ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Эльманович

Ищу всех, кто имеет отношение к этой редкой фамилии. Давайте выращивать свое родословное древо вместе!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Marguncha
Вот, нашла дело на сына Алексея Петровича, о котором вы упоминали:

РГИА
806-17-792 - Эльманович Иоанн Алексеевич, протоиерей Варшавского военного госпиталя, 1833-1841
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Спасибо!

Ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
серж61

серж61

Молдавия
Сообщений: 164
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
С большим интересом прочитал Ваш диалог. Спасибо.
Тоже хочу заказать в РГИА дело Александра Дмитриевича 1864 о котором Вы Marguncha упоминали ранее. Да и видимо попутно Иоанна Алексеевича. Спасибо.
---
Берёзкины(Смол. свящ, СПб,), Лещёвы(Смол. свящ, СПб, Екатеринбург),Зысковы -священники Смол губ,Дамсон (Смол), Матвеенко (Прим край), Топоровы(Хабар,Благовщенск), Лебедевы, Голенкины, Некрасовы(Смол губ священники)
серж61

серж61

Молдавия
Сообщений: 164
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 36
Marguncha
Скажите от куда Вы черпаете сведения по ревизиям. Меня интересуют 1,2,3 по ельнинскому стану
---
Берёзкины(Смол. свящ, СПб,), Лещёвы(Смол. свящ, СПб, Екатеринбург),Зысковы -священники Смол губ,Дамсон (Смол), Матвеенко (Прим край), Топоровы(Хабар,Благовщенск), Лебедевы, Голенкины, Некрасовы(Смол губ священники)
Эва

Эва

Сообщений: 1310
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1507
Дерево Эльмановичей на ГЕНи от Григория Алексеевича до нынешних.
Построено эстонцами.
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Эва, спасибо.

С уважением,
Ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Marguncha
серж61

Сведения из ревизии 1811 г. мне прислал один из наших форумчан, он их в ГАСО смотрел. А 1-3 ревизии лежат в РГАДА, хотя иногда бывает, что и в местных архивах по ним что-то есть. Как с этим дела обстоят в Смоленске я честно не знаю, не интересовалась пока.

Кстати выяснилось, что Капытовский Стефан Евстафьевич 1757 г.р. мой прямой предок. Я никак этого не ожидала, потому как отчества не сходятся. У моего Никифора Сергеевича Капытовского отца звали Сергей Петрович 1782 г.р. - служил дьячком в селе Бабыново Юхновского у. Но оказалось, Сергей Петрович был Шуйским! А Капытовской была его жена - Евфросинья Стефановна 1783 г.р., дочка священника Стефана Евстафьевича. И их дети остались Капытовскими. Вот такой вот поворот неожиданный101.gif Я предполагаю, что это произошло по причине "старшинства" - Сергей Петрович был взят зятем в семью священника, и во всех документах часто фигурирует именно как его зять. Возможно, что и жили они в доме отца жены. Может по этой причине фамилия передалась по женской ветке, а не по мужской.

Получается, Евстафий Кириллов из Мытишина - тоже мой предок, теоретически он подходит на место отца Стефана. Но это конечно еще надо уточнять. Поэтому если вдруг вам в делах Эльмановичей попадутся Капытовские - значит мы родичи101.gif)


ellenna
Сейчас выяснила, что дела студентов Медико-хирургической академии действительно лежат в РГВИА, фонд 316. И там есть и мой, и ваш. Вот здесь выложена опись.

316-63-2100 - Эльманович Иван
316-63-2577 - Копытовский Андрей
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Об этом деле я узнала давно из описей ргвиа, которые выкладывала Забелисса, вот только пока до него не добралась. Предполагаю, что это как раз и есть младший из двух братьев Иванов Эльмановичей. А вот потомство этого младшего Ивана потом нигде не обнаружилось. Видимо, детей не было.
Спасибо,
Ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Marguncha

ellenna написал:
[q]
Предполагаю, что это как раз и есть младший из двух братьев Иванов Эльмановичей
[/q]

А кто тогда тот Иоанн Алексеевич, упомянутый выше, протоиерей Варшавского военного госпиталя?

До РГВИА то я доберусь без вопросов. Особенно теперь, когда выяснилось, что Копытовский Андрей Степанович родной брат моей пра..бабки. a_003.gif И Иоанна вашего посмотрю обязательно)
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Спасибо!

Протоиерей - Иван большой, а хирург должен оказаться Иваном меньшим. Пока это единственное дело, которое может к нему относиться. И, по-моему, эта ветвь осталась без потомства.
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈