Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юнг

Саратов

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lukaed
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Юнг Йоган (Иван) - мой дед. Был его брат Давид. Было это в Саратове до войны. Хочу узнать хоть что-нибудь о них.
AEngles

Сообщений: 245
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
lukaed случайно Ваш дед Йоган не 1916 года рождения?
lukaed
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Нет. Его дети Виктор-1909г.р., Роберт- 1912г.р., Ирма- 1918г.р. Но всё равно, благодарю за участие!
AEngles

Сообщений: 245
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
lukaed тогда советую обратится о поиске на форуме немцев Поволжья.
Напишите там новую тему в разделе "Ищу", а в разделе "Генеалогия" обратитесь к Рудольфу в теме "Вопрос к Рудольфу # 2 (продолжение)"
Желаю Вам удачи!
lukaed
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Благодарю за совет. С наилучшими пожеланиями.
tatusja
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте! Наткнулась случайно в МК Самары за 1848 г. в эл.чит. зале (ф.32,опись 28,д. 154-156 файл) Самар. уездный учитель Губернский секретарь Виктор Лукин Юнг правосл. Жительствует в Самаре.Первым браком-24 года. Невеста-г. Самары умершего подполковника Анд.Анд. Данненберг дочь Надежда Андр. -24 г.
---
Ищу Пономаревых,Кольчугиных,Сивохиных родом из Самары,Кашевадских,Копестиньских(Украина),Асеевых(Воронежская обл)
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
Сообщений: 458
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 188

lukaed написал:
[q]
ЮНГ
[/q]


В метрических книгах Омской лютеранской консистории по фамилии Jung есть следующие персоны: Amalia (1903), Katharina (1900), Johannes (1903), Amalia (1902), Katharina Elisabeth (1903), Amalia (1898). В скобках годы рождения.

---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
64Alexander64
Начинающий

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

lukaed написал:
[q]
ЮНГ Йоган (Иван) - мой дед. Был его брат Давид. Было это в Саратове до войны. Хочу узнать хоть что-нибудь о них.
[/q]


Кандидат в санитарные попечители с 1886 г поселянин села Гнадентау Иван Иванович Юнг

https://viewer.rsl.ru/ru/rsl01...heme=white
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈