ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шаля

Родственники и однофамильцы...
Родственные фамилии:
Шаленко, Schalja, Schalya, Shalja, Shalya, Шала, Schala, Schalla, Szala, Szalla.
Возможно Шальки, Шалько, Шальский

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 824
У И. Бутича в "Ген. следствии о маетностях Полтавского полка" сегодня попалось такое. В грамоте Петра Первого Ивану Черняку упоминаются его разнообразные владения, утвержденные разными универсалами гетмана. Среди прочего встретился такой персонаж:
Андрей Шаля - продал "плес Коломацкий" и при нем же "крило" Ивану Черняку.
Эта покупка утверждена универсалом Скоропадского от 1.07.1712 г. Сама грамота Петра датирована 7.03.1718 г.
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369
Siegehardus

АРХИВ г.ОДЕССЫ.


Опись делам № 1 Бессарабско-Таврического Земельного банка.1847-1920гг.
ф.305, оп.1 ч.1

стр.61 – 1665. 8624. О выдаче ссуды под залог имения при с.Дмитриевском таврич. губ. Шаля. 1898г.

http://archive.odessa.gov.ua/f..._DAOO.djvu

С уважением – Ludvika.

---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Svetik2103
Начинающий

Киев
Сообщений: 48
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Добрый день. В нашей родословной сестра моей прабабушки- Неонила (Нина) в девичестве Примо так же значится, что вышла замуж за Шаля. У нас нет ни имени его, ни происхождения. Известно, что у них были дети: Наталия 1909, Евдокия 1911,Николай 1912, Иван 1914, Зинаида 1918. У Натальи были дети:Раиса 1928, Нина 1937. Евдокия была бездетной.У Николая было 5 детей - Тамара, Валентина, Наталья,Валерий, ?. Иван был бездетным и погиб во время войны. У Зинаиды был сын Виктор 1945 года рождения, бездетный. Соответственно у Раисы 1928- сын Леонид 1954, который погиб, дочь Наталья 1961. У Нины 1937 - сын Дмитрий 1959. У Леонида 1954 - сын Олексей. У Натальи сын Сергей 1981 года, У Дмитрия сын Валерий 1981 года. Это вся информация, которая у меня есть. Родословную мне передал племянник моего деда и я теперь пытаюсь найти недостающие звенья. Я не знаю изначального имени Шаля, отчеств людей. Изначально весь наш род и все остальные звенья из Полтавской губернии. Наша Неонила (Нина) Аристарховна Примо. Буду Вам очень благодарна, если Вы мне поможете восстановить пробелы.
---
Ищу Примо,Иваницкие (Полтавская губерния), Табуранские (Полтавская губерния) Мищенко (Полтавская губерния) Калюжные (Полтавская губерния) Краснощок ( Чигиринский район, Черкасской области)
mursik-

mursik-

г Сургут
Сообщений: 217
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 312
Здравствуйте, занималась своими предками и встречала много - много раз фамилию Шаля ( где то она и в нашу ветвь вплелась) . Это село Дробышево Донецкой. У меня есть материалы ( МК за 1880-85) Если кого интересуют, пишите.
---
С уважением Татьяна
cofmasnachwr
Я - Шаля Александр Сергеевич - 1958 года рождения.
Проживаю в городе Барнаул.
Приглашаю всех Шаля и Шаленко в эту тему.
К данной теме присоединена тема "Шаля" (8 декабря 2014 14:14)
cofmasnachwr
Спасибо модератору за перенос моей темы.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349

Шаля Александр написал:
[q]
Я - Шаля Александр Сергеевич - 1958 года рождения.
Проживаю в городе Барнаул.
Приглашаю всех Шаля и Шаленко в эту тему.
[/q]
Александр с возвращением. hug.gif
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
cofmasnachwr
Всегда рад искренним эмоциям.
Спасибо.
cofmasnachwr
mursik-

[q]
встречала много - много раз фамилию Шаля ( где то она и в нашу ветвь вплелась) .
[/q]


Напишите больше про Ваших Шаля - это интересно.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈