ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Буланцевы

Ищу родственников и информацию о них

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Glaschatai
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прадед Буланцев Дмитрий Степанович жил в дер. Дмитровка Московская губерния, Серпуховской уезд, Стремиловская волость.
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Моя фамилия Буланцева. Прапрадед Фрол Григорьевич Буланцев с женой Прасковьей Афанасьевной жил до 1900 года в селе Столбчее Болховского уезда Орловской области. В 1895 году в этом селе у них родился сын Иван Фролович Буланцев. Также были дети: Николай, Павел (погиб в 1942 г.), Алексей (мой прадед), Екатерина (переехала в Москву после великой отечественной войны с другой фамилией), Александра, Елизавета (Зоя) - умерла до революции. Николай Фролович Буланцев жил в городе Орле, умер в 60-70-х годах. Алексей Фролович Буланцев также жил в Орле, умер в 1960 году. Возможно у нас есть общие предки?
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
https://forum.vgd.ru/post/102/...#pp2223432

Добрый день! По ссылке посмотрите, здесь есть фото с памятника жителям деревни Рогово, погибшим в годы ВОВ, на памятнике значится Буланцев П.С., возможно в краеведческом музее Рогово есть более подробная информация о нем. Возможно Павел или Петр Степанович.
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%B0%D1%8F

По этой ссылке информация о Буланцеве Степане Александровиче, место рождения: Орловская обл., Болховский р-н, Столбганский с/с, с. Столбги. Это и есть село Столбчее, просто исковеркано название в документе, там и читается не "Стобги", а "Столбчее" в оригинале. Призван был Первомайским РВК г.Москвы. Возможно это и есть отец Буланцева Дмитрия Степановича? А какого года рождения был Буланцев Дмитрий Степанович? Жена его Буланцева Матрена Федоровна, домашний адрес в Москве указан тоже по ссылке.
Glaschatai
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Pautinka23 здравствуйте! Спасибо, что откликнулись!
Судя по моей информации, Буланцевы из Орловской области и те, которых разыскиваю я, если и являются родственниками, то, как минимум, троюродными (теоретически Иван Фролович и Дмитрий Степанович могут быть какими-нибудь, к примеру, троюродными братьями). Среди своих родственников никаких упоминаний про Орловскую область никогда не слышал. Проверить не представляется возможным.







Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 850
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1706
Здравствуйте

Возможно Вам уже известна информация о Буланцеве Герасиме Степановиче на сайте https://gwar.mil.ru, но на всякий случай пишу

Буланцев Герасим Семенович
Ранен/контужен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 745-й пехотный Ново-Александрийский полк
Место рождения. Губерния Московская губ. Уезд Серпуховской уезд Волость Стремиловская вол.
Причина выбытия ранен/контужен
Дата события 06.09.1915
Тип документа Карточка на прибывших (высшие чины)
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 351-Б

В карточке также указан возраст - 21 год. Соответственно ориентировочная дата рождения 1894 год.
Указано и место рождения с. Дмитровка.

Буланщев Герасим Степанович
Ранен/контужен. Картотека потерь
Должность/Звание гренадер
Воинская часть 4-й гренадерский Несвижский полк
Место рождения. Губерния Московская губ. Уезд Серпуховской уезд Волость Стремиловская вол.
Причина выбытия ранен/контужен
Дата выбытия 28.01.1917
Место события д. Дубровно
Тип документа
Отчетно-осведомительные карточки
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 5070-А-Б

Из карточки также известно, что он был женат.

Прикрепленный файл: 00002265.jpg00002547.jpg, 605305 байт
Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 850
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1706
Там же встречается информация и о Буланцеве Герасиме Семеновиче

Буланцев Герасим Семенович
Ранен/контужен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 315-й пехотный Глуховский полк
Место рождения. Губерния Московская губ.Уезд Серпуховской уезд Волость Стремиловская вол.
Причина выбытия ранен/контужен
Дата события 11.05.1915
Тип документа Уведомление о приеме раненого
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 4531-Б

Из карточки мы также узнаем, что он родился в с. Дмитровка. и он был ориетировочно 1892 года рождения

Прикрепленный файл: 00000123.jpg
Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
Сообщений: 850
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1706
[q]
Добрый день! Моя фамилия Буланцева. Прапрадед Фрол Григорьевич Буланцев с женой Прасковьей Афанасьевной жил до 1900 года в селе Столбчее Болховского уезда Орловской области. В 1895 году в этом селе у них родился сын Иван Фролович Буланцев. Также были дети: Николай, Павел (погиб в 1942 г.), Алексей (мой прадед), Екатерина (переехала в Москву после великой отечественной войны с другой фамилией), Александра, Елизавета (Зоя) - умерла до революции. Николай Фролович Буланцев жил в городе Орле, умер в 60-70-х годах. Алексей Фролович Буланцев также жил в Орле, умер в 1960 году. Возможно у нас есть общие предки?
[/q]


Буланцев Иван Фролович
Ранен/контужен. Картотека потерь
Должность/Звание рядовой
Воинская часть 171-й пехотный Кобринский полк
Место рождения Орловская губ., Болховский уезд, Красниковская вол., с. Столбчее
Причина выбытия ранен/контужен
Дата выбытия 22.05.1916 Дата события 04.06.1916
Место события за р. Стоход
Тип документа Уведомительная карточка, приемный листок
Архив Российский Государственный Военно-исторический архив
Фонд Картотека бюро учета потерь в Первой мировой войне (офицеров и солдат)
Шкаф без номера
Ящик 4800-Б


Прикрепленный файл: 0000124.jpg
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Да, спасибо, это старший брат моего прадеда. Из этой информации и удалось установить точное место рождения.
Ранее из метрической книги о рождении другого брата - Павла Фроловича знала только Красниковскую волость.К сожалению, в Орловском архиве очень мало метрических книг по селу Столбчее и само село сейчас состоит всего из трех домов, что затрудняет для меня пока дальнейшие поиски.
Pautinka23
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Большое спасибо и вам! Очень рада, что кто-то тоже ищет фамилию Буланцевых. Возможно когда-то наши ветви пересекутся, надеюсь на это. Мои предки жили в Орле весь 20 век и в этом городе была только одна наша семья с этой фамилией, потомки Фрола Григорьевича Буланцева. Я поэтому раньше думала, что больше нет никого, а когда начала поисками заниматься, то вижу, что не такая уж и редкая фамилия 101.gif
Сейчас также занимаюсь поисками по линии мужа, его предки жили в Донецкой области, возле современной Горловки, и нашла вчера запись о рождении Буланцевой Любови Яковлевны, прикрепляю файл.

Прикрепленный файл: Буланцева Любовь 1890 год Байрак.jpg
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈