Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Исповедные ведомости Лубенского повета Полтавской губернии

также, часть Золотоношского, Гадячского, Киевского, Лохвицкого, Козелецкого, Городисского 1789- 1794 гг. ф.127 ЦГИАК (Киев)
список фамилий и помощь по записям

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28  29 30 Вперед →
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10688
Принимаются любые уточнения и корректировки.Также,если у кого-то возникнет потребность в конкретике или вопросы по каким- либо фамилиям, с удовольствием отвечу.Чтобы посмотреть фамилии-кликнуть по надписи"скрытый текст"
Для удобства вынесу список сообщений по селам в прикрепленном сообщении.
ф.127, оп.1015 д.98 с.Александровка Лубенского повета Успенская церковь 1790 г.

ф.127, оп.1015, д.100, с. Воронково, Киевский уезд, Михайловская церковь, 1791-й год.
ф.127, оп.1015 д.101 , г.Киев, Вознесенская церковь, 1792-й год
ф.127, оп.1015, д.104, с.Воронково, Киевского уезда, Рождественская церковь, 1793-й год.
ф.127, оп.1015, д.99 м. Воронково церковь Рождества Пресвятой Богородицы1790-й год
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Лайк (2)
ElenaPrilepckai
Начинающий

ElenaPrilepckai

Россия, Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 40
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12

Marij написал:
[q]
ElenaPrilepckai
Вам нужно начать поиск с места поселения.
[/q]



Спасибо)
---
Ищу сведения по фамилии Петер, Боюн, Савельева, Савченко
MarinaNik61

MarinaNik61

Москва
Сообщений: 547
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 393
>> Ответ на сообщение пользователя Lara от 2 апреля 2014 14:32

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не встречалась ли Вам фамилия Цяпа? Возможно, в Золотоношском уезде.
И мое восхищение за такой огромный и кропотливый труд!
---
Нижегородская губерния: Плотниковы, Полтановы, Александровы, Гречухины
nznz

nznz

Сообщений: 113
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Лара уважаемая Юздрпвствуйте.Плражен объемом работ и пониманием того что вы делаете.Я ,увы в каком то тупике.
не то что бы ленив, посылаю запросы.Но ответы меня ставят в тупик. у меня просьба- преводчиком не могу превести-текст в вормате никак в текстовый не преконвертируется.Чтото отетили из архива .не понялл детали,так понятно-нет все отстутвует.

Если вы владеете украинским-не могли бы вы превести конец письма..так то я смысл уловил
и вопрос просто на удачу.

Я ищу корни Житецких.Село Шушвановка,Золотоношского уезда.

деда нашел, -его братьев Якова итрофановича, Эразма Митр, И сетер Наталью и Александру.
Но не знаю ни дат рождени и смерти их .
Не понятно кото такие и есть ли что то на родителей деда- Житецкого Митрофана Григорьевича и Житецкой (Базилевич Еленвы Петровны).
По отчеству понимаю что выше был Григорий Житецкий


нет ли на вашем пути таких?
Про деда своего Житецкго Феофана Мттрофановича я накопал много-личные дела и вообще до смерти его-это архивы СПБ.
С украиной не очень везет все как то мимо-нет данных.Но метрические записи и исповедки наверное остались..ну хоть что то ..

Прикрепленный файл: Житецький І.С. 02-3631 (1).jpg
SmJenny
Участник

Балашиха
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83

Tolok написал:
[q]
Lara, здравствуйте!
Спасибо вам за ваш труд!)))
У вас в ведомости по селу Гонцов (ф. 127, оп. 1015, д. 98) фамилия Калайтан стоит под знаком вопроса. Думаю, это правильное написание, это мои предки. Находила запись об Охреме Калайтан козаке села "Гонцюв Любенской сотни" за 1732 год. В 1784 году также в Лубенском полку значится Мартин Калайтан.
Нет ли у вас еще информации по этой фамилии?
[/q]



Добрый день! Мои предки тоже из Гонцов. Может быть у Вас есть что-то интересное по селу, и мы можем быть друг другу полезны?
SmJenny
Участник

Балашиха
Сообщений: 55
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83

Lara написал:
[q]
[/q]

"Возраст не поняла какой"


Lara, Вы большая молодец- осчастливили столько людей!

А у меня вопрос - я всю метрику за эти годы уже сама научилась читать lol.gif , и Вашу тему читала просто так, и вот до меня только дошло, сбоку это что, возраст ставится что ли? shok.gif я думала, это номер человека biggrin1.gif придется все свои метрики заново смотреть biggrin1.gif ranting_w.gif
Shelest1982
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 106

Lara написал:
[q]
ф.127, оп.1015 д.98
с.САМОВИЦы Золотоношского повета
1789-й год

духовные и их домашние:
Якубович
Гречка
дворовые их:
Захарченко
военные и их домашние:
Шампура (?) (Шантура)
[/q]

ШемшурЪ
---
Погореловы (Радьковка Курская), Казановы(Манина, Орловская губерния), Внуковы( Внуково, Орловская губерния), Шкурка( Полтавская губерния, Ковали,Бондари), Белов ( Лепокурово), Дмитренков и Павленков ( Погореловка, Курская губерния), Путятов (п. Натальинский), Казаков (Могилевская, Яново), Бутко (По
Лайк (1)
LEO98MARK06

Хабаровск
Сообщений: 106
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 79
Здравствуйте.
Есть информация по с. Овсюки Яблуновской волости?
maxim_87
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, может есть какая то информация по фамилии Степаненко. Место рождение село Галущено Гребля
Ulavgd
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте!

В Ревизской сказке Новоминского куреня ЧКВ за 1835г. есть вот такая запись . Не могу прочесть название села на второй картинке. Пометила красной птичкой

Подскажите пожалуйста.
bezymyannyi.png

bezymyannyi2.png


Прикрепленный файл: Безымянный.png
---
Кузьменко, Козел(Козловы), Мазанко, Шаповал, Ярмак(Ермак), Кошель ст.Троицкая Крымский р-он, Краснодарский край
OlKom

Сообщений: 114
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 267

Ulavgd написал:
[q]
Здравствуйте!

В Ревизской сказке Новоминского куреня ЧКВ за 1835г. есть вот такая запись . Не могу прочесть название села на второй картинке. Пометила красной птичкой

Подскажите пожалуйста.




[/q]


Оржица

Согласно СНМ Полтавской губ. 1862 г. есть село Оржица Прилукского уезда, и есть местечко Оржица Лубенского уезда.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28  29 30 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » География » Исповедные ведомости Лубенского повета Полтавской губернии [тема №58552]
Вверх ⇈