ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фефиловы

Фефиловы из Кулиги Шенкурского (Ровдинского, ныне Вельского) Архангельской области.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Elena12
Участник

Челябинская область
Сообщений: 39
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 22
Ищу предков моего деда Фефилова Григория Антоновича. Братья Осип и Александр, сестра Екатерина, двое (брат и сестра умерли от туберкулеза, не дожив 9 лет), старший брат погиб в Первую Мировую войну.Родители Антон Михайлович и Ольга Федоровна. Дед родился в 1904 году в Кулиге Шенкурского уезда Архангельской губернии.
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4814
Знаю в Архангельске Фефилову Татьяну Лукичну. Но общаюсь с ней только обычной почтой. Ничего о ее родных сообщить не могу. Тема общения не связана с ее фамилией.
---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - Старообрядческое Подмосковье
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Исследовательско-архивные услуги не оказываю.

Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
Fefilov
Новичок

Fefilov

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Всем привет, знаю что дед из Архангельской области. Под Вельском есть деревня Берег где живут родственники ( но что-то с батей не случилось еще туда съездить). А в самом городе Вельск есть улица названная в честь нашего однофамильца

Прикрепленный файл: IMG_20171111_105354.jpg
mariagulko
Новичок

mariagulko

Харьков, Украина
Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Добрый день! Также ищу родственников Фефиловы из Архангельской губернии. Мой прапрадед Фефилов Роман Иванович из села Рывдино Шенкурского уезда Архангельской губернии 1887 года рождения. Его отец Фефилов Иван Егорович и мать Матрона Никитична. Предполагаю что мы с вами родственники, т.к. фамилию в рамках одного уезда.
Eno2903
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Моя прабабушка родилась приблизительно в 1875 г. Похоже, что она родилась в Рывдино. Я пока не нашел ее МК о рождении, но в 1895 году она вышла замуж в Царском селе (под СПб), о чем сделана запись в МК, где она значится так: Агафья Никитична Лютикова, дочь крестьянина Архангельской губернии, Шенкурского уезда, Благовещенской волости, деревни Рывдины. (были варианты написания: Рывдина, Рывдинская, Рывдино).
Поручители по невесте:
Запасный рядовой Шенкурской местной команды Иосиф Петров Розанов и
Запасный рядовой Василий Иосифов Юдин
Деревня очень маленькая, на сегодняшний день не существует. Ваши предки с моими, как минимум, были знакомы.


mamonov20
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 48
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 66
Добрый день! Фефиловы пошли из Берега (Притыкинской). По крайней мере значительная часть Вельских Фефиловых.

Наиболее старшие известные предки - Митько и Ивашка Харламовы Фефиловы, начало 1600-х. Были в числе основателей деревни Берег.

Кому интересно, можете написать в личные сообщения, поделюсь интересными сведениями о семьях Фефиловых и всех ветках Берега. На руках есть ревизские сказки по деревне, и книга со схемой дворов.
---
Ищу сведения о Черновых (Серпухов), Свивальневых (Серпуховский р-н и окрестности), Дёминых (Серпуховский район и окрестности), Клигманах (Черкащина и Киевщина, в целом вся еврейская Украина), Милкиных (Семипалатинск, Павлодар, Восточных Казахстан), Симакиных (Серпухов), Аристовых (Серпухов).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈