ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Отдельную тему по институту открываем, только если есть материал по нему, вопросы: где учился, гле находится, ищем такого-то и т.п.(если нет отдельной ветки по интересующему объекту), оставляем в общей теме.
Единичные фотографии (если нет отдельной темы по данному институту), крепим в общую тему по фото
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

Ленинградский Гос.институт физической культуры им.Лесгафта

Гос.институт физического образования ГИФО, СПб гос.академия физической культуры СПбГАФК им.П.Ф.Лесгафта, СПб гос.университет физической культуры СПбГУФК им.П.Ф.Лесгафта, Национальный гос.университет физической культуры, спорта и здоровья НГУ им.П.Ф.Лесгаф

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
George51

Сообщений: 246
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
1896 Курсы Лесгафта,
1919 Государственный институт физического образования ГИФО,
1924 ГИФО им. П.Ф.Лесгафта,
1930 Государственный институт физической культуры им. П.Ф.Лесгафта,
1994 СПб государственная академия физической культуры СПбГАФК им. П.Ф.Лесгафта,
2005 СПб государственный университет физической культуры СПбГУФК им. П.Ф.Лесгафта,
2008 Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья НГУ им. П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург



Родители выпускались в 1950-м году.
Сохранились приложения к диплому (выписки из зачетных ведомостей), несколько фотографий времен обучения, в том числе выпускная виньетка мамы (впрочем, она может быть и общеинститутской).
Как можно узнать хранятся ли какие-нибудь сведения о выпускниках данного института тех времен и где их можно поискать?
---
Мы - не пыль на ветру
-------
Ретинские и Масловы - Орел, Малоархангельск, Мценск, Орловская обл..
Тарасовы - Елшанка (Саратовской обл.), Саратов, Фрунзе (Бишкек).
George51

Сообщений: 246
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 117
Здравствуйте, Александр!

В любом случае желательно начинать с обращения к ректору.
Он дает как разрешение на выдачу материалов из архива, так и команду в архив на поиск документов.

Бакулев Сергей Евгеньевич - ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, Санкт-Петербург».
Телефон: (812) 714-10-84 e-mail: rectorlesgaft@mail.ru

Я еще стучался и по другим адресам, указанным на их сайте, но, к сожалению, вся моя переписка пропала из п/ящика неизвестно куда.
Думаю, обращения к ректору будет вполне достаточно.

А в какие годы учился Ваш дед?
---
Мы - не пыль на ветру
-------
Ретинские и Масловы - Орел, Малоархангельск, Мценск, Орловская обл..
Тарасовы - Елшанка (Саратовской обл.), Саратов, Фрунзе (Бишкек).
yavamnedimon

Сообщений: 139
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 207
Поделюсь опытом. В 2017г. заходил в архив вуза лично, искал личное дело выпускника 1930х годов. Получил отповедь о том, что много вас таких тут ходит, а довоенных дел у нас нет, не было, куда и когда были переданы - не знаем. Естественно, обратился официальным письмом на имя ректора, получил вполне внятный официальный ответ об отсутствии довоенных фондов в архиве вуза. Пришлось удовлетвориться... Но так понял, что послевоенные дела есть на хранении, обращаться можно.
И - в институте есть исторический центр с замечательным руководителем, контакты

http://lesgaft.spb.ru/division/istoricheskiy-centr

В моем случае очень помогло обращение и личный визит в музей института - они хранят фотоальбомы выпускников с начала 1930х, которые можно полистать и скопировать... Я своего таки нашел, всем удачи!
Old_Boxer
Новичок

Old_Boxer

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Интересуюсь историей Лесгафта. Фото из моей коллекции

Групповое фото выпускников и преподавателей 28-го выпуска спортивного факультета Государственного дважды орденоносного института физической культуры ГДОИФК имени П.Ф. Лесгафта (1945 - 1949);
Ленинград, СССР, 1949 г.

Групповое фото выпускников и преподавателей 7-го выпуска (первого послевоенного) студентов Высшей школы тренеров Государственного дважды орденоносного института физической культуры ГДОИФК имени П.Ф. Лесгафта (1945 - 1947);
Ленинград, СССР, 1947 г.

Прикрепленный файл: Ф 0001.jpgФ 0002.jpg, 917627 байт
Old_Boxer
Новичок

Old_Boxer

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Альбомы трёх разных годов выпуска ИФК им. Лесгафта из моей коллекции, по которым я писал статьи в своем Клубе истории бокса:

Инфизкульт имени П.Ф. Лесгафта, выпускной альбом 1938 года. - https://vk.com/@oldschoolboxer...-1938-goda

Инфизкульт имени П.Ф. Лесгафта, выпускной альбом 1953 года. - https://vk.com/@oldschoolboxer...-1953-goda

Инфизкульт имени П.Ф. Лесгафта, выпускной альбом 1959 года. - https://vk.com/@oldschoolboxer...-1959-goda
Old_Boxer
Новичок

Old_Boxer

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Склеили выпускную фотографию педагогического факультета ГДОИФК им. П.Ф.Лесгафта 1950 года (29-й выпуск). rose.gif


Комментарий модератора:
Было бы очень хорошо если бы еще переписали бы фамилии rose.gif


Прикрепленный файл: выпускная фотография педагогического факультета ГДОИФК им. П.Ф.Лесгафта 1950 года (29-й выпуск)..jpg
Лайк (1)
tulippy
Начинающий

Израиль
Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5

Old_Boxer написал:
[q]
Интересуюсь историей Лесгафта. Фото из моей коллекции

Групповое фото выпускников и преподавателей 28-го выпуска спортивного факультета Государственного дважды орденоносного института физической культуры ГДОИФК имени П.Ф. Лесгафта (1945 - 1949);
Ленинград, СССР, 1949 г.

Групповое фото выпускников и преподавателей 7-го выпуска (первого послевоенного) студентов Высшей школы тренеров Государственного дважды орденоносного института физической культуры ГДОИФК имени П.Ф. Лесгафта (1945 - 1947);
Ленинград, СССР, 1947 г.
[/q]



Спасибо Огромное за фотографию. Я нашла свою бабушку на фото 1945-1947. Гришкевич Анна

Ну надо же!
Извините, а кто -то из известных боксеров находится на этой фотографии?
tulippy
Начинающий

Израиль
Сообщений: 30
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя George51 от 26 апреля 2017 20:27

Спасибо за наводку. Написала ректору, получила ответ. Прислали 3 документа из личного дела моей бабушки:
- заявление на поступление на курсы тренеров
- характеристика из спортивного общества
- оценки при поступлении

Очень жалко, что не удалось получить автобиографию. Может, не сохранилась, а может и большая тайна

Old_Boxer
Новичок

Old_Boxer

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя tulippy от 27 февраля 2021 17:51

Известных боксёров тут нет, увы
Old_Boxer
Новичок

Old_Boxer

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
ЕЩЕ ОДНО ИЗ МОЕЙ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ

Групповое фото преподавателей и выпускников шестого выпуска заочного отделения Государственного дважды орденоносного института физической культуры ГДОИФК имени П.Ф. Лесгафта.
Ленинград, СССР, 1951 г.

Прикрепленный файл: Ф 0004.jpg
Old_Boxer
Новичок

Old_Boxer

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Инфизкульт ГОЛИФК имени П.Ф. Лесгафта, выпускной альбом 1938 года (период обучения 1934 -1938)

Прикрепленный файл: 4.jpg5.jpg, 2711882 байт6.jpg, 2739978 байт
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Учебные заведения » Институты » Ленинградский Гос.институт физической культуры им.Лесгафта [тема №71820]
Вверх ⇈