Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кисели, Кисели-Дорогиницкие, Кисели-Загорянские


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1435

Bertenev написал:
[q]
ГААК, Фонд Р23 - "Алтайская губернская милиция", опись: 3.
Дело 484. "Личное дело Киселева-Загорянского-Волынкина Владимира Иосифовича" (крайние даты:1923-1926).
[/q]

Государственный архив Алтайского края, фонд 52, опись 1, дело 128 ("Списки домовладельцев г. Барнаула на 1918 год по взиманию подоходного налога с "Са" по "Со"), листы 86, 87. Упомянут в числе квартиросъемщиков некий Кисель-Загорянский Владимир Иосифович, дворянин, фотограф. Город Барнаул Алтайской губернии, улица Пушкинская, 17.

Вероятно одно и то же лицо. Видимо в советское время Владимир Иосифович фамилию себе немного "поправил". 101.gif


В Барнауле в самом начале 20-го века было фотоателье Кисель-Загорянской А.А., которое располагалось на углу Соборного переулка и Томской улицы.
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1435
Вот такая вот кружечка продаётся.
6758001m.jpg
Особенно рекомендую уважаемому alexdoro! a_003.gif
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11480
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7272

Bertenev написал:
[q]
Вот такая вот кружечка продаётся.
[/q]

Цена не привлекает sad.gif
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1435

GrayRam написал:
[q]
Цена не привлекает
[/q]

Да, дороговато получается. Почти по цене предмета из старинного фамильного сервиза biggrin1.gif
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4387
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1255
Да. "...отказался от наследства...". Это не первая история. У меня дед тоже перешел в крестьяне до революции, после устроился в милицию, повыдирал из архива большинство сведений о семье и ушел из милиции. У жены тоже отказался и ушел в коммунисты. Мою ветку и жены не репрессировали, а Самарскую (мещан) и родню (священников) постреляли. Правда они все есть в "банке данных" репрессированных. И не знаешь, что лучше.
А если было свое предприятие - то они должны быть записаны в списках плательщиков или неплательщиков налогов или в проверках предприятий по уезду, где торговали.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11480
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7272
Орден Св. Станислава IV степени
Указ от 09.08.1838 г.
Сергій Загорянскій Кисель 2-й

Указ от 28.10.1837 г.
Кисель
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11480
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7272
1852 г. Черниговская губ. Мглинский уезд.
Кисель-Загорянский Иван Кириллович

Прикрепленный файл: Кисель.jpg
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 528
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1435
Перенёс сообщение из своего дневника.

denshev написал:

в 1806 г. семья священника Алексея Киселя из с. Макишино Городнянского уезда Черниговской Губернии. Его дети, Иустин и Алексей.
Попалась запись в МК за 1806 г.

Персида Флегонтовна Вакуловская (род. 22 августа 1790 г.). Муж: с 21 января 1806 г. (актовая запись № 1, Троицкая церковь с. Репки – ф. 679, оп. 1, д. 34, л. 866) – сын священника, житель с. Макишино Городнянского уезда Иустин Алексеев Кисель. Поручителями при венчании со стороны жениха был брат дворянин Алексей Алексеев Кисель, со стороны невесты – ее отец.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2500
ЦГА г. Москвы. ОХД до 1917.

417/16/512. Кисель-Загорянский Григорий Порфирьевич. 7 листов. 1909.

фонд - Московский коммерческий институт, опись 16 - личные дела студентов.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4211
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2500
Кисели. Либава. Перепись 1897.

Прикрепленный файл: LVVA-002706-0001-000247-0395-M1.jpg
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » К » Ки - Кл » Кисели, Кисели-Дорогиницкие, Кисели-Загорянские [тема №1062]
Вверх ⇈