ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перфиловы


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
PerfilovVM
Новичок
Слуга Отечеству

PerfilovVM

Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 12
Здравствуй Поиск предков!
Прошу помощи в составлении родословного дерева Перфиловых из Тамбовского уезда.
Есть сведения о том, что управляющим в имении графа Пашкевича Ивана Александровича был мой прапрадедушка Перфилов (Перфильев) Герасим Степанович (1850-1930). О прапрапрадедушке Степане Перфилове ничего неизвестно. Предположительно искать надо в районе с. Протасово, с. Зимбулатово и с. Каменка.
С уважением,
Перфилов Вячеслав Михайлович
pvm@wline.ru
RANik
Начинающий

Тимашевск Краснодарский край
Сообщений: 27
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте, Вячеслав Михайлович!
Вам известны параллельные ветви Герасима Степановича?
Прабабушка моей жены Железнова (Перфилова) Устинья Ивановна, примерно, 1875г.р. из деревни Сярда Чембарского уезда Пензенской губернии.
Это рядом с границей Тамбовской.
Исходя из исторического описания, это деревня переселенцев из северной части пензенской и может быть, соседней Тамбовской.
С уважением,
Александр Николаевич Романенко
---
Корни из Черниговской, Слободской, Харьковской губернии, Купянский, Сумской, Мглинский уезды: Романенко, Муха (Мухин),Педынин(енко), Солонина , Нагорный, Черный, Калашников, Незванный, Мякишев(Мякиш), Ткаченко(в), Вороной(Вороненко), Чуб, Орлов, Курбатов, Железнов, Урусов, Вешняков, Перфилов, Мирон
20poisk20
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, Александр Николаевич и Вячеслав Михайлович!
Если окажется интересным: мой дед Перфилов Ефрем Михайлович родился в 1899г. у Перфилова Михаила Фёдоровича и Параскевы Самуиловны в Тамбовской губ., Кирсановский у., с. Осиновые Гаи. Его восприемники Александр Алексеевич Ситников и Ксения Фёдоровна Перфилова (сестра отца?). У него был брат Семён и сёстры Вера Мих. Орлова (оба проживали в Пензе) и Марфа МИх. Волкова (жила в Алма-Ате). Дед участник Гражданской, жил в Сибири и умер в Саранске. Не видите ли вы какой связи по вашей родне?
Severna
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 95
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте! Мои прадед и прабабушка Перфилов Михаил Григорьевич и Перфилова (Матухина) Мария Матвеевна родились в селе Русские Кирмени Мамадышского уезда Казанской губернии. У Михаила Григорьевича было 4 брата и сестра.
---
Ищу Перфиловых, Баканиных, Матухиных, село Русские Кирмени, Мамадышский район, Татарстан; Ильницкие Каменец-Подольская губерния - Павлодарская область (Белоусовка,Ковалевка, Дорожинка) - Дальний восток; Шерстенниковы Вятская губерния, Копалины Пермский край.;Кудиновы село Дмитриевское Воронежская (н
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈