ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Иногородние в Полтавской губернии

Записи с представителями других губерний и городов/сел, встречающиеся в документах моих сел

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Порой уходят годы на поиски выехавшей из родных мест семьи. Перелопаченные горы документов, догадки, разгадки и разочарования... Не знаю, помогу ли я кому-нибудь этой информацией, но мне так будет спокойнее. Спокойнее и приятнее от того, что не перешагнула через фамилию из другой губернии, которую ,возможно, кто-то ищет днями и месяцами, а порой и годами.
anime-linii-902.gif

ГАЧО (Черкассы) ф.931, оп.1,д.942, 1857-1875, с. Мельники, Золотоношского уезда, Полтавской губернии

часть первая о родившихся.
27/28 ноября 1875-й года Андрей
Курской губернии, города Путивля мещанин Константин Яковлев Демченков и законная жена его Феодосия Стефанова , оба православного вероисповедания
восприемники: Киевской губернии, города Черкасс мещанин Иоанн Дионисиев Тритенко(?) и села Крутьков Золотоношского уезда жена исполняющего должность псаломщика Мария Логгинова Евсевска
anime-linii-902.gif
ГАЧО (Черкассы) ф.931, оп.1,д.1266, 1910-й год, с. Мельники, Золотоношского уезда, Полтавской губернии
часть первая о родившихся.
16/16 марта 1910 года Алексей
Местечка Горошина Хорольского уезда крестьянин Петр Стефанов Золотаренко и законная жена его Дарья Симеонова, оба православного вероисповедания
восприемники: крестьянин Евфимий Марков Шевченко и жена козака Мотрона Яковлева Иляшенкова
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
ГАЧО (Черкассы) ф.931, оп.1,д.1266, 1910-й год, с. Мельники, Золотоношского уезда, Полтавской губернии
часть первая о родившихся.

о родившихся
5/22 июля 1910 год
Анна
Лубенского уезда села Гонцов козак Александр Стефанов Лукьянец и законная жена его Елена Александрова, оба православного вероисповедания
восприемники: козак Николай Стефанов Лукьянец и дворянка Анна Гаврилова Грушевская
anime-linii-902.gif
13/13 сентября 1910 год
Евфимия
Херсонской губернии, Александрийского уезда, села Гуровки, крестьянин Сергий Ильин Лукьяненко и законная жена его Наталья Максимова, оба православного вероисповедания
восприемники: казенный крестьянин Евфимий Григорьев Патлан и дочь козака Пелагия Максимова Благая
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
то же дело
anime-linii-902.gif
25/25 октября 1910-й год
Харитина
Киевской губернии, Черкасского уезда, села Нечаева крестьянин Калинник (внебрачный) Зайченко и законная жена его Екатерина Иоаннова, оба православного вероисповедания
восприемники: крестьянин Михаил Максимов Романенко и крестьянка Харитина Трофимова Лозенко
anime-linii-902.gif
часть вторая о бракосочетавшихся
5 Октября
жених: села Сасиновки, Пирятинского уезда мещанин Иосиф Александров Гуленко, православного вероисповедания,первым браком, 24 года
невеста: села Мельников дочь мещанина Домникия Васильева Лазоренко, православного вероисповедания, первым браком, 24 года
поручители по жениху: крестьянин Андрей Димитриев Гуленко, Димитрий Антониев Кириченко
по невесте: мещанин Андрей Иоаннов Лазоренко, крестьянин Афанасий Боберек (?)
anime-linii-902.gif
16 Января 1909 год.
жених: М.Новгородки, Александрийского уезда, Херсонской губернии крестьянин Лука Димитриев Хильченко, православного вероисповедания, вдов по первому браку, 24 года
невеста: села Мельников дочь козака Параскева Максимова Дудура, православного вероисповеадния, первым браком, 25 лет
поручители по жениху:козаки Евфим Максимов Дудура, Тимофей Григорьев Величко
по невесте: козаки Алексей Григорьев Федоровский, Яким Михайлов Кощавка
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
то же дело
anime-linii-902.gif
30 Января 1909 год
жених: с. Успенки, Петропавловского уезда Акмолинской губернии крестьянин Никита Федоров Бышевец, православного вероисповедания, первым браком , 29 лет
невеста: села Мельники, дочь козака Феодосия Никитина Журавель, православного вероисповедания, первым браком, 21 год
поручители по жениху: козаки Мина Васильев Панченко, Григорий Кириллов Скрипка
по невесте:козаки Андрей Федоров Артеменко, Лаврентий Кириллов Скрипка
anime-linii-902.gif
18 Мая 1909 год
жених: деревни Касимовой, Бабичевской волости, Малоярославского уезда, Калужской губернии крестьянин Никифор Николаев Никитин, православного вероисповедания, первым браком, 21 год
невеста: села Мельников, дочь козака Иустинья Афанасиевна Скрипка, православного вероисповедания, первым браком, 21
поручители по жениху: села Мельников козаки Яков Афанасиев Скрипка, Сергий Леонтиев Журавель
по невесте: деревни Касимова, Мидинского уезда, Калужской губернии крестьянин Иаков Исидоров Судариков, козак Гордей Клементиев Залозный
не могу понять почему одна и та же деревня в одной записи приписана к разным уездам dntknw.gif
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
то же дело
anime-linii-902.gif
1 Ноября 1909 год
жених: Участка Восточного Атабая, Успенской волости, Петропавловского уезда, Акмолинской области крестьянин Григорий Михайлов Скрипка, православного вероисповедания, первым браком, 22 года
невеста: села Мельников, дочь козака Иулиания Петрова Артеменко, православного вероисповедания, первым браком, 21 год
поручители по жениху: села Мельников козак Лаврентий Кириллов Скрипка, села Крутьков Козак Тимофей Феодоров Щипак
по невесте: села Мельников козаки: Евфимий Николаев Кикоть, Димитрий Иоаннов Федоровский
anime-linii-902.gif
5 Сентября 1910 год
жених: Бессарабской губернии, Аккерманского уезда, посада Попушай (могу ошибиться в прочтении) мещанин Иоанн Димитриев Михайлов, православного вероисповедания, первым браком, 22 года
невеста: Киевской губернии, города Черкасс, мещанка Ксения Павлова Осуховская, православного вероисповедания, первым браком, 19 лет
поручители по жениху: козаки Моисей Стефанов Михно, Иоанн Лукин Залозный
по невесте: козак Даниил Григорьев Смаржевский, мещанин Василий Трофимов Мусиенко
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
ГАЧО (Черкассы) ф.931, оп.1,д.1086, 1887-1892, с. Мельники, Золотоношского уезда, Полтавской губернии
7/8 Августа 1887 год
Наталья
города Кобеляк мещанин Марк Степанов Дураченко и законная жена его Параскева Иванова, оба православного вероисповедания
восприемники: села Мельники козак Власий Степанов Харченко и жена козака Ефросинья Степанова Шепелева
anime-linii-902.gif
24/24 Сентября 1887 год
о родившихся
Пелагея
Города Кременчуга мещанин Андрей Акимов Савельев и законная жена его Акилина Феодорова, оба православного вероисповедания
восприемники: села Мельники козак Митрофан Григорьев Скрипка и города Кременчуга мещанина дочь Дарья Акимова Савельева
anime-linii-902.gif
24/24 Октября
Параскева
У дочери мещанина г. Кременчуга Натальи Акимовой Савельевой, единоверческого вероисповедания незаконнорожденная
восприемники: села Мельники козак Макарий Харитонов Иляшенко и жена мещанина Параскева Алексиева Добровольска
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
то же дело
anime-linii-902.gif
20/24 Ноября 1887-й год
Михаил
Тульской губернии, Богородицкого уезда, села Никицкого крестьянин Георгий Алексеев Подшибакин и законная жена его Пелагия Макариева, оба православного вероисповедания
восприемники: города Кременчуга мещанин Андрей Акимов Савельев и Орловской губернии, Болховецкого уезда, села Рокевского солдата жена Дария Акимова Буригина
в 1890-м рождается еще сын Василий
anime-linii-902.gif
28/28 Ноября
Андрей
М.Горошина, Хорольского уезда, крестьянин Антоний Яковлев Ищенко и законная жена его Васса
восприемники: села Мельников козак Петр Кириллов Шепель и жена солдата Мария Васильева Бышевцова
anime-linii-902.gif
13/13 Декабря 1889-й год
Анастасия
Киевской губернии, города Черкасс мещанин Логин Иванов Федоров и законная жена его Клавдия Иванова, оба православного вероисповедания
восприемники: Орловской губернии, Болховецкого уезда, села Рожевского билетный солдат Макарий Макариев Буригин и города Черкасс дочь мещанина Александра Иванова Соколова
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
то же дело
anime-linii-902.gif
11/11 Августа 1891-й год
Васса
Минской губернии, Новогрудского уезда, села Уравина крестьянин Антоний Филимонов Ковалев и законная жена его Елисавета Федорова, оба православного вероисповедания
восприемники: села Мельники козак Моисей Евфимиев Артеменко и жена козака Анастасия Харитонова Чернышева
anime-linii-902.gif
23/23 Июля 1892-й год
Трофим
Прилукского уезда, села Дигтярей козак Никита Леонтиев Соболев и законная жена его Агафья Иванова, оба православного вероисповедания
восприемники: села Мельники козак Исидор Саввин Иващенко и жена козака Мария Евфимиева Артеменко
anime-linii-902.gif
25 Сентября 1991-й год
о бракосочетавшихся
жених: Тобольской губернии, Ишимского округа,села Готопутовки (?) крестьянин Евфстафий Григориев Месевря, православного вероисповедания, вторым браком, 35 лет
невеста: Киевской губернии, города Черкасс дочь мещанина Мария Васильева Проценкова, православного вероисповедания, первым браком, 38 лет
поручители по жениху: села Мельники козак Петр Герасимов Шерай, мещанин Никита Степанов Добровольский
по невесте: села Мельники козаки: Илларион Лазарев Михно, Антоний Андреев Сутула
anime-linii-902.gif
2 Ноября 1992-й год
жених: города Хорола мещанин Василий Игнатиев Томенко, православного вероисповедания, первым браком, 37 лет
невеста: города Золотоноши дочь мещанина Марфа Золотаренкова, православного вероисповедания, первым браком, 17 лет
поручителей не видно
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
anime-linii-902.gif
ГАЧО (Черкассы) ф.931, оп.1,д.1120, 1893-1897, с. Мельники, Золотоношского уезда, Полтавской губернии
о родившихся
20/20 Апреля 1893-й год
Александра
Херсонской губернии, города Александрия мещанин Петр Афанасиев Духненко и законная жена его Домникия Гаврилова, оба православного вероисповедания
восприемники: села Мельники казенный крестьянин Стефан Петров Баранник и дочь казенного крестьянина Макрина Петрова Баранник
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
anime-linii-902.gif
ГАЧО ф.931, оп.1, д.1058 с.Малая Буромка Золотоношского уезда 1884-й год
часть первая о родившихся
9/10 Января
Григорий
Орловской губернии, Кромского уезда, государственный крестьянин села Колок Никанор Николаев Лавров и законная жена его Анна Павлова, оба православного вероисповедания
восприемники: Орловской губернии, Кромского уезда, государственный крестьянин села Колок Никита Николаев Лавров и Харитина Михайлова
anime-linii-902.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » География » Иногородние в Полтавской губернии [тема №70593]
Вверх ⇈