ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Передерий


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sappheiros
Новичок

Sappheiros

Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Итак, ищу родственников следующих людей:

Передерий Тарас Ефимович (прим.1830гр) - проживал в Ейске, был женат на Передерий (Воронковой) Пелагее
Передерий Петр Ефимович (прим. 1835гр) - проживал в Ейске, был женат на Передерий (Моисеенко) Марии Ивановне
??? (Передерий) Ирина Петровна (1859гр)
Передерий Гавриил Петрович (1862гр) - был женат на Передерий (Степаниде Ивановне)
Передерий Федор Петрович (прим. 1863гр)
??? (Передерий) Дарья Петровна (прим 1865гр)
Передерий Ларион Петрович (прим. 1867гр)
Передерий Павел Петрович (прим.1869гр)
Передерий Григорий Петрович (1871гр)
Передерий Сергей Петрович (1874гр)
Мавромати (Передерий) Милания Петровна (прим.1875гр)
Передерий Андрей Петрович (прим.1877гр)
??? (Передерий) Александра Гавриловна (1988гр)
??? (Передерий) Надежда Гавриловна (1890гр)
Передерий Петр Гаврилович (1891гр)
??? (Передерий) Антонина Гавриловна (1898гр)
??? (Передерий) Зинаида Гавриловна (прим.1900)
Сарантиди (Передерий) Любовь Гавриловна (1905гр)

Все вышеобозначенные проживали в Ейске, некоторые в СПБ и МСК
sheva_alex
Передерий Панкратий Петрович 1879г.р. и его семья встречается в росписи 1910г. по хут.Крутоярскому, Харьковская обл. Маловероятно, что Ваш родственник, если нужно будет-напишите в личные, я выпишу всех.
Wochunarma
Участник

Wochunarma

Сообщений: 58
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
Подключусь к теме, может найдутся родственники. Мой прапрадед Кузьма Гаврилович Передерий 1900-окт. 1943 родился в селе Заболотово, Сумская Область, Кролевецкий район УССР. Было 2 ребёнка: Моя прабабушка Прасковья Кузьминична 5.11.1923-3.08.2001 и её брат Николай Кузьмич 10.04.1929-15.10.2001. В целом отец мой с потомками Николая Кузьмича общается. Но у Кузьмы Гаврилыча Была Сестра Любовь (про неё ничего не знаю) и брат Павел Гаврилович Передерий. У Павла Гавриловича было 6 сыновей: Иван, Владимир, Степан, Максим, Петр, Михаил (от Михаила фотография даже осталась). Никаких дат, никакой информации о потомках по ним не знаю.
Лайк (1)
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
Передерий Федор Яковлевич, происх. из гр-н г. Николаева УССР, прожив. в г. Новосибирске, меняет свою фамилию на фам. НАДЕЖДИН.
Известия, № 158, 10 июня 1931

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Oksana Klmn
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Передерий Яков Андреевич. Передерий Тимофей Андреевич
Гадячский уезд Полтавской губернии. Регистрационные карточки на служителей религиозных культов. 1923г.

Прикрепленный файл: 1920-гадячский уезд (19)-передерий тимофей андреевич1.jpg1920-гадячский уезд (21)-Передерий Яков Андреевич1.jpg, 2394298 байт
---
Минеевы (д. Майдан Юринского района Марий Эл)
Кириченко, Нагацкие (с. Рашевка Гадячского уезда Полтавской губернии)
Клименко (с. Жеревцы Лугинского района Житомирской области)
Белошицкие (с. Белошицы Овручский уезд Волынская губерния)
Бурлаков (Тимашевск Краснодарского кр. - Одесса)
tanjaevm
Начинающий

Москва
Сообщений: 39
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 29
>> Ответ на сообщение пользователя Wochunarma от 12 марта 2023 13:34

Здравствуйте. Дедушка моего мужа из села Заболотово Сумской области. Передерий Василий Иванович. Его отец Передерий Иван Кондратьевич, а мать Дарья Миновна Назаренко. Скорее всего наши родные какие-то родственники вашим)
HALANT
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
У Павла Гавриловича было 6 сыновей: Иван, Владимир, Степан, Максим, Петр, Михаил (от Михаила фотография даже осталась). Никаких дат, никакой информации о потомках по ним не знаю.
[/q]

Добрый день. Я уверен, что я Ваш дальний родственник по этой линии. Немного поправлю Вас. У Павла Гавриловича (мой прадед, Иван мой дед) действительно было 6 сыновей, но имя последнего не Михаил, а Григорий.
Теперь вкратце то, что знаю о каждом.
Прадеда помню хорошо умер по моему в 1982г.
Степан 1919 г.р. - был техником- летчиком, погиб после войны в начале 50х. На сайте память народа есть о неминформация. Похоронен в Ивано-Франковске. У него были дети Владимир и Тамара. Сын Тамары (Олесь Марищук) живет в Киверцах, работает детским врачом. Его аккаунт есть в фейсбуке.
Иван (мой дед)1923 г.р. - в ВОВ
был угнан в Германию. После войны прожил и проработал в Заболотове. Умер в 2007. Дети Анна (моя мать) и сын Николай. Мать живет в Заболотове, Николай в Кролевце.
Максим (вроде был вторым) в ВОВ служил в ИРАНЕ. После войны жил где то на Востоке. По моему Благовещенск. Было две дочери. У него был конфликт с первой женой. Она его "посадила". Какой- то небольшой срок. После этого он изменил фамилию. В 70х приезжал в село. Есть 1 фото. Далее судьба неизвестна.
Владимир - прожил и проработал в Заболотове. Умер ранее моего деда. Дочки его жили в Конотопе.
Петр- служил во флоте. Жил в Конотопе. Была дочь (умерла молодой), и сын Павел. Павел так и живет в Конотопе. Его сын лет 10 назад жил в Харькове.
Григорий (тот, которого Вы ошибочно назвали Михаилом)- уехал в Москву. Женился. Было двое детей Владимир и Александр. Володя умер. Александр живет в Москве.
.......
В дестве помню пацана, немного старше себя ( я 1970 г.р.) по фамилии Левченко. Откуда- то из Урала. ( С тех краев).
....
Дом Левченка до сих пор стоит. В нем живут сторожа.
....
В селе из этой ветки живет только моя мать - Халёса (Передерий) Анна Ивановна, 1947 г.р.

Анатолий.
---
Halant
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Краткие биографические сведения на лиц, осужденных к расстрелу в период т.н. Экспедиции в Крыму
...

Передерий Никифор Емельянович
шофер,
31 год, ст. Ейская Кубанской области,
осужден тройкой ОО 4-й армии в Симферополе 30.12.1920 к ВМН.
...


Источник:
Я. Тинченко. 12 тысяч. Крымские расстрелы, 20.11.1920 – 18.04.1921. // Реабилитированные историей. Автономная Республика Крым: Книга десятая. – Киев: Институт истории Украины НАН Украины, 2021. С. 830.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
Передерий Михаил Яковлевич
(29.10.1891 - ?)

Православный, из крестьян, уроженец Полтавской губернии, общее образование - выдержал экзамен за 6 классов реального училища при Саратовском 1 Александро-Мариинском реальном училище, военное – в Чугуевском военном училище по 1 разряду.
Участник Первой мировой войны, младший офицер в 16 роте, 145-й пехотный запасный полк.
https://www.ria1914.info/index...0%B8%D1%87
.
---
Знания - сила
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673
РГА ВМФ. Ф. 417. Оп. 3. Д. 2619
Передерия П.Г.
, мичм.
Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1917


РГА ВМФ. Ф. Р-417. Оп. 3. Д. 439
Передерий Петр Иванович

Количество страниц: 6


РГА ВМФ. Ф. Р-1530. Оп. 9. Д. 733
Передерий Любовь Гавриловна

Количество страниц: 2


РГА ВМФ. Ф. Р-1598. Оп. 2. Д. 763
Передерий Иван Алексеевич

Количество страниц: 8
Начальная дата: 1939
Конечная дата: 1939
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈