ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Францкевич (Frankiewicz)

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Францкевич - герб Бродзич
подтверждение дворян. 27 сентября 1817, 28 апреля 1833 г.
жили Виленская губерния Лидский уезд
посессия Радзивилловце, имение Лебедка - парафия вавюрская
имение Рогачевщизна - парафия эйшишская
фольварк Стары Двор - парафия ляцкая (вавюрская)
местность Войновце - парафия василиская
**Lenka**
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Я хочу узнать историю фамилии.
Францкевичи проживают в Беларуси в г.Крупки, Жодино и др. Францкевич Олег Фомич, Францкевич Мария Фоминична
Лайк (1)
Peter Sushkoff-Frankiewicz
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Господа, где можно было бы найти информацию о носителях фамилии Францкевич живших в Вильно и Виленской губернии в конце 19 и начале 20 веков? Если надо, могу сказать более подробную информацию.
frantskevich
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Я Францкевич Вячеслав,46 лет, Алма-Ата. Моего деда расстреляли здесь в 1938 г.по ст.58.(моему отцу не было 1 года).В уг. деле Францкевич Болеслав Феликсович род. В1891г. Виленская губ. Свензянский у. Домбровщизна д.Образование высшее. В 30-х был судим за связь с " заграницей"(переписка с матерью). Пожалуйста помогите узнать кто мои предки, где похоронены, есть ли у меня родственники. Спасибо.
yelena_02

yelena_02

Могилев Беларусь
Сообщений: 363
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2857
Захоронение в д.Уборок Осиповичского р-на Могилевской обл.-ранее Погорельская волость,Игуменский уезд,Минская губ.

Прикрепленный файл: image.jpg
---
ПРОТЬКО - д.Драчково,Петровичи Смиловичской вол.; БУЗАНОВСКИЙ и ВЕРНИКОВСКИЙ -околица Уборки (Уборок) Погорельской вол.;ЛЕО(ва)НОВИЧ-окол.Сутин Омельнянской вол.,дв.Крынки,ур.Ляды,Малые Грядки-Бобруйского уезда
Elena Kir
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Собираю информацию о прадеде Францкевич Бронислав. Погиб в период 20-40х годов ХХ века. Проживал в Белопусии
---
Ищу информацию о Монгин Александр и Францкеаич Бронислав
Elena Kir
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Францкевич (в девичестве Монгин) Анна Александровна 31.12.1904 р жила в Витебской облости, Толочинский р-н, с.Кременки. Кто располагает какой-либо информацией о ней, её родных прошу сообщите
---
Ищу информацию о Монгин Александр и Францкеаич Бронислав
miniko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников- Францкевич Болеслав и Францкевич Мария.Проживали в п.Солы Сморгоньского района(Белоруссия).Дети:Францкевич Вера 1929 г.р. и Регина 1931 г.р.Францкевич Мария рано умерна и возможно похоронена в п.Солы.Францкевич Болеслав был повторно женат,имел ещё детей.Хотелось бы найти родственников.
Лайк (1)
chakaponden
Новичок

Минск
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

miniko написал:
[q]

Ищу родственников- Францкевич Болеслав и Францкевич Мария.Проживали в п.Солы Сморгоньского района(Белоруссия).Дети:Францкевич Вера 1929 г.р. и Регина 1931 г.р.Францкевич Мария рано умерна и возможно похоронена в п.Солы.Францкевич Болеслав был повторно женат,имел ещё детей.Хотелось бы найти родственников.
[/q]


Здравствуйте.
У моей прабабушки девичья фамилия Францкевич, имя Мария, родилась, жила и умерла в Беларуси
У нее есть дочка Регина - моя бабушка.
Она 1928 года рождения, но в документах специально переписывали метрику на 1930-1931 чтобы немцы не забрали на работы во время войны
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈