ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Челноковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
beshbel
Участник

beshbel

Красноряск, СПб, Лондон
Сообщений: 73
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Если кто будет Челноковых искать из деревни Челноково (Усть-Ботойская) Красноярского края (Енисейская губерния) - пишите. У меня родственники родственников оттуда.
---
Белянины, Черкашины, Осокины, Баженовы (Енис. губ., Есаулово), Рыбкины, Журавлевы (Мордовия, Нов. выселки), Кузнецовы, Паскаленко (Укр., Цекиновка), Журавлевы, Бариновы (Дубенки, Нижегор. обл), Степины, Матюхины (Орл. губ. - Омск. обл), Грищенко (Укр. - Е
FataFatina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
У меня тоже в роду есть Челноковы. Но они из Пензенской области, Мокшанский р-н, село Михайловское.
Mara5
Новичок

Минск
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу Челноковых из д. Челноковка (Ольшанка) Тамбовской области. Деревни этой сейчас уже нет. Последний предок, которого знаю - Челноков Андрей и его жена Анастасия (родились в 70-80-ых гг. 19 века). После революции (в 1920-ых) они перебрались на Кубань, а после уехали жить в Беларусь.
happybellka

happybellka

Сообщений: 129
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 193
Ищу Челноковых с Алтайского края Завьяловский район (после 1920 года). Ранее проживали в д.Коршуновка Угуйской волости Каинского уезда Томской губернии.

Изменила первоначальную информацию, согласно полученным в ходе поисков данным.
mmns01
Новичок

mmns01

Нижний Новгород
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. У меня тоже в роду есть Челноковы, но в Нижегородской области. Некоторые, конечно, сейчас живут в Москве, но у нас одни предки из Дуброво (Дураково) Починковского района. Правда, в своих изысканиях дошли пока до конца 19 века, не далее. Возможно, и с вашими Челноковыми как-то связаны.
---
Ищу информацию (кроме сайта "Память народа) о Челнокове Иване Яковлевиче 1922 года рождения, село Дуброво Наруксвоского района Горьковской области.
happybellka

happybellka

Сообщений: 129
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 193
В тобольском архиве есть данные о переселенцах в 1912 году из Пензенской губернии в Ишимский уезд: Челноков Фёдор Иванович, жена Арина и дети: Михаил, Тимофей, Прасковья, отец Фёдора Иван
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1131
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 982
ГААО ф 498-1-425 1794 г переселен из Орловского наместничества Дмитровского уезда с.Волково экономический крестьянин Никифор Челноков в мещане г.Ставрополя
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈