ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бунины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ilya-171
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44
Рыльщиков Илья Валерьевич и Натальей Викторовной Межовой написали книгу о предках И.А, Бунина. Называется она "Предки Бунина. Тайны и открытия". Книга -- результат трёх лет работы в архивах. Авторами перелопачено около двухсот архивных дел. На все архивные дела в книге есть ссылки. Есть и фотографии челобитных и сказок ХVII-ХVIII веков. Авторами найдено родство И.А. Бунина с А.С. Пушкиным и с С.И. Челюскиным. Их общий предок жил в конце ХVI века. Посчитано в каком колене Иван Бунин, Афанасий Фет и Игорь Северянин братья. Найдено имя общего предка Бунина, Фета и Северянина. Выявлено родство между Иваном Буниным и племянниками Марины Цветаевой. Показан сложный путь перехода мценских Буниных в дворянское сословие во времена Петра I. Окончательно доказано, что мценские (Иван Бунин), белёвские (поэт Жуковский) и ряжские (географ Семёнов-Тян-Шанский) Бунины по мужской линии не являются родственниками с общим предком, жившим при Иване III, как об этом заявлял сам Иван Бунин. Рассказано о мистификации Анны Ахматовой, которая упоминала о своём родстве с ряжскими Буниными, но эти упоминания не соответствуют действительности.

Прикрепленный файл: Книга Предки Бунина. Тайны и открытия.png
---
Рыльщиков Илья
Лайк (4)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
РГА ВМФ. Ф. 149. Оп. 1. Д. 68
О выдаче коллежскому советнику Бунину призовых денег по доверенностям Лейтенанта Ярцова, Капитана 2 ранга Абазинского и Надворного Советника Джунковского.
Количество страниц: 13
Начальная дата: 1818
Конечная дата: 1821


РГА ВМФ. Ф. 149. Оп. 1. Д. 147
О призовых деньгах, следующих капитан-лейтенанту Дмитрию Бунину.
Количество страниц: 3
Начальная дата: 1819
Конечная дата: 1820


РГА ВМФ. Ф. 407. Оп. 1-2. Д. 6461
Об отклонении прошений о помиловании рядовых Черноморского флота Бунина, Кошманова и других, осужденных за участие в подготовке восстания на судах флота в октябре 1912 г.
Количество страниц: 18
Начальная дата: 1913
Конечная дата: 1913


РГА ВМФ. Ф. 432. Оп. 5. Д. 9279
Бунин Петр Николаевич

Начальная дата: 1905


РГА ВМФ. Ф. 432. Оп. 7. Д. 498
Бунин Петр

Начальная дата: 1845
Конечная дата: 1845
---
Знания - сила
ilya-171
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44
В моей новой статье приведён перечень открытий о предках Ивана Бунина из книги "Предки Бунина. Тайны и открытия" : https://dzen.ru/media/id/62547...7a2f60f96d
---
Рыльщиков Илья
Лайк (2)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 948
ГАВО ( Воронеж ).

Фонд И-331 Опись 2 дело 800

Метрические книги Дмитриевской церкви с.Самовец Бобровского уезда Воронежской губернии, 1880-1881 г.г.
(Оцифрована )

1880. Часть 2.
Л.63об - 64. Кадр 0064
Июля 14
# 16

Жених. Окончивший курс Воронежской Духовной семинарии Иван Константинов Бунин
Православный Холост 28

Невеста. С.Самовца дочь диакона Параскева Петрова Попова
Православная Девица 18
....
Запись можно смотреть в ГАВО удаленно и безплатно.
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
Лайк (2)
Yuliana_a
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Бунина Елена Панфиловна (в замужестве Макарова). Возможный год рождения 1862-63. Известно, что жила в Санкт-Петербурге, где родилась неизвестно, окончила женскую гимназию в СПБ. Отправилась в ссылку вместе с мужем в Туркестан в 1889 году. Пытаюсь найти любые сведения о ней и её роде.
---
Ищу сведения почетных потомственных гражданах Макаровых.
Лайк (1)
ilya-171
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44
Пришла пора опубликовать подробный план поместья Е.А. Бунина в Огнёвке и такой же подробный план бунинских Бутырок. Вот они: disk.yandex.ru/...e0mk58cJnw и disk.yandex.ru/...9aqV-r4yPA Ранее эти планы нигде не публиковались. Планы можно приближать и рассматривать все их мелкие детали. Подробно о них рассказываем в книге "Предки Бунина. Тайны и открытия" в главе "Карты и планы". На видео, сделанном на научной конференции "Усадебное наследие России: 30 лет изучения – итоги и перспективы" Общества изучения русской усадьбы в Государственном музее архитектуры им. А.В. Щусева я рассказываю о бунинских Огнёве и Бутырках. https://dzen.ru/video/watch/65...re_to=link
---
Рыльщиков Илья
Лайк (2)
ilya-171
Участник

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 44
Вашему вниманию предлагается уникальное родовое древо Ивана Бунина на 297 персон. В этом древе продемонстрирована степень кровного родства А.С. Пушкина и С.И. Челюскина с И.А. Буниным, Ивана Бунина с Афанасием Фетом и Игорем Северяниным, Ивана Бунина с племянником Марины Цветаевой, Ивана Бунина с любимой женщиной Михаила Пришвина. Об этих кровных родственных связях и о многих других, подтверждённых документами, интереснейших фактах о предках Ивана Алексеевича Бунина написано в книге Рыльщикова И.В. Межовой Н.В. "Предки Бунина. Тайны и открытия" https://dzen.ru/b/ZZEotpKlAx2CLFMw?share_to=link
---
Рыльщиков Илья
Лайк (2)
dralexey1969
Новичок

Sankt Peterburg
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Я правнук Софии Гермагеновны Цитович, внучки Ивана Михайловича Бунина из Белебея. Нет ли у вас информации про происхождение жены Ивана Михайловича Софии Буниной, урождённой Потаповой. Я делал анализ днк, получается, что она происходит от причерноморских Греков.
Надеюсь на дальнейшую переписку.
Алексей Филимонов.


khanykin

khanykin

Липецк
Сообщений: 450
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 624
ТГВ №36 за 1879 г.
заметка о продаже за долги пахотной земли в Усманском уезде деревне Надежиной принадлежащей коллежскому регистратору Бунину Алексею Николаевичу (отец Бунина Ивана Алексеевича?)
https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=8504#n=1 (пятый столбик)
Lubov76
Новичок

Астана
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4

Bunina написал:
[q]
Я Бунина Ксения Александровна. Хотелось бы узнать, не имеет ли моя семья отношение к роду писателя Ивана Алексеевича Бунина.
исходные данные:
В 1889 году предки жили в Саратове
сосланы в Казахстан
Скорее всего сосланного товарища зовут Семен
с чего начать поиски? может быть кому-то что-то известно?
[/q]



Я Любовь. Являюсь прапрабабушкой Анастасии Григорьевой (девичья фамилия Бунина), она переехала из Саратовской губернии в Казахстан в Акмолинскую область , в село Новый городок , к сожалению, не знаю было в каком году, а потом она родила 5 детей, один из них моей прабабушкой Олей, вот она рассказала что является ее мать внучатый племянник или внучатая племянница писателя Ивана Бунина. Я погуглила в интернете о предков его чтобы относились ли к моей прабабушке - не нашла!
---
Ищу сведения по фамилии Долговы, Григорьевы, Куприяновы, Русановы, Гринько из Украины, Петровы, Бунины от писателя Ивана Бунина.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈