ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цитович

ищу предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
astrophytum
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу сведения о родителях Цитович Тамары Григорьевны, дата рождения - 17.06.1917. По словам родственников, родилась она в Себеже, затем жила в Невеле, затем переехала в Петербург. Мать - Зенкевич (Зинкевич?) Бронислава Станиславовна, брат - Цитович Григорий, военный, жил в Минске. Есть фотография отца (тоже Цитовича Григория) сделанная в фотоателье В. Штейнберга (в Динабурге). Любая информация или подсказка о том, где ее искать, была бы ценной. Можно ли раздобыть выписку из метрической книги, если вероиповедание предков неизвестно?
RITULA
Новичок

г.Ярославль
Сообщений: 26
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!

Ищу сведения о родственниках моей бабушки Цитович Антонины Игнатьевны (в замужестве Лагуненок) (13.01.1892-27.08.1969).
Известно,что Антонина Игнатьевна родилась в деревне Островляне Шарковщинского района Витебской области.

Родители :Цитович Игнатий Игнатьевич (1851г.р. в Островляне) и Цитович (в девичестве Сюдзюке(вич)) Юлия Алексеевна 1853 г. рождения. Ее отец Сюдзюкевич Алексей Осипович 1809 г.р., его отца звали Осип,а мать-Бригитта.

Известно,что у Цитович Антонины Игнатьевны были братья и сестры:
1) брат Цитович Ульян (Юлиан) Игнатьевич.(1887 г.р.) Всю жизнь прожил в деревне Островляне Шарковщинского района Витебской области.Имел семью: жена Мария,сын Виктор и дочь Валентина.
Ульян Игнатьевич был офицером царской армии,в советское время директором гимназии (школы); Его жена имела хорошее образование,полученное в СПб;
2) брат Иван Игнатьевич Цитович (1882 г.р.)(цветовод),жил и работал в п.Тихменево Ярославской обл.,имел двух сыновей;
3) сестра Цитович Анастасия Игнатьевна (1883) вышла замуж за генерала из санкт-Петербурга;
4) сестра Цитович Анисья Игнатьевна,вышла замуж за Фотиева Сергея Александровича ,ученый и педагог,работал на Окуловской бумажной фабрике,возглавлял объединение Кондровской,Троицуой и Калужской бумажных фабрик.С 1941-1947 гг возглавлял факультет и 2 кафедры ЛТИ им.Молотова;
5) сестра Минадора Игнатьевна (1894),предположительно жила в Калуге или Калужской обл.;
6) сестра Анна Игнатьевна (в замужестве Милентей) (1876-1956). Муж Милентей Флор (Ян) Захарович, имели 6-х детей.

В семье имеются некоторые фотографии.Может быть есть возможность получить сведения из метрических книг, записи о венчании, рождении детей и т.д.
Эта тема была выделена из темы "Цинбал/Цынбалъ Клавдия Михайловна" (4 мая 2020 16:33)
К данной теме присоединена тема "Цитович" (4 мая 2020 16:42)
AlenaPansevich

Минск
Сообщений: 150
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 198
В метрической книге Телушской церкви (Бобруйский уезд Минской губернии) попалась запись о рождении сына Михаила у служащего ж/д Антония Юльяновича Цитовича уроженца Могилевской губернии.
https://www.familysearch.org/a...cat=696362
ф. 136 оп. 10 д.10. лл.99об,100
У мормонов пленка 007765029 снимок 412.
---
Ищу сведения о Гурский, Ключник, Сакун, Савонь, Шатрун из Беларуси, Окружнов из Липига РФ
Фамилии мужа: Пансевич, Бако, Познанский, Колосовский, Талерчик, Марчик, Трушин
Tsitovich
Новичок

Tsitovich

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя AnnaTallinn от 6 мая 2016 14:11
Здравствуйте. Меня зовут Цитович Владислав Геннадьевич. Мои отец и дед и пра- дед из д. Старый Погост Витебской области. Отец говорил что его прадед приехал и купил землю там. Откуда приехал , не знаю. Говорит, что, примерно, из Острово, Глубокского района . Тарту и Лепель там рядом. Бабушка рассказывала, что прадед возил на ярмарки, два раза в год, колбасы разных сортов, в Даугавпилс. Хутор моего прадеда назывался Цитовичев лес и находился примерно 1 км от деоевни Старый Погост по дороге в Барсучины. На кладбище, в Старом Погосте есть могилы Цитовичей от моего отца - 2019г. до моего пра- пра деда его родных. мой тел и вотс апп 8 916 992 24 08

Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
Сообщений: 2615
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11493
НИАБ, г. Минск

ф.134, оп.1 "Минская врачебная управа"

д. 101: Дело о переводе минского уездного врача М..Цитовича на должность губернского врача палаты государственных имуществ г. Киев.
крайние даты - 10 ноября 1852г.-28 декабря 1853г.
safoe

safoe

Вроцлав
Сообщений: 329
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 174
Цитович Григорий Павлович, 1878
Проходит обвиняемым по делу 23263-с (1937г), архив УФСБ России по Смоленской обл.

Прикрепленный файл: 49BE6FE2-B300-4BA1-BB60-069F50E5E02B.png
---
Ищу родственников:
Свидерский (Могилевская губ.),
Эглит (Латвия),
Бонч-Осмоловские, Зезюлины (Могилевская губ),
Керножицкие
Митрофанов (Ярославская губ.)
Горбуновы (Воронежская губ/Алтайский край.)
STAKAN12
Новичок

Россия, город Киров
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя AnnaTallinn от 6 мая 2016 14:13

AnnaTallinn написал:
[q]
ЦИТОВИЧ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ 1849-1913
[/q]

Здравствуйте, меня зовут Оксана. У меня была прабабушка по маминой линии Цитович Мария Казимировна (1919г-2012г), у неё были братья Павел, Борис, их папа был Цитович Казимир Юльянович, возможно мы те, кого ищите.
К данной теме присоединена тема "Цитович Павел Петрович " (1 августа 2022 10:40)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈