ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гриних

Свердловская область, г Нижний Тагил

← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Melamori80
Новичок

Усть Илимск
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Ищу деда Гриних Виктор .и его родственников . Братьев, Валерий, Дмитрий И сестру Светлану Последнее место проживания Свердловская область , г Нижний Тагил ул Кушвинская д 31 .На фото дед с моей мамой на руках

Прикрепленный файл: img6 (1).jpg бабуля дед и мама.jpg
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
Melamori80Для Вашего поиска важна такая информация: год, когда сделан снимок, и национальность деда.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2863
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604

ole68 написал:
[q]
Melamori80Для Вашего поиска важна такая информация: год, когда сделан снимок, и национальность деда.
[/q]



а еще имена родителей и место откуда родом, год рождения,фио жены и т.д.
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
На сайте odessa3 есть сведения о большой семье Гриних (и их предках), которые во время войны оказались на оккупированной территории, выезжали в Германию и, возможно, были депортированы в СССР и отправлены на спецпоселение.

Гриних Фридрих, 1858 г.р. Клинцы Орловской
его жена Гриних Евдокия, 1863, Клинцы Орловской, девичья фам. Беспалова

их сын Гриних Алексей 27 марта 1907, Клинцы Орловской
его жена Гриних Пелагея, 20 сентября 1905, Клинцы Орловской, дев. фамилия Шарамович

и восемь детей, рожденных в Унече Орловской обл.:

Гриних Анатолий 20 июля 1927г.
Гриних Виталий 30 января 1929г.
Гриних Светлана 4 марта 1931г.
Гриних Георг 30 декабря 1932г.
Гриних Тамара 8 марта 1937г.
Гриних Алексей 18 мая 1940г.
Гриних Валериан 18 июля 1941г.
Гриних Дмитрий 20 ноября 1942г.

Если по годам рождения у Вас есть основания предполагать, что это могут быть братья и сестры Виктора, то сам Виктор должен был родиться не ранее 1944 года, или уже после репатриации, поэтому в списки на получение немецкого гражданства не попал. И отчество у него должно быть Алексеевич 101.gif
Сайт odessa3: http://odessa3.org/collections/war/ewz/link/ewzms153.txt



Эта тема была выделена из темы "Помогите найти" (25 ноября 2016 13:16)
GalaGrinich
Новичок

Брянск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Спасибо за бесценную информацию. Я была замужем за Гринихом, но сейчас собираю сведения для дочери о ее предках. Фридрих и Евдокия - это ПРАПРАдеды для нее, Алексей и Пелагея - ПРАдеды, а первый из восьми детей Анатолий - это ДЕД, отец моего бывшего мужа. Они жили в г.Клинцы Брянской области. К сожалению, никого из них не осталось.

Братья Гринихи Герман, Павел и Карл Ивановичи приехали в Клинцы в 1834 году. Работали на Исаевской фабрике. Их отец Иван Людвигович и дядя Леонтий Людвигович (родом из Селезии - Мезерич) до Клинцов работали в Згерже ткачами. Потом тоже на Исаевской фабрике.
Есть фотография других трех братьев Гринихов - Павла, Генриха и Карпа и тоже Ивановичей. Не могу разобраться, в связи одних братьев с другими. И как сюда присоединить мою ветку с Фридрихом??? Еще часто встречаю братьев Юлиусовичей. И тоже не могу их пристыковать...

Есть электронная версия книги о столетии шерстяной промышленности. Книга вышла в 1925 году! Консультантами в числе других были и Гринихи (Павел, Герман и Карл). В книге Гринихи часто упоминаются.
http://klintsy-portal.ru/index.php?id_catalog=934
Надеюсь, кто-то поможет разобраться в этих многочисленных братьях.
---
Ищу Семеновых, Ферапонтовых, Власовых, Алексеевых, Малышевых, Захарьиных, Гриних - Вологодская обл., Брянская обл., Алтайский край, Барнаул
Melamori80
Новичок

Усть Илимск
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Хорошо на днях скину инфу ....отсортирую только confuse.gif
---
Так же ищу родственников Логинова Владимира Николаевича 1952,25,01 . Родом из ...Саратовской обл. Вольск . У него был родной младший брат Сергей и Евгений. Знаю что есть сестры и тети в Питере ...
Melamori80
Новичок

Усть Илимск
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
https://ok.ru/group/55163790163968 Все кто ищет Гринихов , присоединяйтесь к группе. " Генеалогическое древо фамилии ГРИНИХ " Там есть фото, информация , древо , документы . Ждем всех Гринихов и их потомков , будем рады каждому!

Прикрепленный файл: 1zmI3N7uZbw.jpg
---
Так же ищу родственников Логинова Владимира Николаевича 1952,25,01 . Родом из ...Саратовской обл. Вольск . У него был родной младший брат Сергей и Евгений. Знаю что есть сестры и тети в Питере ...
Батарейка

Батарейка

Свердловская обл., Нижний Тагил
Сообщений: 1698
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1655

Melamori80 написал:
[q]
Ищу деда Гриних Виктор .и его родственников . Братьев, Валерий, Дмитрий И сестру Светлану Последнее место проживания Свердловская область , г Нижний Тагил ул Кушвинская д 31 .На фото дед с моей мамой на руках
[/q]



Нижний Тагил. Центральное кладб. Загс Ленинского района.

Прикрепленный файл: 20200312_070350.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈