ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кильчицкий

Ищу предков с фамилией Кильчицкий, примерно с 1870 года жили в г.Быхов, Могилевской обл. Прапрадеда звали Андрей, его сына Иван.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
admin
Новичок

г. Киев
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Поиск в генеалогии затягивает. Прошу у Вас помощи в розыске данных и родственников по Фамилии Михолап. Могилевская область, тот-же Быхов. Афанасий Михолап. Его дети: сын - Сергей Михолап, дочери - Матрена (в замужестве Кильчицкая), Варвара, Александра и Екатерина. Заранее благодарен.
---
Поиск+
admin
Новичок

г. Киев
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Андрей Кильчицкий - прапрадед. Жена прапрадеда была полькой и он был весьма зажиточным.
Владел на Днепре то-ли параходом, то-ли пароходством.
У него было два сына Иван, второй -имя не помнят, и дочь имя не помнят.
Иван Кильчицкий - дед. 1862-1943
Второй сын служил в Днепровской флотилии. Конкретно где не знаю.
Дочь Андрея была угнана фашистами, а потом вроде бы жила в Киеве.
У Ивана было три дочери Анна, Александра, Анна - младшая и сын Георгий.
Георгий 1900-1982, его жена Матрена Михолап 1908-1991.
Все родились и жили в г.Быхов, Могилевской области.
Помогите в этом вопросе.
Заранее благодарен. Сергей Викторович Кильчицкий. Киев.
---
Поиск+
Buddy
Новичок

Buddy

Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Анна Кильчицкая в мае 1917 года окончила Быховскую общественную женскую гимназию. По дате учебы и месте очень подходит.

Прикрепленный файл: Кильчицка.pngКильчицка1.png, 1227192 байт
---
Ищу семью Матусевичи (Matusiewicz), проживавшую в Варшаве на улице Маршалковской с 1890 года
Natalia-bnu
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Моя прабабушка - урожденная Кильчицкая Анна Ивановна, место рождения - Быхов. От бабушки знаю, что Кильчицкий - старший имел винодельню в Киеве и переправлял вино по Днепру из Киева до Смоленска, а далее в Питер и Москву обозами.
Natalia-bnu
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Сергей Викторович, оставила Вам сообщение в форуме, кажется, могу немного пролить свет на родословную Кильчицких.
Elena529
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

Natalia-bnu написал:
[q]
Моя прабабушка - урожденная Кильчицкая Анна Ивановна, место рождения - БЫХОВ. От бабушки знаю, что Кильчицкий - старший имел винодельню в Киеве и переправлял вино по Днепру из Киева до Смоленска, а далее в Питер и Москву обозами.
[/q]


Добрый день!
Нашла в Списке городских избирателей в городе Быхов несколько людей с фамилией Кильчицкий. Возможно кто-то из них ваш предок.
Кильчицкий Климентий Егоров
Кильчицкий Андрей Васильев
Кильчицкий Фрол Адамов
Кильчицкий Леон Павлов
Кильчицкий Семён
Кильчицкий Григорий Павлов



Прикрепленный файл: Screenshot_20220831-231832_Office.jpgScreenshot_20220831-231915_Office.jpg, 582797 байт
Volha_Samoilava
Новичок

Минск
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Елена, добрый день!

Наткнулась на ваше сообщение выше и кажется Кильчицкий Григорий Павлов это мой прапрадед. Жили они в Быхове. У него точно был один сын Федор.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈