ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Не торопитесь открывать новые темы в этом разделе! Прочитайте объявление!

По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тульской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316  317 318 319 320 321 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Nikmik
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10
4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdem5wfo4gd7bqgozzembwcn4ggnbwcy4napbcqoz5eafwfo4gbpddby4n3nbwcy4napbp6osuemmwf54n41aegozdemxwcd4gd7bqgtomemk.png
[q]
Список населенных мест по сведениям 1859-1862 года https://elibrary.tambovlib.ru/?ebook=2677

СНМ Тульской губернии. Вып. 44 : Тульская губерния : ...
по сведениям 1859 года / сост. и изд. Центр. стат. ком. М-ва внутр. дел ;
обраб. В. Левшиным и ред. Е. Огородниковым. - 1862. - XIV, 192 с. ; 1 л. карт.
http://elib.shpl.ru/nodes/17510

Национальная электронная библиотека (НЭБ) >>>
[/q]

4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (4)
ASIRA
Участник

Сообщений: 81
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 39
Здравствуйте Уважаемые форумчане и модераторы. Во первых Большое спасибо всем за помощь мне. Хочу поделиться со всеми, пришел ответ на мое письмо с УВД г. Томска о Раскулаченных моих родных. А это дядя Кирилл Терентьевич его жена и дочери. (дажее характеристику прислали на него написанную в 1931 г) а главное я теперь знаю точно что он и мой дед из Тульской обл. Богородицкого уезда села Балахна. Родился дядя в 1899г. а на Алтай прибыли они в 1900 г. Кирил и сестра Матрона родилиьс в с. Балахна, а младший брат Илья на Алтае. Вот теперь буду искать с. Балахна и все что связано с ней. А В деревне Упской жили родственники Рыжковы -Рыжкины . Прадед остался в Балахне. Возможно кто то еще знаком с этим селом. И существует ли оно сейчас.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10259
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7989

ASIRA написал:
[q]
Тульской обл. Богородицкого уезда села Балахна.
[/q]

1)"НОВЫЙ КЕППЕН"(1915-1916гг)
Богородицкий уезд
Село Пятницкое-Балахна - Параскевиевская ц. 1834 г.
Пограничные села: Частые Колодези Епифанского уезда, Спасское-Хомяково
д. Котовка 5 дв. 37 м. 47 ж.
с. Пятницкое-Балахна 111 дв. 721 м. 720 ж. ЗШ
******
2)Кеппен П.И.(1857г)
Богородицкий уезд
(скан)

Прикрепленный файл: балахна.bmp
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
Подскажите ,кто знает.
Есть ли в Тульском Архиве метрички по Кашире?какие года? мне интересно 1900-1904 по Никитской церкви.
Есть ли там за эти же годы Исповедки?
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Я1ш2к3а4

Павловский Посад Московской обл.
Сообщений: 308
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 73
Из Тульского архива прислали уведомление о принятии запроса, огромное спасибо им, а из Смоленского - ничего, хоть вторично пиши... И счет уже прислали на 3479р.. Льгота 30 проц. при ее наличии.
---
АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н
Bлaдимиp

Bлaдимиp

Россия
Сообщений: 1698
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2174

ASIRA написал:
[q]

... теперь буду искать с. Балахна и все что связано с ней. А В деревне Упской жили родственники Рыжковы -Рыжкины . Прадед остался в Балахне. Возможно кто то еще знаком с этим селом. И существует ли оно сейчас.
[/q]

Деревня Балахна входит в состав муниципального образования Бегичевское Богородицкого района Тульская область.
Сайт администрации района
Общественный сайт "Мой Богородицк! "
***

Новые села - кордоны Н.Малеванов (Извлечение)
Через год, в 1675 году, вдоль той же границы с Епифанским уездом, но уже у самого Богородицка, в пяти верстах от него, на речке Сукромне создали ещё одно село - Пятницкое (Балахну). Крестьян сюда вывезли "на вечное житье" из Пошехонского уезда, однако за селом в конце-концов почему-то закрепилось разоренной Девлет-Гиреем в 1571 году Балахны (Балахнинской слободы).
***

ГАТО: XII. ФОНДЫ ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ДУХОВНОГО ВЕДОМСТВА > 3. ФОНДЫ ЦЕРКВЕЙ > БОГОРОДИЦКИЙ УЕЗД
ЦЕРКОВЬ ПАРАСКЕВЫ ПЯТНИЦЫ с. БАЛАХНА-ПЯТНИЦКОЕ
Ф. 1465 , III кат., 9 ед. хр. , 1803 - 1876 гг. , 1 оп. (хронол., рукопись).
В приходе: с. Балахна-Пятнщкое, д. Котовка, д. Верховье. Приход возник не ранее 1-й половины XVII в. (280, с. 113).
Каменная церковь построена в 1834 г. на средства помещицы д. Котовка Анны Ивановны Щадиловой. Один престол во имя вкмч. Параскевы Пятницы (286, л. 48).
О ликвидации см. ист. справку к ф. 1380 «Предтеченская церковь г. Алексина».
Метрические книги: общие за 1803, 1812 - 1864 гг., о бракосочетавшихся за 1836 - 1863 гг. Выпись из метрической книги о рождении Трофимовой И. А. за 1876 г.
***

В приложении о с.Балахна в 1895 г. у Малицкого П.И.

Прикрепленный файл: Балахна 1895.jpg
Adasfer
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Заинтересовался историей с. Верхнее Красино Ясногорского района Тульской области. (Родное село моей жены)
Никакого опыта в подобных поисках нет.
Не знаю в каких источниках смотреть информацию и с чего начать и что искать...
Узнал, что ранее в этом селе была Церковь Иконы Божией Матери Толгская построенная 1847 году. Значит село имеет историю.
Сейчас село называется Верхнее Красино, встречается название Красино Телешево или Красивое Телешево.
Если кто поможет советом или информацией, буду благодарен.
Спасибо!
Yulger
Новичок

Yulger

Netherlands
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6
Дорогие форумчане, специалисты из Богородицкого уезда,
Интересует вл.д. Слободка на р. Шатъ (приход с. Иворовка) - кто был владелец и не встречались ли вам фамилии Костиков и Поляков.
---
Костиковы, Пристёгины (Тульская губ., Богородицкий уезд); Жирёхины, Курьяновы, Аносовы, Рязанцевы, Седых, Евтюхины (Раненбург, Кремлево; Ряз.губ)
genaschka

genaschka

Тула
Сообщений: 572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 400

Yulger написал:
[q]
[/q]


ГАУТО ф.Р-623, оп1, д571, 1920, д.Федоровка, БоУ
Костиков Василий
Костиков Макар
Костиков Иван


ГАУТО, ф.4, оп3, д1016, 1911, д.Анновка, БоУ
Поляков Григорий Иванов, 1863 г/р
Поляков Петр Дмитриев, 1881 г/р



---
Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая народная республика и Смоленская область.
Однодворцы Вобликовы, Лаврищевы Елецкий уезд.
Margrattt
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, я тоже ищу Елисеевых
---
Ищу сведения о Пуррит(пуритас), Каменских, Тротта-Трейден, Елисеев
mari1700
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 61
БЫЛА В ОРЛОВСКОМ АРХИВЕ - ОЧЕНЬ ДУШЕВНО И ВНИМАТЕЛЬНО !!!
МНОГОЕ МОЖНО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ ДАЖЕ ЗА 1 ДЕНЬ - ЕСТЬ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ - НО ПРИЕМЛЕМО.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316  317 318 319 320 321 ... 751 752 753 754 755 756 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈