ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павловский Вячеслав Михайлович

Самарская губерния город Самара, Санкт Петербург, Вологодская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
LiesiaR
Начинающий

Вологда
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: Павловский Вячеслав Михайлович это мой дед. Являлся офицером РИА, служил почти всю военную карьеру в Лейб Гвардии Литовском полку, участвовал в войне против Японии 1904-1905 годов в составе 57 Модлинского полка, был ранен. Участник 1 Мировой войны, награжден тремя орденами. Участник Белого движения на Восточном фронте. Последние годы жизни провел в городе Вологда, иам же и умер. Был на особом учете в органах власти. Приблизительно в 1932 году был арестован, но не обвинялся.



1. Год и место рождения / смерти Родился 7 августа 1882 года приблизительно в городе Самара, умер в городе Вологда в 1933 году.



2. Известные вам места проживания Самарская губерния, город Санкт Петербург, город Варшава, город Вологда.



3. Год и место бракосочетания Возможно Самара либо Вологда.



4. Сословие Из потомственных дворян.



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Супруга Павловская Екатерина Ивановна, мой отец - Павловский Роман Вячеславович. Дед - православный, образование общее - Александровский кадетский корпус, военное - Павловское военное училище окончил в 1902. С 1906 года - в Л.Гв. Литовском полку. Прослеживается его служба до 1916 года. Далее сведений собрать не удалось. О том, что участвовал в Белом движении нашлись сведения на сайтах историка С. Волкова . После революции работал счетоводом с 1920 года по 1933. Сохранились несколько фотографий , но их качество недостаточно для публикации. Имел 2-х братьев Владимира и Леонида . Владимир был врачом и умер в Казани в 1928 году. Мой прадед, Павловский Михаил Федорович, также был офицером, в 1907 году - полковник пехоты, супруга - Павловская Наталия Григорьевна. У них было еще 4 дочери - Надежда, Ольга, Александра, Зинаида. Семья до 20-х годов 20 века проживала в Самаре. Дед и прадед достаточно длительное время служили в Варшаве.

---
ищу сведения Павловские
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈