ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Янушевские

Янушевская Мария Ивановна. Поиск

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1144
1910 год. Москва, Тула.
Янушевская Мария Ивановна
(из архива Масловых. Ссылка обязательна)

Прикрепленный файл: 1910 ок. - Мария Ивановна Янушевская - знакомая Масловых.jpg
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
EXxX
Новичок

Ташкент
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
Доброго времени суток.

Хочу добавить информацию о родственниках:

прапрапрадед - Янушевский Николай (отчество не знаю) (?-?) священник с. Сокиринцы, 5-ый Благочинный округ, Каменецкий уезд (Китлинский Алексей Алексеевич "Священники Подолья, 1872" )
о жене его информацией не располагаю.

прапрадед - Янушевский Леонтий Николаевич (?-?) свящ., З.Укр., с.Сокиринцы
прапрабабушка - Янушевская (Ящинская) Елена Иосифовна

прабабушка - Мосевич (Янушевская) Нина Леонтьевна (1891-?) г. Каменец-Подольск, Варшава
ее сестра - Янушевская Тамара Леонтьевна (?-?) , выпускница медицинских курсов, известно, что работала в полевом госпитале во время 1 мировой мойны
ее сестра - Янушевская Анатолия Леонтьевна (1895.02.01-?) выпускница (выпуск 43-й, N 434) Мариинской женской гимназии в г.Каменец-Подольск (Китлинский Алексей Алексеевич "Мариинкат- алфавитный"))
ее сестра - Янушевская Ольга Леонтьевна (?-?) выпускница Винницкой женской гимназии - "Адрес-карендарь Подольской губернии 1909"
ее брат - Янушевский Николай Леонтьевич (?-?)
И еще 7 человек, о которых у меня не сохранилось данных. Всего в семье Леонтия Николаевича и Елены Иосифовны было 12 детей.

Информация взята из семейного архива, адрес-календарей Подольской губернии и других открытых источников.

Ищу о них любые данные. Если у кого-то есть какая-либо информация об этих людях - буду очень признателен за содействие.
Больше всего интересует информация о прабабушке - Мосевич (Янушевской) Нине Леонтьевне. Где можно найти запись о смене фамилии с Янушевской на Мосевич? Буду благодарен за любой совет.
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 483
EXxX
EXxX написал:
[q]
Больше всего интересует информация о прабабушке - Мосевич (Янушевской) Нине Леонтьевне. Где можно найти запись о смене фамилии с Янушевской на Мосевич?
[/q]

Здравствуйте! Думаю, что нужно искать запись о смене фамилии в Каменец-Подольске за 1909-1913 годы, если родители не переехали в Варшаву до совершеннолетия Нины Леонтьевны.
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
Лайк (1)
Olesya_ZV

Olesya_ZV

Познань, Польша
Сообщений: 119
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 107
Фамилия моей дважды прабабушки Янушевская. Имени не знаю. Фотография подписана "Янушевская Ю." Жила в Туркестане. Есть фотография, сделанная на территории современного Туркменистана. Ищу любую информацию, связанную с Янушевскими на территории Туркестана и Сибири.

Прикрепленный файл: Янушевская.jpg
---
Радкевич, Дорманков, Траверсе, Гвоздик, Ганжа, Хорват, Цыгульский, Зверов, Янушевская, Лисаневич, Стоянов, Ломиковский, Апостол, Мокриевич, Кохановский, Пиончинский, Островский, Niszczycki, Sienienski
Лайк (1)
rusetskaya
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Добавляю информацию о своих предках: Ева (Эвелина) Владиславовна Янушевская, в браке Русецкая. Ее отец Владислав Янушевский, мать Текла Янушевская, в девичестве Беттлер.

Замужем за потомственным дворянином Иосифом-Казимиром Доминиковичем-Францевичем Русецким.

Дети: Владислав Иосифович Русецкий (1889), Евгений Иосифович Русецкий (?), а также дочери Мария (1897) и Антонина (1891), умершие во младенчестве.

Все - поляки римско-католического вероисповедания. Те, чьи захоронения известны, похоронены на Выборгском римско-католическом кладбище.

Ева жила в Петербурге, последний известный адрес Лесной участок, Меньшиковский проспект дом 3 кв. 1. В последние годы находилась на иждивении сына Владислава, дожила минимум до 65-70 лет (по документам Владислава от 1925 года).

Ищу любую информацию о родственниках и потомках Янушевских.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈