ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ярмолинский Андриан Михийлович

Ленинградская обл. город Гатчина железнодорожная станция Товарная; республика Беларусь город Слуцк и Клецк

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
jarmolinskaja
Новичок

г. Нарва, Эстония
Сообщений: 14
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти 1881 год рождения республика Беларусь ; 1953 год смерти, г. Гатчина

2. Известные вам места проживания г. Гатчина - Товарная, ул. Ополченцев ; республика Беларусь г. Слуцк

3. Год и место бракосочетания республика Беларусь город Клецк или Слуцк возможно 1911-1910 г., православные

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Семья Ярмолинских : супруг - Андриан Михайлович Ярмолинский. Легенда - при получении воинского билета сделана ошибка вместо Е - Я. Работал в депо слесарем, слесарем-инструментальщиком восстановительного поезда и машинистом водокачки. Стаж работы с 28.02.1912 по апрель 1951 год. Умер от рака горла в апреле 1953 году;
супруга - Мария Васильевна Ярмолинская - 1891 года рождения, в девичестве Пацелина. Место рождения республика Беларусь, Минская обл., город Клецк. Домохозяйка. В 1944 году работала стрелочником. Умерла от тифа в 1944 году;
сын - Николай Андрианович Ярмолинский - 1912 года рождения, окончил Гатчинский авто дорожный техникум. Работал в 1935 году участок № 59 г. Валдай, село Демянск ул. Ленина дом.№ 7. Имел двух дочерей Людмилу и Тамару.
дочь - Нина Андриановна Ярмолинская - 1915 г. р. , работала в управлении желез. дор. Ленинграда, а затем с 1945 г.в Таллинне, умерла 02.11.97 в Таллинне. Имела сына Валерия Станиславовича Антошевского 13.06.37 г. р.
дочь - Валентина Андриановна Ярмолинская - 1921 г. р., окончила ЛИЖТ, работала с 1949 г. в Эстонии. Моя мама.

Прикрепленный файл: Jermol_11.jpg
---
Ищу сведенья о Ярмолинских: дедушке Андриане из Гатчина-Товарная Лен. обл. и дяде Николае из Тогула Алтайского края.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈