ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шмаковы

Алтайский край (Бийский округ Томской губернии)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
wilhelmcuper


У Федора Шмакова отец Осип, а дед Никита.
---
Хотите знать больше?

wilhelmcuper
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
EVGENY
откуда такая информация? confuse.gif
---
Федор Шмаков (не позднее 1729 г.р.), его сын Герасим Шмаков (1749 г.р.) (Алтай староверы, переселились из Калиновки Чумышской волости в с. Шульгин лог)
Носенко Андрее Федосеевиче (Полтава, Старые санжары) служил в трудармии
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
wilhelmcuper

[q]
откуда такая информация?
[/q]


Из исповедных росписей.Детали в личку.
---
Хотите знать больше?

zara2015

zara2015

Бийский уезд
Сообщений: 1470
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1456
Добрый день)
Шмакова Ирина (Арина) Николаевна по мужу Коковина родилась примерно 1880 году - моя прапрабабушка.
муж Ирины - Коковин Гаврил Макаров
по переписи за 1901 и 1917 года - проживали Томская губ. Бийский уезд Михайловская в. н.п. В-Слюденка
старший сын Стефан рожден в 1900 году - отсюда можно сделать вывод, что повенчались они с мужем примерно в 1898/1899 году.
по переписи 1917 года Ирине - 37 лет
Мне известно со слов моих родных, что Шмаковых их было 5 сестер (включая мою прапрабабушку) - про братьев мне ничего неизвестно (были, не были) - они из старообрядческой семьи.


Удалось установить отчество мой прапрабабушки по записи о рождение мой прабабушки. Получается вот такое маленькое древо пока:

1 поколение

Аврам Евтихеев Шмаков
жена Агафия Феодотова
проживали д. Верх Слюдянка

2. поколение

Николай Абрамов Шмаков (1849 - ? гг.)
жена Феодосия Миронова Шипунова (1848 - ?)
проживали Верх Слюдянка

3 поколение
Ирина (Арина) Николаевна Шмакова (1880 - ?)
муж Гаврил Макаров Коковин (1874 - ?)
проживали д. Верх Слюдянка

возможные братья Ирины взяты из переписи за 1917 год::

Шмаков Иван Николаевич - старожил - 50 л.
Шмаков Афонасий Николаевич - старожил - 47 л.
Шмаков Александр Николаевич - старожил - 42 г.

Вот мои дневник
https://forum.vgd.ru/2652/83743/
---
Мой дневник

С уважением, Анна.
skukla

skukla

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 152
Добавлю свои 5 копеек.
Шмаковых очень много было в деревне Мамоново в Маслянинском районе Новосибирской области. (Однако раньше это была территория Алтайской губерни).
---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
Ната_лья

Ната_лья

Новосибирская область, Искитим
Сообщений: 2941
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15009

skukla написал:
[q]
в деревне Мамоново — село в Маслянинском районе Новосибирской области
[/q]
ДЕРЕВНЯ Мамоново.

skukla написал:
[q]
это была территория Алтайского края
[/q]
Алтайской губернии

yvb64

Siberia, где то на заимке в Залесово 
Сообщений: 1203
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 779
В Списке населенных месть Томской губернии за 1859 г. дер Мамонова при речке Мамонихе имеет 32 двора, 95 жителей мужского пола, 124 женского.
В Списке населенных мест Томской губернии за 1893 год. дер. Мамонова Николаевской волости Барнаульского уезда расположена при речках Берди и Мослонке (именно так написано в Списке, но, вероятнее - Мамонке), в ней 79 дворов.
По Списку населенных мест Томской губернии за 1911 год деревня Мамоново при речках Берди и Мамонке еще в составе Николаевской волости Барнаульского уезда. В ней 117 дворов, 350 жителей мужского пола и 318 женского. В деревне располагались общественный хлебозапасный магазин и 1 торговая лавка. В настоящее время Село Мамоново расположено в Маслянинском районе Новосибирской области.


----------------
Мои Бобровские там проживали в 1747г ....вот тут 2 ревизия

Прикрепленный файл: Мамоново по 2 ревизии 1947г.jpg
---
Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
artem3105
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу Шмаковых из деревни Шмаково, Новосибирской области
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10089
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21227

Belovm написал:
[q]
все, что найду по Шмаковым из Алтайского края
[/q]

Ранние Шмаковы из моих выписок:

ГААК
2-1-8270 Ревизские сказки по деревням Барнаульской волости Бийского уезда 1834-1835
В д.Безголосовой есть:
Осип Федоров Шмаков

197-1-76 Алфавитный список рекрут и рекрутские списки Енисейского волостного правления 1867г
Список 1867г:
С.Енисейское
Кучин, Пятов, Быков, Дутов, Соболев, Мусохранов, Попов, Бердюгин, Шмаков, Казанцов, Мтарцев, Тиханов, Черепанов, Бортников

197-1-69 Копия мнения Государственного Совета Енисейской волостному правлению о праве приписки крепостных крестьян к волости. Предписание Алтайского горного правления о введении мировых пос-редников и отстранений земских управителей от управления крестьянами. Приговоры сельских обществ Енисейской волости о выборе волостного и сельского управлений
Начато 1862
Окончено 1864
Отставные мастеровые
- Спасского золотого прииска
Яков Павлов Шмаков и жена последнего Федосья Федорова



---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
krela
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 15
У бабушки нашла открытку адресованную Шмаковой Надежде Ивановне Адрес Г Тула Ул Гоголевская)Кем она приходилась бабушке я не знаю.Открытка была послана в 1912г.В открытке упоминались имена Ян и Гена.
---
ищу Титовых,Брукендаловых,Коровкиных Красовских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈