ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чумаевские

и Ровинские

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
svetaf

Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте. Ищу информацию о своем прадеде Чумаевском Василии Ивановиче, он служил протоиреем при Покровской церкви села Красное Колено Балашовского уезда. Расстрелян в 1918году. А также ищу информацию о моей прабабушке , его жены, Ровинской Марии Егоровны( Егоровна - данные по документам Преображенского кладбища г.Москвы). Год рождения прабабушки - 1879г. Со слов родственницы Преображенские и Архангельские - родственники. У меня имеется их фотография - фото сделано в г. Саратове Д.Г. Финогиева (немецкая ул.дом Шульц - бывшая Корнеева) с 2медалями за 1989г. Не знаю кому бы я могла послать эту фотографию ? Фото сделано примерно в году 1990.
---
Ищу сведения о Чумаевских Ровинских
svetaf

Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Посылаю фотографию прадеда с прабабушкой. Предположительно фото 1900года.

Прикрепленный файл: прадед.jpg
---
Ищу сведения о Чумаевских Ровинских
Эта тема была выделена из темы "От администратора (тема для вопросов)" (8 мая 2013 22:21)
svetaf

Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Фото прабабушки с семьёй. Рядом с ней родной брат Вениамин Ровинский. Со слов тети у него сын Сергей. У прабабушки был ешё брат Николай Ровинский, у него дочь Людмила.

Прикрепленный файл: семья Чумаевских.jpg
---
Ищу сведения о Чумаевских Ровинских
svetaf

Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Сведения из послужного списка священника Чумаевского В.И. - родился в селе Усть Щербедино Балашовского уезда 23 апреля 1875 года. Сын личного почётного гражданина.
---
Ищу сведения о Чумаевских Ровинских
svetaf

Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Прабабушка - Мария Георгиевна. Дата рождения 7 июня 1879года.
---
Ищу сведения о Чумаевских Ровинских
svetaf

Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Из семейного архива. На фото Нина Архангельская и моя баббушка. Дата фото 18 июня 1930 год

Прикрепленный файл: бабушка и подруга.jpg
---
Ищу сведения о Чумаевских Ровинских
svetaf

Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Фото из семейного архива. На фото прабабушка -Чумаевская(Ровинская) Мария Георгиевна, Нина Архангельская, моя бабушка, бабушкина родная сестра и брат. А вот кто мужчина - мне неизвестно.

Прикрепленный файл: бабушка. леля и сема.jpg
---
Ищу сведения о Чумаевских Ровинских
svetaf

Сообщений: 135
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Выписки о священнослужителях Чумаевских из Саратовских Епархиальных ведомостей :

за 1865 год:
1. В 3-ем округе Балашовского уезда села Дурникина священник Сергей Чумаевский.
2. В 3-ем округе села Дурникина священник Сергей Чумаевский ( окончил курс в Сар. Сем. в 1852 году с званием студента) , над церквами села Дурникина Большого Карая.
3. Вызваны в консисторию села Труевская Маза - пономарь Соргей Чумаевский , села Улыбашева - дькон Сергей Чумаевский.
4. Волгского уезда в селе Труевской Мазы , 5 класса, за перемещением пономаря Сергея Чумаевского в село Козловку , Балашовского уезда.
5. Волгского уезда села Улыбышева, 4 класса, за увольнением за штат дьякона Сергея Чумаевского.
6. Петровского уезда в селе Дьячевка,5-класса, за перемещением пономаря Романа Чумаевского в слободу Баланду Актарского уезда в дьяческую должность к Крестовоздвиженской церкви.

за 1869 год.
1.Балашовского уезда , села Усть-Щербедина священник Николай Чумаевский утверждён в должности депутата по 5-му благочинному округу Балашовского уезда.
---
Ищу сведения о Чумаевских Ровинских
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22279
https://baza.vgd.ru/3/45860/
Выпускники Казанской духовной академии
Выпуск 1881 года
Курс XXII
Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:
...Чумаевский Гавриил Антонович (Саратовская)...
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈