ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Холкины

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vlholkin
Новичок

Тихвин
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти - нет данных
Холкин Михаил


2. Известные вам места проживания - РСФСР, Республика Татарстан, Мензелинский р-н, с.Красный Бор


3. Год и место бракосочетания - нет данных


4. Сословие - нет данных


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
мать-глава семьи: Холкина Матрена Терентьевна, 1873г.р. Русская, неграмотная (из похозяйственной книги архивного фонда №52 за 1943-1945 г.г..)
жена: Холкина Акулина Назаровна, 1904г.р. Русская, читает, пишет (из похозяйственной книги архивного фонда №52 за 1943-1945 г.г..)
дочь: Холкина Ефросинь (я) Михайловна, 22.07.1927г.р. Русская, читает, пишет (из похозяйственной книги архивного фонда №52 за 1943-1945 г.г..)
сын: Холкин Владимир Михайлович, 29.07.1933 (1935)г.р. Русский (из похозяйственной книги архивного фонда №52 за 1943-1945 г.г..)
---
Холкин, РСФСР, Республика Татарстан, Мензелинский р-н, с.Красный Бор - Россия
Tim90
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 82
[ Ответ на сообщение vlholkin ]
Здравствуйте,Владимир! В списках Герои тыла Агрызского района есть фамилия Холкины вот список:
ХОЛКИН Алексей Иванович.
ХОЛКИН Гаврил Максимович, 1871 г.р., место рожд.: с.Красный Бор.
ХОЛКИН Димитрий Иванович, 1897 г.р., место рожд.: с.Красный Бор.
ХОЛКИН Михаил Алексеевич, место жит.: терр.Бимского с/с. Место раб.: к-з «Мариец», колхозник.
ХОЛКИНА Анна Константиновна, 1927 г.р., место рожд.: с.Красный Бор.
ХОЛКИНА Евдокия Егоровна.
ХОЛКИНА Наталья Александровна.
ХОЛКИНА Наталья Васильевна, место рожд.: с.Красный Бор.
ХОЛКИНА Ольга Петровна, место рожд.: с.Бима. Место раб.: к-з «Мариец», колхозница.
ХОЛКИНА Пелагея Тарасовна, 1909 г.р., место рожд.: с.Красный Бор.
ХОЛКИНА Прасковья Михайловна, 1896 г.р., место рожд.: с.Красный Бор.


sol_nueva
Новичок

Самара
Сообщений: 24
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
>> Ответ на сообщение пользователя vlholkin от 5 августа 2018 15:32
Времени конечно прошло много, возможно вы его уже нашли.
Холкин Михаил Максимович родился 01.11.1904, крещен 02.11.1904 (по старому стилю) в Сергиевской церкви села Старый Пьяный Бор (впоследствии село Старый Красный Бор, не путать с селом Красный Бор).
Родители: Холкины Максим Алексеевич и Матрена Терентьевна.
Восприемники: с. Старый Пьяный Бор крестьянин собственник Иван Алексеевич Холкин и умершего крестьянина Савелия Сергеевича Холкина дочь девица Дарья

---
с. Старый Красный Бор Мензелинского района Татарстана: Железковы, Вохмины, Юминовы, Чигвинцевы, Тверитиновы
д. Муново Агрызского район Татарстана: Гоголевы
с. Репьевка Бугульминского района Татарстана: Беловы, Балашовы, Синяевы, Игонины
м. Деражня Летичевского уезда Подольской губернии: Фикс
Dmitrievna-vera
Новичок

Набережные Челны
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. У Акулины Назаровны еще была Старшая дочь Нина Михайловна (в замужестве Чигвинцева).. Я ее внучка.
Родилась: 1923 Место: Татарская АССР, Мензелинский р-н, д. Ст. Красный Бор
Умерла: 16 сен 1980 (в возрасте ‎~57&#8207a_003.gif Место: Россия,Мензелинск
участник ВОВ.
Dmitrievna-vera
Новичок

Набережные Челны
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя vlholkin от 5 августа 2018 15:32


Прикрепленный файл: Screenshot_20220110-194720_MyHeritage.jpg
Maloschukskaya
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Холкина Александра Петровна, моя прабабушка, родилась в Вятской губернии, в 1884, вышла замуж за Терентьева Матвея Прохоровича, умерла в Барнауле, в 1960.
Из документов есть свидетельство о смерти.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈