Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шошины

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
rabar
Участник

Коломна Московская область
Сообщений: 74
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 55
ШОШИНЫ
розыск потомков Шошиных, проживавших до революции в Костромском уезде
(Костромская / Ярославская область)

Здравствуйте! Исследовал род Паутовых, проживавших до революции в деревне Охочево Бычихинской волости Костромского уезда. Ищу потомков. Есть несколько Паутовых из этой деревни, которых я не могу привязать ни к одному имени. Часть Паутовых в 80-х годах XIX века взяла фамилию Сошины или Шошины. Есть потомки Паутовых по женским линиям, в частности Шитовы, Ершовы, Васильевы, Вагуевы...
Сам я из рода Паутовых, от Ивана Михайловича и Александры Дмитриевны...Родословная составлена с 1749 года. Родоначальник - Ефим Иванович.
---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская,Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
Tramantana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Моя прапрабака Шошина Татьяна Гавриловна, в замужестве Отцович. 1870-1940, жила в пос. Савинцы Балаклейский район, Харьковская область
---
Ищу сведенья об Фамилиях Отцович, Буяновский, Змеевец, Шашина
rabar
Участник

Коломна Московская область
Сообщений: 74
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 55
родословная схема Сошиных размещена в теме ПАУТОВЫ из деревни Охочево Костромского уезда
---
я из рода Кириченко и Гончаровых (Белгородская обл.), Буровых (Тверская,Московская), Пищулиных, Негодяевых, Резвяковых, Поповых (Касимов), Паутовых, Арсеньевых, Логиновых (Костромской уезд), Василевских (Ошмянский уезд, Августовский уезд)
220772qwe
Новичок

вельск архангельская область
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Шошин Иван Никифорович, год рождения примерно 1880-1890


2. Хочу составить генеАлогическое древо, найти его историю и предков


3. Архангельская обл, Красноборский район, Коми республика Княжпогоский район


4. Женат, жена Шошина Федора Демидовна


5. Что то связанное с военной службой


6. В 1957 году был жив, приезжал на похороны сына в офицерской военной форме
---
Булатова
AlexSPb1
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 46
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Шошины из с. Суморьево Вознесенский район Нижегородская область. Отдали жизни за Родину 1941-1945.
Источник: Книга памяти вознесенцев, павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

AlexSPb1
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 46
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Ищу родственников Шошина Ивана Семеновича. Он крестный отец моей двоюродной бабушки - Савчихиной (Лёвкиной) Натальи Васильевны из п. Росстанье Темниковского района Мордовии.
В метрической книге Церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Нарышкино есть запись "Наталья. Рождена 5 августа, крещена 6 августа 1907 г. Восприемники: крестьянин Иван Семёнов Шошин и девица Параскева Силантьева Шуваева."
Предполагаю, что Иван Семенович родом из Суморьево.

Если вам что-то известно об Иване Семеновиче, прошу откликнуться.
К данной теме присоединена тема "Шошин " (6 июля 2023 0:16)
OksanaTymen

AlexSPb1 написал:
[q]
Шошины из с. Суморьево Вознесенский район Нижегородская область. Отдали жизни за Родину 1941-1945.
Источник: Книга памяти вознесенцев, павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Мои потомки прапрадед (Шошин Григорий) и прадед (Шошин Иван Григорьевич) жили в с. Суморьево Вознесенский район.


Szoszyn
Новичок

Polska
Сообщений: 11
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Dzień dobry! Szukam ludzi których rodzina ma nazwisko Szoszyn i którzy pochodzą z miasta Dmirtrów, oraz Litwy. Wasilij Ilicz urodzony w roku1806. Miał dzieci: Siemion 1829
Piotr 1841
Iwan 1843 - 1909
Tatiana 1828
Anna1836.
Dzieci Iwana Waslijewicza:
Natalia, Anna, Ludmiła, Tatiana, Aleksandra, Siergiej 1873
Włodzimierz 1877- 1944
Iwan 1884
Siemion 1886
Dimitrij 1895
Wasilij 1902
Rodzina pochodzi z miasta Dmirtrów, gubernia Moskiewska. Potomni Iwana mieszkali w Wilnie i Nowej Wilejce, na Białorusi i w Rosji .Potomkowie Włodzimierza, nie wszyscy, mieszkają w Polsce .
Proszę o kontakt w celu wymiany informacji.
---
Szukam informacji o rodzinie Szoszyn, która pochodzi z miasta Dmirtrów. Jan Szoszyn urodzony 1843. Ojciec Wasilij Iwanowicz 1806 .
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈