Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Тверской области (ГАТО)

Научно-справочный аппарат, контакты, переписка, заметки.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Aljenka
karenina03
Начинающий

karenina03

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 27

Aljenka написал:
[q]
ГАТО: Фонд 312. Тверская казенная палата. 1744-1918 гг. Опись 6. Ревизские сказки. 1745-1870 гг.
Сопоставление описи и каталога FS (документ на 167 страницах).
Версия 1.0

Дополнения и исправления приветствуются.

Таблица в MS Word:
[/q]



Извините за наивный вопрос , а как этой таблицей пользоваться?
---
Ищу сведения о Писаревы (Воронежская губ., Репьевский р-он, Новосолдатка ),
Масловы, Столяровы, Зарайский, Скотников (Тверская губерния, Кашинский, Калязинский уезд),
Мелиховы (Липецкая (Воронежская) обл ),
Aljenka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 990
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 559

karenina03 написал:
[q]
Aljenka написал:
[q]

ГАТО: Фонд 312. Тверская казенная палата. 1744-1918 гг. Опись 6. Ревизские сказки. 1745-1870 гг.
Сопоставление описи и каталога FS (документ на 167 страницах).
Версия 1.0

Дополнения и исправления приветствуются.

Таблица в MS Word:
[/q]




Извините за наивный вопрос, а как этой таблицей пользоваться?
[/q]


Здравствуйте!
Даже не знаю, что Вам ответить. Если в настоящее время Вы не можете придумать, как эту таблицу применить в соответствии со своими целями, то Вам она на данный момент времени просто не нужна. Если она Вам потребуется когда-нибудь, то Вы уже точно будете знать для чего и как ее использовать.
---
Пожалуйста, не пишите личных сообщений. Задавайте вопросы в соответствующих разделах форума. Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1346/
Фамилии: Люлины, Андреевы, Соколовы (Тверская губ.); Зуевы, Лукьяновы (Нижегородская губ.); Цыкуновы (Витебская губ.); Товпеко, Мякинник (Минская губ.).
Лайк (4)
karenina03
Начинающий

karenina03

Москва
Сообщений: 29
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя Aljenka от 11 февраля 2020 16:02

Вот и я не могу понять зачем делать такую огромную работу. и не объяснить как этим пользоваться.
Для меня загадка до сих пор где находятся номера пленок (Реквизиты пленки) - что указаны в файлах
ни строке адреса пленки они не совпадают , ни в описании , откуда эти цифры взялись ?

Не ужели ни кто не может объяснить?


Возможно для Вас это очевидно, увы для меня нет


Комментарий модератора:
1. На FS дела надо искать, например, так: "Поиск-Каталог- Ключевое слово "Корчева"-Метрические книги Корчевского уезда".
2. Документ создавался для собственных целей, поэтому настаиваю на предыдущем ответе.

---
Ищу сведения о Писаревы (Воронежская губ., Репьевский р-он, Новосолдатка ),
Масловы, Столяровы, Зарайский, Скотников (Тверская губерния, Кашинский, Калязинский уезд),
Мелиховы (Липецкая (Воронежская) обл ),
Tiffosa

Москва
Сообщений: 641
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 356

Aljenka написал:
[q]
ГАТО: Фонд 312. Тверская казенная палата. 1744-1918 гг. Опись 6. Ревизские сказки. 1745-1870 гг.
Сопоставление описи и каталога FS (документ на 167 страницах).
Версия 1.0

Дополнения и исправления приветствуются.

Таблица в MS Word:
[/q]


Спасибо огромнейшее!
slava-1955
Новичок

Сергиев Посад
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Доброго всем дня! Может кто подскажет.
Не смог найти ревизские сказки помещицы Бегичевой Е.Н.(наследницы Клеопина Г.Н., Вындомской Н.М.) за 1816г. В алфавитной описи этой ревизии Тверской казенной палаты за 1817г она (Бегичева) фигурируе с ее вотчинами. Вроде 4 сказки, а может одна, общая. Утерянно? Уж больно был велик помещик (помещица). Стоит ли далее искать?
Спасибо.
bobzver

Сообщений: 1957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 972

Aljenka написал:
[q]

karenina03 написал:
[q]

Aljenka написал:

[q]


ГАТО: Фонд 312. Тверская казенная палата. 1744-1918 гг. Опись 6. Ревизские сказки. 1745-1870 гг.
Сопоставление описи и каталога FS (документ на 167 страницах).
Версия 1.0

Дополнения и исправления приветствуются.

Таблица в MS Word:

[/q]





Извините за наивный вопрос, а как этой таблицей пользоваться?
[/q]



Здравствуйте!
Даже не знаю, что Вам ответить. Если в настоящее время Вы не можете придумать, как эту таблицу применить в соответствии со своими целями, то Вам она на данный момент времени просто не нужна. Если она Вам потребуется когда-нибудь, то Вы уже точно будете знать для чего и как ее использовать.
[/q]



Идеальная таблица ! Огромное спасибо! ОЧЕНЬ полезный документ!!!

вопрос не к таблице, а описям, наверное

например, в этих делах при беглом просмотре мещане, дворовые Твери итд
нет ни слова о СЦС
я понимаю, что название дела взято из описи ГАТО, может быть путаница в архиве? (встречал такое по названиям КВ и МК, но в не таком масштабе по РС))

Тверская губерния 437 Ревизские сказки на церковнослужителей 1815 Volume 312-6/437 Tver' city and region (internal index) -- Volume 312-6/438 Tver' city and region (internal index) 2085421 Items 4 - 5 5365361
Тверская губерния 438 Ревизские сказки на церковнослужителей 1815 Volume 312-6/437 Tver' city and region (internal index) -- Volume 312-6/438 Tver' city and region (internal index) 2085421 Items 4 - 5 5365361
Тверская губерния 438 Ревизские сказки на церковнослужителей 1815 Volume 312-6/438 (cont.) Tver' region 1815 (internal indexes) -- Volume 312-6/439 Tver' region 1815 (internal indexes) 2085422 5365362
---
https://rutube.ru/video/ff2317cc5de488ec931feaed6fd50c16/

https://nasledie-iris.org/projects/vychinka-kirpichnoj-kladki-spasskogo-hrama/#support_block

Помочь храму: СМС на номер 3434 со словом ВЫСОКОЕ и суммой пожертвования, например ВЫСОКОЕ 100
С О В А

С О В А

Тверь
Сообщений: 377
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1381

Pelageja_ написал:
[q]
Где найти исповедальные ведомости по Краснохолмскому району (Рачево, Пруды), а также ревизские сказки.
Ну никакой информации нет по помещичьим крестьянам района.
[/q]

Здравствуйте!
Рекомендую ознакомиться с методическими рекомендациями ГАТО "Поиск генеалогической информации в документах ГУ «Государственный архив Тверской области»". Они изданы ещё в 2002 году, но своей актуальности не потеряли.

Думаю, что эта методичка помогла уже не одному поколению исследователей в начале их пути))


Прикрепленный файл (Поиск генеалогической информации в документах ГАТО. Тверь, 2002.doc, 100352 байт)
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Aljenka
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Aljenkа » Архивный поиск » Государственный архив Тверской области (ГАТО) [тема №84418]
Вверх ⇈