ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Панаев-Тимофиевич      

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Donshanka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о своих предках по отцу. Мой прадед дворянин Панаев-Тимофиевич  Иван Александрович
имел свое имение "Вертечь" в Редьковском  районе Черниговской губернии (последнее письмо с этим адресом датировано 1939-1941 гг.)  Был женат на Панаевой-Тимофиевич Екатерине Ивановне. У них были дети: Панаев-Тимофиевич Иван Иванович и мой дедушка Панаев-Тимофиевич Александр Иванович(1897-1948 гг.) Со временем вторая часть фамилии была "потеряна" и осталась только   Панаев.
Дед Панаев Александр Иванович женился в Киеве на мещанке Дудко-Карпенко Елене Степановне. От этого брака родился мой папа Панаев Иван Александрович (потом он сменил имя на Григорий). Затем брак распался и дед женился вторично . От этого брака родилось двое детей: сын  Панаев Евгений Александрович и дочь Панаева (Гурьянова) Лидия Александровна. Дед был человеком  очень грамотным имел образование юриста. В 1939-1942 гг. был репрессирован и сослан на поселение в Ярославль где  позже был реабилитирован (в архивах Ярославля могут быть данные). Еще раньше корни нашего рода происходят из Черногории и Германии
пра-прабабушка была баронесса и носила к фамилии приставку Фон.... Если кто-то может помочь хоть чем-то прошу отозваться. Еще прошу откликнуться людей с фамилией Панаевы.

---
Донская казачка
gosteeva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Сзкларак Ролак
shena63
Начинающий

Самара
Сообщений: 41
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Гурий Аркадьевич Панаев
ахтырский гусар, штаб-ротмистр, умер 29.08.1914
---
Бурцев (Казанская губ. Тетюшский уезд, Сукеевская волость); Слесарева (Каз. губ, Лаишевсий уезд); Рожков и Юдин (с. Преображенка, Елховского р-на); Игошин, Демидов, Качимов, Кирюшин (с. Спиридоновка, Самарский уезд)
alexandrine
Когда-то я читала книгу воспоминаний ПАНАЕВОЙ-ГОЛОВАЧЁВОЙ, стоит, может , поискать в библ. каталоге? Современница Тургенева.
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
РГА ВМФ
Ф.1276. ПАНАЕВ ПЛАТОН АРКАДЬЕВИЧ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ (1884-1915)
Дел 95; 1899-1919
Оп.1
Материалы о службе П.А.Панаева, его завещании. Письма-дневники с фотографиями и рисунками, записные книжки П.А.Панаева; письма и телеграммы П.А.Панаева к матери, братьям и сестре; переписка П.А.Панаева с Н.Врангелем, Ф.Дубовским, Т.Шапировой и др.; фотографии П.А.Панаева, его статья об адм. Г.И.Невельском; дневники П.А.Панаева; приказы командующего и циркуляры штаба Амурской флотилии; журналы заседаний комиссии при командующем Амурской флотилии; проекты положения о флотилии и плавучих средствах; отчет члена Особого комитета кап. 2 р. Яновича по командировке на Амур; "Вестник Амурской флотилии" — журнал, издававшийся на правах рукописи кружком офицеров флотилии (1913-1917 гг.); проект тактических и пояснительных указаний к правилам стрельбы речных канонерских лодок и посыльных судов; фотографии лодок, миноносцев, буксиров и плавдоков.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈