ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Примиусье

Таганрогский округ, Николаевская,Троицкая, Покровская волости (и все остальные)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
Kolovrat

Встречалась, не далее как вчера
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Фотокопировать в ГАРО разрешено в любом количестве. Оплачиваешь и снимаешь.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
Gala

Вы таки неправы
Выдержка из "Памятки о порядке копирования архивных документов ... в читальном зале ГКУ РО ГАРО", полностью смотреть на сайте архива
2.4. В целях сохранности архивных фондов объем одновременно заказанных для копирования листов не должен превышать 10% от объема предоставленного пользователю дела
Есть небольшие исключения, но целиком скопировать ревизскую сказку даже с их учетом, нельзя.
Так что формально запрет есть. Другое дело насколько сурово все это исполняется на практике ...
filon

Частный специалист

Ростовская область
Сообщений: 1570
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 999
Насколько я знаю, это положение уже отменили (о 10%)
---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
filon

Я как чукча: что вижу - про то и пою ...
Вижу в правилах такой пункт - значит он действует. когда увижу новую редакцию правил - запою по другому. Пока в публичном доступе на официальном сайте эти правила, других не опубликовано
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Я просто спросила в начале года - мне сказали, что можно все дело снять, если оплачивается .
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
Миус
Модератор раздела
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Мы скооперировались с генетическими кузенами, уже есть какие то подвижки, если все срастется с ГАРО я думаю мы в ближайший год-два разгадаем все таки все вопросы и по сословности (если у кого еще остались сомнения) так и по месту проживания слобожан примиусья до переселения.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Миус
Модератор раздела
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Благодаря товарищу Саахову выяснил, что Хаген был прав. И в мои предки не были казаками, ведь оказалось что по РС они записаны как войсковые обыватели
А нет, не прав. biggrin1.gif biggrin1.gif Ведь войсковые обыватели это экс-казаки. Такая вот загогулина.
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
Kolovrat

Дело как говорится прошлое и не хочется снимать корочку с того г..
Там был спор не по конкретным предкам, он утверждал что казаков вообще не было в Примиусских слободах, что конечно же неправда. Конкретно твои могут и не быть казаками, это узнается только когда место выхода отыщется и записи по ним кто такие
Миус
Модератор раздела
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
ну РС ты ж сам видел, сколько семей казачьих жило в Троицком.
Да и в Николаевке и Покровском аналогичная ситуация я уверен. А разница в соц.статусе могла быть в том числе и из-за причуд что были в слободских полках. Через год посмотрим .
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 38 39 40 41  42 43 44 45 46 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈