ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щекотова Ольга Константиновна

Челябинская обл.Чебаркульский район Варламовское

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
olgaosene
Новичок

екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти:1897 башкирия мишкинский район д.Петропавловка;1942 6 ноября смоленская область.



2. Известные вам места проживания :челябинская область чебаркульский район варламовское,лесозавод(мельница,д.звягино)



3. Год и место бракосочетания:после 1935 года.чебаркульский загс?



4. Сословие:



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.):
-вторая супруга-Щекотова Елена Яковлевна,- .адрес ее проживания в1940 году-Челябинская обл.Чебаркульский район,Варламовский с.с.Лесозавод.
есть ли дети-не известно-ищу!
погиб в 1942 году под Смоленском .Забирался на Войну с Кусинского военкомата.
Приехал в область к сестрам-Екатерине и Анне в 1935 году или позднее после освобождения из лагеря.Был репрессирован в феврале 1930 года,осужден на 5 лет.вместе с братом Николаем Алексеевичем1889 г.р.и отцом -Алексеем Семеновичем-1869г.р Проживали до ареста в д.Петропавловка Мишкинского района Башкирии.
на фото с первой женой Евдокией,
---
555
olgaosene
Новичок

екатеринбург
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
ищу родственников Щекотовых в Челябинской области Чебаркульском районе с отчеством Иванович(Ивановна)предположительно Варламовском.дед проживал там с 1935 года до начала Войны.вторая его жена Щекотова Елена Яковлевна проживала по адресу-Чел.обл.Чебаркульский р-н,Варламовский с.с.Лесозавод(д.Звягино?-теперь)Скорее всего должны быть дети и внуки.

Прикрепленный файл: Иван_и_Евдокия_1.jpg
---
555
danil98
Участник

danil98

Челябинск, Челябинская область
Сообщений: 75
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
Могу посмотреть похозяйственные книги в Чебаркульском райархиве, пишите в личку
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈