ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331  332 333 334 335 336 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
анинамама

Сообщений: 183
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 67
Adaptec


Спасибо! Мое - это Березово (Ближнее). Не поняла только сокращения, касаемо Телятинок - "крестьян (50-180-198), военных (8-26-28) в 2 верстах". Спасибо! С уважением, Наталья Ивановна.
---
Ищу сведения о Евтушенко, Желновачах, Серебрянских (Сребрянские)-станица Синявская, Ростов-на Дону, Ремовка Снежнянского района. Зайцевы, Третьяковы, Исаевы-Суворовский район Тульской области, Третьяковы-Омская область, Брянская область.
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435

анинамама написал:
[q]
касаемо Телятинок - "крестьян (50-180-198
[/q]

дворов 50, мужчин 180, женщин 198.
анинамама

Сообщений: 183
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 67
Adaptec

Дай Вам бог здоровья! Спасибо за ответ.

Как Вы считаете, возможно ли найти сведения о брате моего деда - Третьякове Иване Ильиче, проживал в Малой Алешне Рождественской волости Калужской губернии. По воспоминаниям моей тетушки, в 30-е годы присылал посылки из Москвы. Быть может, вначале поиска постараться выяснить его дату и место рождения? А затем куда следует направить запрос?

Мой дед из семьи, где было 8 детей. Об остальных братьях и сестрах нашла информацию, а вот про Ивана Ильича ничего не знаю.

У меня радость!!!!! Сегодня вышлют анкету моего деда-переселенца (из М.Алешни в Омскую область, там есть точная дата его рождения!!!!) Ликую!!!

Мои дети, впрочем, как и сестра с братом воспринимают мои изыскания по родословной как "причуду". В их глазах недоумение:"Зачем это тебе надо?".

Я не могу объяснить, но кто-то или что-то меня заставляет этим заниматься.

Еще раз спасибо! С уважением, Третьякова Наталья Ивановна
---
Ищу сведения о Евтушенко, Желновачах, Серебрянских (Сребрянские)-станица Синявская, Ростов-на Дону, Ремовка Снежнянского района. Зайцевы, Третьяковы, Исаевы-Суворовский район Тульской области, Третьяковы-Омская область, Брянская область.
Adaptec

Adaptec

Сообщений: 358
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 435
Добрый день.

анинамама написал:
[q]
Как Вы считаете, возможно ли найти сведения о брате моего деда - Третьякове Иване Ильиче
[/q]


Смотря какие сведения вы хотите найти.
В ГАТО есть МК и по Березово-ближнее (д. Телятинки), и по Зикеево-Рождествено оно же Зыкеево-Рождествено (д. Малая Алешня). Но до 1915 года. Теоретически можно отследить состав семьи от 1915 года и раньше. А практически я не знаю как вы будете работать с ГАТО из Омской области. Позвоните в ГАТО - поговорите, что и как они могут предложить.

Если брат деда в 30-е годы жил уже в Москве, то надо искать информацию по нему в архивах ЗАГС г. Москвы. Нужно подтверждение родства и знать что искать: бракосочетания, рождение детей.
http://zags.mos.ru/mesto_fonda/arkhivy_organov_zags_moskvy/

p.s. Вы на обд-мемориал смотрели Третьяковых? Там очень много записей и из Малой Алешни, и из Алешни и из. Б. Алешни.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10254
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7986

yalachka29 написал:
[q]
[/q]

Метрики из ГАТО придётся запрашивать всё равно.
1)"НОВЫЙ КЕППЕН"(1915-1916гг)
Тульский уезд
Село Денисово - Покровская ц. 1916 г.
Пограничные села: Гайтурово, Машково
д. Алексеевка8 в. 11 дв. 39 м. 30 ж.
с. Денисово 72 дв. 319 м. 337 ж. ЗШ
с-цо Калчевка5 в. 31 дв. 144 м. 124 ж.
д. Картуновка3 в. 19 дв. 79 м. 77 ж.
с-цо Марьинка3 в. 16 дв. 53 м. 67 ж.
с-цо Мащена2 в. 19 дв. 71 м. 86 ж.
с-цо Мелеховка3 в. 38 дв. 155 м. 178 ж. ЗШ
с-цо Хрущевка3 в. 13 дв. 51 м. 58 ж.
*****
2)Кеппен П.И.(1857г)


Прикрепленный файл: денисово.bmp
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84

yalachka29 написал:
[q]
фамилии поиска - ЛАБЗИНЫ
[/q]

У Ваших Лабзиных случайно калужских корней нет? Никак не могу отыскать родственников по этой ветке. Мои практически все из Козельского уездаКалужской губернии и еще - возможно - из Белёвского уезда нашей Тульской губернии.
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
yalachka29
Новичок

Тульская Область, пос. Чернь
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
К сожалению дальше мелеховки я пока даже выйти не могу
---
Лабзины, Рудневы, Харитоновы, Михневы
chikin
Член Союза краеведов Ополья

chikin

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 125
Коллеги! Хотелось бы поделиться с вами ситуацией.
Пытаюсь найти запись о рождении прадеда. Он родился в 1903 году. Во всех документах указан п. Родкинский. Но, понятное дело, в 1903 г. такого н.п. небыло. Тем не менее направил запрос в ГАТО.
В ответ попросили уточнить название н.п. Расписал по всякому, какие деревни/села в той местности были, в какую волость входил Родкинский в 20-х годах, в каких церквях может быть запись.
В ответ получил рассуждение о том, что в архиве документы только до 1918, что там было позже им не интересно, какие церкви были в волости и т.п., после чего предложили оплатить 730 (!!!) рублей за просмотр одной МК за один год, без гарантии нахождения информации, да еще и уточнив приход! Но я ведь не знаю наверняка, иначе бы сразу написал!
Это как-то непорядочно, мне кажется. В ЦИАМе справки чуть дешевле стоят. Во всех архивах, с которыми до этого работал (Пенза, Владимир, Тамбов, Калуга) за 3 года смотрят. На Украине вообще за 8 лет смотрели! Что делать с подобным?
---
Поиск в ЦГА г. Москвы (ОХД до 1917 г.)
ixes

ixes

Сообщений: 2471
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
chikin
Ничего не поделаешь с ними. Отправлял 2 запроса. С одним "угадал" год, с другим нет, прощай 750 рублей
chikin
Член Союза краеведов Ополья

chikin

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 125


ygv написал:
[q]
750...
[/q]


При этом даже в ЦИАМе аналогичная справка - 700. Не говорю про Калугу и Владимир, где в 3 (!) раза дешевле.
Но видимо, подобные расценки в ГАТО никого не удивляют...
В первый раз столкнулся - буду иметь в виду...


ygv написал:
[q]
5000-6000 р
[/q]


Если не секрет, что это за невероятные суммы без гарантии? Насколько я знаю, 3 000 стоит исполнение генеалогического поиска, при этом половина суммы сначала, и только если результаты есть, то оплачивается вторая.





---
Поиск в ЦГА г. Москвы (ОХД до 1917 г.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331  332 333 334 335 336 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈