ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цыгановы

г. Елец

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sotnik1972
Новичок

Елец
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Найти родословную по фамилии Цыганов
---
Ищу сведения о фамилии Шворнев и Цыганов
chalyshev3340
Крестьянский правнук

chalyshev3340

Тюменская область
Сообщений: 231
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 69

sotnik1972 написал:
[q]
Найти родословную по фамилии Цыганов
[/q]

biggrin1.gif
Вам для начала вот сюда: https://baza.vgd.ru/
Потом Вам в архивы, а потом когда составите ее, выложите на всеобщее обозрения и такой же как Вы сможет ее найти, точно так же написав всего одно сообщение на форуме даже не вникнув в ситуацию.

Удачи Вам в поисках!) a_003.gif
---
Ча(е)лышев, Степанюк, Подковка, Перевозчиков, Ци(ы)лин, Петрин, Свинтуховский.
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/1769/
Эта тема была выделена из темы "ЕЛЕЦКИЙ УЕЗД" (28 декабря 2014 12:41)
Ka_ja
Участник

Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 50
Я тоже ищу)) Если вдруг у кого есть - давайте сверять данные!101.gif Мои Цыгановы родом из Рязанской области.
zybyf117048-
Новичок

ХАБАРОВСК
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мои родственники Цыгановы отец родился Заборье Смоленской области ,также Волгоградской области проживали
---
цыганов
Georg-SPd
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Разыскиваю сведения о своём деде Цыганов Иван Демьянович.
Родился предположительно в Ярославле или Ярославской области.
Умер в Санкт-Петербурге около 1918г. Похоронен в Санкт-Петербурге на Серафимовском кладбище.
Приехал в Санкт-Петербург (по словам матери) из или Ярославской области.
Супруга - Цыганова Матрёна Петровна. (1868-1946гг.)
Дети:
Сын: Цыганов Георгий Иванович.
Сын: Цыганов Николай Иванович. (1909-1972гг.)
Сын: Цыганов Александр Иванович.
Сын: Цыганов Сергей Иванович.
Дочь: Новицкая (Цыганова) Надежда Ивановна. (1901-1967гг.)
Дочь: Люстина (Цыганова) Зинаида Ивановна. (1903-1999гг.)
Дочь: Алабышева (Цыганова) Нина Ивановна. (1905-1967гг.)

Имел в Санкт-Петербурге с 1908-1917гг. чайную.

Может кто что посоветует, как мне продолжить поиски?

С ув. Георгий.
---
Георгий.
Ale7andr
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Ищу любые сведения о Цыганкове Митрофане Анистратьевиче, Цыганкове Петре Анистратьевиче и их отце Цыганкове Анистрате.

- Пришли в хутор Колодезный, возможно, с хутора Свидово Шумилинского юрта Всевиликово Войска Донского до 1914 года.

- Цыганков Митрофан Анистратьевич был атаманом хутора Колодезный. Супруга Анна Фоминична (около 1990 г/р. незаконно рожденная) "взятая в дети Петром" и после Анна Петровна. Дети : Иван, Стефан, Илларион, Алексей, Марина, Александра, Анастасия. Раскулачен, в ссылке в районе Северодвинска где работал в хлебопекарне.
Умер и захоронен в хуторе Колодезном Верхнедонской области Ростовской области в 1956 г.

- Цыганков Пётр Анистратьевич сын Парфирий 1902 г/р. погиб 19.08.1943 Украинская ССР, Сталинская обл., Лиманский р-н, д. Долгенькая. Внуки: Наталья, Фёдор, Фаина, Маруся, Константин, Лёня (Алексей), Иван, Анастасия, Евдокия.
Evgenia-M
Новичок

Ярославль
Сообщений: 25
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
У меня есть много информации про Цыгановых из дер. Ширяйка Переславского района Ярославской области (до революции Переславский уезд Владимирской области). Некоторые переселились в соседние деревни.
Может быть потом создам тему, но пока решила тут обозначить.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈