Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Языков


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
09111953
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
В родословной о Языковых нашла прадеда моего мужа Языков Митрофан Николаевич. У него была дочь Надежда Митрофановна 17октября 1883 года рождения, но её почему то нет среди его детей.
---
Языков
Wega1986
Новичок

Wega1986

Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Мои предки Языковы из Алтайского края, но очень трудно что-то найти, а это очень жаль;(
---
Ищу сведения о фамилиях: Языковы, Корневы, Буслаевы, Ждановы, Соловьевы, Гаркушено/Горкушенко, Ницуленко, Эйзенах, Фриккель
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17330
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8163

Wega1986 написал:
[q]
Мои предки из алтайского края
[/q]

Это всё, что о них известно?
OlkaD

OlkaD

Барнаул
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 147

Wega1986 написал:
[q]
Мои предки из алтайского края
[/q]

Мои тоже из Алтайского края. Семья Языковых приехала на Алтай в Бийский уезд, с. Катунское из Центральной России. Приехал Языков Герасим Арефьев и Языков Михаил Афанасьев. Фамилия Языковы встречается в метриках села Катунского с начала 1850х годов, сословие -однодворцы, гос. крестьяне. У Языкова Никиты Герасимовича (г.р. 1836) и его жены Евфимии Александровны в с. Катунском Бийского уезда родилось 3 сына - Александр 1865, Иван 1874, Петр 1878. Семья жила в большом двухэтажном доме, держала хозяйство. Мой прапрадед Языков Петр Никитич в 1897 году женился на Выдриной Марии и у них родилось 7 детей: Степанида 1898, Гаврил 1910, Алексей 1911, Иван 1918, Аксинья, Шура (Александра), Никита. Считался крестьянином-середняком, но во время проведения коллективизации пришлось вступить в колхоз и отдать земли и скот.
Если есть информация об этой семье, буду рада узнать! Особенно интересует место откуда семья приехала на Алтай!

---
Дёмкины, Киреевы, Ильины, Языковы, Выдрины, Березовиковы, Масич, Барабанов, Вязников, Пригородских, Карнаухов
Соломео
Новичок

Андреаполь
Сообщений: 4
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
(не знаю в какой раздел добавить) Новгородская волость Буйцы (совр. Андреапольский район Тверской области) ЯЗЫКОВЫ: "была за Микифором да за Михалем, да за Степанком, да за Гридкою, да за Илейкою, да за Захаром, Иванковыми детьми Языкова" , замечательная книга Попова А.С. Дорога к истоку. Записки краеведа. (2010) http://volkota.narod.ru/books/index.html, также Е.Н. Носов Новгородская волость Буйцы (историко-археологический комментарий)
---
ШИМКЕВИЧ: имение Киселево, Торопецкий уезд Псковской губ. (совр. Андреапольский р-н Тверской обл.)
КАРПИНСКИЕ: имение Елизарьево, Осташковский уезд Тверской губ. (совр. Пеновский р-н Тверской обл.)
Ivan Samtsevich

Ivan Samtsevich

г. Борисов, Беларусь
Сообщений: 560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9147
Возможно, кому-то пригодится:
НИАБ, г.Минск, Ф. 136, о. 21, д. 25 МК Борисовского Воскресенского Собора, РБУ, 1890-1895, лл.93об-94, умершие
26.07.1890, дворянка Мария Александрова Языкова, 22 лет, самоубийца, похоронена на Борисовском кладбище с разрешения Судебного Следователя от 27.07.1890 за №1137

Несчастная любовь?
100% не местная, и каким ветром в мои края занесло - не понятно dntknw.gif
---
Respect the Past. Create the Future.
Коммерческой генеалогией не занимаюсь и на вопросы в личку по этой тематике не отвечаю
Актуальный поиск:
Молчаны (дер. Ляды. Смиловичская вол.);
Жуки (дер. Жуки, Кореличская вол.);
село Верхняя Сыроватка, Сумский уезд
kofemanka02
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Мои Языковы жили в 1920 в с. Спирино Новониколаевской губернии. Это мои прадеды, Лука и Ольга. У них было 15 детей. Точно знаю, что Павел родился в 1919, Михаил в 1920. одна из сестер вышла замуж и эмигрировала в США. Моя бабушка Елизавета вышла замуж приблизительно в 1928 году за Сазонова Ефрема.
OlkaD

OlkaD

Барнаул
Сообщений: 184
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 147
Нашлись новые фотографии семьи Языковых из Томской губернии Бийский уезд село Катунское. Справа моя прабабушка Языкова (в замужестве Киреева) Степанида Петровна, в центре я предполагаю ее мать. Возможно у потомков семьи Языковых сохранились фотографии, было бы интересно посмотреть.

Прикрепленный файл: фото (2).jpg
---
Дёмкины, Киреевы, Ильины, Языковы, Выдрины, Березовиковы, Масич, Барабанов, Вязников, Пригородских, Карнаухов
Chronophage

Москва
Сообщений: 400
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4204
Возможно, кому-то пригодится:
МК Грузинской церкви города Казани за 1904 год, часть третья
13 ноября
Вдова генерал-лейтенанта Ольга Петровна Языкова, 59 лет, от хронического катара легких
(НА РТ, Ф. 4, о. 169, д. 86, л.30об-31)
Wega1986
Новичок

Wega1986

Сообщений: 6
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7


У нас из с. Красный Маяк, смоленский район, Алтайский край

У нас если идти 4 поколения назад кого мы знаем это Антон Финогенович Языков. У него было 5 сыновей (Борис, Василий, Илья, Михаил и Пантелей) и 3 дочерей (Екатерина, Анастасия и Лукерья)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈