ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фурсовы

Переселенцы из Тамбовской губернии в Томскую

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ELENA_FURSOVA
Новичок

Томск, Асино
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Фурсов
Добрый день. Все что мне известно, это только со слов моей бабушки. Ей почти 90 лет, возможно она знала еще какие то факты, но теперь она помнит только то, что её бабушка Быкова Олимпиада с Тамбовской губернии, д. Хорошевка (Хорошавка) ... А что касается Фурсовых, то тоже информации мало... дед Николай рассказывал бабушке только то что Терентий Фурсов и его жена Пелагея были переселенцы тоже с Тамбовской губернии,... Вот и получается, что пока была возможность узнать от живых родственников побольше о своих "корнях" - это никого не интересовало, а теперь и спросить не у кого... кроме, как у бабушки...
---
Ищу Фурсовых (Тамбовская губерния, д. Хорошовка * Кемеровская обл. с. Троицкое * Томская обл. г. Асино)
ELENA_FURSOVA
Новичок

Томск, Асино
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Елена Алексеевна, большое вам спасибо за помощь.
---
Ищу Фурсовых (Тамбовская губерния, д. Хорошовка * Кемеровская обл. с. Троицкое * Томская обл. г. Асино)
Эта тема была выделена из темы "Помогите новичку" (19 марта 2010 21:20)
Guest
История действительно похожа на сказку. Однако, меня привлекают место действия и фамилии. Мои пра-родители носили фамилию Пынковы, также в моем древе есть фамилия Харитоновы. Жили они во Владимирской губернии с.Туртапка (теперь село относится к Выксунскому району Нижегородской области) и в д.Елино (деревня во Владимирской области). Есть ли в древе бабушки вашего молодого человека фамилия Манаховы (Монаховы)?
юлоза
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. По просьбе тети ищу ее отца. Фурсов Сергей Васильевич год рожд, приблизит, 1925.
Последнее место проживания г. Черновцы(Украина). Место рожд, деревня Липки Туль
ской области. Буду рада любой информации

---
спасибо
Я1ш2к3а4

Павловский Посад Московской обл.
Сообщений: 308
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 73
См. сообщество "Федоровка" и сообщ. "Сосновский район Тамбовской области" в ресурсе "Одноклассники" и на основнои майле тоже можно поискать сообщества по Фурсовым. По поисковым форумам я натыкалась на инфррмацию об уч. в ВОв Фурсовых ( родились в д. Березовка Тамбовской области также, как и к моей родне относящиеся): Петр Иванович, Алексей Иванович ( даные скопировала и вставила в вышеназванные сообщества в р. "одноклассники"). Меня интересует Федор Семенович, в 30-60гг. проживал в Москве, на Ломоносовском проспекте, у него сестра Александра, тоже проживала в Москве, у нее и ее мужа Алексея Васильевича Зубарева ( 1905-пропал без вести в 1942г.) - дочь ( точно) и сын ( Валентин?). После 1946г. у них изменился адрес, их переселили куда-то. На 1946г.: Калужское шоссе, 71а-9-11. Т. е. это Ленинский проспект ( Гагаринский район Москвы), но дома 71а уже нет ( см. по карте района)... Если кто-то подскажет нынешнее местожительство потомков Александры Семеновны или скинет полезные для поиска ссылки, то я бы огромное-преогромное "спасибо" бы сказала.
---
АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н
Серпет

Серпет

Владивосток
Сообщений: 833
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1306
Вот! Может быть кому-то из Фурсовых пригодится? dntknw.gif

[
Изображение на стороннем сайте: R.150R.1R._2675372_7778397.jpg ]


[
Изображение на стороннем сайте: RSSSRRR.R._8485020_7778398.jpg ]

ГАСО. Ф.150, оп.1, д.162
---
Все мои персональные данные, а также персональные данные моих родственников размещены на сайте vgd.ru мною добровольно, и исключительно с целью генеалогических поисков.
Ищу: Петряхины, Добровольские, Комаровы, Колесниковы (Оренбургская и Самарская обл.)
100783
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя ELENA_FURSOVA от 18 февраля 2010 13:15

Моего деда звали фурсов леонид глебович, иногда звали Лёня, а дети его записаны Алексеевича и, такая моя история
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

ELENA_FURSOVA написал:
[q]
Марков Яков Тимофеевич г.р. 1894 (был сиротой), Жил в Кемеровской области.Участвовал в 1 мировой войне
[/q]

Фамилия
Марков
Имя
Яков
Отчество
Тимофеевич
Губерния
Томская
Найдено документов: 1

Марков Яков Тимофеевич
пропал без вести, Выбыл: д. Рудка-Червище, Место рождения: Томская губ., Мариинский уезд, Златогорская вол., д. Краспочер, Место службы: 18-й стрелковый полк, стрелок, Дата события: 21.03.1917
Именные списки потерь
Источник
00000410.jpg
Janafurs
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Кто-нибудь знает что-то о Фурсове Алексее из Мичуринска или о Фурсове Михаиле Алексеевиче? Расскажите пожалуйста о роде Фурсовых из Тамбова. Заранее спасибо
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈