ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Генетическая генеалогия

Попытка совместить разные способы изучения своей родословной

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Konstantin Ivanov
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
У вас более слабая склонность к отращиванию густой бороды

Толщина бороды
Как вы, возможно, заметили, толщина вашей бороды во многом отражает толщину бороды других мужчин в вашей семье. Густота бороды - признак, передающийся по наследству. В некоторых исследованиях сообщалось о генетических маркерах, которые связаны с толщиной бороды.

Надежный
Основано на надежных научных исследованиях. Надежное исследование проверяет эти флажки: выборка среднего размера; результаты достигают статистической значимости.

Справочные документы и ваша ДНК
Общегеномное ассоциативное сканирование у смешанных латиноамериканцев выявляет локусы, влияющие на особенности роста волос на лице и волосистой части головы.
Адхикари К. и др., 2016
Это отчет о проведении общегеномного ассоциативного сканирования более чем 6000 латиноамериканцев на предмет особенностей волос на голове (форма, цвет, седина, облысение) и растительности на лице (густота бороды, моноброви, толщина бровей). Было обнаружено 18 сигналов ассоциации, достигающих общегеномного значения, включая 10 новых ассоциаций. Толщина бороды связана с SNP в 7q31, 4q12 и 6q21, где ближайшими генами являются, соответственно, раздвоенный бокс P2 (FOXP2), лиганд numb-белка X1 (LNX1) и пролилэндопептидаза. Ни один из этих генов не имеет известных функций, конкретно связанных с волосами.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26926045

Результат Научная достоверность Цвет SNP ID Население
AG Промежуточный chr4 rs4864809 Латиноамериканцы (африканцы, европейцы, коренные американцы)
ТТ Старайтесь не обзаводиться густой бородой chr6 rs6901317 Латиноамериканцы (африканцы, европейцы, коренные американцы)

lol.gif
https://genomelink.io/dashboard/beard-thickness/
Лайк (1)
7_kolen_predkov

ДиВанное заМКАДье
Сообщений: 490
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1556

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Старайтесь не обзаводиться густой бородой
[/q]

Наука советует брЫЦЦа, а они рОстЮт dntknw.gif
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Молчанов Иван Семёнович (мамин отец)

Прикрепленный файл: сканирование_3_0048.jpg
Лайк (1)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Иванов Юрий Иванович (мой отец, на пенсии по инвалидности, возраст примерно 50 лет)

Прикрепленный файл: Иванов Юрий Иванович. На пенсии.jpg
Лайк (2)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Я в археографической экспедиции (Пермская область, лето 1998 г.)

Прикрепленный файл: Ural 1998_1.jpg
Лайк (2)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Благодарим вас за то, что обратились к нам и доверили TellmeGen проанализировать ваши генетические данные.
[/q]

У вас уже есть свои результаты!
Здравствуйте, Константин,

Мы пишем вам, чтобы сообщить, что ваши результаты готовы.

Нажмите на следующую ссылку и войдите в свой личный кабинет, чтобы выбрать элементы, по которым вы хотите получать результаты.

Помните, что этот процесс выполняется только один раз и что то, что вы выберете, будет постоянным.

Выберите элементы

Как только вы их выберете, вы сможете автоматически увидеть свои результаты.

Помните, что при желании вы можете приобрести тарифный план Raw Data Starter или Advanced, чтобы получить доступ ко всем результатам, доступным на нашей платформе, совместимой с вашим файлом Raw Data.

Купить

Благодарим вас за доверие к TellmeGen и пишите нам, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Мы будем рады вам помочь!



Происхождение
Показать учебник

В разделе "Предки" мы предлагаем вам четыре отчета с результатами, которые позволят узнать больше о ваших генетических корнях.
С отчетом о населении tellmeGen вы можете узнать, к каким популяциям ваша ДНК наиболее схожа.
Наш алгоритм разбивает вашу ДНК на разные части и сравнивает их с генетической информацией популяций, содержащейся в нашей базе данных для справки.
Это не означает, что результаты раскрывают ваше гражданство или точное происхождение ваших предков. Они просто указывают на регионы, к которым ваша ДНК наиболее подходит.
С помощью отчета о результатах митохондриальной гаплогруппы от tellmeGen вы можете узнать путь, пройденный вашими материнскими предками.
Существуют определенные генетические варианты, которые позволяют нам проследить путь человеческих популяций от происхождения вида в Африке.
Митохондриальная ДНК - это конкретная область ДНК, которая всегда наследуется от матерей к их детям. Различные варианты, содержащиеся в митохондриальной ДНК, образуют Материнскую Гаплогруппу.
Идентифицируя вашу материнскую гаплогруппу, мы можем делать вывод о траектории вашей материнской линии от наших дней до самой древней гаплогруппы, макрогаплогруппы L (или Митохондриальной Евы), происходящей из Восточной Африки.
С отчетом о результатах патернальной гаплогруппы tellmeGen вы можете открыть путь, проторенный вашими патернальными предками.
Хромосома Y - одна из двух человеческих половых хромосом. Ее наличие определяет пол индивида и всегда наследуется от отцов к сыновьям.
С помощью отчета о результатах ДНК неандертальцев от tellmeGen вы можете узнать процент вашего генетического материала, происходящего от неандертальцев.
Неандертальцы появились около 230 000 лет назад и исчезли 28 000 лет назад. В течение этого периода они распространились на большие территории Европы и Азии.
Результаты этого отчета позволяют узнать количество генетических вариантов, происходящих от неандертальцев, в вашей ДНК, а также процент вашей ДНК неандертальца.



Фармакологическая совместимость
Показать учебник

С отчетом о результатах Фармакологической Совместимости от tellmeGen вы сможете узнать, как ваш генетический профиль связан с тем, как определенные лекарства воздействуют на ваш организм.
Эффект разных лекарств на наше тело не одинаков для всех людей.
Маленькие вариации в нашей ДНК, называемые генетическими вариантами, могут изменять нашу способность обрабатывать препарат или увеличивать вероятность побочных эффектов.
Разные генетические варианты могут по-разному влиять на наш ответ на разные препараты.
Эта информация может помочь вашему врачу или специалисту в качестве поддержки их диагноза и назначения лекарств. Но помните, что не стоит прекращать принимать лекарство или начинать новое без консультации с вашим врачом или специалистом.

Ваш генетический отчет содержит информацию о вашей реакции на определенные препараты на основе ваших генетических вариантов. Не прекращайте приём лекарств и не меняйте дозу опираясь исключительно на этот отчёт, предварительно не проконсультировавшись с вашим врачом.

Скачал отчёт -- он не заполнен. confused.gif



Моногенные наследственные заболевания
Показать учебник

С отчетом о результатах по Моногенным Наследственным Заболеваниям от tellmeGen вы сможете узнать, являетесь ли вы носителем патогенных вариантов, связанных с заболеваниями генетического происхождения.
Моногенное заболевание - это тип наследственной патологии, вызванной наличием генетических вариантов в одном гене. Эти варианты представляют собой небольшие различия в ДНК, очень редкие, которые приводят к развитию болезни.
Наличие 1 или 2 копий патогенного варианта определит, может ли человек страдать от моногенного заболевания или нет. В зависимости от их способа генетического наследования, некоторые болезни развиваются с одной копией варианта (доминантные), в то время как другие требуют наличие двух копий (рецессивные).
Наличие копии патогенного варианта делает вас носителем.
В этом случае вы можете передать генетический вариант своему потомству, которое может развить заболевание.
Этот раздел может предоставить вам информацию о возможности наследования или носительства патогенной генетической вариации. Тем не менее, помните, что эта информация не имеет диагностического характера.
Прежде чем принимать какое-либо решение, вы должны проконсультироваться с врачом или специалистом.



Генетическая предрасположенность к заболеваниям
Показать учебник

С отчетом о генетической предрасположенности к заболеваниям от tellmeGen вы сможете узнать о вашем генетическом риске развития сложных заболеваний.
Генетический вариант - это небольшое различие в нашей ДНК, которое делает нас уникальными, и в некоторых случаях может быть связано с определенными заболеваниями.
Большинство этих генетических различий являются общими и не оказывают значительного воздействия на наше здоровье. Тем не менее, другие из этих вариантов могут увеличить риск страдания от определенных сложных заболеваний.
Знание вашей генетики позволяет нам определить, какой генетический риск у вас развить каждое из анализируемых заболеваний. Однако вы должны учитывать, что поскольку это многофакторные заболевания, ваши результаты будут интерпретировать только генетическую часть заболевания.
Экологические факторы и ваш образ жизни не учитываются при анализе этих результатов и могут играть даже более важную роль, чем генетика.

Отчёт скачать не смог (нет предрасположенности к ИБС, сахарному диабету обоих типов, астме и остеопорозу).



Wellness
Показать учебник

С отчетом о результатах Wellness от tellmeGen вы сможете узнать, как ваша ДНК влияет на ваше физическое благополучие.
Наша ДНК содержит генетические варианты, связанные с большим количеством физических характеристик. Некоторые из этих характеристик связаны с тем, как наше тело реагирует на определенные продукты или физическую активность.
Тем не менее, черты, связанные с благополучием, сильно зависят от образа жизни и окружающей среды, в которой мы живем, поэтому генетика составляет только малую часть. Таким образом, информация, содержащаяся в этом разделе, относится только к вовлеченности вашей ДНК в эти характеристики.
Эта информация может быть полезной для улучшения вашего физического благополучия, если учитывать подход к жизни, соответствующий вашим генетическим особенностям. Но помните, что этот отчет не диагностирует никаких заболеваний или физического состояния.
Прежде чем вносить крупные изменения в ваш образ жизни, проконсультируйтесь со специалистом по здоровью.



Личные черты
Показать учебник

С помощью отчета о чертах tellmeGen вы сможете узнать о связи вашей ДНК с различными физическими особенностями вашего тела.
Существует множество физических черт, которые мы наследуем от наших родителей. В зависимости от генетических вариантов, присутствующих в ДНК, у каждого человека есть уникальная комбинация физических черт.
Физические особенности, содержащиеся в этом отчете, могут быть обусловлены очень небольшим количеством генетических вариантов или сложным взаимодействием большого их числа.
Имейте в виду, что наряду с генетикой образ жизни и окружающая нас среда определяют наши физические черты. Информация, содержащаяся в этом разделе, относится только к генетическим факторам, связанным с этими признаками.

Скачал отчёт -- он не заполнен. confused.gif
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Привет, посмотри свои первые матчи

Ваши первые матчи должны быть готовы к просмотру
Мы закончили обработку ваших первоначальных совпадений. Нажмите кнопку ниже, чтобы просмотреть ваши первые совпадения. Мы будем продолжать добавлять новые со временем, когда все больше людей зарегистрируются и разблокируют свои профили совпадений ДНК. Мы ценим ваше терпение!



Дорожная карта
Еженедельный отчет О Бонусах
НЕДЕЛИ 1-14

НЕДЕЛИ 1-8
Глобальная родословная
(8 ЭТНИЧЕСКИХ ГРУПП)

НЕДЕЛИ 9-10
Разбивка по странам Европы
(2 НАЦИОНАЛЬНОСТИ)

НЕДЕЛИ 11
Древняя Родословная
(1 ЭТНИЧЕСКАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ)

НЕДЕЛИ 12-13
Древние Родословные
(2 ОБРАЗЦА)

НЕДЕЛИ 14
Советы по фитнесу
(1 ФЕНОТИП)




Северо-Западная Европа
Британский, Французский, Немецкий, Ирландский, Скандинавский

8 этнических групп с еженедельными бонусами

Северо-Западная Европа 66.0%




Совпадение ДНК

Два человека максимально близки ко мне:

4-й двоюродный брат
Общая ДНК 0,22% | 15,58 см

https://genomelink.io/dna-match/results/
Лайк (1)
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Сегодня закинул данные в «Генетический проект "Пермская губерния"»
https://t.me/familio_prikamye/16173 и https://forum.vgd.ru/post/1865/132815/p4867347.htm#pp4867347

Предки по отцу жили в Петропавловской волости Сарапульского уезда, но сейчас это -- Большесосновский район Пермского края.
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17292
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Konstantin Ivanov написал:
[q]
удмурты и бесермяне
[/q]

Распространение удмуртских диалектов // Странокарты. 2024, 24 апр. URL: https://vk.com/wall-185696486_443333

Прикрепленный файл: Распространение удмуртских диалектов - Странокарты 2024 04 24.jpg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈