ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кисели, Кисели-Дорогиницкие, Кисели-Загорянские


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gosia253
Новичок

Kielce, Polska
Сообщений: 18
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, найти акт свадьбы Вацлав Вацлавович Кисель и Мария ярошевска заключенный в Москве 30.12.1916 год.

Он был в эту пору в армии в Московский Округ Военный.

Я где могу его искать?

Gosia Kisiel Dorohinicka
---
Малгожата Кисель-Дорогиницкая
Ищу все о Кисель, Кисель-Дорогиницких (Литва)
Tatyana Taranda
Новичок

Chesterfield
Сообщений: 6
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Моя пра-прабабушка (примерно 1870гр) Магдалена Фоминична Кисель. Из Вильно. После замужества жила в Минске.
Ее отец Фома Кисель (примерно 1840гр) закончил Виленский университет, проиграл имение в карты по молодости, служил управляющим в имении какого-то графа.
Есть фото Магдалены 1910 года и Фомы 1880 года.
Буду рада любым совпадениям и пересечениям с кем-то из следящих за этой темой.
---
Гедройц, Францкевич, Кушель, Сондак, Никитин, Грушевский, Петрашкевич, Дубицкий, Кисель
DragunSS
Новичок

г. Витебск, Беларусь
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

GrayRam написал:
[q]
А завещание Адама Киселя у вас есть?
Смотрите в ветке: https://forum.vgd.ru/1414/47897/90.htm
[/q]



Первое и третье завещание есть в книге "Адам Григорьевич Кисель. Сборник материалов"
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19740
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597
С Днепропетровской области подойдут Кисели?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19740
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Gosia253 написал:
[q]
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, найти акт свадьбы Вацлав Вацлавович Кисель и Мария ярошевска заключенный в Москве 30.12.1916 год.

Он был в эту пору в армии в Московский Округ Военный.

Я где могу его искать?

Gosia Kisiel Dorohinicka
[/q]



Акт свадьбы где искать не подскажу, а вот послужной список вашего Киселя, если он был офицером, можно поискать в РГВИА.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
DragunSS
Новичок

г. Витебск, Беларусь
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Для восстановления истории семьи ищу прародителей моего деда по линии матери Киселя Адама (1831-1939), проживавшего в д. Гавриловцы Слободского с/с Браславского р-она Витебской обл. Его отца, скорее всего, звали Сымон, так как его сынов и внуков называли "сымонятами". Думаю, что род произошёл от Петра Тихоновича Киселя-Дорогинецкого, Витебского городничего, потерявшего дворянское звание.
DragunSS
Новичок

г. Витебск, Беларусь
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

alexdoro написал:
[q]
Здравствуете уважаемые Кисели и те, кому они интересны. Подскажите, пожалуйста. Вы нигде не встречали Киселей с именами Антон, Карл, Яков, Михаил, Илья, Иван, Степан в 17-18 веке?
[/q]



Похоже, что Яков (Якуб), Илья (Элиаш), Иван (Ян) и Михаил, это сыновья Матея Яновича, правнуки Гневоша Тихоновича.
alexdoro
Начинающий

alexdoro

г. Владимир
Сообщений: 42
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27

DragunSS написал:
[q]

alexdoro написал:
[q]

Здравствуете уважаемые Кисели и те, кому они интересны. Подскажите, пожалуйста. Вы нигде не встречали Киселей с именами Антон, Карл, Яков, Михаил, Илья, Иван, Степан в 17-18 веке?
[/q]




Похоже, что Яков (Якуб), Илья (Элиаш), Иван (Ян) и Михаил, это сыновья Матея Яновича, правнуки Гневоша Тихоновича.
[/q]


Нет не так: Степан - Иван - Михаил (уп. в 1685 г.) - Илья - Михаил - Яков - Карл - Антон ( 1820 г.р.)
---
С уважением Александр

Ищу: Кисель, Кисель-Дорогиницких, Дорогиницких.
yacunina
Новичок

Старые Дороги
Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
ЗДРАВСТВУЙТЕ. И у меня были родственники с фамилией Кисель. Правда , я думаю, что к знатным родам они не относились. Моя бабушка Кисель Мария Терентьевна (5 февраля 1935 Козуличи, умерла в 2003), её родители Кисель(Комар) Ульяна Кондратьевна (Пацева Слабода1903, умерла в 1945) (- знаю только девичью фамилию и на этом всё) и Кисель Терентий Михайлович (Козуличи 1901, умер в 1945) - его родители Варвара Борисовна и Кисель Михаил Моисеевич(это со слов родственницы).
alexdoro
Начинающий

alexdoro

г. Владимир
Сообщений: 42
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 27
Кисель Владимир Антонович

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg2.jpg2.jpg, 38524 байт
---
С уважением Александр

Ищу: Кисель, Кисель-Дорогиницких, Дорогиницких.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ки - Кл » Кисели, Кисели-Дорогиницкие, Кисели-Загорянские [тема №1062]
Вверх ⇈