ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Автор статьи: Tasha56

А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я  

Авалов А.


Авалов А.

Творческая биография Александра Авалова началась в городе Баку. В 14 лет Саша впервые взял в руки фотоаппарат и сфотографировал своих соседей по дому. Однако больше всего его привлекли "соседи" пернатые и четвероногие, жившие во дворе и на прилегающих улицах. С начала 70-х фотографии птиц, сделанные Аваловым на побережье Каспия, а также в Хосровском и Закатальском заповедниках, публикуются в печати.

Александр, наверное, и не предполагал, придя впервые в 1975 году на съемки в Бакинский зоопарк, что свяжет свое дальнейшее творчество с жизнью обитателей вольер, загонов и клеток. Фотографа привлекает "личность" животного, которая лучше всего может быть выражена в портрете.

В 1983 году Александр Авалов становится членом Союза журналистов, а в 1989 году в Москву и с тех пор является штатным фотографом Московского зоопарка. Выставки работ Авалова неоднократно организовывались фотовыставки в России и в Чехии.





Авалов А.