ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Целищевы


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Izolda
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Однофамильцы, родственники, просто знакомые, отзовитесь.


Целищев Павел Федорович. Территория нынешнего Башкортостана. Дер. Покровское или Покровка. Жена - Пелагия Васильевна. Дети: Иван (два), Степан, Феодосий, Аксинья, Елена.
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 522
По Целищевым иформация за какой год?
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
Guest
Целищевы в Башкирии, по-видимому, как минимум с начала 20 в. Большая часть семьи там так и осталась, но некоторые члены семьи переехали (в основном в Свердловск-Екатеринбург). Есть семейное предание, что Целищевы с Вятки. Действительно, в Оричевском р-не Кировской области есть дер. Целищевы. + Анализ данных Книги памяти пол. репрессий (эл. версия) показывает, что большинство Целищевых (по крайней мере, репрессированных) происходило из этого региона (ЮЗ Кировской обл., В. Нижегородской обл., респ. Марий Эл). Возможно, что более ранним вариантом фамилии было Селищев (информация с вашего сайта, Ryslaniys).

Тарасовы: дер. Ом-Починок Мамадышского района. Позже перебрались (всей семьей) на восток: Заводоуковск и пр. Наконец осели в Екатеринбурге.
Ryslaniys

Ryslaniys

Красноярск
Сообщений: 431
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 522
Метрическая книга по регистрации записей о рождении, бракосочетании и смерти Амыльской походной Приисковой Николаевской церкви (Минусинский архив Красноярского края ф.41, оп.1, д.1)

27 августа 1850 года умер от горячки: Вятской губернии, Орловского уезда, Спасской волости, Истебенского (?) сельского общества крестьянин Семен Целищев, 33 лет.
---
Тырины, Тульских, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы, Секачевы (Смол.г.), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2156
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384
Да,в Вятской губернии (Кировской области) не мало Целищевых.
lida47
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Мне бы хотелось пообщаться с Изольдой,т к я имею сведения о семье Целищевых(я их внучка) Я Изольде написала,но боюсь ,не увидят.
---
Лидия
kol9
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Даа, я родился в Кировской области, через 12 лет мы переехали в Ижевск(соседняя область) , там у меня в школе училась девочка на год старше, её прадед с Кировской области)
Ksenia212
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Я проживаю в Кирове и как раз по мужу сейчас в Кировском архиве ищу предков по ветке Целищевых. Прадед мужа Целищев Кона Васильевич 1908 года рождения родился в Вятской губернии Орловском уезде Кожинской волости деревня Покшта. Его отец был Василий Григорьевич. В начале марта буду смотреть данные переписи 1917 года по этой деревне, может еще что-то найду.
Swarm01RUS
Новичок

с.Красногвардейское р.Адыгея
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Целищев Анатолий Сергеевич (23 года с.Красногвардейское р.Адыгея)
Отец - Целищев Сергей Витальевич
nastenka22

nastenka22

Крым, Россия
Сообщений: 109
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 243
«Здравствуйте! Может быть кому-то будет интересно: на блошином рынке в Нижнем Новгороде продают фотоальбом. На одном фото подпись с указанием фамилий Целищев* и Шуроков*. Вот несколько фото из него»

*Кирилл Александрович Целищев
*Алексей Иванович Шуроков

Сообщение оставлено в чате:
https://t.me/familio_militarysearch
Дата сообщения: 16.04.2023 18:34
Сообщение оставил участник: Дмитрий Соколов

Текст и фото авторства Дмитрия. Возможно кому-нибудь поможет в поиске))

f8076188-f0a9-45d5-b632-fd567e14ce50.jpeg0f88ef1f-83e8-40b4-9893-631cc59cc973.jpegc64bc71d-e486-4cba-830e-e3c88beb549e.jpeg
---
Ищу сведения о:
• Савченко/Савченковы
• Малигон
• Олейник
• Гадятские
из: с.Бригадировка, Балаклейского р-н, Харьковской обл; станица Ольгинская, Аксайского р-н, Ростовской обл.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈