ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архив Киевский областной

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Annoush
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Добрый день!

Возможно кто-нибудь сможет мне помочь найти в ГАКО дело о моем прадеде, к сожалению фонд и опись не знаю, по еврейской базе нашла, что это дело находится в "Персоналиях", все данные которые у меня есть, это:

Архив: Государственный архив Киевской области
Название дела: По анонимному доносу о том, что в Белоцерковской мещанской управе занимается письмоводством еврей Овсей Бородкин
Год: 1897
Место действия дела: Белая Церковь
Фамилия: Бородкин

Прошу помощи в поиске и копировании (фотографировании) данного дела за разумную плату. confused.gif
Elie77
Новичок

Elie77

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Буду благодарна, если посоветуете исследователя, который помог бы найти по переписи 1897:
за вознаграждение 2 ФИО ( две вариации),
предположительно где-то здесь:
http://dako.folium.info/view/single/36/491
http://dako.folium.info/view/single/36/492
но, возможно, что и по Васильковскому уезду, около Белой Церкви :

Интересны также любые другие возможности найти записи по этим фамилиям, связанным по семейному рассказу с миграцией "из Польши" (по известным мне исследованиям происхождение может быть связано с мелкой шляхтой...)
PaholkovaSolnce
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Скажите, а кто можете помочь с Описью 4. Делом 3 по Обуховка?
Эта тема была выделена из темы "Фонд 384 Киевская губернская комиссия переписи населения" (1 февраля 2018 15:30)
ludmilca
Новичок

яготин
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Помогите найти корни в польше.Знаю что мой пра-пра дед и его брат с польшы.Где-то примерное год рождение 1865-1870.Примерно в 20 лет он с братом приехал,токо незнаю как они попали на Украину в Киевськую область,Кагарлыцькый район,с.Балыко-Щущенка,там они женились в селе.Мого пра-пра деда фамилия Каменський Стефан(Степан) Борисович а брат его Герман.Степан женился на моей пра-пра бабушке Оксане.Потом родились дети в них:Горпина,Якилина,Игнат,Поликарп_1901 года,Иван,Антон,Ульяна-1910 года,Михайло-1912года,Палагея,христина-1917года,Олександра-1918года.
---
lusia
К данной теме присоединена тема "Помогите найти..." (7 февраля 2018 21:15)
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933

ludmilca написал:
[q]
[/q]

Архив ЦДИАК Киев

Если были католиками , населенный пункт относился к Ржищевскому костелу, неплохо сохранились МК, правда не за все нужные Вам года
http://cdiak.archives.gov.ua/b...hy_001.xml

Если православные приход в самой Балыко Щучинке
http://cdiak.archives.gov.ua/b...ch_006.xml

Нужно начинать поиск с Балыко Щучинки.

---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

mykolas

г.Киев
Сообщений: 385
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 363

ludmilca написал:
[q]
Помогите найти корни в польше
[/q]

Якщо це Вам потрібно для отримання польської карти, то не витрачайте часу. Для цього необхідно, щоб документально підтвердженим поляком був (була) хтось один із третього коліна (дідусь, або бабуся), або двоє із четвертого (прадіди, чи прабабусі). П"яте покоління (прапра-) уже до уваги не береться.Якщо ж Вас дійсно цікавить родовід, тоді шукайте.
konfetti

Сообщений: 205
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222
Добрый день!
Нужна помощь по Киевской области, в частности, интересует село Шпитьки ныне Киево-Святошинского района Киевской области.
Пишите в личку.
---
Поиск в архивах Челябинска, Златоуста, Оренбурга, Кургана, Уфы и Мордовии.

Мои фамилии:
Батаевы, Жадеевы, Путилкины, Масины в Челябинске и Мордовии
Саляховы, Габитовы, Хисбуллины в Башкортостане
Зариповы, Бикмуллины в Татарстане
Грищенко в Киевской области,
Быковы, Степановы в Брянской обл
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Подскажите, пожалуйста, архив запросы по электронке принимает или только по почте?
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Вверх ⇈