ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шухман. Shoohman

поиск родственников и однофамильцев

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
shafiro
Участник

Uzbekistan - Israel-Czech Republic - EU
Сообщений: 44
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте!
Меня зовут Михаил Шафиро. Shafiro. Родился в Ташкенте в 1970. Моя жена - Ольга ( Эльгарт ). Мои родители - Александр ( Айзик Моше ) Шафиро родился в Ташкенте в 1941 и Люся ( Шухман ) ( 1947-1984 ). Мой дед со стороны мамы-
Михаил Шухман. Сестра моего деда - Маня Вакс ( Шухман ). Брат деда - Бенцион Шухман.Мой прадед ( по линии Шухман)-- Исаак ( Йцхак Хаим ), родом с Украины, город Харьков или Харьковская область. ( примерно 1870-1900 )
Происхождение фамилии Шухман вероятно из Германии, переводится "сапожник".
Я ищу родственников. Как дальних, так и очень дальних. Буду рад любой информации. А так же буду рад поделиться информацией, которой располагаю.
С уважением,
Михаил.
shafiro
Участник

Uzbekistan - Israel-Czech Republic - EU
Сообщений: 44
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Шухманъ Хеймiй Меер. Швивая Горка, д. Клинова.
( Справочник "Вся Москва 1901 год". страница 513 )
svetaT
Участник

svetaT

Сообщений: 79
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 24
Бабушку моего мужа звали Мария Григорьевна Шухман. Родилась в 1908 году на Украине в районе Житомера, если не ошибаюсь. Имела 4 братьев и сестру - братья Зиновий, Файвиш, Александр и Борис. Имя сестры не помню.
---
Ищу фамилии: Гуревич, Гершанок, Зарецкий, Гликман (Гомельская область, Белоруссия),
Розенбаум (Нижний Новгород, Арзамас и Петербург),
Шамовский и Зеличенок (Могилев, Новосибирск и Арзамас),
Злотник (Одесса и Кишинев)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть фото 1936 года
Шухман ГА -выпускник ВТУЗа имени Сталина В ленинграде
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Advinna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

radmila70 написал:
[q]
Есть фото 1936 года
Шухман ГА -выпускник ВТУЗа имени Сталина В ленинграде
[/q]



Срочно нужна помощь!
Нашли останки солдата погибшего во Второй Мировой войне. При нем был медальон
ШУХМАН МЕЕР ЮРЬЕВИЧ, 1902 г.р. До сих пор считался похороненным в братской могиле, но это не так.
Его жену звали Маня Абрамовна. По нашим данным, у него была дочь Шухман Ида. Она проживала в г. Алматы и репатриировалась в Израиль, где скончалась в 1999 г.
Ищем родственников.
olga1965
Начинающий

Казахстан
Сообщений: 47
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 47

Advinna написал:
[q]

radmila70 написал:
[q]

Есть фото 1936 года
Шухман ГА -выпускник ВТУЗа имени Сталина В ленинграде
[/q]




Срочно нужна помощь!
Нашли останки солдата погибшего во Второй Мировой войне. При нем был медальон
ШУХМАН МЕЕР ЮРЬЕВИЧ, 1902 г.р. До сих пор считался похороненным в братской могиле, но это не так.
Его жену звали Маня Абрамовна. По нашим данным, у него была дочь Шухман Ида. Она проживала в г. Алматы и репатриировалась в Израиль, где скончалась в 1999 г.
Ищем родственников.
[/q]


предполагается,что был брат погибший на ВОВ -ШУХМАН
Имя Альдат
Отчество Меерович
и еще один,проживавший в Алма-ате ,Борис

саму Иду знали в Алма-ате как Иду Марковну(не Мееровну)
ее маму звали Маня ..девичья фамилия Ланкина

отца Шухмана Меера звали Юда(Юрий),а мать Соня
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈