ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

СВЕДЕНИЯ ОБ ЭВАКУИРОВАННЫХ В ............

СПИСКИ И ДАННЫЕ В АРХИВАХ. ЗАПРОСЫ ЗДЕСЬ НЕ ОСТАВЛЯТЬ !!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3484
На сайте ОГУ ГАСО размещена база данных «Сведения об эвакуированных гражданах во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с прифронтовой полосы в Саратовскую область» . База данных создана на основе документов фондов №№ Р-2163, Р-3145 к юбилейной дате Дня Победы.
http://saratov.rusarchives.ru/bd/evak/index.html


Обновление базы данных " Списки эвакуированных "
В настоящее время продолжается работа по обновлению базы данных " Списки переселенцев и граждан, эвакуированных в годы войны в Энгельсский (Терновский) район ".
http://www.archive-engels.ru/news.html?id=20

Добавлены данные по 3000 гражданам ( Списки открываются с сайта).
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Жалоба (1)
Mart555
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.

Возможно найти списки прибывших в эвакуация в Алтайский край, г. Барнаул?
---
Ищу сведения о Комаровой Галине, детский дом Алтайский край, 1942-1947
Лайк (1)
MMV76
Участник

Сообщений: 69
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как можно запросить информацию об эвакуированных из Псковской области во время ВОВ. Мне известно что моя бабушка с двумя детьми была отправлена в эвакуацию во время войны. В списке потерь с ОБД Мемориал на моего дедушку, в строке "ближайшие родственники" значится бабушка Фёдорова Надежда, в строке " адрес проживания" значится посёлок Черлак Омской области. До войны бабушка с дедушкой проживали в Псковской области. Я сделал запрос в Черлакский РВК, с просьбой предоставить учётную карточку эвакуированных, на что мне пришёл ответ, что РВК эвакуацией гражданского населения не занимался... Посоветуйте куда мне обратиться с просьбой о предоставлении информации.
С Уважением Максим.
---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

MMV76 написал:
[q]
Посоветуйте куда мне обратиться с просьбой о предоставлении информации.
[/q]

Обратитесь в Центр розыска и информации Российского Общества Красного Креста.
diman0484
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
УПРАВЛЕНИЕ АРХИВОВ И ДОКУМЕНТАЦИИ АЛМАТИНСКОЙ ОБЛ http://www.gaar.kz/evokuatsia/

Скажите, а есть новая ссылка?
Juks
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Подскажите, пжл , где найти информацию об эвакуированных в 41г в Узбекистан. Мамин брат служил перед войной в г. Белая Церковь. Погиб в боевом вылете в первые месяцы войны. Жена и дочь были эвакуирована в г Кашкадарья. Письма от них бабушке перестали приходить через неск месяцев.
danilenko83
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Доброго дня !
нет ни у кого случайно ссылки на эвакуированных из Смоленской области 1941-1942 в Новосибирскую область? ищу любую инфу о Касперовых Федоре, Клавдии
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

danilenko83 написал:
[q]
ищу любую инфу о Касперовых Федоре, Клавдии
[/q]


Чуть ранее я давал рекомендацию:
обратитесь в Центр розыска и информации Российского Общества Красного Креста.
danilenko83
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
спасибо, обязательно обращусь.
Katja Rusina

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Сообщений: 283
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 664
Всем привет 101.gif Наткнулась на информацию по эвакуации, может, кто ищет.

[q]
"Розшукую чоловіка, Жупинського Захара Кириловича, 34 років, сина Жупинського Павла Захаровича, 11 років, евакуйованних з совхозу Борки, Марахнянського району, Харківської області. Хто знає про їх місце перебування, просимо повідомити по адресу: м.Кривий Ріг, Соцмісто, 1 дільниця, будинок№29. Жупинська М.А."
[/q]


Перевод:
"Разыскиваю мужа, Жупинского Захара Кирилловича, 34 года, сина Жупинского Павла Захаровича, 11 лет, эвакуированных из совхоза Борки, Марахнянского района, Харьковской области. Кто знает об их местонахождении, просим сообщить по адресу: г.Кривий Рог, Соцгород, 1 участок, дом №29. Жупинская М.А"

Объявление опубликовано 2 октября 1943 в №264 газеты "Дзвін" (Кривой Рог).

Пы.сы. Модераторы, перенесите, пожалуйста, в нужный раздел, если не туда написала confuse.gif

Прикрепленный файл: эвакуо.png
nadezdap166
Начинающий

Киев
Сообщений: 34
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 11
Подскажите,пожалуйста,в каком архиве могут быть списки эвакуированных в 1941г ,если мои родственники -4 чел. приехали жить к родственникам в г Горький?
приехали из Кривого Рога Украина.
---
Ищу-Пономаренко(Кубань,Полтавская губ)Балашовы (Тульская губ)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈