ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Четвертаков

Герой Отечественной войны 1812 года. Ищем информацию

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
DesninB
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
В селе Мефедовка Новгород-Северского уезда Черниговской губернии родился и вырос один из наиболее известных руководителей партизанского движения Отечественной войны 1812 года, герой войны, Ермолай Васильевич Четвертаков. По сведениям современников его подвиги были если "не превосходнейшие по результатам, то, во всяком случае, не уступали по усердию" подвигам Дениса Васильевича Давыдова, известного партизана 1812 года.
Впервые о Ермолае Васильевиче Четвертакове и его героических подвигах общественность дореволюционной России узнала из статьи Евгения Альбовского "Один из партизан 1812 года", опубликованной в 1898 году в журнале "Русская старина".
До этого времени его имя в исторической и художественной литературе не упоминалось.
Однако ни в указанной статье, ни в других источниках нет точных биографических сведений о Ермолае Васильевиче Четвертакове. Неизвестно точно когда он родился, кто были его родители, на ком он был женат, были ли у него дети, когда точно он поступил на службу, где, когда и в каких сражениях принимал участие, совершенно ничего не известно о его послевоенной жизни, где и когда он умер, где похоронен и т.д.
А так не должно быть.
Если у кто-либо есть информация о Ермолае Васильевиче, или кто-либо сможет подсказать нам где ее найти (источники) напишите нам. Будем Вам очень признательны.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈