ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Уважаемый (ая) Mym!
1.Село Луциковка Лебединского уезда Харьковской губернии - ныне село Белопольского района Сумской области.
На хранении в Государственном архиве Сумской области находятся метрические книги Покровской церкви этого села за 1876, 1878-1907 годы. Полный перечень книг необходимо уточнять. Кроме того есть книги актовых записей ЗАГСа. Метрические книги за более ранний период и ревизские сказки находятся на хранении в Государственном архиве Харьковской области.
2. По с. Луциковка мы работали.

Вениамин Цыбка

Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
для Pererva
Уважаемый Сергей!
1. Ваше сообщение об "интересе" к Панченко Якову Ивановичу не содержит конкретной цели или задачи. Вы "интересуетесь" и все? Или Вам необходимо найти актовую запись о рождении Якова Ивановича? Или восстановить родословную полностью?
2. По с. Ульяновка мы можем провести комплексное генеалогическое исследование по Сумскому и Харьковскому архиву. Исходя из нашего опыта, можем гарантировать, что выйдем на родоначальника, родившегося в период 1680-1720 гг.
3.  Все вопросы на наши адреса: algonica@ukr.net или algonica@mail.ru
С уважением,
Вениамин Цыбка

Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Для Roxana
Уважаемая Оксана!
Мы сожалеем, что Вы не воспользовались предновогодним шансом  самой установить посильную для Вас стоимость архивного исследования по Роменским купцам Рымаренко.
Но спешу Вас обрадовать, что Ваш E-mail будет включен в список рассылки если мы запланируем проведение какой-либо рекламной акции с предоставлением скидок на наши услуги.
С уважением,
Вениамин Цыбка
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 98
Veniamin Tsibka Был в Сумском архиве этим летом и был удивлен тем , что по с. Локотки(Глуховского уезда) Черниговской губ. метрические книги только от 1876(хотя село старинное)...Может более ранние экземпляры в Чернигове??
Roxana

Roxana

планета Земля
Сообщений: 237
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 129
Veniamin Tsibka , да, я получала от вас письмо с предложением поиска моих предков. Тогда же я получала и ответ из Сумского архива о том, что их услуги по поиску будут стоить 600$. Да и ваша "посильная стоимость" для меня не посильна.
Дело в том, что у меня нет возможности заплатить такие деньги в один прием. Я никуда не тороплюсь, медали за скорость нахождения документов мне не нужны, поэтому для меня более комфортным вариантом будет пошаговый поиск, пусть даже он продлится 2-3-4 года.
В связи с этим я не уверена, что хочу быть подписана на вашу рассылку. В случае необходимости общения с вами я всегда могу написать по эл.почте или через этот форум.
Спасибо.
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
poiskovik
Если анализировать наличие метрических книг по Сумскому архиву, то в большинстве случает они сохранились за 1875-1917 годы. Метрические книги за более ранний период, действительно, следует искать в архивах "губернских" городов.
Но всегда есть исключение.
О наличии метрических книг по с. Локотки в Черниговском архиве у нас нет информации - следует обратиться в Чернигов.
С уважением,
Вениамин Цыбка
Veniamin Tsibka

Veniamin Tsibka

Украина, Сумы, Фонд "Алгоника"
Сообщений: 875
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 398
Roxana
Уважаемая Оксана!
На сегодня у нас появился интерес к работе в Саратовском архиве (см. нашу тему "Переселенцы в Саратовскую губению" на форуме), поэтому можно рассматривать вопрос о "бартере".
С уважением,
Вениамин Цыбка
Aliado
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Помогите, пожалйста, с названием. Моя мать родилась в 1925 году в Сумской области, Белопольском районе, селе (деревне) Штанивка. Оно находилось рядом с железнодорожной станцией Тарахтяна. Когда матери было 2 года, её отца перевели бухгалтером на шахту в Беслан. Перед войной семья поселилась в Геленджике Краснодарского края. Матери сейчас 81 год. Село (деревню) не могу обнаружить ни на каких картах. Скорее всего переименовали. Может быть, кто-нибуль знает, как это всё сейчас называется. Написал как-то письмо с этим вопросом в Сумскую госадминистрацию, но они, наверное, сочли нижего своего достоинства ответить. Так и не ответили. Пожалейста, помогите. С уважением. Александр. На всякий случай адрес: globus2015@yandex.ru
poiskovik
poiskovik

poiskovik

Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 98
Aliado Отчего же не помочь, коли есть на руках карта Сумской области 1: 2000000 to_keep_order.gif
Нашел я Ваш населенный пункт - село Штанiвка (на рус. манер – Штановка)
Приблизительно в 10 км. от Белополья, и в 60 км. от Сум. Существует и ж.д. станция, Очень маленькая, скорее полустанок, - Торохтяный(на укр. языке, может и по-другому)

По своим источникам нарыл :
Білопільський район
(центр – м. Білопілля)
Воронівська сільська рада
67 с Воронівка
68 с Дудченки
69 с Москаленки
70 с Штанівка
71 с Янченки
……… далее другие сельские советы следуют……

Будут вопросы - обращайтесь!!!.....


Alex Ch

Alex Ch

Астрахань, Волгоград
Сообщений: 282
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 162
Уважаемые форумчане!
Осенью 1941 года в Сумской области пропал без вести мой дед. Последний раз его видели раненым в голову, так что он скорее всего там и умер, Красная армия в это время отступала. Есть ли в Сумской области поисковые отряды? Если есть, то как с ними связаться?
---
Царицынское Генеалогическое Общество www.gen-volga.ru OK ok.ru/group/58135161602087 FB facebook.com/groups/1669709033323799 BK vk.com/public139718159
Ищу Чуйкины,Пилясовы,Малеевы,Старковы,Мамонтовы,Белушкины
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Вверх ⇈