ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Урядники ОВД

1871 годы.
Оставляйте Ваши запросы в теме.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234
Алфавитные списки к делам:
Именной список урядников за 1868 год. 344-- 1 -- 1303
В этом деле ФИО казака, станица.
Для некоторых более подробная информация (ФИО, станица, возраст, происхождение, начало службы, вступление в сей чин, где служил, редко награды)
Именной список урядников Войска Донского за 1871 год. 1871 344 --1 --1491
В этом деле только станица,ФИ, за редким исключением отчество, возраст, награды.

Обновление 25.09.2015:
Добавляются ещё два дела.
1. 344 -- 1 -- 2140
Послужные списки урядников 1 военного отдела Войска Донского за 1879 год /по факту, все ПС за 1880/
Пример полного списка по ссылке.
В редких случаях (увы, не в моём smile_030.gif ) попадаются имена жён и даты рождения детей.
Если найдётся Ваше, могу предложить лишь ФИО, станицу, возраст, семью, если есть. ОСТАЛЬНОЕ В ДЕЛЕ!!!

2.344 -- 1 -- 600
Аналогично первым двум спискам урядников, т.е.только ФИО и станица. ОСТАЛЬНОЕ В ДЕЛЕ!!!

ОБНОВЛЕНИЕ 13.10.2015
Ещё одно дело
1.344 -- 1 -- 497
Сведения, истребованные к делу о переселении, 1845 год. Первый военный округ.
Вообще, не знаю, почему так дело называется, из моих станиц все лица остались на местах
В деле имеются урядники, распределённые по полкам, с указанием детей
Также имеются казаки-льготники, заболевшие и т.п.
Имеющиеся сведения: полк, станица, ФИО, дети, в т.ч.женского пола, с возрастом, год начала службы; у некоторых причина льготы, болезни
СВЕДЕНИЯ БУДУТ ВЫЛОЖЕНЫ В МОЁМ ДНЕВНИКЕ В РАЗДЕЛЕ "МЕСТА, ГДЕ ЖИЛИ ПРЕДКИ"

Оставляйте запросы по интересующим фамилиям в этой теме.


Прикрепленный файл (Казаки Войска Донского.xls, 613376 байт)
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725

СТОКРАТ написал:
[q]
Trish написал:
[q]

на Северный Кавказ в конце 18 века.
[/q]


Не на Сунжу ль случайно?
[/q]

Нет, в ст. Воровсколесскую на Кавказской линии. Кубанский казачий полк.


СТОКРАТ написал:
[q]
Trish написал:
[q]

Люльковых!
[/q]


Не встречалось таких.
[/q]


Жаль... Но спасибо за информацию!!!
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
anver2001

anver2001

Сообщений: 3180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1890
Здесь приведены фамилии лиц, которые упомянуты в Донских епархиальных ведомостей (ДЕВ)1869-1894годы.
https://forum.vgd.ru/232/41887/#last
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
iKazak
Начинающий

Сообщений: 40
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Посмотрите пожалуйста Картушиных и Денисовых Усть-Медведицкий округ.
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234
Картушины есть только из Багаевской, а это не У-М округ точно.
Вот об округах этих не знаю:
урядники 1868
Островская Денисов Фёдор Захаров
Потёмкинская Денисов Егор Иванов
Петровская Денисов Михаил Иванов
Луковская Денисов Степан Егоров
Нижне-Чирская Денисов Николай Логвинов

Урядники 1871
Правоторовская Денисов Матвей

Потери в Крымской войне:
Кумшацкая казак Андрей Денисов убит
Именной список Воен.чин. ДК№21 полка убитым туркам, умершим от ран и взятыми в плен в настоящую войну

Штрафные списки 1855
Букановская Денисов Пётр


---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Ирина Ханова
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый СТОКРАТ! Посмотрите, пожалуйста, 2-й Донской округ ОВД станица Старогригорьевская Маринин
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234
Штрафные списки 1865
Старогригорьевская Маринин Иван урядник
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Ирина Ханова
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый СТОКРАТ! Большое спасибо!
Я - абсолютный новичок и в генеалогических поисках и в работе на форуме, поэтому заранее прошу извинить за возможные ошибки. Информация о предках моей мамы - крайне скудная. Единственное, что мне удалось узнать достоверно из метрических книг по Воскресенской церкви х. Плетнев-Ширяйский:
24 родился 25 крещен июля 1910 Борис - родители: Области Войска Донского 2-го Донского округа Старогригорьевской станицы урядник Виталий Матвеевич Маринин и законная жена его Наталия Сергеевна, оба православные.Борис - брат моего деда Леонида Витальевича Маринина. Борис погиб в 1943 году (умер от ран в госпитале г.Гродно).Т.е.прадед и прабабушка крестили детей в Воскресенской церкви хутора Ширяйский. Детей было 13 человек, по именам знаю не всех - Борис, Яков, Леонид,Марфа, Варвара,Мария, Александра. Леонид был младший, дата рождения - с 1911 по 1915 г. Церковь в Ширяйском построена в 1859 г., возможно, и венчались прадед и прабабушка в ней, хотя жена одного из братьев - Якова была из местной староверческой семьи.Озадачило меня название хутора- Плетнев-Ширяйский, мама всегда называла родной хутор деда просто Ширяи. Чтобы начинать самостоятельные поиски по архивам (искать метрические книги или искать информацию по воинской службе прадеда) информации слишком мало, я не знаю ни одной точной даты рождения. Я очень благодарна Вам за участие, посоветуйте исходя из Вашего опыта - с чего я могу начать самостоятельные поиски.
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234
Смотрите личку.
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7261
СТОКРАТ

Если не сложно, посмотрите ГЕРАСИМЕНКО
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4234

gelene написал:
[q]
Если не сложно, посмотрите ГЕРАСИМЕНКО
[/q]

Не имеется ни в каких списках.
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 22 23 24 25 26 27 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈