ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тема для тех, кто живёт в Омске или ищет здесь свои корни

Оставьте здесь инфу о себе (хотя бы - ник), чтобы знать что вы тут есть. Это поможет новичкам сориентироваться, кому задать вопрос по региону. А для тех, кто работает в архивах - обращать внимание на фамилии, которые ищут в данном регионе

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
4svetlana

США- штат Вашингтон
Сообщений: 193
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 116
Помогите пожалуйста найти места рождений
А так же кто были родители, откуда они родом... если возможно

По бабушке есть следующие данные:

РУППЕЛЬ Нели Александровна 1930г.р национальность немка.

место проживания: колхоз.Калинина Копальский р-он(Талдыкурганский) на момент 1950г уже проживала в этом колхозе.
По всем поискам в Казахстане не родилась.
---
Ищу сведения о
Ефименко Аким Степанович, Донецкая/Донская/Казахстан
Андрияновы Игнат Иванович Самарская Губ/Атбасар
Коростелев, Свердловская Обл 1927г
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, Всем не равнодушным!!!
Помогу с поисками по США, пишите в личку.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
4svetlana
1930 год рождения - это ЗАГС и подтверждать родство...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
AnastasiaRodionova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о родственниках, может кому-то попадались фамилии Родионов, Тринка,Таранов. Жители села Кольцовка и Шербакуль ранее Борисовка.
schmitt

Москва
Сообщений: 1267
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 209
Добрый день.
Ищу информацию по Мурашкинскому Константину Евгеньевичу (1884 г.р.)
и Мурашкинской (урожденной Вердевской) Александре Николаевне (1886 г.р.),
оба уроженцы Нижегородской губернии,
проживали с 1920 года в г.Омск, работали в Сибакадемии.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
schmitt
На сайте Омского архива выложены описи, в том числе фонда Р-492 (это бывшая Сибака)
https://lk.iaoo.ru/archive1/funds/75949
Есть опись дел по личному составу
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Jjlouzina
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте. Меня зовут Евгения и я ищу свои корни в Омске.
Фамилии : Свешниковы, Жеребятьевы, Ординец (Ордынец).
На текущий момент найдены:
Свешников Сергей Николаевич 1902 гр, мой дед
Свешников Георгий Николаевич 1901 гр Харбин
Свешникова (Попова) Надежда Николаевна 1898 гр Новосибирск
Их родители:
Отец - Свешников Николай Николаевич 1877 гр, мой прадед
его братья: Свешников Алексей Николаевич 1868 гр Томск, Свешников Федор Николаевич Киев, Свешников Виктор Николаевич Омск.
Мать - Свешникова (Жеребятьева) Валентина Васильевна 1879 гр,моя прабабушка,
ее брат Жеребятьев Михаил Васильевич Омск, возможно Ташкент, ее сестра Жеребятьева (Соколова) Евгения Васильевна Франция Лион.
Следующее поколение:
Свешниковы: Николай Михайлович чиновник
Жеребятьевы: Василий Львович чиновник и Ольга Аристарховна

Ординец (Ордынец)
Мария Константиновна 1905 гр моя бабушка
Габриэль Константиновна 1900 гр
Констанция Константиновна 1903 гр
Роберт Константинович 1908 гр
Их отец Ординец Константин Ахилесович прибл. 1878 гр мой прадед
Мать Ординец (Олизар) Габриэль Сигизмундовна моя прабабушка

Семья приехала в Омск не ранее 1909 года, все родились не в Омске. Отец семьи - инженер-гидрограф. Поляки, дворяне, католики. Жили в Омске на углу улиц Уголки и 4-ой Северной. Уехали приблизительно в 1926-1927гг.
Не могу найти никакой информации об отце семейства, месте его работы. Может кто-то подскажет, на какие фонды Омского архива стоит обратить внимание?

И не знает ли кто, есть ли в Омском архиве дела по вынесенным Судебной палатой приговорам? Сами расследования, или материалы дела для суда. Приговор Омской судебной палаты от 1911 года.

Буду благодарна за любой совет и помощь)

persistent
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34

АЛЕКСАНДР 84 написал:
[q]
Вдовин Егор Андреевич посёлок Преображенский.
[/q]


Вопрос, кто знает, а где находится данный поселок? Я сейчас просматриваю метрики Евгащинской церкви, там за 1907 год указан этот поселок. На карте не нашел.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
persistent
это фрагмент карты 1926 года


Прикрепленный файл: 1926_Омский округ Сиб.края.jpg
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
yama71-71
Новичок

Омск
Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Ященко Марина Анатольевна
Живу в Омске. Ищу предков Бакин Федор Петрович Дзержинский район (ныне Большереченский) Евгащенское поселение, с.Мешково.
---
Ищу сведения о Бакиных(Омская область),Туровых(Красноярский край)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

yama71-71 написал:
[q]
Ященко Марина Анатольевна
Живу в Омске. Ищу предков Бакин Федор Петрович Дзержинский район (ныне Большереченский) Евгащенское поселение, с.Мешково.
[/q]


В Тобольске https://tobarhiv.72to.ru есть перепись 1897 года
фонд И417 опись 2 дело 2302 Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии, д. Мешкова (Тарский уезд, Логиновская волость, Евгащино тогда тоже в Логиновской волости было)
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Тема для тех, кто живёт в Омске или ищет здесь свои корни [тема №34653]
Вверх ⇈