ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Парамоновы

г. Шахты Ростовская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
jeka506
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Я понимаю,что Парамоновых в Ростовской области довольно-таки много,но шанс думаю есть.Известно:звали Алексей,примерно 1917 года рождения,были у него богатые родственники,проживал в г.Шахты Ростовской области,в 1939 году у него родился сын Федор от жены Анны Евдокимовной(девичью фамилию бабки не знаю) 1917 года рождения также проживавшей в г.Шахты.Ну и конечно он был враг народа,поэтому тема в семье была закрыта.В целях безапасности после развода бабка поменяла фамилию,а отцу и отчествоВозможно это внук или правнук Елпидифора Трофимовича Парамонова,который жил в Ростове,а его сыновья Петр и Николай имели несколько шахт в г.Шахты.Также у Е.Т. были две дочери и он запрещал им брать фамилии мужей.В 1919 году семья эмигрировала.Помогите пожалуйста с поиском!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
jeka506
Запрос на поиск метрической записи о рождении примерно в 1917 году Алексея Парамонова делали в Государственный архив Ростовской области?
jeka506
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Как это делается?Спасибо!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
jeka506
Полистайте внимательно сайт ГАРО
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈