ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

село Душкино, Черниговской губернии

Стародубовского повета, ныне Брянская область

    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модератор: Tusia
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1806
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588

Tomilina написал:
[q]

fardibaka написал:
[q]

как могло селение образоваться в 1890 но,а мой прадед родился в нем в 1864...
[/q]


Ваш прадед рожден в Душкино Черниговской губернии или Душкино Сучанской волости Южно-Уссурийской округи?
В 1890 году было образовано второе.
[/q]


Черниговской губернии
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6055
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11769

fardibaka написал:
[q]
Черниговской губернии
[/q]

Тогда Вы сами ответили на свой вопрос. Скрины страниц в моем сообщении о Душкино Сучанской волости Южно-Уссурийской округи.
Переселенцы из села Душкино Черниговской губернии "перенесли" название населенного места на ДВ.
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789
Добрый День!
Пытаемся в данный момент на одном из интернет-аукционов выкупить брачные обыски по Душкино за 1918-1922 годы, для последующей передачи в архив(+сканы выложим в интернет). Ценник уже зашкаливает. Поэтому если у кого-то будет возможность добавить денег на выкуп-дайте пожалуйста срочно знать. Иначе боюсь лот уйдёт. Выкупом занимается известный генеалог Сергей Фазульянов.
cherry_888
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 170
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, может кто знает, где, в каком архиве хранятся похозяйственные книги с. Душкино Брянской области за 1928-1950 гг?? Клинцовский районный архив ответил, что к ним не поступали на хранение
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737


cherry_888 написал:
[q]
Клинцовский районный архив ответил, что к ним не поступали на хранение
[/q]


попробуйте позвонить в администрацию с. Душкино , возможно, они до сих пор там лежат.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
HANASTASIS2302
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 21
Добрый день. Давно интересуюсь своей родословной. Меня интересует село Медведово Клинцовского района. Как-то давно , не помню на каком сайте, видела заметку о первых жителях села. С тех пор прошло пять лет. Меня интересует фамилия - Медведевы и имена - Тимофей, Леонтий и Мартын... Возможно, что фамилия была первоначально и другая. Прошу помочь, тех кто имеет доступ к метрическим книгам этого села. Годы приблизительно - 1800 е, вторая половина. Благодарна заранее всем, кто откликнется.
    Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модератор: Tusia
Вверх ⇈