ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петушенко

ищу родственников и информацию о предках

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kate_vip
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуте, может вы чем-то сможите помочь! Мой дедушка был Петушенко Григорий Андреевич, его отец Петушенко Андрей Тимофейвич похоронен в Клинцах 1943г( у него было 6 братьев и 2 сестры, братья: Семён в 1941, Василий 1980, Максим 1947, Иван 1943, Евмен 1953, Андрей 1943 и сёстры:Фекла умерла недавно и Анна в 1997г, кто-то из сестёр жил в Питере), его отец Петушенко Тимофей Харитонович( его родственников к сожалению я не знаю), ну а его отец Петушенко Харитон....(о его родственниках я ничего не знаю). Ну так вот во время революции уехали в Новосибирск несколько братьев, один из них Петушенко Харитон приезжал в Белоруссию в деревню Светское Гомельской области в 70-х годах, я думаю что корни где-то от туда, но все Петушенко с Белоруссии, а в России очутились после революции. Я бы узнала по больше но к сажелению мой дедушка 2 года назад умер, а больше никто ничего не знает, только, если поднять архивы, так что на этом всё... ))))) Жду ответа...
natali1142
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Мой прадедушка по отцовской линии тоже был Петушенко. Но звали его Трофим. У него был сын Харитон;Петр и дочь Александра(моя бабушка).Они жили в Сибири.От бабушки знаю что какие-то родственники жили в Беларусии.В детстве они возили меня в Новосибрск,Уляновск и др. города к бабушкиным родственникам. Еше знаю что Харитон работал председателем (только не знаю чего) в Новосибирске.Да еще у бабушки был брат Иван .Он был каким-то начальником в г.Ульяновск. Бабушка с мужем где-то в 50-х приехали в Литву.Здесь и похоронены.Но по этой линии есть еще родня в Самаре.
Если Вы нашли какую-нибудь нужную информацию или совпадения ;то напишите мне .Может я еще что-нибудь у родни узнаю. Может Вы чем-то сможете пополнить мое дерево. Писать лучше на мой адрес: natali1142@yahoo.com .На этот форум я случайно попала.

С нетерпением буду ждать ответаю. Наталья
volcodav
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
"Здравствуте, может вы чем-то сможите помочь! Мой дедушка был Петушенко Григорий Андреевич, его отец Петушенко Андрей Тимофейвич похоронен в Клинцах 1943г( у него было 6 братьев и 2 сестры, братья: Семён в 1941, Василий 1980, Максим 1947, Иван 1943, Евмен 1953, Андрей 1943 и сёстры:Фекла умерла недавно и Анна в 1997г, кто-то из сестёр жил в Питере), его отец Петушенко Тимофей Харитонович( его родственников к сожалению я не знаю), ну а его отец Петушенко Харитон....(о его родственниках я ничего не знаю). Ну так вот во время революции уехали в Новосибирск несколько братьев, один из них Петушенко Харитон приезжал в Белоруссию в деревню Светское Гомельской области в 70-х годах, я думаю что корни где-то от туда, но все Петушенко с Белоруссии, а в России очутились после революции. Я бы узнала по больше но к сажелению мой дедушка 2 года назад умер, а больше никто ничего не знает, только, если поднять архивы, так что на этом всё... ))))) Жду ответа"

Добрый день. Прочитала Ваше сообщение- у меня есть некоторая информация, может это связанно с Вашим вопросом.
Мой прадед Иван (отчество не знаю) Петушенко. Он проживал в деревне Сведское Гомельской области Речецкого района. Погиб в Польше во время ВОВ. У него, по моим не полным пока сведениям, был брат Василий и кажеться Максим...
У моего прадеда Ивана от Марфы родились дети - Федор Петушенко - мой дед,Семен -жив, проживает в деревне Сведское, Анна, Тарас,Мавра... От деда Федора в деревне живут дочь Горовая Феодосия Федоровна - до замужества Петушенко, недалеко, в другой деревне сын -Петушенко Леонид Федорович,в Москву уехали моя мама- до замужества Петушенко Тамара Федорона и еще один сын Петушенко Владимир Федорович.
*Hope*
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Недавно обнаружила этот форум.Мой прадед - Федор Петушенко, который умер в 1944 году, у него был брат - Харитон Трофимович, в семье сохранился адрес: Новосибирская обл. г.Каргат. У Федора родились дети:Иван, Петр, Ефимья, Арина, Прасковья, Феодора, Полина. Все они жили в Белорусии в Речицком районе и в деревнях - Светское, Закров, Отрубы, Комсомольское. У всех было много детей, их дети и внуки разбросаны по всей СНГ.Я - внучка Петра, у него было 4 ребенка, мой отец - Федор, Мария, Надя,Иван. Все живы.Жду сообщений . Я живу в Курской обл. г Железногорск
---
hi
awilna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Всем доброго времени суток!
Я Петрушенко Алёна Викторовна
Мой дедушка по отцовской линии - Леонид
Жил в Пятигорске, у него 2 сына: Виктор и Леонид
И дедушка и папин брат уже умерли.
Семья Леонида Леонидовича Живёт в Георгиевске
-Супруга Мария и дети: Михаил ( 1985 г.р) и Виктория (1989 г.р)
Семья Виктора живёт в г. Липецке
-Виктор с Супругой Ларисой и 2 дочери
Алёна (1984г.р.) и Олеся (1988г.р)
Годы рожения остальных и др подробности узнаю - допишу
hyperion
Новичок

РФ
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте.

По ветке моего деда вот что получилось узнать:

Петушенко Иоан / Иов / Иова / Иван - мой прапрадед, был священником. Умер до коллективизации, то есть до 1928 года.
Петушенко Анисья - его жена, деревня Евсино.
Жили в Таскаево.

У них было 5 детей, располагаю по старшинству, от старшего до младшего:
Петушенко Константин Иванович - жил в деревне Таскаево. В ВОВ не участвовал из-за здоровья.
Петушенко Федор Иванович (1913-1992) - мой прадед, моя ветка, жил в Бердске.
Петушенко (Андреева) Феня / Феодосия / Федосья / Фекла / Фитиния Ивановна - было 3 дочери.
Петушенко Александр Иович - участвовал в ВОВ, жил в д Евсино. Жена - Татьяна, сын - Николай Александрович Петушенко.
Петушенко (Серекова) Ольга Ивановна - 2 ребенка минимум.

Из всех веток знаю только свою, с остальными нет никакой связи.

Ключевые места проживания: д Евсино, Таскаево, Бердск.

---
Ищу инф о Багдаловых (Баку, Иран и ?), Петушенко (Бердск, Евсино, Таскаево), Рыбкиных (Новочеркасск), Ермолаевы (Новосибирск)
Annamariy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте у меня есть информация по Ивану Петушенко и его жене т.е мою бабушку ее зовут Марфа Петушенко девичья фамилия Корако она жила в селе Сведское до замужества с Петушенко у нее родился сын Корако Григорий Кириллович вроде от Игнатенко Кирилла позже она вышла замуж за Ивана Петушенко и у них родились дети Семён Тарас Фёдор Анна Марва и они тоже жили в селе Сведское мой папа Григорий сын Марфы уже умер и похоронен там же в Сведком. Если интересно могу рассказать как они жили мне папа рассказывал но родственников он не знает потому что после акупации немцы уходили и спалили Село они жили в землянках в лесу еще год после того как немцы ушли и восстанавливали село заново все документы фотографии утеряны .
Kate_vip
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3

*Hope* написал:
[q]
Недавно обнаружила этот форум.Мой прадед - Федор Петушенко, который умер в 1944 году, у него был брат - Харитон Трофимович, в семье сохранился адрес: Новосибирская обл. г.Каргат. У Федора родились дети:Иван, Петр, Ефимья, Арина, Прасковья, Феодора, Полина. Все они жили в Белорусии в Речицком районе и в деревнях - Светское, Закров, Отрубы, Комсомольское. У всех было много детей, их дети и внуки разбросаны по всей СНГ.Я - внучка Петра, у него было 4 ребенка, мой отец - Федор, Мария, Надя,Иван. Все живы.Жду сообщений . Я живу в Курской обл. г Железногорск
[/q]

ожет вы чем-то сможите помочь! Мой дедушка был Петушенко Григорий Андреевич, его отец Петушенко Андрей Тимофейвич похоронен в Клинцах 1943г( у него было 6 братьев и 2 сестры, братья: Семён в 1941, Василий 1980, Максим 1947, Иван 1943, Евмен 1953, Андрей 1943 и сёстры:Фекла умерла недавно и Анна в 1997г, кто-то из сестёр жил в Питере), его отец Петушенко Тимофей Харитонович( его родственников к сожалению я не знаю), ну а его отец Петушенко Харитон....(о его родственниках я ничего не знаю). Ну так вот во время революции уехали в Новосибирск несколько братьев, один из них Петушенко Харитон приезжал в Белоруссию в деревню Светское Гомельской области в 70-х годах, я думаю что корни где-то от туда, но все Петушенко с Белоруссии, а в России очутились после революции. Я бы узнала по больше но к сожелению мой дедушка умер, а больше никто ничего не знает
Kate_vip
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя hyperion от 8 января 2022 14:56

ожет вы чем-то сможите помочь! Мой дедушка был Петушенко Григорий Андреевич, его отец Петушенко Андрей Тимофейвич похоронен в Клинцах 1943г( у него было 6 братьев и 2 сестры, братья: Семён в 1941, Василий 1980, Максим 1947, Иван 1943, Евмен 1953, Андрей 1943 и сёстры:Фекла умерла недавно и Анна в 1997г, кто-то из сестёр жил в Питере), его отец Петушенко Тимофей Харитонович( его родственников к сожалению я не знаю), ну а его отец Петушенко Харитон....(о его родственниках я ничего не знаю). Ну так вот во время революции уехали в Новосибирск несколько братьев, один из них Петушенко Харитон приезжал в Белоруссию в деревню Светское Гомельской области в 70-х годах, я думаю что корни где-то от туда, но все Петушенко с Белоруссии, а в России очутились после революции. Я бы узнала по больше но к сажелению мой дедушка умер,
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈