяна Петровна
Ливанова Екатерина Ивановна
Менькова Анастасия Николаевна
Немкова Елизавета Сергеевна
Сахарова Нина Александровна
Соллогуб Валентина Николаевна
Хойновская Ядвига Михайловна
Шведова Анна Григорьевна
Яблочникова софия
Фомина Александра Васильевна
Крашенинникова Антонина Андреевна

1904/1905.

Бауц Мария Викторовна
Башенина Екатерина Ивановна
Блесина Варвара Павловна
Большакова Елена Петровна
Брюханова Зоя Александровна
Виноградова Вера Михайловна
Воеводина Елизавета Николаевна
Гончукова Мария Михайловна
Григорьева Елизавета Семеновна
Гусева Нина Васильевна
Даватц Мария Ивановна
Дундукова Анна Ивановна
Захарова Галина Васильевна
Зимнюкова Галина Васильевна
Иванова Надежда Владимировна
Каризова Анна Ивановна
Катетова Нина Васильевна
Клюкина Вера Викторовна
Кононова Мария Васильевна
Куприянова Варвара Леонидовна
Львова Любовь Львовна
Малинычева Антонина Андреевна
Матясова Мария Никитична
Модина Александра Васильевна
Никольская Лидия Викторовна
Павлова Екатерина Александровна
Попова Елизавета Федоровна
Пояркова Клавдия Федоровна
Преображенская Валентина Ивановна
Смирнова Софья Александровна
Смагина Антонина Кузминична
Соловьева Александра Дмитриевна
Сурикова Раиса Ефимовна
Удалова Мария Алексеевна
Шмуккер Александра Михайловна
Шапошникова Надежда Григорьевна

1905/1906.

Аргентова Софья Николаевна
Виноградова Антонина Алексеевна
Вознесенская Софья Михайловна
Володина Евгения Никаноровна
Воронцова Клавдия Алексеевна
Гезбург Вера Александровна
Горелова Анна Ельпидифорона
Дегтярева Анна Яковлевна
Добронравова Анна Петровна
Иванова Антонина Яковлевна
Карницева Мария Петровна
Кассандрова Надежда Николаевна
Кроткова Клавдия Ивановна
Крымская Мария Ивановна
Львова Варвара Львовна
Малкина Лидия Александровна
Матясова Дарья Ивановна
Мелихова Надежда Александровна
Мельникова Нина Александровна
Миролюбова Мария Васильевна
Мичурина Елизавета Андреевна
Панова Зоя Васильевна
Перерезова Пелагея Павловна
Пономарева Валентина Всеволодовна
Риль Эмма Филиповна
Сервианова Нина Васильевна
Сескутова Анна Александровна
Соллогуб Евгения Николаевна
Тумакова Елизавета Ивановна
Фетисова Надежда Петровна
Фишер Ида Густавовна
Челинцова Зинаида Васильевна
Климова Калерия Ивановна
Шведова Зоя Григорьевна

1906/1907.

Богуславская Анна Мошковна
Беркович Рахиль-Шмоме Лейбовна
Бурлакова Лидия Михайловна
Ванина-Рубцова Капитолина Алексеевна
Васильева Анна Андреевна
Вознесенская Зинаида Михайловна
Волкова Елена Ивановна
Воронцова Нина Александровна
Губанова Вера Васильевна
Дундукова Александра Ивановна
Захарова Мария Васильевна
Захарова Матрена Поликарповна
Зверева Анна Константиновна
Иванова-Стукалова Мария Тихоновна
Иванова Наталья Владимировна
Иванова Ольга Кузминична
Избалыкова Валентина Николаевна
Картинина Мария Николаевна
Карпова Елена Васильевна
Климова Екатерина Васильевна
Кудряшова Нина Александровна
Лошкарева Ольга Николаевна
Лукьянова Ольга Григорьевна
Лунина Анна Алексеевна
Микульшина Нина Николаевна
Мюллер Валерия-Леонида Георгиевна
Обновленская Надежда Алексеевна
Пахомова Антонина Елеазаровна
Плеханова Анна Ивановна
Пономарева Вера Всеволодовна
Пояркова Зоя Федоровна
Правосудова Евдокия Трофимовна
Рыжова Анна Федоровна
Рыжкова Анна Иосифовна
Семенова Мария Петровна
Сокулина Анна Евгеньевна
Суслова Ольга Яковлевна
Таурит Виктория-Елизавета Ивановна
Юрзанова Александра Васильевна

1907/1908.

Акимова Екатерина Ивановна
Анисимова Ольга Леонидовна
Аристова Лидия Ивановна
Баландина Антонина Петровна
Виноградова Екатерина Алексеевна
Дмитриева Зинаида Ксенофонтовна
Дмитриева Мария Сергеевна
Евменьева Александра
Иванова Александра Михайловна
Избалыкова Софья Николаевна
Каргина Анна Стефановна
Кейльман Ида Петровна
Кириллова Анна Егоровна
Кирьянова Павла Антоновна
Клюкина Раиса Викторовна
Кузнецова Валентина Федоровна
Лаккман Клара
Леонгардт Мария Карловна
Лифантьева Надежда Ивановна
Львова Любовь Петровна
Мансветова Надежда Севериановна
Меньшикова Мариамна Дмитриевна
Мерлинова Мария Васильевна
Николаева Александра Григорьевна
Перевозчикова Екатерина Ивановна
Перегрина Анна Владимировна
Петрова Антонина Александровна
Попова Наталия Федоровна
Порохина Зоя Афанасьевна
Ручкина Вера Николаевна
Салищева Софья Евгеньевна
Свердликова Екатерина Ивановна
Сервианова Маргаритта Васильевна
Стом Нина Васильевна
Трипольская Ольга Ивановна
Хитрова Антонина Алекс.
Яблочникова Елизавета Егоровна
Богородицкая Александра Николаевна
Богородицкая Нина Николаевна

1908. (только 7 классов).

Бакановская Лидия Федоровна
Бирюкова Пелагея Константиновна
Виноградова Вера Васильевна
Виноградова Мария Петровна
Воронцова Антонина Алексеевна
Воскресенская Маргаритта Михайловна
Галонская Анна Францевна
Десятова Вера Ефимовна
Дитмар Елизавета Федоровна
Енгалычевская Александра Павловна
Замятина Клавдия Ивановна
Иванова-Стукалова Анна Тихоновна
Иванова Евгения Владимировна
Иванова Мария Владимировна
Котлова Клавдия Павловна
Крылова Александра Ивановна
Кузнецова София Петровна
Лукьянова Юлия Михайловна
Молодцова Надежда Федоровна
Морозова Матрена Андреевна
Никифорова Валерия Дмитриевна
Панова Александра Михайловна
Попова Анна Федоровна
Попова Мария Антоновна
Порхунова Анна Андреевна
Расторгуева Вера Федоровна
Ручкина София Николаевна
Сабельфельд Амалия Ивановна
Скворцова Татьяна Николаевна
Слупская Мария Игнатьевна
Сморчкова Елизавета Викторовна
Степанова Анна Ивановна
Халкиопова Ольга Владимировна
Шурупова Анастасия Терентьевна
Юлькова Вера Андреевна
Юфрикова Клавдия Федоровна
Яковлева Екатерина Михайловна
Федорова Софья Владимировна
Афанасьева Надежда Арсентьевна

1909.

Балаковская Пелагея Евтихиевна
Богданова Надежда Алексеевна
Варламова Александра Васильевна
Вознесенская Варвара Михайловна
Вьюшкова Антонина Ивановна
Далечина Александра Ивановна
Дмитриевская Екатерина Алекс.
Дмитриева Вера Ксенофонтовна
Дмитриева Инна Сергеевна
Дробны Мария Владимировна
Жукова Олимпиада Алекс.
Земекова Клавдия Петровна
Зоркова Ольга Николаевна
Иванова Анна Степановна
Калмыкова Александра Сергеевна
Касаткина Валентина Леонидовна
Клиентова Лидия Егоровна
Кмокина Анфиса Викторовна
Крылова Антонина Павловна
Лепова Елизавета Николаевна
Маневетова Анна Севериновна
Панова Вера Михайловна
Перевозчикова Павла Михайловна
Переидская Антонина Даниловна
Петерсон Мария Отоновна
Поплавская Евгения Федоровна
Пузакова Наталья Андреевна
Пустышуева Александра Федоровна
Самойлова Мария Павловна
Скворцова Клавдия Николаевна
Смиронова Мария Ивановна
Соколова Татьяна Николаевна
Соловьева Елизавета Дмитриевна
Соловьева Совья Павловна
Сучкина Надежда Михайловна
Тиханова Екатерина Ивановна
Фетисова Алексадра Петровна
Филиппова Елизавета Васильевна
Чанцева Варвара Васильевна
Юриш Лидия Борисовна
Расторгуева Евгения Григорьевна

1909. (только 8 класс).

Бакиновская Лидия Федоровна
Бирюкова Пелагея Константиновна
Виноградова Вера Васильевна
Виноградова Мария Петровна
Воронцова Антонина Алексеевна
Воскресенская Маргаритта Михайловна
Голонская Анна Францевна
Десятова Вера Ефимовна
Дитмар Елизавета Федоровна
Енгалычевская Александра Павловна
Замятина Клавдия Ивановна
Иванова Мария Владимировна
Иванова-Стукалова Анна Тихоновна
Котлова Елавдия Павловна
Крылова Александра Ивановна
Кузнецова Софья Петровна
Лукьянова Юлия Михайловна
Молодцова Надежда Федоровна
Морозова Матрена Андреевна
Никифорова Валерия Дмитриевна
Панова Александра Михайловна
Пестрикова Мария Евгеньевна
Попова Анна Федоровна
Порхунова Анна Андреевна
Ручкина Софья Николаевна
Скворцова Татьяна Николевна
Слупская Мария Игнатьевна
Сморчкова Елизавета Викторовна
Степанова Анна Ивановна
Шурупова Анастасия Терентьевна
Юлькова Вера Андреевна
Юфрикова Клавдия Федоровна
Федорова Софья Владимировна
Халкиопова Ольга Владимировна

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/209. Гомельская женская гимназия.

1903.

Абысова Елена Михайловна
Богуславская Виктория Николаевна
Бростерман Сора-Двейра Менделеевна
Гдалевич Сара Иосифовна
Гейликман Зельда Нотовна
Горкина Хася Абрамовна
ДубноваФейга Ехиелевна
Кан Мария Степановна
Кадомцева Прасковья Александровна
Копцегович Софья-Идалия Антоновна
Кублицкая-Пиоттух Мария-Елена Игнатьевна
Лукомская Афанасия Ивановна
Могилевская Мария Федоровна
Москвичева Агнтия Григорьевна
Постникова Софья Алексеевна
Рабкина Хана-Рася Лейвиковна
Роменская Вера Васильевна
Суливанская Ольга Федоровна
Сосина Песя Абрамовна
Урисон Шейна-Рейза Гиршевна
Фидельгольц Шейна-Мариам Гиршевна
Фридман Бейля Залмановна
Шавина Александра Феоктистовна
Шалонина Нина Алексеевна
Шкетина Елена Семеновна
Школьникова Либа Юделевна
Щитникова Зинаида Владимировна
Этингер Мариам Шендер-Хаимовна
Эпштейн Рася Берковна

1904.

Андре Лидия Федоровна
Андриевская Нина Петровна
Быховская Сарра Хаимовна
Бенедиктович Варвара Михайловна
Гдалевич Двейоа Иосифовна
Гезенцвей Хая Ароновна
Голодец Зися Лейбовна
Дудкина Наталья Сергеевна
Долгополова Лидия Ивановна
Кучинская Лидия Петровна
Ляхова Александра Сергеевна
Лукомская Анна Ивановна
Любина Сося Абрамовна
Миндлина Роня Симоновна
Норонович Иулия Петровна
Польковская Мария Виталисовна
Пржевалинская Александра Николаевна
Плахова Анна Викторовна
Растрепина Варвара Михайловна
Родштейн Эмилия Зельмановна
Рубина Амалия Самуиловна
Цырлина Ривка Ароновна
Хавина Крейна Бениоминовна
Утевская Лия Иоселевна
Эпштейн Бася-Мирль Берковна
Эпштейн Шифра Берковна

1905. (далее без евреев)

Гаазе Ванда-Людвика Фердинандовна
Глик Лидия Павловна
Гнездилова Александра Прокофьевна
Голубева Клавдия Ивановна
Дудкина Варвара Сергеевна
Злотникова Надежда Феодотовна
Ковзан Мария Михайловна
Короленко Анна Николаевна
Котова Елена Васильевна
Куровская Ксения Ивановна
Лашкевич Наталья Оттоновна
Паевская Евгения Генриховна
Персианова Анна Александровна
Плахова Антонина Викторовна
Плебанская Елена Стефановна
Хвасько Елизавета Иосифовна
Чернобаева Мария Антоновна
Шприц Любовь Александровна

1906.

Васильева Лидия Ивановна
Громыко Анна Владимировна
Годыцкая-Цвирко Мария Эдуардовна
Дыгнас Станислава-Апполония Флориановна
Коравская Анна Ивановна
Лапицкая Анна Андреевна
Лосева Александра Ивановна
Морозова Зинаида Константиновна
Москвичова Зинаида Григорьевна
Мышковская Анна Павловна
Павлова Анна Карповна
Савенко Мария Ефимовна
Степанова Людмила Павловна
Хвасько Елена Иосифовна
Холодковская Екатерина Андреевна
Чайковская Зоя Ивановна
Черкасова Марина Владимировна
Шестаковская Надежда Ивановна

1907.

Андре Зинаида Федоровна
Беневоленская Вера Леонидовна
Билинская Нина Владимировна
Бзовская Мария Францевна
Гуща Виктория Эдуардовна
Дробышевская Анна Онуфриевна
Ерошевич Надежда Иоановна
Жуковская Ядвига Фомична
Зелинская Мария Вацлавовна
Ковровская Елена Александровна
Конюченко Елена Александровна
Корвин-Красинская Надежда Александровна
Миллер Франциска Ивановна
Плахова Евгения Викторовна
Русакова Вера Евтихеевна
Руднева Анна Александровна
Станкевич Мария Эдуардовна
Теренецкая-Климович Вера Дмитриевна
Трофимова Вера Игнатьевна
Ханецкая Ядвигна Владиславовна
Шебеко Александра Афанасьевна

1908.

Афанасьева Мария Андреевна
Баранович Гелена Андреевна
Быцко Ольга Фоминична
Васильева Варвара Ивановна
Дервоед Бронислава Яковлевна
Дольникова Анна Евфимиева
Жуковская Станислава Фомична
Лукаш Екатерина Васильевна
Мамонтова Анна Ивановна
Реш Анна Эдуардовна
Сакуто Людмила Адамовна
Униговская Мария Александровна
Чернявская Лидия Александровна
Юшкова Варвара Николаевна

1909.

Богдановская Елизавета Петровна
Гаврилова Людмила Николаевна
Гарневич Ионина Ивановна
Гончаренко Любовь Исидоровна
Гучева Александра Михайловна
Долгова Ольга Михайловна
Долгополова Софья Ивановна
Долгополова Ирина Ивановна
Екимова Наталья Васильевна
Ивашкевич Анна Владимировна
Ковзан Анастасия Михайловна
Корвин-Корзинская Евгения Александровна
Лаппо Анна Иосифовна
Лопушанская Елена Антоновна
Ляхович Ядвига Викентьевна
Лукашевич Елена Францевна
Монкевич Ванда Конрадовна-Антоновна
Москвичева Ксения Григорьевна
Останькович Анна Михайловна
Плесская Елена Михайловна
Протасевич Вера Семеновна
Рышкевич Анна Ивановна
Самохвалова Александра Давидовна
Скальская Анастасия Владимировна
Страдомская Наталия Федоровна
Тюнтина Евгения Александровна
Шелахова Валентина Петровна
Шостаковская Евгения Ивановна
Шуберт Франциска Францевна
Федорцова Евдокия Ивановна

1910.

Миляновская Наталия Роман-Констановна
Красинская Наталья Александровна
Ковровская Мария Александровна
Калашникова Анна Фоминична
Коржец София Александровна
Крыжановская Елена Евсеевна
Кельбасс Изабелла Гиацинтовна
Мельникова Нина Адамовна
Неклепаева Евгения Михайловна
Чеплеевская Романия Альбиновна
Петкевич Юлия-Александра Юлиановна
Синилло Марья-Констанция Гаврииловна
Гаврилова Александра Ивановна
Пиотрович Мария Антоновна
Сухая Ксения Осиповна
Беляцкая Евгения Федоровна
Мамонтова Мария Ивановна
Тюнтина Вера Александровна
Шатова Зинаида Александровна
Руднева Лидия Александрович
Лапина Ольга Федоровна
Баева Наталья Ивановна
Шалонина Елена Алексеевна
Адамович Мария Алексеевна
Андре Людмила Федоровна
Лаппо Екатерина Ивановна
Прищепенко Евгения Павловна
Скальская Вера Владимировна
Гаврилова Елена Николаевна
Борисова Ефросинья Ивановна

1911.

Бублик Анна Сергеевна
Шажкова (Грошикова) Мария Киприановна
Жебровская Мария Антоновна
Зелинская Вацлава Вацлавовна
Иванова Нина Ивановна
Ильинская Ольга Николаевна
Купсц Ядвига Ивановна
Кржижановская Ядвига Яково-Станиславовна
Лаппо Анастасия Иосифовна
Лукашик Пелагея Дмитриевна
Лукомская Варвара Ивановна
Ляхович Людмила Феликсовна
Медведева Валентина Иосифовна
Ошурко Бронислава Матеушовна
Сухая Олимпиада Осиповна
Ступанова Наталья Васильевна
Чернявская Елена Александровна
Чикидовская Варвара Васильевна
Шебеко Ксения Афанасьевна
Эдмина Берта Вульфовна
Ходыко Тамара Николаевна
Козлова Наталия Степановна

1912.

Валицкая София Даниловна
Вержеховская елена Петровна
Гаврилова Евгения Сергеевна
Грищенкова Екатерина Леоновна
Добкина Анна Николаевна
Евреиновна Екатерина Борисовна
Ермоленко Зинаида Ильинична
Кашуро Агрипина Тимофеевна
Косунович Лидия Львовна
Краевская Мария Константиновна
Кузнецова Наталья Абрамовна
Лаппо Таисия Ивановна
Липская Марья Константиновна-Болеславовна
Медведева Александра Иосифовна
Мельникова Мария Ивановна
Моисеенко Анастасия Савельевна
Петлицкая Александра Александровна
Пржевалинская Вера Николаевна
Рябцева (по метрике Рабцева) Валентина Андреевна
Слемзина Клавдия Дмитриевна
Тихонравова Татиана Михайловна
Шебяковская Елена Адамовна
Шульгина Екатерина Стефановна
Шумская Антонина Федоровна
Шуберт Розалия Францевна

1913.

Бровкович Екатерина Вячеславовна
Горбатовская Виктория Иосифовна
Гашкевич Наталия Михайловна
Закржевская Ядвига Ивановна
Захарина Евгения Янкелевна-Довидовна
Климович Надежда Георгиевна
Коновальчикова Наталия Ивановна
Мамович Екатерина Александровна
Маянц Мария Сендеровна (Александровна)
немиро Мария Цезариевна
Олейникова Александра Ивановна
Петкевич Станислава Юлиановна
Пиотрович Елена Антоновна-Адамовна
Пиотрович Леонора Антоновна-Адамовна
Робак Ирена Валериановна
Рунович Валентина Антоновна
Самохвалова Елена Давидовна
Сивакова Агрипина Семеновна
Слуцкая Лидия Антоновна
Сыхина Ольга Ниловна
Хейфец Любовь Иосифовна
Жудро Нина Федоровна
Долгова Мария Михайловна
Ковалева Серафима Ильинична
Мамонтова София Иоанновна
Ощевская-Круглик Наталия Николаевна
Лашкевич Вера Николаевна
Равикович Ольга Яковлевна
Останькович Валентина Михайловна
Мышковская Мария Павловна
Мациевич Антонина Иосифовна
Румянцева Лидия Ивановна
Шелахова Клавдия Петровна
Хоминюк Раиса Николаевна
Шестаковская Елисавета Ивановна
Зенькович Анна Николаевна
Бржезинская Нина Викентьевна

1914.

Бобровская Янина Николаевна-Михайловна
Володимирова Октавия Владимировна
Голубева Анна Ивановна
Ермоленко Людмила Ильинична
Закржевская Флявия Ивановна
Иодковская Елена-Каролина Станиславовна-Зеноновна
Каминская Нина Иосифовна
Лаппо Людмила Иосифовна
Лашкевич Полина Ивановна
Лекерт Емилия Адамовна
Леплинская Елена Константиновна
Липская Гелена Константиновна
Лопушанская Надежда Антоновна
Мильянович Ядвига Ивановна
Неклепаева Валентина Михайловна
Коваковская Любовь Берковна
Ошурко Ядвига Матеушевна
Петрожицкая Мария Игнатьевна
Протасевич Евгения Семеновна
Пясковская Екатерина Алексеевна
Сакуто Елена Адамовна
Симонкова (Симанок) Евфросиния Ивановна
Страдомская Мария Феодоровна
Страхаль Анна Тимофеевна
Хруцкая Зинаида Антонона
Яковлевна Анна Дмитриевна
Билева Нина Афиногеновна
Габшевич Клавдия Альбиновна
Герасимова Ольга Феодосиевна
Демиденко Зиновия Артемиевна
Данилова Елисавета Феодоровна
Зыкова Лидия Иоанновна
Коравская Мария Иоанновна
Косунович Наталия Львовна
Кузоватова Екатерина Алексеевна
Литвинова Варвара Диомидовна
Малашевич Вера Сергеевна
Москвичева Елена Григорьевна
ПетроченкоНадежда Ильинична
Пресман Надежда Исааковна
Пенкина Александра Петровна
Пясецкая Мария Львовна
Румянцева Зинаида Ивановна
Соленикова Валентина Андреевна
Старобинская Эрнестина Михелевна
Степанова Лидия Васильевна
Тоболевич Надежда Николаевна
Чудович Екатерина Иосифовна

Бровкович Екатерина Вячеславовна
Гошкевич Наталия Михайловна
Долгова Мария Михайловна
Закржевская Ядвига Ивановна
Зенькович Анна Николаевна
Климович Надежда Георгиевна
Ковалева Серафима Ильинична
Коновальчикова Наталия Ивановна
Лашкевич Вера Николаевна
Мамович Екатерина Александровна
Мамонтова София Иоанновна
Маянц Мария Александровна (Шендеровна)
Немиро Мария Цезариевна
Олейникова Александра Ивановна
Останькович Валентина Михайловна
Петкевич Станислава Юлиановна
Румянцева Лидия Ивановна
Рунович Валентина Антоновна
Слуцкая Лидия Антоновна
Шелахова Клавдия Петровна.

1915.

Баклашева Мария Мизхайловна
Вершинина Ольга Михайловна
Горбатовская Антонина-Петронеля Иосифовна
Долгополова Мария Ивановна
Дервоед Мария Яковлевна
Дмошинская Констанция Леоновна
Зезюля София Георгиевна
Киселева Антонина Владимировна
Котова Мария Иоакимовна
Кудрявцева Мария Андреевна
Москвичева Ксения Михайловна
Овчинникова Мария Павловна
Полетика Евгения Васильевна
Радченко Екатерина Валентиновна
Руднева Елисавета Александровна
Рышкевич София Иоановна
Сайкова Елисавета
Синицина Ольга Антоновна
Смарщкова Ольга Феодотовна
Шафрановская Валентина Евгениевна
Щиглевская Янина-Мария Ивановна
Билева Ольга Афиногеновна
Гончаренко Антонина Имидоровна
Громыко Феодора Владимировна
Зуб Антонина Илларионовна
Коновальчик Мария Ивановна
Логинова Наталия Алексеевна
Неронская Лариса Федоровна
Олейникова (Алейникова) Ольга Иоанновна
Оброзуова Надежда Николаевна
Пенкина Вера Петровна
Равикович Розалия Исеровна
Харитончик София Михайловна
Черняева Ольга Николаевна
Чижик Лидия Григорьевна

Билева Нина Афиногеновна
Барсук Зинаида Осиповна
Владимирова Октавия Владимировна
Голубева Анна Ивановна
Данилова Елисавета Феодотовна
Закржевская Флавия Ивановна
Зыкова Лидия Иоанновна
Каминская Нина Иосифовна
Каравская Мария Иоановна
Косунович Наталия Львовна
Кузоватова Екатерина Алексеевна
Лаппо Людмила Иосифовна
Леончикова Александра Сергеевна
Леплинская Елена Константиновна
Липская Гелена Константиновна
Лапушанская Надежда Антоновна
Малошевич Вера Сергеевна
Мильянович Ядвига Ивановна
Милянович Бандыня-Анеля Романовна-Каетановна
Москвичева Елена Григорьевна
Неклепаева Валентина Михайловна
Петроченко Надежда Ильинична
Протасевич Евгения Семеновна
Пясковская Екатерина Алексеевна
Румянцева Зинаида Ивановна
Пресман Надежда Исааковна
Сакуто Елена Адамовна
Сенько Леонила Иоанновна
Степанова Лидия Васильевна
Страхаль Анна Тимофеевна
Хруцкая Зинаида Антоновна
Чудович Екатерина Иосифовна
Яковлева Анна Дмитриевна
Иванова София Константиновна (Могилевская Мариинская гимназия)

1916.

Анджеевская Елена Вернеровна-Каликстовна
Бобровская Станислава-Мария Михайловна
Бонкевич (Бункевич) Мария Еуставиевна
Беляцкая Зоя Федоровна
Галковская Ада Александровна
Галковская Ирина Александровна
Гинять Эмилия Клементьевна-Павловна
Гузановская Елена Николаевна
Гузовская Мария Михайловна
Денисова клавдия Васильевна
Думбровская Мария Петровна
Жебровская Варвара Андреевна
Круковская-Жданович Янина Владиславовна
Живописцева Мария Афанасьевна
Ковман Ксения Николаевна
Козленко Елизавета Прохоровна
Красильщикова Пина (она же Пнина) Захарьевна
Крыпковская Олимпия Зеноновна
Крокосевич Неонила Коронильевна
Лукомская Мария Михайловна
Марционовская Александра Еварестовна
Медведева Мария Илсифовна
Мильянович Янина Ивановна
Морозова Лидия Кузьминична
Каркевич Станислава Антоновна
Неклепаева Ольга Михайловна
Окиншевич Вера Данииловна
Осипова Евгения Никитична
Ошурко Мария Матвеевна
Преденек Валдина-Доротея-Вера Карловна
Скороходова София Яковлевна
Станкевич Мария Иосифовна
Сушка Наталия Акакиевна
Цинкутис Гелена-София Станиславовна
Чикидовская Анна Васильевна
Шведова Татьяна Васильевна
Шелахова Мария Петровна
Щербо Клеопатра Филипповна
Амалицкая Леонила Михайловна
Бруевич Анна Павловна
Белозорова Антонина Семеновна
Гаврилова Елена Сергеевна
Ганюкевич Вера Александровна
Дзиковская Галина Семеновна
Дягель Нина Яковлевна
Жук Лидия Константиновна
Зезулина Ольга Федоровна
Иванова Евгения Петровна
Иванова Евфросиния Мкарьевна
Карнеева Елена Космовна
Ковалева Клавдия Ильинична
Козлова Анастасия Васильевна
Котельникова Вера Николаевна
Лобяк Ольга Андреевна
Новицкая Людмила Антоновна
Немцова Нина Петровна
Сверлова Надежда Ивановна
Семенова Надежда Васильевна
Судзиловская Мария Александровна
Утевская Амалия Захариевна
Чижик Надежда Даниловна
Федорова Зинаида Лукинична
Гончаренко София Феодосиевна

Адаманис Стефания Антоновна
Билева Ольга Афиногеновна
Гончаренко Антонина Исидоровна
Громыко Феодора Владимировна
Гузовская Зинаида Михайловна
Долидчик Ольга Даниловна
Дервоед Мария Яковлевна
Долгополова Мария Ивановна
Ефимова Ольга Лаврентьевна
Зезуля София Георгиевна
Ивашкевич Мария Тимофеевна
Ковман (Ковмех) Вера Николаевна
Котова Мария Иоакимовна
Кудрявцева Лидия Андреевна
Кутузова Наталия Сергеевна
Литвиновна Варвара Димидовна
Лукомская Анастасия Ивановна
Овчинникова Мария Павловна
Осипович Ксения Мкарьевна
Полетика Евгения Васильевна
Пенкина Вера Петровна
Рышкевич София Иоанновна
Савинова Мария Платоновна
Самойленко Елена Дмитриевна
Ходоско Ольга Михайловна
Черняева Ольга Николаевна
Чижик Лидия Григорьевна
Щиглевская Янина-Мария Ивановна

Мельникова Анна Захаровна
Ржецкая Лидия Ивановна
Тихонравова Тамара Михайловна
Янцат Ксения Ивановна

Дольникова Ольга Евфимовна

1917.

Виляновская Зинаида Иосифовна
Гарневич Элеонора Ивановна
Горецкая Виктория Яновна
Гордеенко Мария Андреевна
Ковалевская София Люциановна
Крушевская Вера Николаевна
Кулицкая Генриета Юлиановна
Котова Наталия Иоакимовна
Коновальчикова Антонина Ивановна
Лурье Александра Вигдоровна
Литвинова Вера Деомидовна
Мацкель Анна Иосифовна
Обранцкевич Елена Степановна
Платковская Ольга Георгиевна
Пархомцева Анна Васильевна
Преденек Елизавета Карловна
Рунович Елена Антоновна
Рихтер Мария Ивановна
Рыжкова Наталия Николаевна
Рыжкова Надежда Николаевна
Сташевич Мария Казимировна
Соколова Нина Аркадьевна
Самойленко Наталия Дмитриевна
Скрипчинская Вера Ивановна
Смирнова Юлия Николаевна
Тумаркина Мария Лейбовна
Фурс Анна Ивановна
Чудович Наталья Иосифовна
Шутович Схоластика Генриховна
Шутович Ядвига Генриховна
Шимкович Наталия Иоановна
Бардовская Зоя Яковлевна
Борисова Зоя Николаевна
Бакуненко Вера Михайловна
Горбикова Вера Артамоновна
Грошикова Евдокия Киприановна
Долгополова Елена Ивановна
Ковалева Мария Евфимиевна
Кособуко Анна Антоновна
Крокосевич Елена Корниловна
Кузнецова Елизавета Авраамовна
Лукина Александра Григорьевна
Липлинская Ксения Константиновна
Маслюкова Анастасия Федоровна
Макаревич Анна Данииловна
Медведева Зоя Иосифовна
Нестеренко Ольга Григорьевна
Односумова Елена Витальевна
Пославская Елена Александровна
Подобед Зоя Михайловна
Романович Мария Павловна
Рукавишникова Софья Димитриевна
Супронова Евгения Ивановна
Сакуто Надежда Абрамовна
Смолич Мария Вячеславона
Успенская Наталия Константиновна
Чекмасова Зоя Константиновна
Шаповалова Анастасия Петровна

Бронак Янина Эдмундовна
Воробьева Зинаида Петровна
Денисова Клавдия Васильевна
Думбровская Мария Петровна
Крокосевич Неонила Корнильевна
Круковская-Жданович Янина Владиславовна
Козленко Елизавета Прохоровна
Киркевич Наталия Николаевна
Лукомская Мария Михайловна
Малашенко Надежда Матвеевна
Мищенко Мария Николаевна
Медведева Мария Иосифовна
Осипова Евгения Никитична
Преденек Валдина Карловна
Росаткевич Мария Васильевна
Сушко Наталия Акакиевна
Симонкова Евфросинья Ивановна
Скороходова Софья Яковлевна
Салынская Вера Дмитриевна
Цинкутис Гелена Станиславовна
Шведова Татьяна Васильевна
Шелахова Мария Петровна
Щербо Клеопатра Филипповна
Амалицкая Леонила Михайловна
Бруевич Анна Павловна
Белозорова Антонина Семеновна
Ганюкевич Вера Александровна
Дзиковская Галина Семеновна
Жук Лидия Константиновна
Зезюлина Ольга Федоровна
Иванова Евгения Петровна
Иванова Евфросинья Макарьевна
Карнеева Елена Косьмовна
Ковалева Клавдия Ильинична
Козлова Анастасия Васильевна
Котельникова Вера Николаевна
Луковатая Агрипина Петровна
Луковатая Лидия Петровна
Маренец Татьяна Михайловна
Повицкая Людмила Антоновна
Семенова Надежда Васильевна
Утевская Амалия Захарьевна
Ярмольчук Евгения Григорьевна
Дружиловская Нна Николаевна
Котек Нина Константиновна

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/4/504. Новоузенская женская гимназия.

1906/1907.

Блинова Анна
Бойкова Анастасия
Вагенлейтнер Амалия
Горбанова Прасковья
Григорева Анна
Горностаева Елизавета
Гурылева Анастасия
Жбанова Екатерина
Ивончик Анна
Климова Анна
Климова Мария
Кргузкина Агафья
Куропатова Елена
Князевская Анна
Лялькова Прасковья
Осыко Елена
Пономарева Прасковья
Покровская Антонина
Сокольникова Лидия
Сокольникова Ольга
Тергина Анастасия
Феодорова Александра

1907/1908.

7 класс.

Баум Мария
Бондаренко Елизавета
Бурмистрова Любовь
Васильева елизавета
Гамаюнова Анастасия
Каткова Валентина
Маркова Анна
Орловская Надежда
Панина Екатерина
Пустовойтова Вера
Родионова Екатерина
Тимофеева Мария
Школа Любовь
Филатова Мария

8 класс.

Григорьева Анна
Горностаева Елизавета
Гурылева Анастасия
Жданова Екатерина
Климова Анна
Климова Мария
Кургузкина Агафья
Куропатова Елена
Лялькова Прасковья
Осыко Елена
Пономарева Прасковья
Сокольникова Ольга
Терина Анастасия
Феодорова Александра

1908/1909.

7 класс.

Альбрандт Евгения
Быкова Екатерина
Воленская Зиновия
Грязнова Александра
Капустина Мария
Котова Елена
Курникова Любовь
Логинова Дарья
Малова Мария
Осташевская Анна
Палло Альбина
Сафонова Ольга
Симоненко Анастасия
Тротт Анна
Филатова Александра

8 класс.

Баум Мария
Бондаренко Елизавета
Бурмистрова Любовь
Гамаюнова Анастасия
Каткова Валентина
Маркова Анна
Панина Екатерина
Пустовойтова Вера
Родионова Екатерина
Тимофеева Мария
Филатова Мария
Школа Любовь

1910.

7 класс.

Бачурина Анна
Герасимова Мария
Демина Екатерина
Денисова Анастасия
Ефимова Татьяна
Игнатьева Ольга
Каблова Анна
Коновалова Мария
Котова Любовь
Курбатова Наталия
Курмышская Ольга
Микоша Элеонора
Пономарева Антонина
Попова Клавдия
Самарина Александра
Соколова Антонина
Степанова Александра
Сусликова Зоя
Терина Антонина
Щеглова Анна
Юдочкина Мария
Яшина Александра

8 класс.

Быкова Екатерина
Грязнова Александра
Котоова Елена
Курникова Любовь
Логинова Дарья
Малова Мария
Осташевская Анна
Палло Альина
Тротт Анна
Сафонова Ольга
Филатова Александра

1911.

7 класс.

Антюкова Любовь
Воленская Вера
Воротилина Феодосия
Горбунова Клавдия
Жогина Варвара
Коржавина Феодосия
Котельникова Иулиана
Кошелева Евфросинья
Леонгардт Вера
Медведева Анна
ОРловская Елизавета
Райкина Елизавета
Синютина Александра
Степанова Евдокия
Степаненко Евдокия
Сиротова Агрипина
Терентьева Акилина
Феодорова Клавдия
Шапкарина Анастасия

8 класс.

Бачурина Анна
Каблова Анна
Курмышская Ольга
Микоша Элеонора
Пономарева Антонина
Попова Клавдия
Самарина Александра
Соколова Антонина
Сусликова Зоя
Щеглова Анна
Юдочкина Мария

1912.

7 класс.

Андреева Зинаида
Бурдакова Клавдия
Бредихина Мария
Беляева Вера
Вострикова Мария
Денисова Антонина
Докшина Раиса
Жукова Надежда
Заикина Александра
Калинкина Евгения
Кузнецова Анна
Кузнецова Мария
Курскова Васса
Макарова Антонина
Матросова Марфа
Матюшенская Евстолия
Молоствова Анастасия
Нелидова Анна
Некрасова Анна
Русова Анастасия
Русова Мария
Рысина (Рисина) Сося
Синельникова Ксения
Семенова Евгения
Терсикова Елена
Трухалева Раиса
Улыбина Елена
Фирсова Анастасия
Шеремет Пелагея
Шлемович Эсфирь
Шустова Анна
Демина Ирина (экстерн)

8 класс.

Антюкова Любовь
Воротилина Феодосия
Горбунова Клавдия
Котельникова Иулиана
Кошелева Евфросиния
Медведева Анна
Орловская Елизавета
Райкина Елизавета
Синютина Александра
Степанова Евдокия
Степаненко Евдокия
Терентьева Акилина
Шапкарина Анастасия
Феодорова Клавдия

1913.

7 класс.

Абрамова Анна
Быкова Анастасия
Гааг Евфросиния
Горизонтова Зоя
Ермакова Пераскева
Елина Дарья
КондалинцеваЛариса
Кашина Анастасия
Кондрашева Татиана
Красильникова Ольга
Кочемаскина Вера
Кустова Параскева
Литвиненко Зинаида
Лавинская Евгения
Лыскина Зинаида
Масленникова София
Митковицер Антонина
Нечаева Мария
Степанова Татиана
Соколова Александра
Санина Мария
Синютина Александра
Припольская Екатерина
Татаева Евфросиния
Филатова Лидия
Шандер Ольга
Шварева Клавдия
Шарапова Татьиана
Горбачева Надежда

8 класс.

Андреева Зинаида
Беляева Вера
Денисова Антонина
Докшина Раиса
Заикина Александра
Калинкина Евгения
Кузнецова Анна
Курскова Васса
Матросова Марфа
Малоствова Анастасия
Русова Анастасия
Синельникова Ксения
Терсикова Елена
Трухачева Раиса
Фирсова Анастасия
Шлеймович Эсфирь
Шустова Анна

1914.

7 класс.

Алексеева Матрена
Барзунова Александра
Бурова Агрипина
Бурдакова Мария
Блинова Мария
Горшнева Александра
Герасимова Дарья
Дурнова Мария
Дварцова Марфа
Долотова Ольга
Ворихинская Татьяна
Жилова Елизавета
Ильина Мария
Ларионова Александра
Леонова Елена
Макарова Варвара
Мезина Екатерина
Нартова Екатерина
Орловская Нина
Партус София-Юлия
Синютина Анна
Синютина Ольга
Синютина Любовь
Тимонина Мария
Тимошенкова Екатерина
Трухачева Таисия
Фирсова Мария
Шапкарина Ольга
Шутарева Евдокия

8 класс.

Абрамова Анна
Быкова Анастасия
Благовидова Зоя
Гааг Евфросиния
Горизонтова Зоя
Горбачева Надежда
Ермакова Пераскева
Кандалицева Мария
Кашина Анастасия
Качемаскина Вера
Кондрашева Татиана
Литвиненко Зинаида
Лавинская Евгения
Масленникова София
Матковицер Вероника
Нечаева Мария
Соколова Александра
Степанова Татиана
Татаева Евфросиния
Трипольская Екатерина
Филатова Лидия
Шарапова Татьяна
Шварева Клавдия

1915.

Бинюкова Елена
Васильева Валентина
Васильева Тамара
Волкова Евдокия
Голятина Александра
Горелова Вера
Долматова Параскева
Жихарева Матрена
Карягина Антонина
Корнилова Анастасия
Коробкова Дарья
Козлова Татьяна
Курова Агафья
Курскова Мария
Круглякова Елена
Лаптина Екатерина
Малинна Конкордия
Мартышкина Елизавета
Мишина Вера
Ракушкина Екатерина
Райкина Антонина
Серебрякова Мария
Соколова Евгения
Степанова Мария
Сусликова Лидия
Тимошенкова Мария
Хохрова Ольга
Юнева Вера
Юшина Мария
Якобскон Параскева
Шейкина Елена (экстерн)

8 класс.

Алексеева Матрена
Барзукова Александра
Бурова Агрипина
Блинова Мария
Бурдакова Мария
Волькова Мария
Долотова Ольга
Жилова Елизавета
ильина Мария
Ларионова Александра
Леонова Елена
Макарова Варвара
Мезина Екатерина
Картова Екатерина
Орловская Нина
Партус София
Санина Мария
Синютина Анна
Синютина Любовь
Смнютина Ольга
Тимошенкова Екатерина
Таухачева Екатерина
Шапковина Ольга
Шурыгина Надежда
Фирсова Мария

1916.

7 класс.

Васильева Валентина
Голятина Александра
Горелова Вера
Долматова Параскева
Жихарева Матрена
Карягина Антонина
Козлова Татьяна
Корнилова Анастасия
Круглякова Елена
Курова Агафия
Лапшина Екатерина
Лощенова Вера
Мартышкина Елизавета
Мишина Вера
Ракушкина Екатерина
Серебрякова Мария
Соколова Евгения
Степанова Мария
Сусликова Лидия
Якобсок Параскева

8 класс.

Антюкова Ольга
Анисимова Мария
Анисимова Ольга
Березовская Александра
Берестецкая Рахиль
Блинова Антонина
Бочкарева Параскева
Булдыгина Анна
Быкова Анна
Горбачева Анна
Денисова Наталия
Докшина Надежда
Жукова (Жук) Анна
Сорокина (Иванова) Анна
Иванова (Калмыкова) Иулия
Кочемаскина Елена
Макарова Анастасия
Митковицер Анна
Наумова Вера
Рейнгольд Клара
Рыловникова Евфросиния
Рукавишникова Наталия
Синютина Анна
Синютина Клавдия
Синютина Лидия
Степанова Мария
Степанова Серафима
Тарасова Наталия
Унтербергер Ольга
Филатова Ольша
Чегис Анна
Холопова Параскева
Шапкарина Мария
Овчарева Иустиния
Юрман Лена
Якушева Татьяна

1917.

7 класс.

Адамчик Гали
Баранова Анна
Благовидова Александра
Божьева Зинаида
Божьева Валентина
Вдовина Вера
Виноградова Нина
Воленская Надежда
Горбунова Капитолина
Горбунова Нина
Губина Евдокия
Далибагас Юлиана Викентьевна
Далибагас Юлиана Петровна
Денисова Анна
Иванова Мария
Казакова Мария
Калатина Анна
Коблова Антонина
Красильникова Евдокия
Кустова Анастасия
Лингис Вероника
Логинова Анастасия
Медведева Наталия
Мельницкая Елена
Микоша Виктория
Нартова Мария
Петрова Агафья
Попова Татьяна
Пронина Людмила
Скулина Наталья

Соколова Екатерина
Степанова Мария
Сучкова Мария
Трофимова Любовь
Фирсова Ольга
Юдочкина Екатерина
Яковлева Евдокия

8 класс.

Березовская Александра
Докшина Надежда
Калмыкова (Иванова) Юлия
Иванова (Сорокина) Анна
Жукова (Жук) Анна
Кочемаскина Елена
Митковицер Анна
Наумова Вера
Петрова Анастасия
Петрова Александра
Рейнгольд Клара
Рыдовникова Антонина
Синютина Клавдия
Синютина Анна
Синютина Лидия
Степанова Мария
Смирнова Вера
Тарасова Наталия
Филатова Ольга
Яхонтова Анастасия
Холопова Пелагея

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/493. Николаевская женская гимназия.

В деле указано сословие выпускниц.

1911.

Подыбайло Евдокия Алексеевна
Костычева Татьяна Васильевна
Петинова Мария Петровна
Кагелева Клавдия Семеновна
Водковойнова Александра Владимировна
Иванова Дария Ивановна
Годионова Любовь Филипповна
Шубина Серафим Григорьевна
Фаворская Мария Алексеевна
Егорова Ольга Иерофеевна
Логиновская Евдокия Ивановна
Власова Мария Тимофеевна
Добровольская Татьяна Владимировна
Хмелькова Клавдия Ивановна
Ярославцева Мария Филипповна
Грушевская Евдокия Афанасьевна
Волкова Нина Филипповна
Апаназова Антонина Харитоновна
Буданова Анна
Кабеольская Маргарита Эдуардовна
Колбякова Анна
Тарасова Мария
Пахомова Антонина Николаевна
Трегубова Антонина Николаевна
Павельева Екатерина
Тупицина Александра
Добровольская Елена Сергеевна
Петинова Клавдия
Рябчикова Кладия Александровна
Рутенберг Вера
Ряполова Нина Марковна
Попова Клавдия Григорьевна
Заграничнова Мария Тимофеевна
Зверева Анна Семеновна
Кунилова Наталия Иванона
Мартикова Мария Федоровна
Павлинова Варвара Владимировна
Помельцева Татьяна Гавриловна
Артамасова Екатерина Петровна
Ботова Анастасия Васильевна
Долгополова Нина
еремина Валентина Степановна
Зефирова Надежда Дмитриевна
Капустина Клавдия Даниловна
Карпакова Мария Леонтьевна
Кехли Ольга Петровна
Меньщикова Антонина Дмитриевна
Сорокина Анна Михайловна
Чижова Зинаида Александровна
Ферапонтова Зинаида Тимофеевна

1912.

7 класс.

Алелекова Клавдия
Бабеккова Анна
Белолипова Варвара
Белынская Раиса
Власова евгения
Вырыпаева Елизавета
Вострикова Елизавета
Вишнякова Александра
Медведева Серафима
Еремина Евгения
Емельянова Анна
Журавлева Антонина
Коноплева Елизавета
Кузьмичева Анисья
Кейльмак Ольга
Кузнецова Мария
Демина Екатерина
Лагутина Анастасия
Макарова Олимпиада
Мессок Анастасия
Мясникова Параскева
Орлова Анна
Островидова Александра
Пактеровская Анна
Павлова Анастасия
Пигарева Екатерина
Палисектова Лидия
Полякова Надежда
Петикова Ольга
Рукина Серафима
Рябикина Евдокия
Романова Марфа
Самарина Елизавета
Спиридонова Мария
Трегубова Мария
Узекцева Александра
Чистякова Антонина
Чистякова Серафима
Швагирева Ольга
Яккина Анна

8 класс.

Апоказова Антонина
БудаковаАнна
Волкова Нина
Волковойкова Александра
Власова Мария
Грушевская Евдокия
Добровольская Татиана
Себрова Ольга
Иванова Дарья
Кабиольская Маргарита
Киселева Клавдия
Колбякова Анна
Логиковская Евдокия
Павельева Екатерина
Попова Клавдия
Костычева Татьяна
Подыбайло Евдокия
Родионова Любовь
Рутенберг Вера
Шубина Серафима
Фиодорская Маня
Ярославцева Мария

1913.

7 класс.

Бабкина Ольга Михайловна
Балаковская Елизавета Александровна
Василенко Анфиса Федоровна
Вишнякова Вера Никифоровна
Гончарова Татьяна Владимировна
Долгушева Матрена Степановна
Долгашева Анна Никифоровна
Зоря Валентина Андреевна
Каверзина Капитолина Сампсоновна
Калинина Надежда Михайловна
Клокова Мария Тимофеевна
Кваскова Анна Петровна
Кореневская пелагея Дионисьевна
Лаушкина Клавдия Ивановна
Лисицина Софья Васильевна
Лубкова Мария Тимофеевна
Мальцева Татьяна
Мироедова Мария Иосифовна
Никифорова Валентина Владимировна
Орнатская Мария Алексеевна
Островидова Мария Ивановна
Павлова Анастасия Ивановна
Петинова Серафима Яковлевна
Рекутина Мария Федоровна
Рутенберг Тамара Менделевна
Ряполова Зинаида Ивановна
Тереножкина Варвара Ивановна
Тюлькина Нина Михайловна
УгодниковаАнтонина Ивановна
Чуфарова Антонина Александровна
Хмелькова Ольга Васильевна
Сысоева Евдокия Ефимовна

8 класс.

Алелекова Клавдия Алексеевна
Бабенкова Анна Федоровна
Белынская Раиса Владимировна
Вишнякова Александр Никифоровна
Власова Евгения Тимофеевна
Вотсрикова Елизавета Васильевна
Демина Екатерина Михалойловна
емельянова Анна Спиридоновна
Журавлева Антонина Евдокимовна
Кейльман Ольга Карловна
Коноплева Елизавета Павловна
Кузнецова Мария Ювенальевна
Лагутина Анастасия Васильевна
Мессон Анастасия Григорьевна
Овчинникова Евгения Петровна
Островидова Александра Ивановна
Павлова Анастасия Николаевна
Петинова Ольга Яковлевна
Пигарева Екатерина Ивановна
Полиевктова Лидия Михайловна
Романова Марфа Прохоровна
Рукина Серафима Ивановна
Рябинина Евдокия Ивановна
Самарина Елизавета Мартиниановна
Янкина Анна Яковлевна

1914.

7 класс.

Аксенова Александра Николаевна
Аксенова Елена Михайловна
Артамасова Вера Петровна
Атаманова Мафа Григорьевна
Блинова Ольга Ивановна
Болотова Мария Николаевна
Вершкова Серафима павловна
Галкина Ольга Никандровна
Голованова Мария
Гусева Вера Львовна
Грушевская Александр Афанасьевна
Долганова Анна Васильевна
Дмитриева Анна Андреевна
Егорова Антонина Иерофеевна
Журик Ольга Кирилловна
Зверева Мария Семеновна
Иванова Наталия Даниловна
Калягина Антонина Николаевна
Куницына Мария Антоновна
Книлова Пелагея Ивановна
Капичникова Евгения Васильевна
Коновалова Екатерина Ивановна
Комарова Анна Ефимовна
Кубарева Мария Васильевна
Кузнецова Елена Ювенальевна
Левина Анна Андреевна
Мороз Мария Трофимовна
Мороз Анастасия Трофимовна
Никольская Юлия Александровна
Объедова Евдокия Захаровна
Овчинникова Клавдия Михайловна
Орлова Антонина Александровна
Петрова Александра Григоревна
Попова Вера Никифоровна
Попова Надежда Никифоровна
Попова Лидия Григорьевна
Полянинова Елизавета Ивановна
Поспелова Лидия Николаевна
Пронина Пелагея Федоровна
Родионова Нина Филипповна
Репина Вера Харлампиевна
Райт Мария Давидовна
Сорокина Клавдия Михайловна
Сероухова Надежда Ивановна
Тарасова Матрона Ивановна
Хлебникова Мария Алексеевна
Шатилина Анисья Абрамовна
Шурыгина Надежда Петровна

8 класс.

Бабкина Ольга Михайловна
Балаковская Елизавета Александровна
ВишняковаВера Никифоровна
Гончарова Татьяна Владимировна
Зоря Валентина Андреевна
Калинина Надежда Михайловна
Кваскова Анна Петровна
Клокова Мария Тимофеевна
Лаушкина Клавдия Ивановна
Лисицина Софья Васильевна
Лубкова Мария Тимофеевна
Мироедова Мария Иосифовна
Мальцева Татьяна Петровна
Никифорова Валентина Владимировна
Островидова Мария Ивановна
Павлова Анастасия Ивановна
Петинова Серафима Яковлевна
Рутенберг Тамара Менделеевна
Тюлькина Нина Михайловна
Хлеманова Ольга Васильевна

1915.

7 класс.

Вершкова Евгения
Елагина Валентина
Егорова Антонина
Быстрицкая Тамара
Иванова Юлия
Безрукова Мария
Андрюшенкова Елена
Еремина София
Бондаренко Мария
Кореневская Евдокия
Костычева Мария
Куделькина Анастасия
Крылова Нина
Колбякова Татьяна
Ступникова Лидия
Капишникова Тамара
митрофанова Мария
Смыслова Антонина
Трифонова Александра
Тюрина Анна
Толюпа Клавдия
Цигина Евфалия
Федотова Мария
Юртаева Клавдия
Александрова Мария
Агевнина Антонина
Алмазова София
Безрукова Клавдия
Иванова Варвара
Казурова София
Комарова Лидия
Короткова Евфросиния
Замараева Мария
Малышева Татьяна
Новоженова Нина
Овечкина Мария
Никонова Анна
Петинова Ольга
Полякова Надежда
Казалиева Павла
Маштакова Ольга
Спирина Антонина
Скворцова Александра
Самсонова Анна
Решетникова Варвара
Тенькаева надежда
Уполовникова Анастасия

8 класс.

Аксенова Алекандра
Аксенова Елена
Гусева Вера
Болотова Мария
Егорова Антонина
Журикова Ольга
Иванова Наталия
Кубарева Мария
Калягина Антонина
Коновалова Екатерина
Комарова Анна
Кунилова Пелагея
Левина Анна
Мороз Анастасия
МорозМария
Никольская Юлия
Овчинникова Клавдия
Орлова Антонина
Орнатская Мария
Попова Лидия
Ронина Пелагея
Полянинова Елизавета
Поспелова Лидия
Сорокина Клавдия
Самойлова Ольга
Сероухова Надежда

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/686. Симбирская 1 мужская гимназия.

1913.

Аттестаты зрелости.

Аксенов Виктор
Афанасьев Константин
Афанасьев Виталий
Барыкин Дмитрий
Длаговидов Феодор
Боратынский Дмитрий
Булашев Василий
Быстров Борис
Викторов Александр
Востоков Николай
Войцеховский Ипполит
Волков Иван
Годнев Николай
Госневский Николай
Грязнов Александр
Дубов Константин
Дедов Владимир
Ефимов Николай
Захаров Федор
Зефиров Константин
Зыков Александр
иванов Феодор
Игнатьев Борис
Израилев Арон
Кандалов Михаил
Кауров Николай
Киселев Борис
Кокош Борис
Крыжин Михаил
Фон-Краузе Владимир
Куликов Михаил
Люро Генрих
Люцернов Владимир
Макаров Константин
Маслов Георгий
Марухес Рафаил
Машевский Константин
Мизулин Сергей
Милованов Николай
Надеждинский Вячеслав
Наумов Михаил
Никитин Михаил
Пантусов Борис
Перкин Николай
Поляков Константин
Попов Николай
Пшибыльский Виктор
Рингм Александр
Русаков Михаил
Самосатский Николай
Семенов Николай
Силантьев Михаил
Скороходов Георгий
Соколов Николай
Соловьев Борис
Ухтомский Николай, князь
Фрейман Павел
Хованский Михаил, князь
Хоциалов Николай
Хрущев Александр
Чернышев Евгений
Эбулдин Михаил

Свидетельство зрелости.

Михайлов Алексей
Терпсихоров Владимир
Тихонов Василий
Фролов Иван
Шестаков Николай

8 класс по латинскому языку.

Арапов Петр
Безсонов Михаил
Блинов Павел
Гордеев Сергей
Петров Сергей
Былинкина Елизавета
Волянская Вероника
Лямзина Варвара

Удостоверения для поступления на различные курсы

Губина Елизавета
Добрынина Александра
Кунтова Евдокия
Максимова Марина
Марченко-Иванова Нина
Мельникова Елена
Перова Пелагея
Петрова Вера

1914.

Остроумова Вера

1915.

Аттестаты. 8 класс. Основное отделение.

Артемов Владимир
Артизанов Георгий
Афанасьев Владимир
Базанов Сергей
Балакирщиков Павел
Балицкий Александр
Баренблат Михаил
Бетьковский Сергей
Беляев Всеволод
Волков Михаил
Гедвилло Иван
Голованов Василий
Голубцов Георгий
Ерзунов Борис
Жилинский Василий
Ипатов Николай
Кабанов Федор
Колосов Николай
Милованов Александр
Мурзанев Сергей
Нестеров Владимир
Петров Александр
Погоржельский Андрей
Потресов Кирилл
Рудемет Адольф
Рыжков Владимир
Светухин Петр
Семенов Борис
Соболев Дмитрий
Теплов Георгий
Тихонов Иван
Тихонов Николай
Хазов Николай
Ходорович Владимир
Яковлев Евгений

Аттестаты. 8 класс. Параллельное отделение.

Базанов Сергей
Быков Сергей
Введенский Борис
Вознесенский Виктор
Гаусман Владимир
Гедвилло Анатолий
Годнев Иван
Гаусев Георгий
Гусев Николай
Добросмыслов Василий
Девицкий Владимир
Зыков Петр
Катаев Георгий
Кашкаров Владимир
Крайнев Александр
Криднер Борис
Лилов Геннадий
Ловчиновский Станислав
Михайлов Иван
Мотовилов Георгий
Нейбергер Николай
Панормов Геннадий
Попов Михаил
Родников Евгений
Рушко Георгий
Сендерихин
Стоев Николай
Строганов Иван
Тихов Вениамин
Фармаковский Вячеслав
Шабельский Дмитрий
Шабуров Алексей
Циглер Альфред
Юдин Владимир
Яковлев Михаил
Яхонтов Виталий
Федоров Сергей

Нестеровский Александр

Свидетельства зрелости.

Калашников Александр
Лукьянов Алексей

Дополнительное испытание по латинскому языку.

Ларионоа Анатоли
Семенов Петр

Для поступления на различные курсы

Чурашева Анна

1916.

Аттестаты. 8 класс. Основное отделение.

Батавин Вячеслав
Болотников Николай
Вендель Михаил
Витковский Иосиф
Воробьев Борис
Грошев Евгений
Зефиров Александр
Иванов Сергей
Кашпиров Николай
Комаров Николай
Марков Александр
Мельников Борис
Пименов Степан
Рухлин Андрей
Смирнов Сергей
Соколовский Александр
Стефанов Петр
Татаринцев Иван
Ходорович Сергей
Цан Александр
Шостак Лев
Щукин Николай
Федоров Николай

Аттестаты. 8 класс. Параллельное отделение.

Алеев николай
Андреев Александр
Андронов Михаил
Борисов Вячеслав
Войцеховский Бронислав
Голомбек Моисей
Грошев Константин
Грошев Нестер
Давыдов Александр
Ефимов Василий
Зефиров Николай
Каменский Дмитрий
Колосов Николай
Кубышкин Виктор
Новиков Василий
Разумовский Александр
Синицын Борис
Смирнов Виктор
Смирнов Дмитрий
Смирнов Николай
Третьяков Михаил

Аттестаты. 8 класс. Для поступления в военные училища.

Биберман Илья
Васильев Борис
Кузнецов Алексей
Маркелов Александр
Моржов Николай
Покровский Марин
Смоленцев евгений
Троицкий Владимир Викторович
Юматов Валериан
Стеклов Дмитрий
Троицкий Владимир Иванович

Свидетельства зрелости.

Зильберт Евгений
Митрягин Федор

Для поступления на различные курсы.

Воробьева Валентина
Вишневецкая Мария
Даузин Анна
Листова Ольга
Миртова Анна
Никифорова Валентина
Никифорова Параскева
Павлова Екатерина
Перфильева Анна
Рязанова Любовь
СветухинаОльга
Сергиевская Лидия
Сысоева нина
Фролова Вера
Эпиктетова Елизавета

1917.

Аттестаты.

Абдрахманов Кадыр
Алатырцев Александр
Алексеев Владимир
Андреев Виктор
Аракин Григорий
Бурский Николай
Белоус Евгений
Володин Владимир
Голомбек Иосиф
Гребенщиков Михаил
Григорьев Сергей
Гусев Владимир
Гусев Роман
Дмитриев Петр
Доброцветов Владимир
Егоров Александр
Елпидин Александр
Ефремов Николай
Иванов Борис
Кириллов Николай
Кормилицын Леонид
Корякин Всеволод
Кривоногов Валериан
Крылов Николай
КузнецовНиколай
Ламовский Серафим
Левшин Николай
Летючий Андрей
Логачев Александр
Марфин Дмитрий
Машевский Николай
Мельников Константин
Никифоров Сергей
Николаев Виктор
Никонов Александр
Осипов Иван
Панов Алексей
Пантусов Алексей
Пирог Семен
Правдзик Владислав Агатон
Предместьин Геннадий
Подобин Вячеслав
Рябышев Степан
Соколов Борис
Сокольский Борис
Солдатченков Виталий
Суров Николай
Третьяков Анатолий
Феликсов Николай
Филин Михаил
Эпиктетов Николай
Юдин Илья
Ястребов Евгений

Для поступления в военные училища.

Гусс Анатолий
Гутов Николай
Синицын Сергей
Чистов Борис

Для поступления на различные курсы.

Акчурина Зюбейда
Батавина Нина
Боржо Мелитина
Варламова Нина
Данилович Вера
Дивногорская Мария
Дитрих Нина
Девицкая Елена
Киятская Валентина
Козлова Наталия
Колокольцева Ангелина
Колосова Елизавета
Корсакова Елена
Краснова Зинаида
Красовская Вера
Клюгер Татьяна
Мамаева Елена
Никифорова Валентина
Ноговикова Зинаида
Осовицкая Мария
Сахарова Любовь
Сахарова Татьяна
Светухина Александра
Сенекина Юлия
Сидорова Евгения
Сурова Галина
Сушкова Ольга
Троицкая Вера
Чердынцева Александра
Ягупова Лидия

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/687. Симбирская женская гимназия Якубович.

1908. Любимова Вера Ивановна
1909/1910. Сахарова Варвара Ивановна
1906. Ковальская Софья Яковлевна

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/675. Саратовская Мариинская женская гимназия.

Список нет. В деле один лист: уведомление об окончании 7 классов гимназии Шушеровой Нины Александровна в 1902 году.

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/671. Саратовская 1 женская гимназия.

1903/1904.

Балина Вера Геннадиевна
Барцева Татьяна Сергеевна
Бестужева Ольга Петровна
Бобохова Вера Вячеславовна
Борель Тереза Александровна
Борисовская Агафья Михайловна
Булычева Мария Дмитриевна
Бухарина Варвара Михайловна
Буйнцкая Тамара Николаевна
Бегишева Лидия Николаевна
Вальдман Мира Ицыковна
Волкова Александра Стефановна
Вондрачек Июлия Францевна
Геннеман Надежда Николаевна
Генерозова Надежда Михайловна
Гертель Клавдия Андреевна
Гнездилова Анна Прокофьевна
Гончарова Зинаида Борисовна
Григорьева Мария Семеновна
Громова Любовь Александровна
Дворецкая Евгения Ивановна
Денисова Вера Петровна
Дивитовская Екатерина Викентьевна
Дмитриевская Елена Ивановна
Добровольская Мария Анатольевна
Дыбовская София Ивановна
Дюран Екатерина Петровна
Ельшина Олимпиада Ивановна
Ефремова Аполлинария Васильевна
Карпова Анна Николаевна
Квасникова Елена Егоровна
КирюхинаАнтонина Павловна
Кишкина София Владимировна
Клебек-Фон Екатерина Леопольдовна Баронесса
Кокорева Любовь Николаевна
Крейс Мария Александровна
Кузнецова Варвара Александровна
Кузнецова Евгения Александровна
Ларионова Лидия Леопольдовна
Левкова Екатерина Александровна
Малова Зинаида Ивановна
Матяско Софья Григорьевна
Нечай Антонина Николаевна
Никольская Лидия Александровна
Новаковская Лидия Климентовна
Орлова Евгения Николаевна
Орлова Зоя Федоровна
Паршкова Клавдия Ивановна
Петровская Алексанра Васильевна
Полонская Лариса Ивановна
Полтавская Анна Павловна
Попова Варвара Афанасьевна
Прокопиева Июлия Петровна
Разсудов Александра Ивановна
Раушенбах Нина Мария Генриховна
Ремизова Нина Александровна
Рождественская Варвара Александровна
Самсонова Вера Антоновна
Свешникова Любовь Павловна
Серебренникова Валентина Спиридоновна
Скворцова Елена Николаевна
Солнцева Мария Евстафиевна
Соловьева Антонина Дмитриевна
Соловьева Валентина Дмитриевна
Страат Ольга Ида Агата Аугустовна
Сыропятова Мария Александровна
Сыромятникова Софья Петровна
Табалева Клавдия Александровна
Ткаченко Антонина Ивановна
Ткаченко Ольга Андреевна
Угрюмова Ольга Егоровна
Фролова Софья Михайловна
Хворостухина Анна Кирилловна
Черненкова Наталия Николаевна
Черняк Нихама Шлемовна
Шамова Мария Ивановна
Шапиевская Софья Павловна
Шефтель Эстерь Берковна
Штальман Элька Шмулевна

1902/1903.

Алмазова Александра Сергеевна
Ангер Ирма Елена Александровна
Андреева Акилина Андреевна
Аничкова Евгения Николаевна
Березова Мария Эфроимовна
Бобохова Нина Вячеславовна
Богословская Антонина Васильевна
Глинчикова Елена Игнатьевна
Грачева Мария Матвеевна
ДорончеваЛюбовь Дмитриевна
Дублицкая Елена Александровна
Зейферт Мария Александра Иогановна
Кленина Анна Дмитриевна
Коновалова Нина Васильевна
Кузнецова Юлия Васильевна
Кулакова Ольга Михайловна
Лапина Екатерина Александровна
Ливанова Ольга Николаевна
Маслова Зинаида Владимировна
Молас Мария Сальвадоровна
Николаева Наталья Александровна
Обст Мария Иоанна Антония Гуговна
Петрова Анна Алексеевна
Поножина Вера Георгиевна
Пятницкая Евгения Николаевна
Ранчугова Вера Филипповна
Родюкова Юлия Александровна
Сланская Аделаида Ивановна
Угрюмова Екатерина Георгиевна
Украинцева Вера Александровна
Форсблом Клара Густава Викторовна
Хребтова Зинаида Николаевна

Быковцева Мария Ивановна

1904/1905.

Алешкова Екатерина Георгиевна
Алмазова Нина Сергеевна
Алеева Раиса Никаноровна
Алянчикова Софья Николаевна
Астафьева Мария Федоровна
Барсукова Юлия Александровна
Бауц Мария Викторовна
Безсонова Татьяна Стефановна
Бельц Ольга Доротея Александра
Брыленкова Мария Ивановна
Гаврилова Александра Антониевна
Гаврилова Матрена Игнатьевна
Ганнеман Антонина Николаевна
Гейль Мария Андреева
Глинчикова Вера Игнатьевна
Гримм Еизавета Константиновна
Даниель Метта Иогановна
Данилович Александра Михайловна
Дацкевич Анна Григорьевна
Дашковская Софья Алексеевна
Думлер Амалия Давидовна
Дуневич Рывка Нетовна
Егорова Наталия Евграфовна
Егорочкина Феоктиста Васильевна
Каневская Софья Соломоновна
Карноухова Анна Михайловна
Карноухова Ольга Дмитриевна
Качурина Мария Константиновна
Колесникова Раиса Григорьевна
Комарская Наталия Ивановна
Кондакова Мавра Акимовна
Кудрявцева Александра Петровна
Курныгина Надежда Николаевна
Куликова Лидия Ивановна
Лопырева Вера Наумовна
Маленева Анна Григорьевна
Махина Надежда Аполлоновна
Медведева Анна Андреевна
Меренова Клавдия Ивановна
Михирева Анна Алексеевна
Михирева Мария Васильевна
Муратова Вера Александровна
Муратова Надежда Александровна
Мусатова Лариса Матвеевна
Недокунева Раиса Ивановна
Николаева Елена Александровна
Новикова Екатерина Николаевна
Одинцова Елизавета Николаевна
Окомелкова Надежда Алексеевна
Олефиренко Параскева Николаевна
Орлова Евгения Леонидовна
Орлова Мария Николаевна
Пальчинская Юлия Иоакимовна
Петрикова Анна Алексеевна
Петровская Александра Сергеевна
Познякова Анна Николаевна
Поножина Надежда Григорьевна
Попова Мария Гавриловна
Прозорова Иулия Григорьевна
Прокудина-Горская Софья Егоровна
Раут фон-Траубенбергер Виктория Александровна
Рошковская Вячесла Иосифовна
Решетникова Лидия Егоровна
Старожицкая Наталия Николаевна
Талантова Александра Петровна
Тиванова Зоя Арсентьевна
Целарь Мария Филипповна
Чугунова Антонина Ивановна

Котельникова Анастасия Константиновна

1905/1906.

Агальцова Наталия Ивановна
Алексеевна Мария Алексеевна
Алфионова Лидия Алексеевна
Альбанова Клавдия Павловна
Аничкова Ольга Николаевна
Арбузова Ксения Васильевна
Артеменко Ольга Андреевна
Бардакова Ольга Николаевна
Бзсонова Татьяна Степановна
Больц Эмма Александровна
Бенедиктова Клавдия Петровна
Березова Екатерина Фроимовна
Витушинская Евлампия Михайловна
Воронкова Надежда Ивановна
Гаврилова Анна Игнатьевна
Гаврилова Екатерина Анатольевна
Гартвиг Аделаида Данильевна
Гаиева Нина Васильевна
Гордеева Анна Алексеевна
Горшкова Екатерина Николаевна
Грасмик Вера Фридриховна
Грац Лидия Германовна
Григорьева Евдокия Ильинична
Громова Наталия Васильевна
Гурвич (Урвич) Анна Абрамовна
Гурвич София Авраамовна
Гусева Зинаида Ивановна
Данилова Анна Николаевна
Демидова Наталия Степановна
Дмитриева Ольга Иулиановна
Дьякова Лидия Александровна
Дьяконова Александра Николаевна
Захарова Матрена Ивановна
Зейферт Алиса Иоганна Иоганновна
Зоря Анна Андреевна
Зубова Серафима Стефановна
Ильченко Елена Павловна
Казачкова Александра Михайловна
Калинникова Анна Всеволодовна
Каменьская Анна Николаевна
Карпова Варвара Васильевна
Качунина Мария Константиновна
Кобер Аделе Иоганновна
Козырева Анна Миайловна
Комарова Клавдия Евгениевна
Кростелева Глафира Яковлевна
Кузнецова Варвара Александровна
Ланина Наталия Борисовна
Любославова Зиновия Алексеевна
Майер Анна Карловна
Маркер Минна Георгиевна
Матасова Феодосия Яковлевна
Мишина Антонина Андреевна
Мономахова Мария Николаевна
Никитина Анна Ианнуриевна
Никитина Валентина Поликарповна
Никольская Аделаида Николаевна
Новосельская Зинаида Михайловна
Орлова Аполинария Александровна
Перфилова Евгения Владимировна
Петрикова Вера Стефановна
Питаевская Галина Ивановна
Погосская Надежда Викентьевна
Прокофьева Елизаведа Евдокимовна
Проскорякова Екатерина Ивановна
Раушенбах Лидия Александровна
Ровинская Лидия Ивановна
Романова Вера Николаевна
Русакова Мария Ивановна
Решетникова Лидия Егоровна
Садовникова Капитолина Дмитриевна
Стадлер Анна Георгиевна
Старкова Мария Петровна Старцева Серафима Васильевна
Тагамлицкая Фина Фейга Доновна
Телегина Елизавета Яковлевна
Терентьева Ольга Александровна
Тихомирова Елена Михайловна
Турова Александра Сергеевна
Филиппова Мария Васильевна
Фон-Лейхнер Евфросинья Ивановна
Черных Ирина Васильевна
Чернявскина Татьяна Петровна
Янушковская Валентина Владиславовна

Зайцева Мария Ивановна
Петрова Наталия Алексеевна
Петрова Юлия Алексеевна
Смирнова Евгения Владимировна

1906/1907.

Александрова Галина Митрофановна
Алянчикова Маргарита Николаевна
Андреева Зинаида Александровна
Баишева Надежда Дмитриевна
Бекова Ольга Павловна
Бенедиктова Нина Петровна
Богданова Антонина Григорьевна
Богородицкая Зоя Павловна
Богородицкая Иулия Павловна
Богословская Нина Аркадьевна
Белино-Белинович Люция Виктория Лукьячовна
Вагнер Берта Яковлевна
Вальдман Зельде Ицковна
Владимирская Любовь Ивановна
Воронкова Мария Павловна
Воронцова Елизавета Ивановна
Ганнеман Вера Николаевна
Гарцуева Екатерина Ивановна
Гензе Ольга Луиза Иогановна
Гертель Зинаида Андреевна
Гайдак-Гончаревская Мария Ивановна
Губанова Зинаида Александровна
Дикарева Анна Сергеевна
Евелева Малка (Мария) Хаимовна
Жулидова Екатерина Ивановна
Иванова Капитолина Васильевна
Игнатова Мария
Исаева Екатерина Порфирьевна
Иосифова Ия Александровна
Канарейкина Нина Амосовна
Карачарова Елена Михайловна
Коренская Антонина Васильевна
Киларева Антонина Филипповна
Кисса Алма Идзе Юлие Анна Петровна
Кичина Любовь Васильевна
Кожевникова Мария Александровна
Кожевникова Ольга Александровна
Козлова Варвара Александровна
Комарова Ольга Алексеевна
Котельникова Мария Венедиктовна
Кох Элла Клара Георгиевна
Кошкарева Валентина Ивановна
Крейс Мария Елизавета Иоганновна
Кузина Мария Павловна
Кузнецова наталия Васильевна
Лебедева Клавдия Павловна
Липович Рахиль Цодыковна
Лопухина Мария Михайловна
Матвеева Елизавета Ивановна
Морозова Ксения Александровна
Мусатова Наталия Матвеевна
Меренова Анна Ивановна
Николаева Любовь Александровна
Никольская Людмила Анатольевна
Оболенская Елизавета Ивановна
Патрикеева Вера Михайловна
Петрова Надежда Игнатьевна
Полякова Анна николаевна
Полякова Валентина Егоровна
Платонова Лидия Александровна
Ратникова Софья Петровна
Ржехина Анна Иоанновна
Рождественская Елена Федоровна
Руберовская Антонина Стефановна
Русанова Валентина николаевна
Семейкина Мария Яковлевна
Сердобова Нина Михайловна
Скобелева Епистимия Кононновна
Сомова Анна Сергеевна
Сусанова Валентина Матвеевна
Тихомирова Наталия
Уварова Антонина Васильевна
Уварова Мария Михайловна
Федосеева Алевтиня Федоровна
Филатова Мария Дементьевна
Франтасьева Клавдия Николаевна
Черномашенцева Лидия Михайловна
Черных Лидия Николаевна
Шаровская Кадежла Георгиевна
Шестопал Евгения Семеновна
Шмидт Берта Генриховна
Шмидт Наталия София Елизавета Николаевна
Экспериантова Мария Алексеевна
Юловская Мария Васильевна
Федорова Ольга Петровна

Вегер Вера Ильинишна
Злобина Зоя Ильинична
Миронович Клеопатра

1907/1908.

Алабова Анна
Александрова Людмила Митрофановна
Алфимова маргарита Николаевна
Бальчунас Нина Викентьевна
Бархатова Мария Сергеевна
Блинова Анна Аверьяновна
Бринк София Амалия Вильгельмовна
Булкина Александра Яковлевна
Бурасовская Елизавета Алексеевна
Бегишева Вера Николаевна
Вершинина Татьяна Павловна
Вогау Нина
Воронкова Александра Дмитриевна
Вьюшкова Мария Васильевна
Венценосцева Антонина Степановна
Венценосцева Нина Александровна
Галицкая Наталия Александровна
Гинзбург Ревекка Эльевна
Голубева Ольга Александровн
Грасмик Ольга Фридриховна
Гримм Софья Константиновна
Гурьева Ксения Николаевна
Гурьянова (Бурова) Клавдия Константиновна
Доронина Клавдия Фоковна
Елпидинская Мария Николаевна
Ермакова Клавдия Акимовна
Зайцева Анна Андреевна
Закржевская Любовь Валерьянвна
Зебрикова Лидия Петровна
Иванова Антонина Васильевна
Ивончик Анна Михайловна
Исупова Варвара Петровна
Канищева Вера Михайловна
Карасева Таисия Сергеевна
Карпова Глафира Васильевна
Кашинцева Людмила Николаевна
Кипарисова Ольга Михайловна
Кобзарь Аделаида Петровна
Копылова Лидия Ивановна
Косолапова Дарья Васильевна
Кочеткова Вера Ивановна
Краснова Гали Александровна
Крестелева Клавдия Васильевна
Левашова Анна Михайловна
Леопольдова Зоя Николаевна
Логинова Ксения
Лучинкина Клавдия Николаевна
Ляшковская Анна Валерьевна
Манжина Гали Евгениевна
Масленникова Елизавета Павловна
Минц Буня Вульфовна
Миронович Евгения Васильевна
Москвина Елена Леонидовна
Мытник Неха Лейбовна
Невструева Варвара Николаевна
Некрасова Лидия Николаевна
Николаева Александра Николаевна
Никольская Анна Александровна
Новикова Лидия Николаевна
Новосельская Елизавета Михайловна
Палуева Лидия
Пемурова Анна Васильевна
Покровская Мария Львовна
Полякова Надежда Георгиевна
Прокудина-Горская Мария Георгиевна
Пчелинцева Параскева Григорьевна
Романовская Стефанида Михайловна
Самсонова Лидия Васильевна
Серебренникова Анна Спиридовна
Сибикиева Евгения Ивановна
Скорнякова Лариса Николаевна
Соколова Надежда Николаевна
Соловьева Анна Александровна
Степанова Вера Ивановна
Столярова Анна Богдановна
Фабрициева Валентина Владимировна
Фаддеева Ольга Вячеславна
Шведова Лидия Ивановна
Шнейдер Регина Михайловна
Юмашева Мария Козьминишна

Леонтьева Клавдия Александровна
Саррапу (Леонтьева) Анна Александровна
Овчинникова (Ивановская) София Александровна

1908.

Аверкиева Надежда Александровна
Анисимова Александра Александровна
Аничкова Зинаида Николаевна
Ахматова Зинаида Петровна
Беккер София Ивановна
Беневольская Елизавета Васильевна
Бокова Феодосия
Боченкова Анна Никитишна
Бурлова Пелагея Захаровна
Быкова Юлия Петровна
Вехова Евгения Кузьминишна
Волкова Надежда Михайловна
Воронкова Мария Васильевна
Внукова Екатерина Ивановна
Глазова Лидия Андреевна
Гнутенко Анна Петровна
Головченко Мария Алексеевна
Дергачева Евгения Алексеевна
Елпидинская Зинаида Николаевна
Завьялова Елизавета Ивановна
Иванова Филикитата Александровна
Ивенина Лидия Петровна
Каменкова Екатерина Владимировна
Каневская Лидия Соломововна
Киселева Лидия Никифоровна
Кишкина Анна Павловна
Кишкина Олимпиада Павловна
Корепова Надежда Ивановна
Королева Нина Ивановна
Колышкина Татьяна Алексеевна
Крашенникова Ольга Николаевна
Куприянова Валентина Александровна
Лапина Лидия Борисовна
Лебедева Антонина Михайловна
Лебедева Лидия Николаевна
Лейсле Амалия Иоанновна Георгиевна
Максимова Ольга Григорьевна
Мартынова Евгения Алексеевна
Миртовская Надежда Васильевна
Мосолова Евгения Алексеевна
Мешковская Лидия
Неверова Евгения Васильевна
Никифорова Клавдия Андреевна
Новосельская Валентина Михайловна
Оппокова Валентина Ипполитовна
Оппокова Людмила Леонидовна
Пашина Елизавета Ивановна
Перельман Софья Ицковна
Перфилова Маргарита Владимировна
Петрова Вера Владимировна
Погосская Нина Викентьевна
Покровская Елизавета Алексеевна
Процветалова Маргарита Васильевна
Родионова Евгения Николаевна
Россова Агния Михайловна
Ростовская Валентина Андреевна
Руберовская Наталия Степановна
Рытова Александра Емельянова
Селиванова Александра
Скуратова Валентина Константиновна
Славутская Геня-Дина Фейвелевна
Соболева Елизавета Васильевна
Соколова Нина Николаевна
Сорокопудова Мария Петровна
Страат Ида Августовна
Строганова Надежда Сергеевна
Тутунова Пелагея Григорьевна
Тухина Нина Александровна
Флегматова Надежда Александровна
Хахова Анна Степановна
Худобина Валентина Ивановна
Цивьян Сима Яковлевна
Ченыкаева Мария Владимировна
Черкаева Елена Васильевна
Шелковникова Анна Николаевна
Шелковникова Елизавета Николаевна
Шестернина Зинаида Федоровна
Шляхтина Мария Михайловна
Янович Елизавета Сергеевна
Фаддеева Елизавета Александровна

Красовская Лидия Егоровна
Акутина Мария Николаевна

1909.

8 класс.

Ауэ Нина Шарлота Екатерина Августина Максимилиановна
Ахматова Зинаида Петровна
Беневольская Елизавета Васильевна
Бурлова Пелагия Захаровна
Быкова Юлия Петровна
Вехова Евгения Кузьминишна
Воронкова Мария Васильевна
Глазова Лидия Андреевна
Гнутенко анна Петровна
Грасмик Ольга Фридриховна
Гусакова Наталия Яковлевна
Дергачева Евгения Алексеевна
Елпидинская Зинаида Николаевна
Завьялова Елизавета Ивановна
Иванова Филикитата Александровна
Ивенина Лидия Петровна
Каменкова Екатерина Владимировна
Киселева Лидия Никифоровна
Кишкина Анна Павловна
Колышкина Татьяна Алексеевна
Корепова Надежда Ивановна
Крашенинникова Ольга Николаевна
Куприянова Валентина Александровна
Лабинская Евгения Леонидовна
Ланина Лидия Борисовна
Мартынова Евгения Алексеевна
Мосолова Евгения Алексеевна
Неверова Евгения Васильевна
Никифорова Клавдия Андреевна
Николаева Елизавета Евгеньевна
Новосельская Валентина Михайловна
Оппокова Людмила Леонидовна
Пашина Елизавета Ивановна
Перфилова Маргарита Владимровна
Петрова Вера Владимировна
Погосская Нина Викентьевна
Покровская Елизавета Алексеевна
Процветалова Маргарита Васильевна
Ростовская Валентина Андреевна
Рытова Александра Емельяновна
Репникова Софья Николаевна
Соболева Елизавета Васильевна
Сорокопудова Мария Петровна
Строганова Надежда Сергеевна
Тутунова Пелагия Григорьевна
Тухина Нина Александровна
Ферлюдина Елена Павловна
Флегатова Надежда Александровна
Ченыкаева Мария Владимировна
Шелковникова Анна Николаевна
Шелковникова Елизавета Николаевна
Шестернина Зинаида Федоровна
Янович Елизавета Сергеевна

7 класс.

Абызова Нина Петровна
Андриановская Елена Алексеевна
Алипова Мария Ивановна
Алфимова Александра Николаевна
Алфионова Ольга Алексеевна
Ананьина Елена Арсениевна
Андреева Зинаида Васильевна
Ангер Гермина Амалия Эдит Александровна
Арапова Раиса Владимировна
Архангельская Екатерина Ивановна
Бендина Раиса Дмитриевна
Борель Наталия Александровна
Борисова Ираида Михайловна
Борисоглебская Лидия Николаевна
Бурдина Анна Илларионовна
Быстрова Валентина Николаевна
Ващинская Цеслава Ядвига Иосифовна
Гнутенко Мария Петровна
Гончарова Антонина Борисовна
Гурвич (Урвич) Лея Абрамовна Лейбовна
Гурьянова Вера Константиновна
Дугина Надежда Александровна
Дуневич Геня Нотовна
Евелева Сима (София) Хаимовна Симхвна
Жестелевская Валентина Николаевна
Калерина Капитолина Николаевна
Кноблох Ольга Владимировна
Копылова Мария Ивановна
Лебедева Елена Константиновна
Левкова Надежда Александровна
Линькова Надежда Васильевна
Линькова София Васильевна
Лисовская Ольга Николаевна
Лопатникова Анна Тарасовна
Лопухина Ольга Михайловна
Люш Антонина Владимирона
Макеева Александра Егоровна
Маленева Параскева Григорьевна
Мамонтова Мария Николаевна
Масленникова Ольга Петровна
Медведева Елизавета Васильевна
Москвитина Клавдия Васильевна
Николаева Елене Евгеньевна
Перельман Анна Ицковна
Пестова Антонина Капитоновна
Петрова Александра Трофимовна
Подъяпольская Варвара Петровна
Прокопиева Вера Петровна
Проселкова Зоя Владимировна
Рахманова Нина Васильевна
Романова Ангелина Николаевна
Ротт Евгения Абрамовна
Сергеева Клавдия Петровна
Сизова Мария Яковлевна
Сиротинина Ольга Николаевна
Соболева Нина Александровна
Степанова Ольга Степановна
Сырнева Вера Николаевна
Тихомирова Нонна Александровна
Трофимова Людмила Игнатьевна
Хорева Александра Николаевна
Чербова Мария Ивановна
Чинаева Лидия Дмитриевна
Шапошникова Ольга Павловна
Шваркова София Михайловна
Шефер Екатерина Мария Александровна
Шименкова Мария Михайловна
Штоль Лузиа Терезия Иоаннесовна
Шульга София Андреевна
Шуструйская Александра Ивановна
Эберле Мария Иосифовна
Юдина Глафира Борисовна
Ярцева Вера Кузминишна
Федорова Вера Николаевна

1910.

8 класс.

Абызова Нина Петровна
Алипова Мария Иванова
Алфимова Александра Николаевна
Алфионова Ольга Александровна
Ананьина Елена Арсениевна
Андреева Зинаида Васильевна
Архангельская Екатерина Ивановна
Большакова Зинаида Михайловна
Ващинская Цеслава Ядвига Иозефона
Гнутенко Мария Петровна
Гончарова Антонина Борисовна
Гурвич Урвич Лея Абрамовна Лейбовна
Дугина Надежда Александровна
Ермолина Ксения Михайловна
Ермолина Мария Михайловна
Калерина Капитолина Николаевна
Кнблох Ольга Владимировна
Копылова Мария Ивановна
Краснобаева Наталия Владимировна
Лебедева Елена Константиновна
Левкова Надежда Александровна
Линькова София Васильевна
Лисовская Ольга Николаевна
Лопатникова Анна Тарасовна
Лопухина Ольга Михайловна
Люш Антонина Владимировна
Медведева Елизавета Васильевна
Москвитина Клавдия Васильевна
Николаева Александра Николаевна
Николаева Елена Евгениевна
Подъяпольская Варвара Петровна
Прокопиева Вера Петровна
Рахманова Нина Васильевна
Роздина Надежда Тимофеевна
Романова Ангелина Николаевна
Рулева Анна Степановна
Сергеева Клавдия Петровна
Сизова Мария Яковлевна
Соболева Нина Александровна
Сырнева Вера Николаевна
Табалова (Тоболова) Зинаида Александровна
Федорова Вера Николаевна
Хорева Александра Николаевна
Чербова Мария Ивановна
Шапошникова Ольга Павловна
Шапошникова София Ивановна
Шваркова София Михайловна
Шефер Екатерина Мария Александровна
Эберле Мария Иосифовна
Ярцева Вера Кузминишна

7 класс.

Алешина Ольга Георгиевна
Альбрант Клара Карловна
Артемьева Анна Павловна
Ахматова Августа Петровна
Баландина Мариамна Федоровна
Бекова Елена Павловна
Болотникова Лидия Константиновна
Борисова Римма Александровна
Бургер Ольга Владимировна
Вагнер Зоя Владимировна
Васильева Надежда Владимировна
Великанова Любовь Ивановна
Вершинина Надежда Павловна
Виттенбург Мария Эдуардовна
Волкова Галина Алексеевна
Головцова Александра Иоанновна
Генинг Ольга Антония Яковлевна
Гориа Антонина Митрофановна
Гурьянова София Константиновна
Дан Елена Владимировна
Елизарова Лидия Михайловна
Завьянова Екатерина Ивановна
Закс Александра Лейбовна (Леоновна)
Заранек Мария Леонтина Анатолиевна Онуфриевна
Калугина Вера Ипполитовна
Карачарова Александра Михайловна
Космолинская Валентина Владимировна
Кочеткова Клавдия Ивановна
Красновская Лидия Ицковна
Кузнецова Лидия Александровна
Кузнецова Наталия Васильевна
Кульнева Римма Григорьевна
Лик Елена Оттония Иогановна Карловна
Листопадова Анна Евстигнеевна
Мамонтова Александра Николаевна
Маслова Антонина Ивановна
Маторина Раиса Павловна
Меркушина (Егоров) Надежда Никитишна
Модестова Елизавета Сергеевна
Моравлева Вера Михайловна
Мордвинкина Александра Ивановна
Найденова Татьяна Владимировна
Нееловская Лидия Федоровна
Неклюдова Нина Алексеевна
Никитина (Валькова) Анна Михайловна
Никитина Юлия Антоновна
Николаева Елизавета Герасимовна
Новикова Зинаида Алексеевна
Новосельская Вера Михайловна
Паршина Анна Ивановна
Перлик Мариамна Дмитриевна
Песляк Надежда Виталисовна Антонисевна
Попова Алевтина Павловна
Попова Елизавета Гавриловна
Попова Ольга Павловна
Потехина Алевтина Петровна
Рейнеке Нина Ивановна
Роговская Мария Францевна
Розалиева Евгения Павловна
Семенова София Николаевна
Сибрина Зинаида Николаевна
Симонова Ольга Александровна
Скоробогатова Александра Васильевна
Соколова Наталия Николаевна
Субботина Лидия Алексеевна
Суркова Мирия Иоанновна
Титова Зинаида Васильевна
Тихорская Надежда Васильевна
Трынкина Мария Никитишна
Угрюмова Елизавета Григорьевна
Фелер Елизавета Карловна
Холевина Валентина Михайловна
Шенберг Эльза София Иоанна Адальбертовна
Шилина Александра Петровна
Ширген Елена Андреевна
Шульц Эрнестина Берта Соломоновна
Экстрем Алевтина Александровна
Ястребова Евгения Григорьевна
Федорова Валентина Ефимовна

1911.

7 класс.

Андерс Валли Эстера Леонтина Фридриховна
Барулина Пелагея Ивановна
Васильева Евгения Дмитриевна
Вьюшкина Нина Григорьевна
Венценосцева Татьяна Александровна
Григорьева Евгения Александровна
Дидрихсен Александра Августа Анна Ванда Готфридовна
Дикова Елизавета Петровна
Дмитриева Маргарита Ильинишна
Душина Анна Федоровна
Дыякевич Виктория София Эмериковна
Дьяконова Елена Николаевна
Дьяконова Татьяна митриевна
Егоршина Александра Григорьевна
Захарова Александра Николаевна
Жеребцова Вера Владимировна
Зороастрова Зоя Константиновна
Иванова Елизавета Васильевна
Иванова Нина Васильевна
Иванова Ольга Степановна
Калинникова Зинаида Всеволодовна
канабаева Мария Аркадьевна
Канделаки Анна Минаевна
Корнаухова Александра Дмитриевна
Карташева Лидия Ивановна
Качурина Ольга Константиновна
Копылова Анна Ивановна
Королева Валентина Ивановна
Краснова Вера Степановна
Криль Евгения Николаевна
Кротова Ольга Прокопиевна
Крымскова Валентина Титовна
Лебедева Маргарита Евгеньевна
Лопуховская Евгения Андреевна
Пшеничная Пелагия Григорьевна
Сиротинина елена Николаевна
Софьинская Елизавета Степановна
Степанова Нина Степановна
Тихомирова Александра Иустиновна
Фабрициева Ксения Владимировна

Алексеева Августа Петровна
Баранова Маргарита Иосифовна
Боброва Зинаида Флавиановна
Головина Лариса Петровна
Зиман Раиса Яковлевна
Ильина Александра Евстафьевна
Лебедев Анна Ильинишна
Леонтьева Мина Михайловна
Леонтьева Ольга Владимировна
Мулик Надежда Степановна
Нагаева Мариамна Порфирьевна
Новослобоская Вера Ивановна
Охмина Мария Николаевна
Перепелова Антониа Александровна
Перепелова Лидия Александровна
Петрова Анна Степановна
Подклетнова Мария Николаевна
Подъяпольская Наталия Петровна
Попова Надежда Павловна
Прозорова Евдокия Григорьевна
Растегаева Анастасия Ивановна
Ростовцева Валентина Васильевна
Ростовцева Таисия Николаевна
Рубцова Анна Афанасьева
Савельева Надежда Дмитриевна
Свитнева Мария Васильевна
Серебрякова Наталия Спиридоновна
Соловьева Надежда Дмитриевна
Спиридонова Анфиса Ильинична
Старик Хая Говшей Аддовна
Стешина Любовь Семеновна
Субботина Мария Алексеевна
Суворова Екатерина Григорьевна
Токмовцева Вера Павловна
Федулова Клавдия Прокопиевна
Флегматова Мария Александровна
Худобина Таисия Ивановна
Чаликова Анна Андреевна
Шабалина Мария Петровна
Шарина Нина Елпидифоровна
Шиловцева Наталия Павловна
Ширген Наталия Александровна
Шишкина Мария Васильевна

8 класс.

Алешина Ольга Григорьевна
Артемьева Анна Павловна
Баландина Мариамна Федоровна
Бекова Елена Павловна
Боолотникова Лидия Константиновна
Борисова Раиса Александровна
Бургер Ольга Владимировна
Вагнер Зоя Владимировна
Валькова (Никитина) Анна Михайловна
Васильева Надежда Владимировна
Вершинина Надежда Павловна
Волкова Галина Александровна
Головцова Александра Ивановна
Горина Антонина Митрофановна
Гурьянова София Константиновна
Егорова (Меркушина) Надежда Никитишна
Елизарова Лидия Михайловна
Завьялова Екатерина Ивановна
Заранек Мария Леонтина Анатольевна
Карачарова Александра Михайловна
Кузнецова Лидия Александровна
Кузнецова Наталия Васильевна
Кульнева Римма Григорьевна
Лапина Евгения Андреевна
Лик Елена Оттония Иогановна Карловна
Листопадова Анна Евстигнеевна
Маслова Антонина Павловна
Модестова Елизавета Сергеевна
Мордвинкина Александра Ивановна
Найденова Татьяна Владимировна
Нееловская Лидия Францевна
Никитина Юлия Антоновна
Николаева Елизавета Герасимовна
Новикова Зинаида Алексеевна
Новосельская Вера Михайловна
Павлова Наталия Владимировна
Перлик Мариамна Дмитриевна
Полчанинова Зинаида Григорьевна
Паршина Анна Ивановна
Попова Елизавета Гавриловна
Попова Ольга Павловна
Потехина Алевтина Петровна
Разумовская Юлия Васильевна
Рейнеке Нина Ивановна
Роговская Мария Францевна
Семенова Софья Николаевна
Сибрина Зинаида Никоаевна
Симонова Ольга Александровна
Соколова Наталия Никоалевна
Субботина Лидия Алексеевна
Титова Зинаида Васильевна
Тихорская Надежда Васильевна
Трынкина Мария Никитишна
Угрюмова Елизавета Георгиевна
Фелер Елизавета Карловна
Холевина Валентина Михайловна
Шенберг Эльза София Иоанна Адальбертовна
Шилина Александра Петровна
Ширген Елена Андреевна
Шульц Эрнестина Берта Соломоновна
Экстрем Алевтина Александровна
Ястребова Евгения Георгиевна
Федорова Валентина Ефимовна

Бондаренко Татьяна Семеновна
Левина Мария Тимофеевна
Недорезова Мария Петровна
Осипова Зинада Кузьмина
Смирнова Анна Петровна

1912.

7 класс.

Альбрандт Эльза Карловна
Ананьина Вера Арсеньевна
Андреева Раиса Александровна
Барулина Елена Ивановна
Белолетова Анна Ивановна
Борисова Елена Васильевна
Вейдеман Елена Теофиловна
Вешлинская Александра Анатольевна
Вогау Елена Урания
Вормс Вера Владимировна
Воронова Варвара Матвеевна
Головкова Валентина Владировна
Донченко Елизавета Ивановна
Егорова Анна Феодоровна
Захарова Анна Александровна
Земляниченко Вера Петровна
Златорунская Ия Ивановна
Иванова Валентина Сергеевна
Исупова Мария Петровна
Кин Евгения Александовна
Колпикова Екатерина Алексеевна
Колмакова Аполлинария Макарьевна
Королева Акилина Яковлевна
Коршунова Анна Григорьевна
Косова Татьяна Александровна
Коцубей Теофилия Вениаминовна
Кочеткова Ксения Ивановна
Кузина Наталия Павловна
Кузнецова Евгения Сергеевна
Лаппа София Николаевна
Левкова София Александровна
Меньшикова Зоя Порфирьевна
Модестова Татьяна Сергеевна
Морева Нина Александровна
Новичкова Аполлинария Алексеевна
Орлова Клавдия Николаевна
Переверзева Раиса Михайловна
Семенова Надежда Петровна
Чижева София Адриановна
Янович Мария Сергеевна
Геннинг Гедвига Юлия Иоганновна
Косолапова Александра Андреевна
Хапугина Антонина Ивановна

Грушкова Любовь Николаевна
Здражевская Евдокия Васильевна
Кац Надежда Григорьевна
Колмакова Елена Борисовна
Леонидова Ольга Константиновна
Леонтьева Ольга Амплиевна
Лозанова Александра Николаевна
Львова Людмила Григорьевна
Менделеева Мария Сергеевна
Михайлова София Васильевна
Наумова Вера Ивановна
Николаевская Анна Павловна
Никольская Анна Анастасьевна
Панина Вера Сергеевна
Панкова Антонина Алексеевна
Парусинова Евгения Семеновна
Подъяпольская Елена Петровна
Покровская Евгения Алексеевна
Пономарева Маргарита Павловна
Попова Ольга Александровна
Прозорова Клавдия Григорьевна
Сергиевская Татьяна Владимировна
Смирнова Мелитина Иоанникиевна
Соколова Зоя Николаевна
Сокова Валентина Семеновна
Серикова Параскева Исидоровна
Телетнева Варвара Андреевна
Тихомандрицкая Клавдия Ивановна
Трещина Мария Михайловна
Трофимова Ольга Михайловна
Ураевская Екатерина Михайловна
Карпова Марина Ивановна
Фламина Калерия Флоровна
Фортинская Ольга Андреевна
Чернявскига ольга Петровна

Венценосцева Любовь Стефановна
Дмитриева Мария Платоновна
Дозорина Серафима Зиновьевна
Курдюмская (Максимова) Елизавета Васильевна
Скворцова Екатерина Сергеевна
Скворцова София Сергеевна

8 класс.

Космолинская Валентина Владимировна
Андерс Валли Эстера Лонтина Иоганновна Фридриховна
Алексеева Августа Петровна
Барулина Пелагея Ивановна
Баранова Маргарита Иосифовна
Венценосцева Татьяна Александровна
Григорьева Евгения Александровна
Головина Лариса Петровна
Душина Анна Федоровна
ДьяконоваТатьяна Дмитриевна
Дыякевич Виктория София Эмириковна
Егоршина Александра Григорьевна
Жеребцова Вера Владимировна
Захарова Александра Николаевна
Зороастрова Зоя Константиновна
Иванова Елизавета Васильевна
Иванова Нина Васильевна
Иванова Ольга Степановна
Ильина Александра Евстафьевна
Канабаева Мария Аркадьевна
Канделаки Анна Минаевна
Карташева Лидия Ивановна
Карякина Надежда Феодоровна
Качурина Ольга Константиновна
Копылова Анна Ивановна
Криль Евгения Николаевна
Кротова Ольга Прокопьевна
Лебедева Анна Ильинишна
Лебедева Маргарита Евгеньевна
Леонтьева Ольга Владимировна
Лопуховская Евгения Андреевна
МакаеваМилица Евелевна (Княжна)
Мулик надежда Стефановна
Новослободская Вера Ивановна
Охмина Мария Николаевна
Перепелова Антонина Александровна
Перепелова Лидия Александровна
Петрова Анна Стефановна
Подклетнова Мария Николаевна
Подъяпольская Наталия Петровна
Попова НадеждаПавловна
Прозорова Евдокия Григорьевна
Ростовцева Валентина Васильевна
Ростовцева Таисия Николаевна
Рубцова Анна Афанасьевна
Савельева Надежда Дмитриевна
Свитнева Мария Васильевна
Соловьева Надежда Дмитриевна
Стешина Любовь Семеновна
Субботина Мария Алексеевна
Суворова Екатерина Григорьевна
Софинская Елизавета Стефановна
Токмовцева Вера Павловна
Тихомирова Александра Иустиновна
Фабрициева Ксения Владимровна
Федулова Клавдия Прокопьевна
Флегматова Мария Александровна
Худобина Таисия Ивановна
Шабалина Мария Петровна
Шарина Нина Елпидифоровна
Шиловцева Наталия Павловна
Ширген Наталия Александровна
Шишкина Мария Васильевна

1913.

8 класс.

Ананьина Вера Арсеньевна
Андреева Раиса Александровна
Барулина Елена Ивановна
Борисова Елена Васильевна
Вейдеман Елена Теофиловна
Вишлинская Александра Анатольевна
ВогауЕлена Урания
Вормс Вера Владимировна
Воронова Варвара Матвеевна
Вулфиус Ильина Максимилиановна
Геннинг Гедвига Юлия Иоганновна
Головкова Валентина Владимировна
Грушкова Любовь Николаевна
Донченко Елизавета Ивановна
Жданова Елена Леонтьевна
Захарова Анна Александровна
Здражевская Евдокия Васильевна
ЗлаторунскаяИя Ивановна
Кац надежда Григорьевна
Карпова Марина Ивановна
Кин Евгения Александровна
Колмакова Елена Борисовна
Колпикова Екатерина Алексеевна
Коршунова Анна Григорьевна
Косова Татьяна Алексеевна
Косолапова Александра Андреевна
Кузина Наталия Павловна
Кузнецова Евгения Сергеевна
Лаппа София Николаевна
Левкова София Александровна
Леоньевва Ольга Амплиевна
Лозанова Александра Николаевна
Львова Людмила Григорьевна
Менделеева Мария Сергеевна
Меньшикова Зоя Порфирьевна
Михайлова София Васильевна
Модестова Татьяна Сергеевна
Морева Нина Александровна
Никольская Анна Анастасьевна
Новикова Аполлинария Алексеевна
Орлова Клавдия Николаевна
Панина Вера Сергеевна
Панкова Антонина Алексеевна
Пантеровская Анна Михайловна
Переверзева Раиса Михайловна
Подъяпольская Елена Петровна
Покровская Евгения Алексеевна
Пономарева Маргарита Павловна
Попова Ольга Александровна
Прозорова Клавдия Григорьевна
Семенова Надежда Петровна
Сергиевская Татьяна Васильевна
Смирнова Мелитина Иоанникиевна
Сокова Валентина Семеновна
Соколова Зоя Николаевна
Серикова Параскева Исидоровна
Телетнева Варвара Андреевна
Тихомандрицкая Клавдия Ивановна
Трегубова Мария Николаевна
Трещина Мария Михайловна
Ураевская Екатерина Михайловна
Фламина Калерия Флоровна
Фортинская Ольга Андреевна
Хапугина Антонина Ивановна
Чернявскина Ольга Петровна
Чижева София Адриановна

7 класс.

Аверино Ольга Николаевна
Алексеева Екатерина Петровна
Андерс Елизавета Иоганновна
Аносова Мария Семеновна
Атаманова Анастасия Николаевна
Бауэр София Фердинандовна
Богадельщикова Пелагея Андреевна
Беднягина Лидия Ивановна
Белевицкая Сося Эта Ароновна Лейбовна
Вагнер Евгения Владимировна
Власова Надежда Васильевна
Вормс Лидия Владимировна
Гавденская Августа Васильевна
Горина Ольга Митрофановна
ГригорьеваЕлизавета Семеновна
Евелева Анна Хаимовна Симховна
Елизарова Евдокия Михайловна
Калентьева Валентина Ивановна
Карноухова Елена Дмитриевна
Карпова Мария Арефовна
Краснова Зоя Степановна
Крестелева Александра Васильевна
Криль Елизавета Николаевна
Левкова Татьяна Александровна
Литвинова Вера Петровна
Посвольская Мария Давидовна Меркусовна
Рекк Фрида Сузанна Карловна
Русанова Екатерина Николаевна
Соколова София Петровна
Солнцева Антонина Евстафиевна
Стоморева Мария Ивановна
Усова Екатерина Дамиановна
Цванцигер Галина Владимировна
Чихачева Варвара Константиновна
Юматова Вера Алексеевна
Юстус Эльфрида Иоганна Александровна
Яблонская Наталия Андреевна
Аверкиева Татьяна Александровна
Акимова Татьяна Аверкиевна
Гудкова Любов Александровна
Додорева Алексндра Хрисанфовна
Козаченко Вера Ивановна
Коблова Зоя Николаевна
Коблова Нина Николаевна
Ларина Мария Климовна
Лежнева Александра Мартыновна
Матиссен Елена Евгениевна
Миртовская Екатерина Васильевна
Митрошкина Елизавета Антоновна
Молотилова Лариса Степановна
Морозова Татьяна Михайловна
Никитина Олимпиада Иануриевна
Новикова Нина Андреевна
Подземельникова Мария Васильевна
Попова Анна Николаевна
Попова Ольга Павловна
Потехина Лидия Петровна
Прушкова Ольга Тихоновна
Пыжкова Ольга Георгиевна
Руднянская Нина Константиновна
Савельева Зинаида Дмитриевна
Руссова Галина Николаевна
Скворцова Мария Павловна
Скосырева Лидия Васильевна
Соколова Вера Павловна
Таканаева Биби Айша Иззятуловна
Тарханова Мария Александровна
Троицкая Анна Ивановна
Хахова Любовь Степановна
Хохлова Нина Дмитриевна
Цветкова Елизавета Александровна
Чегодаева Александра Васильевна
Чемизова Нина Ивановна
Черешнева Нина Петровна
Фомичева Зоя Александровна
Якимова София Николаевна

7 класс. Постороннее лицо.

Колмакова Валентина

1914.

8 класс.

Аверкиева Татьяна Александровна
Андерс Елизавета Иоганновна
Атаманова Анастасия Николаевна
Бауэр София Фердинандовна
Богадельщикова Пелагия Андреевна
Вагнер Евгения Владимировна
Власова Надежда Васильевна
Вормс Лидия Владимировна
Гавденская Августа Васильевна
Гудкова Любовь Александровна
Демидова Антонина Иерофеевна
Додорева Александра Хрисанфовна
Евелева Анна Хаимовна Симховна
Елизарова Евдокия Михайловна
Калентьева Валентина Ивановна
Карпова Мария Арефовна
Коблова Зоя Никоалевна
Коблова Нина Николавна
Краснова Зоя Степановна
Крестелева Александра Васильевна
Ларина Мария Климовна
Левкова Татьяна Александровна
Ливинова Вера Петровна
Маттисен Елена Евгеньевна
Мартынова Антонина Андреевна
Миртовская Екатерина Васильевна
Митрошкина Елизавета Антоновна
Молотилова Лариса Степановна
Михтенева Александра Федоровна
Никитина Олимпиада Иануариевна
Попова Анна Николаевна
Попова Анна Васильевна
Потехина Лидия Петровна
Прушкова Ольга Тихоновна
Пыжкова Ольга Георгиевна
Савельева Зинаида Дмитриевна
Скосырева Лидия Васильевна
Тарханова Мария Александровна
Терситская Зинаида Викторовна
Усова Екатерина Дамиановна
Хохлова Нина Дмитриевна
Цванцигер Галина Владимировна
Цветкова Елизавета Александрона
Черешнева Нина Петровна
Чихачева Варвара Константиновна
Фомичева Зоя Александровна
Юстус Эльфрида Иоганна Александровна
Яблонская Наталия Андреевна

7 класс.

Афонская Мария Васильевна
Бокова Антонина Павловна
Бургардт Евгения Георгиевна
Васильева Марина Дмитриевна
Внукова Глафира Ивановна
Гаген Елизавета Михайловна
Голубева Антонина Алексеевна
Держанская-Дектерева Елизавета Николаевна
Егорова Елизавета Яковлевна
Егорова Елизавета Федоровна
Златогорская Анна Николаевна
Иост Мария Гейнриховна
Коблова Мария Николаевна
Колосова Ольга Алексеевна
Курашева Анисья Дмитриевна
Ларина Александра Климентовна
Лебедева Наталия Николаевна
Леонидова София Константиновна
Лопухина Таисия Михайловна
Ляшковская Вера Валериановна
Лубошникова Аполлинария Михайловна
Махровская Анна Геннадьевна
Меткалева Варвара Григорьевна
Полякова Валентина Алексеевна
Пестовская Зинаида Леонидовна
Прозорова Матрена Григорьевна
Полчанинова Тамара Григорьевна
Протоклитова Валентина Антониевна
Прыгункова Евдокия Петровна
Терентьева Екатерина Федоровна
Ушакова АннаИвановна
Фон Лехнер Елена Ивановна
Черкасова Александра Лазаревна
Яблонская Елена Андреевна
Аглинцева Маргарита Георгиевна
Аносова Елена Яковлевна
Борисовская Надежда Михайловна
Бонковская Ксения Дмитриевна
Брандт Александра Николаевна
Вырыпаева Александра Петровна
Вормс Варвара Адольфовна
Гаврилова Надежда Васильевна
Горностаева Зинаида Андреевна
Жукова Вера Викторовна
Жукова Мария Викторовна
Заранек София Анатолиевна
Космолинская Вера Владимировна
Кузнецова София Гавриловна
Луговкина Зоя Дмитриевна
Мизякина Евгения Львовна
Михайлова София Александровна
Москалева Екатерина Алексеевна
Передерий Антонина Яковлевна
Подъяпольская Ольга Петровна
Португалова Нина Иосифовна
Пыжкова Екатерина Георгиевна
Руберовская Мария Степановна
Руцинская София Анотоновна
Савицкая Надежда Ивановна
Сайковская Ядвига Иосифовна
Смирнова Екатерина Васильевна
Стадницкая Александра Николаевна
Суркова Нина Алексеевна
Ускова Елизавета Васильевна
Усова Татьяна Ивановна
Устинова Елена Ивановна
Цветкова Вера Леонидовна
Чулисова Анастасия Ивановна
Шишкина Валентина Васильевна
Юрьева Антонина Васильевна
Янович Валентина Ивановна

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/673. Саратовская 2 женская гимназия Куфельд.

1910.

Антонова Екатерина Сергеевна
Альбрехт Эмилия Гейнриховна
Бахметьева Лидия Георгиевна
Браилко Галина Николаевна
Багаева Вера Николаевна
Белянина Татьяна Николаевна
Волынская Антонина Васильевна
Виссарионова Анна Васильевна
Гнояная Анастасия Терентьевна
Денисаова Надежда Митрофановна
Добролюбова Лидия Ивановна
Добромыслова Агния Александровна
Железнова Мария Федоровна
Калашникова Вера Кузьмина
Кузнецова Анастасия Дмитриевна
Коромыслова Елена Тимофеевна
Курскова Зинаида Ефимовна
Коваленко Александра Васильевна
Лопина Александра Кузьмина
Локтева Надежда Николаевна
Малинина Нина Дмитриевна
Малышева Клавдия Степановна
Никитина Мария Васильевна
Никифорова Лидия Филимоновна
Оболянинова София Михайловна
Пономарева Зоя Филипповна
Попова Зоя Дмитриевна
Полякова Анна Ивановна
Прокудина-Горская Валентина Георгиевна
Романова Ольга Алексеевна
Ростовцева Нина Николаевна
Смирнова Мария Ивановна
Сахарова Ксения Егоровна
Тимошенко Мария Феофановна
Титова Варвара Ивановна
Тюмякова Антонина Ананьевна
Цеделер Варвара Эмильевна
Яковлева Клавдия Павловна

1911.

Андреева Серафима Ивановна
Арсентьева Вера Амплеевна
Белова Мария Ивановна
Безроднова Нина Ивановна
Булкина Валентина Константиновна
Булычева Екатерина Дмитриевна
Болонина Раиса Гавриловна
Воронцова Елена Константиновна
Великанова Анастасия Дмитриевна
Веселовская Варвара Васильевна
Виттенбург Берта
Горюнова Валентина Васильевна
Гартлап Элеонора Мария Робертовна
Гуляева Мария Михайловна
Добросовестная Мария Владимировна
Демидова Елизавета Ивановна
Диц Нина Яковлевна
Закс Ревекка Лейбовна
Коркина Варвара Ивановна
Клокова Вера
Кузнецова Анна Георгиевна
Куликова Анна
Крапивина Зинаида Васильевна
Кузьмина Антонина Тимофеевна
Крашенинникова Анна Николаевна
Колчина Пелагея Николаевна
Кононова Пелагея Николаевна
Лейтман Лия Берковна
Лапухина Александра Николаевна
Леонгард Амалия Александровна
Макулова Анна Владимировна
Мадуева Александра Степановна
Митина Варвара Викторовна
Налевская Павлона Фридриховна
Несслер Александра Александровна
Немоляева Александра
Оболенская Надежда Ивановна
Попова Мария Филипповна
Понкратова Клавдия Маркеловна
Пьянкова Раиса Гавриловна
Пастухова Валентина Николаевна
Панфилова Ольга Леонтьевна
Пфафенрот Эмилия Иоаннесовна
Покровская Варвара
Рабинович Миндель Шабелевна
Трифонова Дарья Николаевна
Траут Лидия Николаевна
Траут Эмилия Иоаннесовна
Терпигорева Александра Алексеевна
Тубияш Вера Исааковна
Усачева Александра Исидоровна
Фарталева Клавдия Тимофеевна
Фомина Татьяна Ивановна
Хохлова Мария Спиридоновна
Черкасова Раиса Сергеевна
Шагина Елена Петровна
Шестоперова Надежда Аристарховна
Шерешевская Рохля Ицковна
Эмих Амалия
Юловская Ольга Васильевна

Экстернат.

Андронова Вера Леонтьевна
Гескина Екатерина Янкелева
Королева Варвара Ивановна

1911.

8 класс.

Астафьева Анна Николаевна
Арсентьева Вера Амплеевна
Безроднова Нина Ивановна
Болонина Раиса Гавриловна
Булычева Екатерина Дмитриевна
Веселовская Варвара Васильевна
Воронцова Елена Константиновна
Горюнова Валентина Васильевна
Гартлап Элеонора-Мария Робертовна
Добросовестная Мария Владимировна
Демидова Елизавета Ивановна
Клокова Вера Петровна
Кузнецова Анна Георгиевна
Кузьмина Антонина Тимофеевна
Куликова Анна Григорьевна
Крапивина Зинаида Васильевна
Лопухина Александра Николаевна
Мадуева Александра Степановна
Макулова Анна Владимировна
Мартынова Зиновия Трофимовна
Митина Варвара Викторовна
Немоляева Александра Михайловна
Понкратова Клавдия Маркеловна
Пфафенрот Эмилия Иоаннесовна
Панфилова Ольга Леонтьевна
Пастехова Валентина Николаевна
Покровская Варвара Алексеевна
Пьянкова Раиса Гавриловна
Рабинович Миндель Шабселевна
Трифонова Дарья Николаевна
Траут Лидия Николаевна
Фомина Татьяна Ивановна
Фарталева Клавдия Тимофеевна
Флерова София Александровна
Хохлова Мария Спиридоновна
Черкасова Раиса Сергеевна
Шур Тереза Елена Венедиктовна
Чумакова Ольга Павловна

7 класс.

Алексеева Мария Петровна
Арсентьева Надежда Амплеевна
Башева Лидия Сергеевна
Бутузова Пелагея Федоровна
Ботт Виктория Иоганновна
Бузик Минна Андреевна
Бурдина Клавдия Иларионовна
Грацианова Анна Павловна
Григорьева Валентина Николаевна
Грохольская Гертруда Томасовна
Герцог Лидия
Дацкевич Мария Григорьевн
Друо Евгения Александровна
Евдокимова Мария Кузьминична
Есина Анастасия
Зайцева Зинаида Ивановна
Извекова Мария Николаевна
Истомина Варвара
Камаюрова Евгения Валерьяновна
Кузнецова Лидия Николаевна
Куткина Вера Михайловна
Лисус Малке Менделевна
Маркевич Витольда Александра Бонавентура
Митрофанова Валентина Антониевна
Муравшкина Зинаида Петровна
Михайлова Александра Васильевна
Медведева Александр Павловна
Милейковская Бейле Соломоновна
Осипова Ольга Стефановна
Панькова Лидия Андреевна
Поликарпова Мария Михайловна
Пшеничная Мария Гавриловна
Пудалова Лана Фаски-Элья-Лейбовна
Рабинович Рахиль Шебселевна
Рябкина Вера Капитоновна
Сехова-Кожевникова Антонина Федоровна
Смелова Вера Николаевна
Терехова Мария Ивановна
Усачева Раиса Стефановна
Ушакова Вера Васильевна
Федорова София Матвеевна
Франк Гелена
Хохлова Любовь Спиридоновна
Шефер Лидия Яковлевна
Шредер Лидия

Экстернат.

Варшавская Надежда
Гнояная Параскева Терентьевна
Громова Александра
Матузова нина Михайловна
Митина Наталия
Федорова Валентина

1912.

Архангельская Мария
Аношкина Анна Романовна
Асмус Ольга Александровна
Астраханова Таисия Павловна
Бургер Антонина Владимировна
Борисова Алевтина Александровна
Барышова Вера Алексеевна
Бурутина Мария Павловна
Бейлин Анюта Хаимовна
Бабурина Анна Васильевна
Верина Надежда
Гольдшмидт Ольга Германовна
Гусева Антонина Васильевна
Данбровская Елена Юлиановна
Евдокимова Зинаида Кузьминична
Евдокимова Екатерина Леонтьевна
Захс Рахиль Лейбовна
Захс Анна Лейбовна
Зотова Валентина Владимировна
ЗалескинаАнтонина
Зарубина Евгения Никифоровна
Ильина Наталия Игнатьевна
Иофе Ольга Лазаревна
Коробова Валерия Михайловна
Коробова Вера Петровна
Калашникова Анна Кузьминишна
Кузнецова Мария Николаевна
Крючкова Анна Константиновна
Мокеева Антонина Александровна
Мокеева Екатерина Александровна
Маркевич гелена Бонавертуровна
Мосевич София Павловна
Ненарокомова Анна Николаевна
Никитина Лидия Михайловна
Петропавловская Валентина Васильевна
Плотицына Мария Михайловна
Подклетнова Матрена Николаевна
Ранчугова Мария Александровна
Рерих Ольга Яковлевна
Савельева Антонина Васильевна
Сидорова Раиса Ильинишна
Сильнова Иустиния Моисеевна
Степанова Мария Алексеевна
Тарасова Александра Георгиевна
Тубияш Елизавета Исааковна
Тимофеева Зинаида Михайловна
Уполовникова Анна Ивановна
Уполовникова Мария Ивановна
Ускова Евгения Клеиментьевна
Фридрихсон Ольга Артуровна
Шульц Эмма Лидия Наталия Соломоновна
Шлотгауэр Оттилия Фридриховна
Штромбергер Мария Гейнриховна
Фомина Лидия Александровна

Экстернат.

Ащеулова Анастасия Ивановна
Добровольская Елена Антоновна
Комаюрова Елена Петровна

1916/1917. Список Саратовской 2 гимназии.

Аттестаты зрелости.

Алексеев Николай Григорьевич
Астраханов Владимир
Березин Иван
Болховитинов
Бургард Иосиф
Вагнер Яков
Высоцкий Вадим
Гольцкенер М.
Горохов Василий
Иванов Михаил
Калязнн Андрей
Колпаков Игорь
Костюк Вячеслав
Котельников Георгий Венедиктович
Котельников Георгий Федорович
Ложкин Александр
Метаниев Анатолий
Петропавловский Василий
Порохонский Михаил
Рабинович Эфраим
Раковский Бер
Романенко Вадим
Руднев Евгений
Савельев Александр
Светухин Михаил
Смирнов Константин
Соколов Михаил
Творовский Владимир
Тиванов Анатолий
Тимрот Георгий
Форналяз Вячеслав
Ханов Алексей
Ханов Петр
Шамин Александр
Шиловцев Сергей
Шмидт Борис
Эберман Анатолий

Ермолов Евгений

8 класс.

Шабалин Николай
Кейльман Карл
Иванов Владимир
Георгиевский Павел
Закс Абрам
Волков Александр
Аксельдорф Иосиф Аншель
Шнейдер Александр
Акулинин Тимофей
Сыромятников Петр
Иофф Борис
Никаноров Борис
Журавлев Николай
Вилькевич Абрам
Гольдберг Николай
Либинсон Давид
Подземский Зелик
Гиллер Шмуль Михель
Трауб Сауель
Кулаков Борис
Виноградов Сергей
Ершов Николай
Финк Лео
Арнгольд Павел
Минин Николай
Ганжинский Анатолий
МельниковФедор
Зотов Леонид
Попов Николай
Розенталь Арон Гирша
Паршин Вениамин
Кангин Михаил
Вольф Эмиль
Наумов Николай
Зотов Петр
Романов Борис
Попов Николай
Врацкий Виктор
Демидов Алексей

Лица женского пола.

Трауб Сауель
Цыркин Давид

Хлебникова Мария
Пышкова Екатерина
Савельева Зинаида
Соловейчик Мина
Гройсман Марьяма
Вугмейстер Паула
Именитова Инна
Тубияш Анна
Закс Сарра
Генишиер Сара
Богданова Нина
Мендельсон Сара
Краузе Эмма
Голубева Лея
Быховская Мария
Губарь Лия
Попова (Соболева) Стефания
Левина Анна
Бронштейн София
Репникова Валерия
Мирошхина София
Канцельсон Ревекка
Ливанова (Чехметьева) Нина
Милейковская Фаина
Тихова Екатерина
Каневская Татьяна
Мамонтова Анна
Файнштейн Любовь
Шлифштейн Фрума
Шульман Цира
Солодова Елизавета
Ашкинезер Иоевед Расия
Рысь Лия
Виц Берта
Лисус Малка
Гродецкая Сура
Богадельщикова Пелагея
Андерс Елизавета
Файг Боша Двейра
Терехина Антанина
Геллер Фана
Фрейдина Евгения
Дурнова Евдокия
Вейдеман Надежда
Щевлякова Нина
Каплан Ревекка
Клебанова Фейга
Попова Стефания
Левитина Хая Богдана
Ананьева Ольга
Килевейн Риса
Генесин Хая Сося
Штрикман Тамарка
Белокопова Анна
Сокрутова Анна
Кирилова Пелагея
Смирнова Екатерина
Желиховская Минна
Тюмякова Валентина
Гвоздева Лидия
Килевейн Раиса
Мейерович Клара
Гвоздева Надежда
Анисимова Анна
Мазо Сося Хава
Никитина Елена
Никитина Александра
Додонова Раиса
Спирина Антонина
Башмачникова Анна
Крашенинникова Наталия
Крестелева Александра
Алексеевна Евлалия
Отвиновская Зинаида
Буслаева Параскева

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/672. Саратовская 1 мужская гимназия.

1903.

Британ Илья Аронович
Гергардт Фридрих Аугуст Августович
Герман Александр Владимирович
Гиллерт Юрия Фердинандович
Гладышев Николай Михайлович
Григорьев Леонид Семенович
Достоевский Милий Федорович
Корсаков Василий Тимофеевич
Кнушевицкий Стефан Александрович
Кольцов Леонид Иванович
Кострицын Михаил Александрович
Кох Константин Карлович
Ленчевский Станислав Иванович
Логинов Александр Иванович
Мясоедов Артемий Дмитриевич
Оппоков Николай Ипполитович
Панков Николай Николаевич
Петров Борис Алексеевич
Нечников Михаил Михайлович
Покровский Николай Иванович
Попожин Всеволод Георгиевич
Пономарев Михаил Викторович
Савельев Борис Павлович
Утехин Николай Васильевич
Эшлиман Борис Михайлович

1904.

Антонов Владимир Павлович
Бартель Александр Карлович
Богословский Василий Васильевич
Болотинов Владимир Петрович
Бороздин Михаил Дмитриевич
Витман Александр Александрович
Воронов Владимир Николаевич
Ганц Леопольд Рейнгольд Юлиусович
Грживо-Домбровский Виктор Казимирович
Егерев Борис Иоаннович
Жалан-де-ла Кроа Евгений Фердинанд Павлович
Жегин Александр Александрович
Загрубский Михаил Николаевич
Иконников Николай Николаевич
Коваленко Владимир Иоаннович
Козлов Иван Федорович
Косолапов Георгий Васильевич
Кривцов Аполлон Михайлович
Крючков Борис Константинович
Левков Николай Александрович
Оппоков Евгений Ипполитович
Пласкачевский Дмитрий Вячеславович
Рыбин Григорий Константинович
Сидорский Георгий Петрович
Сурминский Валентин Васильевич
Терновский Николай Алексеевич
Хитров Александр Семенович

Венценосцев Борис Степанович
Гиндзберг Янкель Лейба Беркович
Куликов Константин Иванович
Скрочинский Вацлав Цезарий Шимонов
Смирницкий Иван Дмитриевич

1905.

Андрющенко Сергей Сергеевич
Арленинов Григорий имофеевич
Арсеньев Владимир Павлович
Бартель Виктор Карлович
Берлянд Аврум Гиршевич
Брылинский Людгард Брониславович
Буткевич Евгений Иосиф Теодузеушович
Будрик Виктор Михайлович
Бедняков Василий Иванович
Геммерлинг Павел Вильгельм Фридрихович
Гладков Николай Евгеньевич
Дейбнер Николай Александрович
Егоршин Константин Григорьевич
Захаров Сергей Федорович
Зейферт Арвид Артур Давидович
Зеленкин Сергей Николаевич
Зенкевич Михаил Александрович
Иванов Николай Иванович
Каратыгин Петр Петрович
Кармазинский Владимир Федорович
Керн Филипп Николай Александрович
Кишкин Сергей Павлович
Кононов Валентин Иванович
Крестов Николай Яковлевич
Кузнецов Петр Андреевич
Люш Василий Владимирович
Норкин Александр Владимирович
Обст Гуго Вильгельм Людвиг Гугович
Романов Владимир Александрович
Соседов Константин Васильевич
Усов Алексей Демьеянович
Фон Дрейлих Берг Николай Эдуардович
Фофонов Виктор Викторович
Фрейдман Мендель Левикович
Фрицлер Рудольф Вольдемар Генрихович
Хитров Николай Семенович
Чермак Александр Николаевич
Чернов Сергей Николаевич
Шанский Владимир Андреевич
Шнейдер Адьфред Иванович
Шубин Михаил Васильевич
Языков Михаил Сергеевич

Навроцкий Григорий Николаевич
Пономарев Петр Михайлович
Приффер Георгий Витольд Станиславович

1906.

Алатарцев Александр Павлович
Алонзов Сергей Григорьевич
Алфимов Борис Григорьевич
Альбанов Владимир Павлович
Андерс Евгений Карл Адольф Иоганнович
Антонов Иосиф Григорьевич
Архангельский Владимир Николаевич
Бальчунас Евгений Викентьевич
Беттигер Борис Иосиф Роберт Рудольф Павлович
Богословский Иван Васильевич
Болотинв Борис Петрович
Буткевич Иосиф Григорий Теодорович
Виноградов Николай Семенович
Гайворонский Михаил Романович
Геммерлинг Борис Эрих Вильгельмович
Гоздаво-Голомбиевский Евгений Александрович
Граве Виктор Августович
Евелев Феодор (Фейваль) Хаимович
Завадский Стефан Павел Владиславович
Зенкевич Борис Александрович
Каиторский Александр Николаевич
Карпов Владимир Арефьевич
Кожевников Евгений Петрович
Кошкаров Иван Иванович
Кроток Борис Васильевич
Куховаренко Михаил Иванович
Левков Александр Александрович
Лунин Борис Алексеевич
Май Константин Готфридович
Малов Василий Иванович
Мерцлин Анатолий Эдуардович
Моногенов Виктор Андреевич
Мочалов Николай Михайлович
Недоносков Борис Васильевич
Никонов Алексей Алексеевич
Новослабодский Евгений Иванович
Ольков Евгений Александрович
Орлов Федор Николаевич
Петров Алексей Алексеевич
Полтавский Семен Павлович
Роговский Евгений Андриан Францевич
Розанов Борис Михайлович
Рутковский Сигизмунд Юрия Карлович
Самсонов Николай Антонович
Семенов Георгий Александрович
Тимофеев Николай Константинович
Урбанович Ержы Ремигиушевич
Филоненко-Бородич Петр Алексеевич
Финк Филипп Гейнрихович
Флеровский Валентин Евгеньевич
Холин Василий Иванович
Ченыкаев Вадим Алексеевич
Черкасов Александр Афанасьевич
Черкасов Павел Степанович
Чернышевский Николай Константинович
Ширген Андрей Андреевич
Шишкин Николай Николаевич
Шпренгер Владимир Эдуардович
Штаф Виктор Фридрихович
Шульц Владимир Иванович
Языков Владимир Сергеевич
Васильевский Павел Максимович
Малышев Сергей Борисович

1907.

Александровский Владимир Иванович
Бобров Павел Флавианович
Будрик Лев Михайлович
Быков Александр Андрианович
Белов Тихон Петрович
Воскобойников Иоанн Николаевич
Гайворонский Виктор Романович
Гольдшмидт Теодор Герман Нерманович Карлович Александрович
Григорьев Георгий Прокопиевич
Драве Борис Владимирович
Дроздов Валериан Николаевич
Епш Эдвард Иосифович
Зеленкин Иаков Николаевич
Зимин Алексей Иванович
Каменский Николай Болеславович
Карамышев Николай Болеславович
Каратыгин Александр Петрович
Кейль Андреас Андреасович
Колпиков Николай Павлович
Крылов Александр Иванович
Кузнецов Мстислав Андреевич
Куханович Виктор Александрович
Лызлов Александр Николаевич
Микулин Дмитрий Васильевич
Некрасов Федор Петрович
Панненгейм Иоганнес Конрадович
Патрин Александр Петрович
Перельман Борис Гейевич Александрович
Перельман Иосиф (Валентин) Ицкович Исаевич
Попов Михаил Григорьевич
Пузрин Иосиф Абрамович
Романов Александр Алексеевич
Руди Владимир Эдуардович
Савинов Сергей Иванович
Сацердотов Борис Дмитриевич
Сиротин Ефим Иеримиевич
Степунин Григорий Иванович
Страхов Иоанн Павлович
Тимофеев Павел Алексеевич
Ттитов Александр Павлович
Тихомиров Владимир Александрович
Хозин Сергей Васильевич
Холмянский Илья Минеевич
Чернов Виктор Николаевич
Шанский Михаил Андреевич
Шапиевский Владимир Павлович
Шнейдер Эдвин Иоганнович
Эстеррейхер Александр Александрович

Всеволожский Николай Константинович
Жегин Михаил Александрович
Загрубский Николай Николаевич
Першенков Александр Федорович
Соколов Борис Михайлович
Бардаков Александр Николаевич
Вестерман Эрнест Оттович
Дмитриевская Зинаида Павловна
Ковалев Павел Васильевич
Обухов Иван васильевич
Потехин Александр Степанович
Ржехин Павел Иванович
Чегодаев Виктор Иванович
Щарин Константин Елпидифорович

1908.

Алонзов Иоанн Григорьевич
Апраксин Анатолий Владимирович
Бендер Иоанн Иванович
Бендер Николай Иванович
Бенинг Арвид Вениамин Либориюс Либориюсович
Борель Георг Александрович
Борзенков Александр Кириллович
Бочкарев Михаил Стефанович
Будзко Виктор Петрович
Вандышев Борис Николаевич
Гартунг Гейнрих Николаевич
Гумилевский Алексей Иванович
Гусарев Михаил Иванович
Друганкин Николай Алексеевич
Зезин Георгий Арсеньевич
Иосифов Валентин Александрович
Кожевников Виктор Петрович
Котельников Николай Васильевич
Ладыженский Василий Иванович
Левков Василий Александрович
Лозанов Владимир Николаевич
Малинин Анатолий Дмитриевич
Мамушин Сергей Александрович
Махин Никола Аполлонович
Миллер Бургард Николаевич
Минин Владимир Аркадьевич
Михайлов Михаил Сергеевич
Можайкин Николай Петрович
Моррисон Михаил Аполлонович
Петров Сергей Иванович
Петровский Николай Васильевич
Пикельский Шмуэль Самуил Бенцианович
Прокопиев Евгений Петрович
Пфаффенпрот Вильгельм Иоганнессович
Раушенбах Карл Фридоих Альберт Александрович
Рейнгардт Борис Готлобович
Рубан Борис Алексеевич
Рудель Эрикс Евгений Эрнестович Бернардович
Сафонов Ярослав Сергеевич
Смирновский Николай Николаевич
Смольянико Владимир Павлович
Сурминский Константин Васильевич
Трегубов Александр Николаевич
Ухоботин Николай Васильевич
Флегматов Александр Александрович
Чистяков Иоанн Васильевич
Шардыгин Михаил Павлович
Шульц Борис Иванович
Юрков Алексей Константинович
Ястребов Сергей Алексеевич
Ячин Иван Васильевич
Дитц Георг Якоб Фердинанд Георгович
Иванов Борис Александрович
Иванов Василий Федорович
Кириченко Леонид Сергеевич
Козлов Павел Феодорович
Малышев Андре Сергеевич
Маслов Алексей Михайлович
Перескоков Мирон Филиппович
Преториус Макс Юлиус Вильхельмович Юлиусович Теодорович
Шардыгин Александр
Гаас Яков Георгиевич
Кармилов Владимир Иванович
Коган Лея Елизавета Израилевна Александровна
Мартин Роберт Рихард Эмиль Карл Георг Георгиевич Августович Боннович
Михайлович Михаил Васильевич
Нарышкин Евгений Александрович
Соллогуб Евгения Николаевна
Телегин Борис Сергеевич
Фельдент Эйгения Карловна
Комарова Анастасия НИканоровна
Шнейдер Регина Михайловна

1909.

Баранов Сергей Николаевич
Будрик Анатолий Михайлович
ВальдманГилель Ицкович
Вигор Вячеслав Павлович
Галлер Оскар Сигварт Петрович
Гратц ФридрихГерманович
Григорьев Геннадий Иванович
Дивеев Владимир Семенович
Дрямов Александр Васильевич
Егоров (Орлов) Александр Адрианович
Ершов Михаил Федорович
Ефимов Петр Сергеевич
Зегаль-Бернштейн Иосель Гирш Маркусович
Иванов Василий Васильевич
Компанейцев Александр Александрович
Копелянский Семен Сергеевич
Крепкогорский Алексей Васильевич
Кугушев Михаил Николаевич, Князь
Кузьмин Иоанн Семенович
Кулясов Александр Федорович
Лебов Давид Гиршевич
Левашев Анатолий Михайлович
Левков Иоанн Александрович
Матеров Константин Иоаннович
Мельников Петр Алексеевич
Моногенов Борис Андреевич
Николаев Александр Александрович
Никулн Николай Иоаннович
Орлов Александр Николаевич
Преображенский Алексей Александрович
Прозоров Борис Михайлович
Пшеничный Михаил Степанович
Садиков Петр Алексеевич
Сергиевский Григорий Григорьевич
Сизов Корнилий Яковлевич
Смирнов Андрей Васильевич
Суздалев Александр Дмитриевич
Теселкин Александр Федорович
Тренин Анатолий Алексеевич
Финкельштейн Рафаил Беркович
Хахулин Иоанн Иакович
Чебышев Алексей Николаевич
Черняев Михаил Павлович
Шилов Максимилиан Вячеславович
Юрьев Александр Константинович

Березов Николай Фроимович
Драгомиров Владимир Васильевич
Кузнецов Иоанн Анисимович
Монахов Александр Андреевич
Смирнов Николай Алексеевич
Смирнов Константин Алексеевич

Беневольский Михаил Васильевич
Малеча Феодот Михайлович
Белино-Белинович Люция-Виктория Лукьяновна
Славутская Геня-Дина Фейвелевна
Соболева Елизавета Васильевна
Смирнова Вера Ивановна
Фаддеева Елизавета Александровна

Ахматова Зинаида Петровна
Фаддеева Ольга Ивановна

1910.

Алексеев Евгений Дмитриевич
Болотников Дмитрий Петрович
Браславский Семен Яковлевич Менделеевич Ицкович
Дмитровский Павел Павлович
Козлов Василий Федорович
Комаров Борис Николаевич
Кох Готлоб Альфред Готлобович
Лебедиков Александр Петрович
Мартынов Владимир Алексеевич
Миллер Александр Александрович
Мисюро Владимир Иван Ипполитович
Можайкин Лев Петрович
Никулин Александр Иоаннович
Овчинников Ияков Петрович
Окомелков Константин Алексеевич
Пастухов Павел Георгиевич
Попов Константин Николаевич
Смольяников Николай Павлович
Хватов Николай Николаевич
Шишкин Николай Васильевич

Баранов Павел Александрович
Иванов Евгений Александрович
Кондрашов Иоанн Лаврентьевич
Пономаренко Александр Михайлович
Пшеничный Иоанн Егорович
Реттингер Эдуард Реймунд Леонардович
Родионов Евгений Аркадьевич
Стрыковский Рафаил Менахимович
Шилин Иаков Васильевич

Антоньев Пантелеймон Андреевич
Бравин Владимир Павлович
Вавилов Алексей Иванович
Гайворон Николай Федорович
Ефимов Николай Николаевич
Жаллан-де-ла-Кроа Сергей Артурович
Кац Владимир Григорьевич
Комаров Василий Васильевич
Мончинский Стефан Антоний Антоньевич
Мордвинкин Василий Иванович
Панчурин Василий Семенович
Рейнеке Роберт Александрович
Федулов Александр Прокофьевич
Шаров Александр Иванович
Шнейдер Иоаннес Андреевич
Янсюкевич Иоанн Александрович
Александрова Людмила Митрофановна
Анисимова Александра Александровна
Воронцова Нина Константиновна
Каневская Лидия Соломоновна
Катунская Мариям (Мириен) Яковлевна
Мамонтова Мария Николаевна
Сундечич Елизавета Душановна
Тимофеева Ольга Константиновна
Хахова Анна Степановна
Шульга София Андреевна
Юнеева Зоя Федоровна
Гончарова Антонина Борисовна
Осипова Елизавета Александровна
Рудель София Луиза Эрнестовна

1911.

Беккер Рафаил Гершович
Бендер Александр Иванович
Бонвеч Арнольд Эммануилович
Брускин Михаил Бенедиктович
Балычев (Булычев) Петр Дмитриевич
Ваккер Владимир Александрович
Дыбовский Владимир Иванович
Жуковский Николай Федорович
Карнаухов Михаил Дмитриевич
Карпов Сергей Алексеевич
Коцубей Григорий Вениаминович
Кушев Георгий Николаевич
Кушев Сергей Николаевич
Мюллер Альфонс Александрович
Моногенов Глеб Андреевич
Оберт Александр Иванович
Покровский Иван Павлович
Попов Борис Николаевич
Румянцев Константин Иванович
Садиков Алексей Алексеевич
Селиванов Сергей Сергеевич
Славутский Шея Герш Файвелевич
Смольяников Леонид Павлович
Талер Рейнгардт Конрад Христофор Самуилович
Тейльман Георгий Георгиевич
Теселкин Михаил Михайлович
Тихов Александр Александрович
Троицкий Василий Врсеньевич
Фрицлер Александр Карл Александрович
Хватов Александр Николаевич
Шишкин Алексей Васильевич
Шубин Леонид Васильевич

Алексеев Борис Иванович
Вознесенский Константин Федорович
Григорьев Александр Семенович
Гончаров Матвей Васильевич
Копелянский Дмитрий Сергеевич
Летуновский Василий Николаевич
Малюх Онисим Филиппович
Сатов Аркадий Федорович
Сластенов Евгений Петрович
Шапиро Берка Залмонович
Баевский Илья Лейбович
Богородицкий Виктор Михайлович
Белов Шлеома Хаим Шмуйлович
Докукин Александр Павлович
Илышев Борис Владимирович
ИвановиВладимир Владимирович
Князев Михаил Яковлевич
Колпаков Константин Александрович
Колюбакин Сергей Леонидович
Малинин Александр Иванович
Маврин Алексей Михайлович
Маценко Максим Иванович
Назаров Михаил Иванович ХХХХХХ
Орлов Петр Леонидович
Попов Михаил Григорьевич
Позе Борис Константинович
Пенкин Артемий Николаевич
Рождестенский Лев Александрович
Россов Михаил Михайлович
Склярчик Лейба Иосекович
Харитонов Андрей Федорович
Хинч Тадеуш-Шимон Янович

Иванова Мария Ивановна
Лебедевская Вера Павловна
Суздалева Вера Дмитриевна
Шилина Александра Петровна
Волкова Галина Александровна
Гусакова Наталья Яковлевна
Гурвич-Урвич Лея Абрамовна Лейбовна
Замоткина Антонина Васильевна
Прозоровская Юлия Александровна
Протасова Евгения Михайловна
Подъяпольская Наталья Петровна
Ростовцева Антонина Николаевна

1913.

Абрамов Владимир Иванович
Александровский Петр Владимирович
Арчашников Виктор Павлович
Баевский Яов Лейбович
Бринарделли Сергей Антонович
Быстренин Владимир Вячеславович
Вишневский Виктор Андреевич
Воинов Алексадр Михайлович
Гавденский Александр Васильевич
Григорьев Александр Николаевич
Гусаков Владимир Яковлевич
Доронин Флегонт Моисеевич
Душин Валентин Феодорович
Знотин Виктор Якоб Каспарович
Изидин Венедикт Иванович
Коломацкий Алексанр Феофилович
Лызлов Юрий Николаевич
Макаров Александр Феодорович
Некрасов Александр Петрович
Никишин Павел Евдокимович
Озеров Алексей Михайлович
Подъяпольский Сергей Петрович
Соколов Николай Васильевич
Стадницкий Алексей Николаевич
Стадницкий Григорий Николаевич
Строганов Владимир Николаевич
Талантов Георгий Петрович
Шибиневич Сергей данилович
Федоров Борис Дмитриевич
Феофаров Михаил Петрович

Закржевский Владимир Валерианович
Мизякин Петр Львович
Журавлев Семен Георгиевич
Князев Александр Яковлевич
Николенко Борис Анатольевич
Турыбрин Григорий Андреевич
Скосырский Михаил Павлович
Ундревич Вацлав Станиславович
Чернецов Дмитрий Григорьевич
Джанкадамов Бижангалий Абулхасович
Зиман Раиса Яковлевна
Москалева Ольга Васильевна
Рейнгардт Екатерина Готлибовна
Шведова Лидия Ивановна
Подъяпольская Наталия Петровна
Старик Хая Говшей Аббовна
Степаноа Нина Степановна
Смельская Мария Яковлевна
Субботина Мария Алексеевна

1915.

Алексеев Николай Дмитриевич
Боженко Константин Павлович
Брюханов Константин Анатолиевич
Васильев Иван Петрович
Пономарев Александр Павлович
Попов Борис Юрьевич
Черныш Феодор Моисеевич
Болотников Николай Константинович
Брускин Александр Давидович
Бургсдорф Анатолиф Федорович
Вишлинский Владимир Анатольевич
Галактионов Сергей Алексеевич
Геренрот Александр Борухович
Доватур Аристид Иванович
Жуковский Евгений Федорович
Залетаев Петр Григорьевич
Зебриков Николай Петрович
Ильин Борис Алексеевич
Кирнос Владимир Никанорович
Коптев Евгений Николаевич
Кожевников Владимир Николаевич
Лебелевский Борис Николаевич
Маевский Сергей Петрович
Май Эдуард Готфридович
Малинин Георгий Дмитриевич
Михайлов Александр Николаевич
Мраз Дмитрий Иосифович
Найбергер Иоганн Вильгельм Александрович
Ручьев Николай Петрович
Семененко Владимир Николаевич
Семенов Александр Алексеевич
Сервиров Дмитрий Порфирьевич
Чербов Андрей Иванович
Чивкунов Владимир Алексеевич

Винклер Георг Алиевич
Лопухов Алексей Алексеевич
Любезнов Михаил Кириллович
Овчинников Николай Петрович
Орлов Александр Николаевич
Петерсон Александр Петрович
Ширген Артур Андреасович
Ершов Владимир Феодорович
Райт Тобиас Яковлевич
Сергин Феодор Павлович
Теодорович Олег Андреевич
Троицкий Петр Николаевич
Яковлев Александр Иванович
Рейнгардт Ольга Готлибовна
Зиман Раиса Яковлевна
Лисунова Надежда Павловна
Шерстобитова Таисия Васильевна

1917.

Миклашевский Николай Михайлович
Акола Николай Николаевич
Алеев Петр Павлович
Алексеевский Сергей Николаевич
Алюшин Алексей Иванович
Батц Вольдемар Генрихович
Безсчастнов Александр Иванович
Болотинов Николай Петрович
Болтов Петр Алексеевич
Вотрин Александр Васильевич
Горин Борис Павлович
Гольдблат Хамуэль Максимович
Голубков Петр Васильевич
Гололобов Иван Константинович
Глозман Осип Мордухович
Дейч Александр Николаевич
Дроздов Георгий Алексеевич
Добровольский Павел Павлович
Добросовестный Андрей Владимирович
Иванов Петр Алексеевич
Ишервуд Владимир Иванович
Жемарин Владимир Дмитриевич
Кишкин Георгий Владимирович
Кузьмин Борис Николаевич
Князевский Александр Николаевич
Котов Николай Иванович
Крылов Дмитрий Дмитриевич
Калистратов Борис Павлович
Кобер Вольдемар Христианович
Клебанов Меер Абрамович Айзекович
Кондратенко Сергей Александрович
Курнатовский Юрий Сигизмундович
Лаговский Владимир Гаврилович
Любимов Дмитрий Павлович
Микоша ацлав Болеславович
Мельников Анатолий Митрофанович
Минаев Константин Сергеевич
Новиков Владимир Тимофеевич
Никифоров Виктор Павлович
Островский Евгений Васильевич
Образцов Алексей Семенович
Паперный Шмая Евсеевич лейбович
Поликарпов Константин Петрович
Рыбников Борис Дмитриевич
Райхман Адольф Борисович
Соловьев Александр Константинович
Силецкий Владимир Иванович
Сакфельд Арвет Александрович
Славин Дмитрий Степанович
Синьчугов Владимир Николаевич
Талалаев Николай Ильич
Токарский Борис Ардадионович
Упрямов Сергей Константинович
Фейгин Александр Аравович
Хоронжицкий Борис Львович
Чернов Алексей Иванович
Шапиро Илья Давидович
Шахматов Владимир Борисович
Юновидов Анатолий Михайлович

Аронович Давид Абрам Михилевич
Динес Шмуэль Аронович
Архипов Яков Дмитриевич
Абудков Аркадий Вадимович
Аверьянов Вячеслав Андреевич
Волков Леонид Алексеевич
Горизонтов Николай Константинович
Желтенков Александр Иванович
Зубов Геннадий Андреевич
Кочетков Борис Петрович
Лаппа Николай Николаевич
Липпович ЯковЦодикович
Мещеряков Александр Поликарпович
Никитин Борис Андреевич
Поляков Дмитрий Антонович
Прозоров Алексей Григорьевич
Решетников Георгий Филиппович
Строев Николай Иванович
Тихорский Александр Васильевич
Трейзон Моисей Давидович
Файнброн Леви Иосифович
Фрейдман Мойсель Лейзарович
Худобин Виктор Иванович
Шмунк Генрих Фридрихович

Захарова Екатерина Васильевна
Соколова Евгения Петровна
Андреева Вера Александровна
Мешкова Вера Тимофеевна
Хлестова-Константинова Мария Ивановна
Александровская Елена Александровна
Генерозова Мария Михайловна
Заболотнова Мария Петровна
Карасик Зинаида Моисеевна
Кох Элла Иоанновна
Пигина Ольга Николаевна
Рубцова Антонина Андреевна
Юстус Эльфрида Александровна
Качалова Людмила Андреевна
Строганова Елена Ивановна
Филиппова Мария Ивановна
Аносова Мария Семеновна
Ашешова Инна Александровна
Бененсон Анна Исааковна
Гнутенко Мария Петровна
Каневская Татьяна Соломоновна
Твердынина Вера Георгиевна
Тихова Екатерина Александровна
Федорова Татьяна Васильевна
Карастелева Ольга Васильевна

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/674. Саратовская 2 гимназия.

1903.

Гимназисты.

Богуславский Лев Петрович
Герлиц Виктор Иванович
Зверев Юрия Иванович
Качурин Леонид Константинович
Лапин Владимир Александрович
Лукаш Николай Николаевич
Малинин Константин Федорович
Мордвинкин Алексей Иванович
Попов Николай Александрович
Потеряхин Сергей Петрович
Пушков Николай Николаевич
Рейхштадт Вольф Пейсхавич
Романов Алексей Алексеевич
Романович Дмитрий Петрович
Ротенко Арсений Григорьевич
Скворцов Николай Николаевич
Соколов Александр Николаевич
Соколов Владимир Иванович
Соколов Николай Николаевич
Таровский Давид Исаакович
Хованский Владимир Николаевич
Штенцель Яков Яковлевич
Штрек Александр Вильгельмович
Щепетов Николай Михайлович
Юдин Михаил Алексеевич
Федоров Анатолий Николаевич

Посторонние лица.

Адамский Иван Владиславович Раймундович Юзефович
Александров Николай Александрович
Пяй Тенис Янович

Алмазова Надежда Васильевна
Архангельская Зоя Ивановна
Бестужева Екатерина Петровна
Вигор Евгения Павловна
Леонова Евгения Илиодоровна
Прокофьева Надежда Николаевна
Филатова Прасковья Тимофеевна

1904.

Гимназисты.

Волков Алексей Михайлович
Грасмик Иоганнес Людвигович
Греф Густав Готликович
Захаров Сергей Викторович
Иванов Василий Алексеевич
Качурин Сергей Константинович
Лобач-Жученко Гавриил Иванович
Мальцев Виктор Романович
Мартынов Павел Давидович
Никитин Николай Алексеевич
Никитин Сергей Николаевич
Панков-Иванов Сергей Алексеевич
Пастухов Яков Алексеевич
Попов Андрей Михайлович
Решетников Петр Егорович
Самсонов Борис Дмитриевич
Ситников Владимир Николаевич
Сланский Иван Иванович
Сокольский Вадим Васильевич
Тарновский Самуил Исаакович
Тимофеев Константин Евлампиевич
Шалыт Яков Лазаревич
Шанявский Евгений Иванович
Федоров Николай Яковлевич

Поторонние лица.

Гурьев Павел Иванович
Махровский Виктор Геннадьевич
Штофф Эльхун Абрамович.

Березова Мария Эфроимовна
Деменко Елена Викторовна
Дмитриевская Елена Ивановна
Елькина Ханна Мейхаловна
Кернер Софья Антоновна
Котельникова Анастасия Константиновна
Куприянова Екатерина Александровна
Полонская Лариса Ивановна
Ухина Мария Николаевна
Чегодаева Милена Николаевна

1905.

Гимназисты.

Аггеев Василий Семеинович
Архангельский Дмитрий Иванович
Брещинский Александр Владимирович
Глекнер Александр Яковлевич
Горн Яков Яковлевич
Ершов Алексей Федорович
Зуев Святослав Святославович
Крюков Михаил Васильевич
Левкович Абрам Аркович
Леонтьев-Лебедев Борис Петрович
Луков Павел Иванович
Майзельс Рафаил Шмулевич
Морозов Михаил Николаевич
Плеханов Яков Ефимович
Полковов Петр Григорьевич
Протопопов Борис Иванович
Роот Яков Яковлевич
Ротермель Николай Николаевич
Степанов Николай Васильевич
Тихомиров Александр Яковлевич
Токарев Андрей Александрочи
Цивелев Василий Николаевич
Шебенин Борис Александрович
Шетцке Отто Оттович
Штоль Фридрих Петрович
Эрист Александа Гейнрихович
Федоровский Максимилиан Леонидович

Посторонние лица.

Захаров Израиль Файвишевич
Нахолинский Матеуш-Францишко Станиславович
Соловьев Александр Николаевич

Астраханова Анна Ивановна
Бородина Варвара Васильевна
Брюханская Александра Ивановна
Гончарова Зинаида Борисовна
Горина Мария Митрофановна
Горовенко Евгения Мироновна
Григорьева Мария Семеновна
Ермакова Ольга Павловна
Жарикова-Красовская Вера Фоминична
Коган Лея Израилевна
Коган Сарра Израилевна
Коган Фейга Играилевна
Левкова Екатерина Александровна
Наугольникова Александра Алексеевна
Наумова Вера Ивановна
Никольская Лидия Александровна
Попова Нина Михайловна
Прыскалова Елизавета Ивановна
Пшеничная Ираида Егоровна
Тихобразова Валентина Дмитриевна
Самсонова Вера Антоновна

1906.

Гимназисты.

Арбенев Владимир Владимирович
Валов Сергей Петрович
Винтер Альфонс-Леопольд Иоганнесович
Имсен Гейнрих Вильгельмович
Кичин Сергей Васильевич
Кострицын Николай Николаевич
Сейерович Роберт Ригардович
Мирец-Имшенецкий Василий Иванович
Оппоков Георгий Ипполитович
Орлов Леонид Александрович
Перельман Герман Исаевич
Перфилов Николай Венедиктович
Понамарев Андрей Владимирович
Пфлаумер Иоганнес Рейнгардтович
Пшеничный Георгий Егорович
Радищев Алексей Михайлович
Разумов Владимир Павлович
Рафаиловч Морих Лейба Давидович
Рейхштадт Зиновий Петрович
Рогов Анатолий Павлович
Романович Павел Петрович
Сокольницкий Михаил Семенович
Сорвин Николай Александрович
Ухин Василий Михайлович
Халкионов Аркадий Дмитриевич
Щербаков Дмитрий Леонидович
Юматов Борис Николаевич
Якин Петр Алексеевич

Посторонние лица.

Васильев Павел Спиридонович
Дымшиц Арон Хаим Абрамович
Катунский Мовша Янкелевич
Обухов Иван Васильевич
Прусс Файфуш Вольф Менесович
Рейхштадт Лев Петрович
Русанов Михаил Николаевич
Севрюгин Алексей Данилович
Смирнов Николай Николаевич
Ясиновский Степан Иванович

Астраханова Анна Ивановна
Вейнберг Рахиль Самуиловна
Волкова Александра Степановна
Дашковская Валентина Алексеевна
Дашковская Евдокия Николаевна
Ермакова Анастасия Павловна
Захарова Галина Васильевна
Ларионова Лидия Леонидовна
Обст Елизавета Гуговна
Плескачевская Анна Вячеславовна
Пятницкая Евгения Николаевна

1907.

Гимназисты.

Абрютин Васиий Иванович
Алексеев-Молчанов Николай Васильевич
Гальберг Борис Михайлович
Гилевич Залман Мовшевич
Гусев Александр Андреевич
Ивановский Владимир Александрович
Иванов Константин Александрович
Кобзар Георгий Петрович
Коников Шлойме Израилевич
Либих Николай Готлибович
Лисенко Павел Михайлович
Мегафринов Иван Николаевич
Минин Валериан Константинович
Оберт Александр Михайлович
Пирогов Александр Яковлевич
Прушков Вячеслав Аркадьевич
Рудченко Ефим Иванович
Самсонов Григорий Дмитриевич
Синицын Сергей Николаевич
Хапалов Яков Неофитович
Хворов Владимир Федорович
Черкаев Андрей Васильевич
Чистяков Александр Венедиктович
Чистяков Петр Васильевич
Шклиба Ива Иосифович
Шмидт Александр Гейнрихович
Штрек Карл Вильгельмович
Федоров Борис Петрович

Посторонние лица.

Бланк Шай Файверсович
Вегер Владимир Ильич
Зейман Исай
Метлицкий Борух Иоселевич Шлемович
Миллер
Шмуль Лейбович
Сердобский Петр Павлович
Страхов Александр Иванович
Шведов Александр Иванович

Аверкиева Ольга Александровна
Алянчикова Маргарита Николаевна
Богословская Нина Аркадьевна
Белгородская Елизавета Алексеевна
Белоусова Екатерина Ивановна
Васильева Анна Григорьевна
Вальдман Зельда Ицыковна Вальдман Мира Ицыковна
Бегер Вера Ильинична
Веретенникова Елизавета Ивановна
Гордеева Анна Алексеевна
Гурвич Анна Абрамовна
Гуревич Роза Сергеевна
Давидова Слава Абрамовна
Добровольская Мария Анатольевна
Дедова Елизавета Дмитриевна
Зейман Ревекка
Каневская София Соломоновна
Ключарева Валентина Павловна
Комарова Ольга Алексеевна
Кучкина Феоктиста Семеновна
Ларионова Лидия Леонидовна
Леднева Любовь Владимировна
Лосева Друзя Герциковна
Мельситова Параскева Терентьевна
Метлицкая Слава Иоселевна
Морейно Розалия Гершевна
Морейно Сарра Гиршевна
Никонова Софья Алексеевна
Новахацкая Матильда Яковлевна
Оконнишникова Варвара Алексеевна
Петровская Александра Васильевна
Поляк Евгения Владимировна
Попова Мария Владимировна
Раппопорт Зися Хая Гавриловна
Смирнова Евгения Михайловна
Соллогуб Евгения Николаевна
Степанова Лидия Степановна
Торрим Элла Мария Мертовна
Чернова Галя Николаевна
Шестопал Евгения Семеновна

1908.

Гимназисты.

Ананьев Михаил Александрович
Башаринов Евгений Алексеевич
Борисов-Морозов Евгений Павлович
Будищев Сергей Федорович
Белгородский Александр Алексеевич
Думлер Константин Давидович
Егоршин Владимир Григорьевич
Захаренко Евгений Ефимович
Казанский Василий Федорович
Колоколов Николай Дмитриевич
Либих Рудольф Иванович
Мадуев Константин Степанович
Оберт Евгений Михайлович
Серебряков Петр Владимирович
Сокольницкий Александр Семенович
Степанов Борис Степанович
Степанов Валерий Степанович
Урбах Готлиб Готлибович
Щербина Сергей Михайлович
Яковлев Георгий Александрович

Посторонние лица.

Акментын Роберт Карлович
Гиттерман Владимир Эрнестович
Муга Эрих Янович
Неймарк Исаак Лейбович
Никифоров Александр Павлович
ОнезоргеАльфред
Пенкин Николай Николаевич
Прасмушкин Шлиома Мордухович
Саницкий Николай Михайлович
Федоровский Николай Михайлович
Френкель БорухШоелович
Щедровицкий Лев Гершович

Бальчунас Валентина Викентьевна
Бальчунас Нина Викентьевна
Боссина Эмма Юльевна
Веретенникова Лидия Ивановна
Веретенникова Любовь Ивановна
Карачарова Елена Михайловна
Канищева Людмила Николаевна
Коган Ревекка Самуиловна
Косолапова Дарья Васильевна
Лебедева Нина Николаевна
Москвина Елена Леонидовна
Никольская Аделаида Николаевна
Русанова Валентина Николаевна
Салоп Геня Хаим Берковна
Сегалович Анна Марковна
Сидорова Екатерина Михайловна
Фельден Евгения Карловна
Угрюмова Екатерина Георгиевна

1909.

Гимназисты.

Бойко Иосиф Васильевич
Вейдеман Виктор Тофилович
Виноградов Александр Александрович
Гумилевский Лев Иванович
Денисенко Николай Петрович
Кауль Александр Иосифович
Кириллов Петр Михайлович
Кожевников Александр Матвеевич
Лебедев Иван Васильевич
Мейерович Павел Рихардович
Мейзингер Гейнри Гейнрихович Петрович
Миронович Вячеслав Васильевич
Модестов Андрей Сергеевич
Надеждин Николай Германович
Наумов Николай Васильевич
Нейперт Сергей Александрович
Паршин Александр Константинович
Патрикеев Владимир Николаевич
Полонский Владимир Иванович
Прозоров Петр Яковлевич
Фабрициев Борис Владимирович
Фрид Берка Мордухович
Фролов Николай Николаевич
Эйлер Иоганнес Гейнрихович
Эмих Густав Иоганнесович

Посторонние лица.

Бибер Янкель Юдель Гиршевич
Винокур Ицко Айзик Лейзерович
Волынкин Иван Сергеевич
Добровольский Вячеслав Антонович
Перетрухин Иосиф Климентович
Хаскельбарг Шейвах Михелевич
Чернавин Александр Степанович
Шлифштейн Борух Айзикович
Аносов Федор Яковлевич
Венценосцев Борис Александрович
Гладков Анатолий Евгеньевич
Демидов Константин
Кораблев Александр Васильевич
Лебедев Валентин Евгеньевич
Рабинович Лев Ильич

Черкаева Елена Васильевна
Ясинская Елизавета Владимировна
Волкова Надежда Михайловна
Волконская София Николаевна
Пичахчи Александра Львовна
Фрид Сара Ревекка Лейзеровна
Щепетильникова Антонина Матвеевна

1913.

Гимназисты.

Александров Дмитрий Яковлевич
Буссе Александр Иванович
Бегучев Павел Петрович
Воскресенский Владимир Константинович
Верушкин Николай Макарович
Гаврилов Константин Алексеевич
Глинтерников Давид Шахнович
Голубев Петр Алексеевич
Голубев Сергей Николаевич
Грживо-Домбровский Валериан Казимирович
Дашковский Борис Алексеевич
Дроздов Леонид Яковлевич
Заварзин Владимир Андреевич
Идельсон Борис Иоселевич
Исаев Леонид Анатольевич
Кениг Карл Яков Гейнрих Иоганнович
Клейн Флориан Фдольфович
Козырев Виктор Михайлович
Парусинов Олег Семенович
Рустейко Николай Иулианович
Скоробогатов (по родному отцу Артемьев) Александр Матвеевич
Травинский Всеволод Вячеславович
Турковский Иеремия Леонтьевич
Улыбышев Константин Павлович
Ферлюдин Константин Павлович
Ферлюдин Павел Павлович
Шварков Борис Михайлович
Архипов Павел Александрович
Богдан Лев Васильевич
Васильевский Николай Леонидович
Гусев Федор Федорович
Квиринг Франц Иоганнесович
Кениг Иоганнес Готлиб Давидович
Кох Александр Карлович
Мальков Алексей Александрович
Мешков Михаил Евмениевич
Нейвирт Александр Иоганнесович
Пашканг Валерий Степанович
Подъяпольский Сергей Митрофанович
Поляков Евгений Алексеевич
Порохонский Николай Михайлович
Радвиллович Константин Вандалин Антонович
Рихтер Александр Константинович
Ротермель Александр Адольфович
Ручимский Николай Андреевич
Скворцов Иван Михайлович
Смирновский Борис Николаевич
Сырнев Алексей Николаевич
Сырнев Леонид Николаевич
Тихомиров Георгий Яковлевич
Тумазов Валентин Иванович
Тупицын Василий Иванович
Фрицлер Борис Иванович
Успенский Владимир Васильевич
Черкасов Геннадий Михайлович
Шантыр Витольд Збигневич

Посторонние лица.

Грингольц Альберт Абрам Исерович
Дмитриев Степан Петрович
Классен Давид Иоганнович
Корнилов Андрей Иванович
Маркер Константин Георгиевич Якобович
Фрезе Петр Францевич

Андриановский Вячеслав Алексеевич
Альтах Владимир Иванович
Грищенко Павел Семенович
Доос Петр Кондратьевич
Иванови Николай Васильевич
Крапивин Владимир Васильевич
Краснов Тихон Владимирович
Орлов Виктор Николаевич
Протасов Андрей Александрович
Рабинович Моисей Ильич
Семенов Александр Николаевич
Смирнов Георгий Васильевич
Смирнов Николай Иустинович
Спиридонов Александр Николаевич
Тарбеевский Сергей Николаевич
Топоров Ростислав Петрович
Финк Петр Карлович
Хатунцев Борис Николаевич
Шуструйский Николай Иванович
Ягн Иулий Иванович

Бейлин Анюта Хаимовна
Белотелова Анна Ивановна
Добровольская Елена Антоновна
Закс Анна Лейбовна
Иофе Ольга Лазаревна
Коробова Валерия Михайловна
Любомирова Евдокия Григорьевна
Ростовцева Валентина Васильевна
Шлифштейн Либа Айзиковна
Васильева Валентина Силантьевна

1914.

Андреев Николай Васильевич
Баталин Евгений Иванович
Борзенко Евгений Викторович
Балычев (Булычев) Михаил Дмитриевич
Галлберг Глеб Михайлович
Грасмик Гуго Эрнст Александр Александрович
Грасмик Теодор Карл Лоренц Александрович
Донде Самуил Аронович
Захаренко Сергей Ефимович
Кальма Леонид Моисеевич
Капернаумов Николай Петрович
Катков Николай Михайлович
Князевский Николай Николаевич
Лисицын Владимир Петрович
Лясс Валентин Шавельевич
Макашин Михаил Сергеевич
Македонский Борис Константинович
Миллер Иван Александрович
Никитин Николай Антонович
Онезорге Виктор Пауль Фридриз Иоганнесович
Племянников Михаил Николаевич
Поляков Евгений Владимирович
Поляков Николай Ильич
Редькин Николай Иванович
Скосырев Александр Константинович
Слепцов Владимир Александрович
Тейле Валерий Рейнгольдович
Хилинский Борис Михайлович
Шиловцев Дмитрий Павлович
Штубер Вильгельм Арнольд Иоаннович Яковлевич
Белинский Николай Иванович
Гидеон Вильгельм Вильгельмович
Держанский-Дектерев Александр Николаевич
Джаганов Константин Гаврилович
Дорошенко Александр Максимович
Закржевский Вениамин Викентьевич
Ильиин Виталий Алексеевич
Калмановский Соломон Моисеевич
Карпин Иоисей Иоселевич
Квиринг Гергард Гергардович
Кулябко-Грузиков Борис Юрьевич
Ланг Алексндр Филиппович
Маттиссен Александр Евгеньевич
Меткалев Анатолий Григорьевич
Недельский Николай Петрович
Никитин-Козырев Владимир Кондратович
Пауль Альберт Андреевич
Перепелов Николай Александрович
Петров Борис Владимирович
Поликарпов Федор Михайлович
Порохонский Юлий Михайлович
Рост Пий Александрович
Репников Анатолий Николаевич
Савельев Дмитрий Васильевич
Семенов Николай Александрович
Кряжевских (Соколовский) Леонид Николаевич
Страат Роберт Фридрих Августович
Сушкевич Николай Игнатьевич
Терентьев Иван Федорович
Туховицкий Николай Васильевич
Шефер Герман Яковлевич
Штауб Альфред казимир Иванович

Посторонние лица.

Гафнер Иоганнес Яковлевич
Доманевский Януш Болеславович
Енгалычев Мухамед-Саид Мухаммеджанович
Ильинский Анатолий Евгеньевич
Косолапов Ефим Владимирович
Левашев Леонтий Иванович
Полесчиков Иван Георгиевич

Виноградов Абрам Шмуль-Хаимович
Захаров-Федотов Василий Михайлович
Лобанов Дмитрий Иванович
Миттельман Соломон Яковлевич
Поляков Иван Лаврович
Рыжков Николай Алексеевич

Данилова Маргарита Евгеньевна
Карманова Лидия Михайловна
Наумова Вера Ивановна
Поляк Надежда Владимировна
Фин Людмила Абрамовна
Чижова София Адриановна

1915.

Бондарчук виктор Иванович
Брускин Макс Давидович
Бухольц Георг Карл Вольдемар Леонович
Бухольц Эгберт Леонович
Власов Александр Васильевич
Вламов Николай Андреевич
Ерин Александр Васильевич
Карпов Владимир Максимилианович
Книс Давид Иоаннесович
Ковалев Виктор Викторович
Куликов Александр Григорьевич
Ландышев Николай Михайлович
Ложкин Яков Яковлевич
Лот Стефан Август Августович Карлович
Лукин Евгений Дмитриевич
Ляхов Василий Васильевич
Орлов Владимир Васильевич
Попов Георгий НИколаевич
Романовский Петр Сергеевич
Скворцов Михаил Михайлович
Смелков Вениамин Вениаминович
Соколов Николай Николаевич
Урбах Каспар Готлибович
Франк Франц Иосифович
Форбах Адольф Эдмунд Адольфович
Фукс Гейнрих Михайлович
Штибен Вольдемар Давидович

Посторонние лица.

Доманевский Веслав Чеславович Иосифович
Ермолин Аркадий Михайлович
Куликов Василий Яковлевич
Иванов Александр Михайлович

Федулова Клавдия Прокопьевна
Андерс Валли-Эстера-Леонтина Иогановна Фридриховна
Бейлин Анюта Хаимовна
Вагнер Аполлония Ольга Рудольфовна
Дукельская Елена Евсеевна
Милейковская Рахиль Соломоновна
Новикова Нина Андреевна
Рябская Фрума Фейга Ицковна
Хохлова Нина Дмитриевна
Баевская Двойре (Вера) Лейбовна
Боженина Феодора Семеновна
Лейтман Лия Берковна
Медведева Галина Борисовна
Миртовская Екатерина Васильевна
Рахлин Анна Мордуховна
Тарханова АМария Александровна
Храповская Надежда Сергеевна
Шапиро Либа Дина Лейбовна

1916.

Богаткин Илья Васильевич
Канищев Михаил Андреевич
Красичков Михаил Васильевич
Покровский Геннадий Константинович
Соколов Владимир Николаевич
Стаценко Василий Павлович
Фофанов Александр Михайлович
Хохленков Александр Иванович
Архипов Александр Павлович
Баронов Георгий Петрович
Белов (Белой) Нахум Элконом Шмуйлович
Венер Арвед Карл Эдуард Эдуардович
Володин Николай Иванович
Данилов Николай Васильевич
Демидовский Арсений Митрофанович
Захаренко Николай Евфимиевич
Игнатьев Николай Андреевич
Калугин Анатолий Ипполитович
Комецкий Владимир Иванович
Маторин Николай Павлович
Метцгер Константин Александрович
Митин Сергей Викторович
Михаэлис Фридрих Иоаннович Карлович
Нидер Иоганн Людвигович
Нидер Каспар Людвигович
Новиков Петр Михайлович
Посвольский Исаак Давидович
Рыхлин Леопольд Мордухович
Семенов Николай Алексеевич
Симорин Александр Михайлович
Томич Владимир Светозарович
Трофимов Матвей Игнатьевич
Туржанский-Коханович Эдгар Мечислав Вильгельмович Петрович
Фидлер Михаил Николаевич
Фрейгейт Артур Фердинандович
Хлыстов Александр Дмитриевич
Чуховский Николай Иосифович
Шапиро Макс Григорьевич (Гершонович)
Шухардт Иоанн Давид Давидович
Сиваков Михаил Андрианович

Посторонние лица.

Цисин Сухер Бер Хаимович, приемыш Пинькаса Кинзберга
Бушель Валентин Иванович
Муравьев Иван Иванович
Шарыкин Петр Григорьевич

Солун Нехемия Шевелевич
Грижас Владислав Норбертович
Друян Авраам Взриелевич
Михельсон Михаил Вильгельмович
Москвин Александр Леонидович
Федоров Петр Васильевич
Чижов Георгий Адрианович
Мушкин Гирш-Мовша Вульфович
Гетман Михель Михелевич
Глиитерник Лев Шахонович
Зелепукин Яков Степанович
Мисежников Саадья Гершевич
Халфен (Халфин) Шевах Саулович (Шевелевич)
Турыбрин Вячеслав Борисович
Мошкевич Соломон Мордко-Ицкович
Замаховский Давид Мошкович
Вугмействер леон Гецелевич
Маркович Мордух Эхиель Лейбович
Тамымов Халилулла Умарович
Корнеев Алексей Ефимович
Кузнецов Виктор Николаевич
Кондратьев Федор Евлампиевич
Линьков Петр Васильевич
Введенский Александр Николаевич
Дукучаев Николай Александрович
Фридлянд Симон Абрамович
Клейн Адольф Адольфович
Графман Яков Вольф Абрамович
Мокин Иван Иванович
Воронов Леонид Степанович
Дауэнгауэр Рафаил Матвеевич
Гергенредер Фридрих Александрович

Аверкиева Татьяна Александровна
Баевская Двойре Лейбовна
Хинчук Аделаида Григорьевна
Медведева Галина Борисовна
Именитова Инна Моисеевна
Зелтын (Шофер) Элька Лейбовна
Кац Шифра Янкелевна
Готлин Мария (Марияма) еселевна
Заславская Раиса Абрамовна
Айзенштадт Ривка Пейсах Янкелевна
Трынкина (Даниэль) Альма Ивановна
Шапиро Нахима Гиршевна
Мирецкая Ципора Янкелевна Мееровна
Троян Тауба Пинхасовна
Александровна Вера Ивановна
Богородецкая Екатерина Александровна
Рахлин Анна Мордуховна
Медведева Нина Борисовна
Любавская Юлия Васильевна
Лихтенштейн Шоре-Ребека Давидовна
Липович Рахиль Цодыкновна
Миренбург Белла Ицковна
Бутомо Евгения Григорьевна
ильина Нина Григорьевна
Вугмейстер Паула Гецелевна
Имениова Инна Моисеевна
Воронкова Валентина Михайловна
Добровольская Елена Антоновна
Павлова Елена Андреевна
Лившиц (Лифшиц) Раина Вульфовна
Лейтман Лия Берковна
Форналяз Стефания Евгения Вольдемаровна
Энтин Мария Гилевна
Исаева Ольга Анатольевна
Оржевская Надежда Николаевна
Шапиро Нихама Гиршевна
Метлицкая Дебора Абрамовна
Скворцова Ирина Михайловна
Левкович Елена Зельмановна
Сомова Дарья Никитична

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/122. Бобруйская Алексеевская женская гимназия.
(100% иудеев не переписывал)

1907.

Виленская София
Орел Татьяна
Мазе Ольга
Розенберг Анна

1908.

Никотина Мария
Царик Варвара
Азбуина Нина
Гинзбург София
Орел Татьяна
Сулковская Зинаида

1909.

Иоселевская Соня
Орел Ольга
Павловская София
Пиотровская Елена
Постникова Надежда
Хомич Ядвига
Шапочникова Екатерина
Яглейская Мария
Галиневич Серафима
Квицинская Мария
Никотина Мария

1910.

Борисова Зинаида
Закржевская Елена
Ильинчик Нина
Имянитова Екатерина
Карпенко Александра
Корнилович Зинаида
Маркалева Ефросинья
Шелковская София
Феодорова Мария
Яцко Ольга

Павловская София
Пиотровская Елена
Постникова Надежда
Чайковская Мария
Шапочникова Екатерина
Яглейская Мария

1911.

Аггейчик Клавдия
Адамович Зинаида
Бушкович Елисавета
Вересковская Нина
Выгодская Елена
Загорская Анастасия
Зеневич Клавдия
Зейтц Инна
Квицинская Лидия
Ковальчевская Наталия
Лидерс Анна
Никольская Наталия
Орловская Наталия
Пиотровская Инна
Саченко-Сакун Евгения
Толкачева Елисавета
Хрусталева Мария
Полубинова Евгения

Борисова Зинаида
Дешевая Юлия
Думаревская Анастасия
Закржевская Елена
Ильинчик Нина
Имянитова Екатерина
Маркалева Евфросиния
Смирнова Мария
Теодорович Екатерина
Хомич Ядвига
Яцко Ольга

1912.

Веребей Феофания
Вольфсон Мария
ГеркавиРозалия
Карпенко Елисавета
Канцельсон Надежда
Никотина Ольга
Ральцевич Леонида
Скобникова Юлия
Трунова Галина
Фот Аделаида София
Черных Ольга
Юркевич Зинаида
Янчевская Изидора Генриета
Верзилова Александра

Аггейчик Клавдия
Бушкович Елизавета
Вересковская Нина
Зеневич Клавдия
Зейтц Инна
Карнишина Анна
Ковальчевская Наталия
Кутаева Евгения
Кузнецова Мария
Квицинская Лидия
Лаврова Екатерина
Никольская Наталия
Орловская Наталия
Полубинова Евгения
Саченко-Сакун Евгения
Толкачева Елизавета
Хрусталева Мария

1913.

Абрамова Зинаида
Верзилова Любовь
Гальберштадт Паулина
Гальберштадт Раиса
Граевская Мария
Гурвич Вера
Добрынина Мария
Добревенская Соня
Квицинская Анна
Кузьмина Ольга
Ледян Мария
Романова Вера
Рушкевич Любовь
Толкачева Мария
Толчинская Зинаида

Веребей Феофания
Гарками Розалия
Карпенко Елисавета
Канцельсон Надежда
Клезович Мария
Никотина Ольга
Рабинович Любовь
Смольская Зинаида
Смородская Мария
Смирягина Нина
Шантарович Екатерина
Юркевич Зинаида
Неслуховская Клавдия

1914.

Амельчиц Лидия
Барановская Маргарита
Бененсон Анна
Бобак-Бобакова Любовь
Вервельская Надежда
Вержболович Ксения
Гальберштадт София
Герулевич Янина
Гольдберг Анна
Домбровская Мария
Доминиковская Галина
Думаревская Надежда
Квицинская Зинаида
Ковальчевская Вера
Кулик Александра
Левина Евгения
Леонович Елизавета
Лозинская София
Лупинович Александра
Лялина Наталия
Мацкевич Лиза-Лея
Никиторович Антонина
Никотина Евгения
Пенская Зинаида
Хрыпова Аделаида
Шустовская Ольга

8 класс.

Абрамова Зинаиа
Бибило Юлия
Бильдзюкевич Наталия
Гаврилкевич Валерия
Василевская Соня
Гильберштадт Паулина
Гильберштадт Раиса
Гурвич Вера
Добрынина Мария
Квицинская Анна
Кузьмина Ольга
Ледян Мария
Романова Вера
Рушкевич Любовь
Толчинская Зинаида
Яглейская София



---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/123. Бобруйская мужская гимназия.

1906.

Авсюкевич Николай
Богданович Иосиф
Виленский Илья
Голант Борух
Голант Герсон
Гарайчук Дмитрий
Гриельский Александр
Губенко Александр
Иванов Михаил
Иллясевич Александр
Исаев Александр
Карнилович Михаил
Орел Дмитрий
Смирнов Николай
Татаренчик Сергей
Толкачев Яков
Шот Ричард
Эстрин Александр
Юрацкий Павел

Вольфсон Фридман
Фрумкин Борух

1907.

Абрамович Казимир
Барановский Александр
Бржозовский Антон
Венцлавович Богдан
Володкович Феодор
Варанцов Вельяминов Феодосий
Гальберштадт Александр
Горелик Пинхус
Гросман Лев
Ефремов Сергей
Жебровский Всеволод
Зарубо Иван
Ковалевский Григорий
Лебецкий Иосиф
Огановский Станислав
Шапиро Абрам

Альтшуль Бер
Драпкин Зелик
Забицкий Евгений
Левин Мовша
Любимов Владимир
Миркин Пинхус
Мышковский Хаим-Давид
Ратнер Самсон
Самойлович Иоанн
Тульман Сроль-Мовша
Шафрай Элозор
Шифрин Юдка
Ябров Исер-Шевель

Абрамович Изабелла
Гурвич Этель

8 класс.

Готли Яков
Гинзбург Юдель
Голодец Афроим
Израелит Хаим
Савойский Николай
Саливан Алексей
Шварцман Айзик

Бараш Розалия
Бенеман Года-РАся
Василевская Двейра-Вера
Гальберштадт Эстер
Гольденпфениг Хая-Сора
Гельфанд Бася-Лея
Добрынина Варвара
Духина Геня
Зельдина Маша
Зинголь Анна
Каценбогин Раиса
Каган Хая
Кавалерчик Либа
Казарновская Ревекка
Каплан Мария
Кусман Бася Клейнер Лия
Левинсон Сора
Лозинская Хана
Лозинская Зинаида
Лившиц Геня
Лившиц Соня
Напельбаум Роза
Розенгауз Ривка
Ротгейм Бася
Савельзон Мина
Уман Дыня-Ривка
Цофнас Сима-Рася
Шабадт Татьяна
Эльтерман Фейга
Эльперин София
Эпштейн Слава
Эпштейн Сарра-Либа
Эстрин Ида

1908.

Адамович Леонид
Барановский Ярослав
Бржозовский Михаил
Годилово-Годлевский Павел
Добрынин Николай
Канцельсон Абрам
Марбург Станислав
Мокрусов Николай
Нисневич Гохум Гершон
Новицкий Юлиуш
Орловский Михаил
Потудин Владимир
Стефанович Александр
Терехович Владислав
Темчин Шмуиль-Гершон
Черных Григорий
Черняк Шая
Шишко Эдуард
Эстрин Александр
Яхимович Евгений
Некраш Станислав

Бистерфельд Николай
Вольфсон Иосель
Казаринов Владимир
Миркин Юда-Лейба
Марголин Афроим
Розенгауз Герц
Фридлянд Арон
Лабенский Адам

Виленская София
Виткина Песя
Гурвич Этель
Каган Рейза Гитель
Шварцман Маша
Шапиро Хая

8 класс.

Перфильев Петр

Вольфсон Рися
Кастелянская Хана
Лившиц Хая
Лозинская Эйда
Рейнгольд Хана Мариам
Рохлина Дыня
Шляпентух Фейга-Рохля

Белоус Рися
Генин Суля Зельда
Гольдберг Мария
Фейнберг Ципа
Фишбейн Изабелла
Шварцман Фейга

1909.

Александров Гилель
Берман Мовша
Боровский Витольд Ян
Елькин Вульф
Жабчинский Михаил
Кривенко Иоанн
Кунин Александр
Липец Гирша-Эля
Лукин Павел
Мицкевич Адам
Новицкий Иван
Смолянский Гершон
Тукалло Мечислав
Усцинович Константин
Церель Иван
Чапский Бронислав
Шимкевич Зигмунд

Бревда Вульф
Пташицкий Фаддей
Раськин Щабси
Юрщик Рафал

Никиторович Хиония

8 класс.

Рабинович Сара Либа
Лозинская Сора

1910.

Айзенберг Арон
Ансельм Фридрих Иосиф Александ.
Ансельм Оскар Адам
Бутлер Витоль Евстафий
Будогоский Александр
Володкович Дмитрий
Воробьев Григорий
Гончаренко Александр
Гродзицкий Иосиф
Канцельсон Рувим
Кебер Филипп
Клейнерман Иосиф
Лукин Николай
Любавин Алексей
Новицкий Владислав
Орловский Сергей
Пашковский Казимир
Седельников Андрей
Тукалло Януш Казимирис
Эстрин Лазарь
Ярхо Евель

Лившиц Борис
Перлина Лея

8 класс.

Сташевский Михаил
Пинус Георгий

1911.

Абелев Идель
Анцукевич Николай
Буховецкий Сигизмунд
Волк-Леонович Иосиф, гиназист, аттестат зрелости №465, выдан 04/06/1911.
Гухман Гершон
Харваген Арнольд-Рудольф
Гродзицкий Казимир
Зелетенкевич Анатолий
Канцельсон Шмуил
Лихтарович Людвик
Ломако Алексей
Пастернацкий Алексей
Пинес Ицка (он же Исаак)
Петриковец Сергей
Савич Владимир
Ситкевич Александр
Стефановский Феодор
Тумаркин Дон
Укрын Иоанн
Шварцан Евсей Зелик
Эстрин Израиль
Юзефович Владимир

Майзель Невах

8 класс.

Горелик Ита
Марголина Шима
Ливгиц Малка Фрада
Эпштейн Соня
Канцельсон Тема

1912.

Азбуин Николай
Афонский Николай
Гальперин Беньямин
Голяс Дамиан
Грушевский Михаил
Ильинчик Илья
Калиневич Александр
Коркунов Константин
Кунин Вячеслав
Кутаев Николай
Кучевский Мечислав
Лившиц Симон Иосиф
Лозинский Нохим Шмуйла
Малцев Борис
Мартынов Иосиф
Мацкевич Бенциан
Мацкевич Георгий
Неронский Аркадий
Никотин Михаил
Пенский Борис
Раськин Шмуйла
Рудзик Владимир
Сацкевич-Стецкевич Владимир
Таранец Николай
Фейгин Вениамин
Царик Виктор
Уерель Дмитрий
Чарнецкий иван
Перебило Георгий

Марголина Шима

1913.

Авгулевич Александо
Авгулевич евгений
Василевич Михаил
Вольфсон Соломин
Гараймович Александр
Герулайтис (Герулевич) Зенон
Гецов Арон
Гинденбург Иосиф Евна
Голер Григорий
Гунин Александр
Думаревский Василий
Ждан Михаил
Карпейко Петр
Караффа-Корбут Александр
Квицинский Александр
Клейнерман Вениамин
Караффа-Корбут Иоанн
Кравченко Дмитрий
Левин Марк
Лозинский Кадис
Лосицкий Петр
Мазуркевич Вацлав
Норкин Мордух Нохим
Попов Константин
Райгородский Михаил
Русецкий Казимир
Соркин Илья Хаим
Супринович Феодор
Хрусталев Константин
Хрыпов Борис
Чарнецкий Евгений
Черняк Вульф
Царик Сергей
Церпицкий Сигизмунд
Барановский Владимир
Каупис Александр
Сасапарель Владимир

Агроскин Моисей
Канцельсон Палтиель
Шапиро Арон Мордух
Веребей Феофания
Канцельсон Соня
Ковальчевская Наталия
Коникова Эйда
Лившиц Расса

1914.

Гимназисты.

Аронштам Дмитрий
Андреев Николай
Белькевич Александр
Вержболович Сергей
Певзнер Иаков
Мслицкий Августин
Кучевский Вацлав
Черных Александр
Зауэр Георгий
Пинес Израиль Янкель
Рогинский Григорий
Медведков Николай
Вальковский Евгений
Мартынов Гавриил
Корбуш Иван
Кулибанов Лев
Ленчевский-Самотыя Зенон
Смирнов Николай
Сыцыко Владимир

Посторонние лица.

Белецкая Зинаида
Минкин Гесель
Сулковская Елена
Лозинская Песя-Геня
Корульская Людмила
Камбер Сора-Песя
Марголина Фаня
Цукерник иосиф
Бернштейн Дебора
Томкович Мария
Гофеншефер Рахиль


---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/124. Бобруйская гимназия имени А.Н. Ильинской.

1913.

Ермолаева Анастасия
Шелковская Вера
Яглейская София

1915.

Брук Ольга
Быховская Мария
Грен Вера
Густова Зинаида
Дворянчик Елена
Дубровская Нина
Искрицкая Нонна
Меницкая Вера
Полякина Ольга
Рынейская Леопольда
Трезвинская Ольга
Эгер Александра
Ясновская-Егорова Александра
Воронцова-Вельяминова Татьяна
Воронцова-Вельяминова Июлия
Леонович Елисавета
Мославкова Елана
Петрявевская Наталия
Покревская София
Ральцевич Тамара
Рынейская Мария

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/409. Минская женская гимназия Левитской.

1 лист, список за 1913. Выцвел.

Булгак Елена Никтична
Витковская Ерена Игнатьевна
Витковская Елена Доминична
Вельс
Меженина Серафима Николаевна
Марковская Мария Александровна

363/3/410. Минская женская гимназия.

1904.

Домбровская Вера
Домбровская Мария

1906.

Сушкевич Мария

1907.

Михневич Наталия

1908.

Михневич Ксения

1909.

Домбровская Мария Эдуардовна

1911.

Михневич Ольга Андреевна

1913.

Будзилович Екатерина Николаевна
Будзилович Людмила Николаевна

1915.

Мацкевич Вера Николаевна

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4392
Регистрация: 19 мар. 2010
Рейтинг: 2276 

363/3/94. Балашовская женская гимназия.

1913.

Антипина Елизавета
Божкова Лидия
Быстрова Ольга
Виноградова Антонина
Голубинская Нина
Григорьева Анна
Дмитриева Мария
Егорова Лидия
Иванова Александра
Жабина Вера
Камская Екатерина
Квасникова Мария
Ковалева Варвара
Ларионова Анна
Оленевская Антонина
Першина Лидия
Пестичева Наталия
Разсветова Серафима
Решетова Александра
Скорикова Александра
Слонова мария
Смирнова Олимпиада
Соболева Евфросиния
Тропенкова Александра
Чиркина Екатерина
Шапошникова Нина
Адрианова Александра
Адрианова Анна
Адрианова Надежда
Аркадакская Анна
Балясникова Мария
Барышникова Анна
Воробьева Надежда
Голяева Екатерина
Двоскина Либа Сара
Дулевская Мария
Зеченко Зоя
Колмовская Александра
Кривошейна Ольга
Леонова Евгения
Мейстер Нина
Наумова Ксения
Нисова Наталия
Одинцова Ольга
Одинцова Юлия
Петрухина Наталия
Поликарпова Ольга
Попова Елизавета
Протасова Варвара
Ростовцева Мария
Соркина Фрейда
Тимофеева
Валентина
Флимакова Мария
Чижаева Ольга
Чикомасова Таисия
Шапошникова София

8 класс.

Андрианова Мария
Аркадакская Ольга
Бобохова Елизавета
Белова Антонина
Виноградова Мария
Вишнякова Лидия
Водинская Антонина
Глаголева Александра
Гущина Фекла
Егорова Александра
Зенкина Наталия
Козобродова Наталия
Костина Наталия
Крылова Екатерина
Кулакова Алевтина
Кусова Мария
Ларионова Антонина
Левицына Мария
Маркина Анна
Митрофанова Вера
Мусланова Анна
Овсянникова Клавдия
Островидова Мария
Политова Евфрсиния
Сагайдак Александра
Сивицкая Ксения
Степанова Анна
Трухачева Анфиса
Туркина Елизавета
Фокина Олимпиада
Четыркина Мария
Шопинская Анна
Шрамкова Александра
Ясакова Марфа
Федотова Елена
Лаврова Мария

1914.

Адрианова Надежда
Аркадакская Анна
Воробьева Надежда
Григорьева Анна
Зечен?о Зоя
Оленевская Антонина
Разеветова Серафима
Решетова Александра
Дмитриева Мария
Андрианова Александа
Андрианова Анна
Балясникова Мария
Барышникова Анна
Божкова Лидия
Быстрова Ольга
Виноградова Антонина
Голубнская Нина
Голяева Екатерина
Дулевская Мария
Жабина Вера
Камская Екатерина
Квасникова Мария
Ковалева Варвара
Колмовская Александра
Кривошейна Ольга
Ларионова Анна
Леонова Евгения
Нисова Наталья
Першина Лидия
Нестичева Наталия
Петрухина Наталия
Поликарпова Ольга
Попова Елизавета
Протасова Варвара
Ростовцева Мария
Слонова Мария
Скорикова Александра
Смирнова Олимпиада
Тимофеева Валентина
Тропенкова Александра
Флимакова Мария
Чегодаева Александра
Чикомасова Таисия
Чиркина Екатерина
Чижаева Ольга

Акимова Раиса
Алифанова Римма
Аркадакская Нина
Бредихина Вера
Бычкова Анна
Васильева Мария
Головачева Зинаида
Дроздовская Екатерина
Дьякова Тамара
Девина Анна
Ефимова Елизавета
Жалнина Наталья
Красюкова Пелагея
Леонтьева Мария
Мельникова Анна
Оленина Нина
Попова Екатерина
Потряскова Клавдия
Ремизова Елизавета
Светова Зинаида
Сбигнева Марина
Семеновская Ольга
Стаханова Ангелина
Толмачева Софья
Трофимова Анна
Туркина Антонина
Щеткина Анастасия
Ханина Татьяна
Чиркина Агния
Пашина Вера
Александрова Елена
Алюшина Зоя
Арзамасцева Лидия
Астахова Ксения
Баринова Антонина
Бобылева Антонина
Брагина Елизавета
Виноградова Александра
Елагина Любовь
Камаюрова Александра
Камаюрова Валентина
Кудрявцева Варвара
Кучина Анна
Максимова Екатерина
Мишенева Клавдия
невзорова Евгения
Оборотова Валентина
Орлова Елена
Попова Мария
Пряхина Евдокия
Рыбакова Ольга
Савинская Зинаида
Семенова Олимпиада
Серебрякова Клавдия
Сомова Анна
Сушина Антонина
Сухомлинова Раиса
Устинова Дарья
Филиппова Анастасия

1915.

Александровская Елена
Алифанова Римма
Алюшина Зоя
Арзамасцева Лидия
Аркадакская Нина
Бобылева Антонина
Бычкова Анна
Виноградова Александра
Головачева Зинаида
Дроздовская Екатерина
Дьякова Тамара
Девина Анна
Елагина Любовь
Жалнина Наталия
Комаюрова Александра
Комаюрова Валентина
Красюкова Пелагея
Кудрявцева Варвара
Кучина Анна
Максимова Екатерина
Мельникова Анна
Мишинева Клавдия
Невзорова Евгения
Оборотова Валентина
Орлова Елена
Пашина Вера
Попова Александра
Попова Мария
Потряскова Клавдия
Пряхина Евдокия
Ремизова Елизавета
Семенова Олимпиада
Семеновская Ольга
Серебрякова Клавдия
Сомова Анна
Стаханова Ангелина
Сушина Антонина
Сухомлинова Раиса
Трофимова Анна
Туркина Антонина
Устинова Дарья
Филиппова Анастасия
Ханина Татьяна
Чиркина Агния
Лудина Анастасия
Савинская Зинаида

7 класс.

Белынская Александра
Борисова Людмила
Гончарова Матрена
Давыдова нина
Добролюбова Вера
Евченко Анна
Елозина Александра
Изумрудова Мария
Качкина Татьяна
Костина Евдокия
Лапкина Мария
Островидова Клавдия
Петрухина Александра
Подлеснова Клавдия
Савельева Мария
Сагайда Елена
Смоленская Елена
Сорокина Антонина
Топорова Пелагея
Турова Ольга
Фуфыкина Мария
Шельдяева пелагея
Черникова Анна
Щедрина Валентина
Антонова Ольга
Антохина Мария
Андриянова Екатерина
Брагина Ольга
Бочкова Анна
Голяева Ольга
Гриднева Ольга
Гусева Мария
Дегтярева Нина
Дмитриева Валентина
Козобродова Евдокия
Кондакова Мария
Куланина Клавдия
Куликова Ольга
Леонова Мария
Неудахина Анна
родиоова Анна
Скорикова Антонина
Слуцкая Мария
Сорокина Агафья
Танаисова Ольга
Филатьева Анна
Шанина Анна
Шевцова Варвара
Шишкина Мария
Юдина Анастасия
Ямашева Антонина

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Andreya Maslennikova »   Разное и полезное »   Списки выпускников различных уч. заведений
RSS

Реклама от YouDo