ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
ken1234567890
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Всем здравствуйте.
Ищу корни моего деда Карашевич Вацлава Леонтьевича, 1897 года рождения. Знаю о нем крайне мало: Родом он из Житомирской ?гуубернии? С июля 1917 г служил в Скопинском полку. Пока его не было дома (а я так понимаю это не месяц и даже не год) случилась революция, семью его расстреляли. Дед домой не вернулся, осел в Курской области там и венчался с бабушкой Гороховой Марией Ивановной. о своих предках не рассказывал - боялся. Дедушка искал в свое время сестру Юлю,но ответа не было .Знаю что у него были еще братья.
Так вот на странице http://ukrfamily.com.ua в списках репрессированных я нашла Карашевича Івана Леонтійовича, Карашевича Степана Леонтійовича, Карашевича Флоріана Леонтійовича - возможно это братья деда.
Так же в документах Фонд 481 Опись 1 Дело 61 Списки дворян Киевской, Подольской и Волынской губерний. 1840г. тоже значиться Карашевич (Острожского и Кременецкого уездов).
Подскажите, как мне получить информацию об этих людях из ГАЖО? Есть там упоминания и о других Карашевичах. Может это тоже предки моего деда.
Помогите, пожалуйста.
---
Ищу предков Карашевич Вацлава Леонтьевича, уроженца, предположительно, Житомирской губернии.
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
ken1234567890
А вы уточните у Владимира Федорова, здесь или на его сайте, откуда эти списки репрессированных. Может, там есть подробности - место жительства Карашевичей. Вероятность очень велика, что это братья вашего деда. А узнаете место - поиск сразу двинется.)
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
NataChery
Новичок

Бердичев
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мне нужна помощь в Жит. архиве. Я ищу фамилию Горныш.
---
Ищу информацию о Горниш, Вишневские, Михайловские, Тримбицкие - Волинской губернии. житомирского, Солотвинского поветов.
Вильховой
канд. ист. наук, доцент

Украина, Киев
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 214
NataChery
Из каких населенных пунктов Ваши Вишневские ???
---
Интерес: Вильховые /Ольховые/ Днепропетровщина; Пешинские, Белецкие,
потомки Франца Вишневского из с. Чешки Старосинявского района Подоль-ской губернии; Атрошенко из Прусино Беларусия; Нигоенко, Качевцовы
milly01
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Нужна помощь в Житомирском архиве!
Nikolaj N

Брест
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 62

Nikolaj N написал:
[q]
[/q]

Откликнитесь, жители села Словечно и иные знатоки. Спасибо.
Jana Borowska
Начинающий

Санкт-Петербург / Вроцлав
Сообщений: 41
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 14
S0k0lic,

Позволю себе и тут Вам ответить: почти все перечисленные Вами местности (кроме Круглика - не встречала такого) относились к Новоград-Волынскому (Звягельскому) приходу. МК по этому костелу опять-таки расбросаны по многочисленным Архивам: смотрите в Житомире, Ровно, Варшаве и ЦГИАК (Киев) и даже что-то есть в Институте рукописи Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского (Киев).

А кого Вы ищете из этих деревень?

Тут кстати есть старые карты с польскими названиями местностей: http://lazarus.elte.hu/hun/digkonyv/topo/3felmeres.htm
---
Боровский, Усаковский, Мокрецкий, (Новоград-Волынский р-н), Загаевский, Винярский (Теофипольский р-н), Высочинский, Билецкий, Слободзян, Копыцяк (Городокский р-н), Капшук, Зевунов
Jana Borowska
Начинающий

Санкт-Петербург / Вроцлав
Сообщений: 41
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 14
Неплохие Волынские карты есть еще тут:

http://wolyn.ovh.org/mapy/wig_wolyn.html
---
Боровский, Усаковский, Мокрецкий, (Новоград-Волынский р-н), Загаевский, Винярский (Теофипольский р-н), Высочинский, Билецкий, Слободзян, Копыцяк (Городокский р-н), Капшук, Зевунов
oksana1972
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрий день, Допоможіть відшукати родовід сім'ї Розбицьких. Відомо що мій дідусь Розбицький Йосип Августович (1870 р.н) та бабуся Розбицька Параска проживали в с.Фонтанка Новоград - Волинського району Житомирської обл. Вони мали трьох дітей Валентина, Ніну та Романіну. Хотілося б дізнатися де народилися дідусь з бабусею, про них казали що вони поляки. Буду вдячна за допомогу.



---
Ищу сведния о Розбицком Августе 1870г.р
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
oksana1972
[q]
про них казали що вони поляки
[/q]

Не факт, что они сами приехали из Польши. Возможно, что их предки. Таких семей много было. Я не раз сталкивалась с семейными легендами, что, дед или прадед приехал из Польши. А потом оказывается, что не прадед, а прапрапрапрадед. 101.gif Надо для начала смотреть в архиве метрическую книгу за 1870 год. Костела или православной церкви, в зависимости от вероисповедания. Искать, есть ли там запись о рождении деда.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120  121 122 123 124 125 ... 357 358 359 360 361 362 Вперед →
Вверх ⇈